Право на вождение / Автомобильное право - 9879 советов адвокатов и юристов

При вождении мопеда без водительских прав и и в нетрезвом виде вторично остановлен полицией что за это предусмотрено.

Беженцы с Донецка, ввоз авто в Россию вдвоём с мужем, муж умер, имеет ли право на вождение автомобиля сын,, если он вписан в техпаспорт... и кто первый наследник? Жена?

Лешили прав до этого написал заявление об утере прав. Через пол года нашел и ездил по ним гаишники забрали права. С какого момента пойдет срок?

Такой вопрос.

Человека рядом сидящего с пьяным водителем, так же вписанного в осаго имеют право лишить прав, собственником является 3 лицо.

Можно ли ездить на автомобиле, если на него наложен арест судебными приставами за долг по коммунальным услугам и за не уплату транспортного налога.

Я проживаю в Германии. Ездил летом в прошлом году в отпуск в Россию. Там же нарушил пдд и сегодня получил постановление суда что меня лишили водительского удостоверения на 4 месяца. Как и куда мне сдать в\у?

Мою подругу в сентябре 2013 года решили прав и за езду в нетрезвом виде, ей наложили арест на автомобиль, но прошло 2 года она штраф так и не оплатила-приставы не чего не придпринимали, сейчас уже получается что прошло 3 года, она хочет вернуть права но в гаи ей не отдают говорят что оплачивай тогда отдадим, у приставов тоже самое... Если ли срок давности и почему не отдают права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был лишен по ст. 12.8.1. Прошел целый год, но на сайте суд. приставов не было по мне ничего, никакого штрафа. После истечения срока, я пришёл в гибдд и спросил, как получить в/у, мне сказали, что штрафов нет и нужно сдавать теоретический экзамен. Прошло 2 суток, после визита в гибдд и мне позвонил пристав и сказал, что он вынес исполнительное производство на 30 тр. Обязан ли я платить?

Состоял на учёте с 2006 года, не однократно проходил лечение до 2011 года с диагнозом хронический алкоголизм 2 стадии, в 2011 был осуждён по особо тяжкой ст.,с лишением свободы на семь лет, освободился по УДО, отбыл 5 лет,5 месяцев, там не лечился, там нарколог сказал что мне не нужно лечение меня снимут с учёта в 2013 году, на вопрос смогу я пройти комиссию на водительские права, ответил что конечно! Сейчас пришёл к наркологу он говорит, что я должен ещё хотя бы год наблюдаться у них, на вопрос что разве того что я за хорошее поведение был освобождён по УДО и что я там был под наблюдением, не достаточно, он ответил что разные структуры и тот нарколог не в счёт,что делать, как теперь получить права на вождение?

Сейчас стали забирать права на вождение автомобиля должникам по алименты. Ответьте пожалуйста, а должникам по кредитам на них это распространяется или нет? Спасибо большое.

Вопрос: Какое наказание понесёт человек, который купил водительское удостоверение, но не имеет право на вождение по причине инвалидности 2 группы (шизофрения)?

И второй вопрос: тоже самое, но если судебно-психиатрическая экспертиза признает его вменяемым?

Мои родители подали на алименты-суд назначил ежемесячные выплаты. НО родители не хотят писать расписки о получении денег и не хотят давать реквизиты чтобы я мог пересылать денсредства на их счета-они ждут когда накопится задолженность чтоб обратится к приставам и снять большую сумму сразу а я не имею возможности выплатить сразу за 10-11 месяцев так как временно не работаю. Как можно их обязать дать номера карточек куда я бы мог отсылать им деньги и возможно ли это? и как мне выйти из такой ситуации так чтоб приставы не лишили прав на вождение автомобиля?

Скажите пожалуйста я могу получить права в гаи на вождение автомобиля?! я раньше была должником в банках но не давно заметила что год назад моё дело закрыли статья 46 часть 1 п 3 я это увидела на сайте ФССП.

Лишили права на вождение тс,так как я стоял на учёте в наркологии. Снялся год назад с учёта и теперь незнаю с чего начать. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

У меня заканчивается в августе вид на жительство, в октябре по 45-летию кончается паспорт рф, загран паспорт будет готов в конце августа, закончились права на вождение, выданные в рк,хотел их продлить, но в рэу, сказали что могут сделать их только до срока действия вида на жительство, как мне продлить вид на жительсто в этой ситуации и на длительный срок.

Возможно ли обучение и получение прав на вождение трамвая если не служил в армии по причине высокого давления? На данный момент давление в норме.

Суть: человек инвалид 3 группы с диагнозом при котором вождение запрещается официально. Водит хорошо, за 10 лет ни 1 дтп.

Права были каким то образом получены все же.

Если подать куда нибудь жалобу с информацией из ПНД, его лишат прав или ничего не получится?

Здравствуйте, мне отказали в получении прав на вождение в центре занятости якобы из-за того что я девушка? Почему.

У моего отца задолжность по алиментам на сегодняшний день составляет 1. 400.000 т.р. Возможно ли его ограничить в правах на управление автомобилем категории "В" за такой долг? Заранее спасибо.

Вопрос таков. Если у тебя нет прав на вождение автомобиля, но ты видишь машину своего мужа, могут ли забрать машину мужа? На каких правах они могу выдвигать такое решение?

Был лишё 3 месяца назад по ст. 12.8.Попался сново пьяным за рулём. Забрали полицию, на следующий день был суд по статья 12.7 часть 2.Будет ли ещё суд и привлекут ли меня по ст. 264. Дтп ни в первом ни во втором случае не было.

Меня лишили прав на вождение а\м на 4 месяца. Срок истёк и пришло время получать права. От обжалования постановления я отказался. Могу ли я получить свои права сразу по окончанию 4 месяцев или мне необходимо подождать ещё 10 суток, которые даны были мне на обжалование постановления.

Еду, я на мотоцикле, прав у меня нет. Останавливают дпс, предлагает пройти медецинское освидетельствование. Я, отказываюсь... Суд... Административный арест от 10-15 суток, штраф 30 000 тыс. руб. Согласно со п.2. ст. 12.26. КоАП РФ. При этом меня лишают прав на вождение автомобиля? Права на вождение автомобиля Bесть!

После аварии, по решению суда. Приставы предъявили мне исполнительный лист на возмещение. Взыскать с меня нечего, имущества нет. не работаю и не плачу по своим убеждениям. Вопрос. Могут ли мне заблокировать права на вождения авто.

Скажите, пожалуйста, человек был лишен прав, 18 июля этого года надо было забирать права, но он еще не забрал. Если он попадется без прав полиции что ему за это будет (не пьяный обсолютно трезв)? Заранее спасибо!

Мне пришла повестка в суд, на лишение прав пожизненно по причине того что я не проходил военную службу, могу ли я обжаловать постановление ввк и пройти повторное освидетельствование, и как нужно поступить в данной ситуации.

Зравствуйте все. Попал в ДТП. Виновник аварии бросил машину и скрылся, однако был найден ГИБДД. Оказалось, что у него нет страховки и он лишён прав на вождение. Могу ли я расчитывать хоть на какую-то выплату по ОСАГО в соей страховой?

На меня возбуждено ИП по возмещению морального вреда на сумму 700 тыс руб. Пристав направил на место работы бумагу и с меня будут высчитать из зарплаты 50%. Хотят лишить права управления транспортным средством, автомобиль числится на супруге, в семье я работаю один. Моя основная работа не связана с управлением автомобиля. Но вечерами иногда в службе такси, лицензии у меня нет и поскольку я работаю не постоянно делать мне ее работодатель не хочет. Могу ли я сказать приставам что подрабатывают в такси или нет? И не накажут ли меня за то что подрабатывают без лицензии. На сколько мне известно если водительское удостоверение приносит мне доход то пристав не имеет права меня его лишить. И что мне делать в данной ситуации чтобы не усугубляет свое положение. Заранее благодарю за помощь.

Лишили прав на вождение машины в январе 2014 года, права получать в декадре 2015 года. Надо ли вновь сдавать правила?

Лишили прав. Подал заявление об утере прав. Срок лишения закончился 19 февраля. Пока шёл срок лишения (9 октября) у меня их изъяли на дороге инспектора ДПС. Заплатил штраф 15 тыс. Сейчас сдал экзамен пришёл получать права мне говорят приходи 9 октября. Ссылаются на какое-то постановление пленума. Есть смысл оспаривать действия ГИБДД? Говорят что управление без прав это одно нарушение, за него я понёс наказание, а использование прав которые в розыске это другое. Саратов.

Мужа принуждают поставить прививку от ковид-19 мотивируя тем, что он не сможет пройти медкомиссию для получения прав на управление транспортным средством. Он лишённик. В марте надо получать права. Законно ли требование в прививке?

Лишон водительских прав 6 лет назад на полтора года, штраф уплачен но удостоверение не сдавал, есть ли возможность восстановится

Лишен водительских прав на вождение легковым авто, распространяется ли это на другие виды транспорта: автотракторная техника?

Спасибо!

Купил мопед 150 кубов прав водительских нет вообще, сдавать на них не имею никакого желания, можно ли на нём катать без прав по дорогам в городе?

Имеет ли право врач-нарколог ставить на диспансерный учёт на 3 года, если никогда не было проблем в этой области? Сдавал мед. комиссию как лишённый водительских прав, а нарколог не пропустил, аргументируя тем, что имеются какие-то противопоказания.

Меня обвиняю в угоне автомобиля но я этого не делал (я вообще не управляю никакими транспортными средствами, даже в автошколе не учидся, нету меня водительского удостоверения). Дело в том что, меня поймали ночью был в нетрезвом состоянии надели наручники привезли туда где была брошена эта машина потом долго меня убеждали в том что это якобы я бросил эту машину, затем привезли в отдел где другие полицаи уже совсем меня уговаривали разными способами. Долгое время ничего не подписывал и не писал но потом мне стало очень плохо и мне пришлось написать то что они хотели. Сам живу с матерью в станице а в город приезжал за покупой и побывал на районе где до сих пор прописан там и выпивал. Перебиваюсь мелкими заработками и денег на адвоката нет. Что делать не знаю. Очень прошу посоветуйте как мне быть, в юриспруденции ни мать ни я не понимаем.

Сам я не судим, помочь не кому да и не за что как быть не знаю.

Здравствуйте. Хотелось бы узнать про возможности возврата прав на вождение автомобиля и снятие штрафа в 30000 с банковской карты за вождение автомобиля (якобы в пьяном виде). Времени прошло не мало (примерно два года). Апелляцию не подавал. Абсолютно не согласен с решением мировой судьи и считаю, что документы были сфабрикованы, в том числе и свидетели (понятые) были подставными. Я помню все подробности и настоящие свидетели (понятые) не явились в суд по личным причинам. Что мне нужно сделать?

В 2014 году получил права на вождение авто.

В 2015 году лишился прав за нетрезвое вождение на 1,5 года.

Получается в 2017 уже мог восстановить права.

Слышал, что права хранятся в отделе ГИБДД 2 года с момента окончания лишения.

Т.е. в 2019-2020 мои права уничтожили.

Сейчас решил восстановить их. Что для этого сделать?

Знаю, что при обычном раскладе после лишения за синьку надо пройти мед комиссию, пересдать теорию ПДД и забрать права в отделе, где они хранятся.

Но т.к. у меня права 99% уничтожили, усложнит ли это дело? Или всё восстанавливается как после потери?

Ещё переживаю, не заставят ли меня заново вождение сдавать, помимо теории.

Можно ли в свободной форме изложить приставам желание взыскателя ограничить право должника на вождение транспортного средства или нужно придерживаться какой то особой формы и содержания?

Если человек сдал на права, но до этого был пойман пьяным за рулём без прав, лишат его прав на 1,5 года сразу после получения прав?

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение