Восстановление ИНН / Гражданское право - 761 советов адвокатов и юристов

22 октября 2009 г. в магазине Форте приобрели магнитолу детям. В магазине всё проверили, работала. Магнитола на гарантии. 29 октября 2009 г. открыли упаковку, чтобы начать ей пользоваться, включили диск. Первые пять стихотворений на MP3 диске мы прослушали, далее резко всё остановилось и магнитола перестала работать. Никаких скачков напряжения не было, электричество не отключалось, есть сетевой фильтр. Далее при повторной попытке восспроизвести диск магнитола не работала, писала, что нет диска. Не распознаёт и другие диски. Поехали в магазин с претензией. Нас направили в сервисный центр. С момента покупки прошло 7 дней. Что нам делать, как быть? Можно ли требовать замены товара, или возместить деньги? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо Вам за помощь в предоставлении информации.

Представитель фирмы утверждает, что они не являются правоприемниками, документы в архив, в свое время просто не сдали. Название у новой фирмы аналогичное прежней, учредители те же лица. К кому предъявлять иск? У меня 8 лет не подтвержденной трудовой деятельности, результат-низкая пенсия.

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, какой перечень документов нужно предоставить в УВМ России для оформления ВНЖ по браку? Моя жена гражданка республики Вьетнам.

Уволился по собственному желанию без отработки. Могу ли устроится вновь на прежнее место если по возрасту, мне 55 лет, нигде не принимают на работу? И могу ли встать на биржу труда?

С 06.04.2009 наше ООО находится в стадии добровольной ликвидации. Получил из ИФНС свидетельства о процессе ликвидации и создании ликвидиционной комиссии. 2 работника (жена и дочь уволены с 06.04.2009 по соглашению сторон). Когда я могу себя уволить в связи с ликвидацией ООО, если я учредитель, директор и председатель ликвидационной комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло телефонное мошенничество. Подавали в полицию заявление, прошло три месяца, толку нет. Имеется ФИО на чей счет был перевод денежных средст, счет в банке, адрес прописки. Вопрос: можно ли подавать иск в суд на необоснованное обогащение, после того как в полиции было возбуждено уголовное дело о мошеничестве.

Можно узнать, почему у меня банк Сбербанк заблокировал карту, написали смс якобы я прохожу Банкротство. Я не подавал ничего. Что делать в таких ситуациях?

Судебные приставы вынесли постановление об окончании производства (взыскание задолженности-детское пособие) на основании того, что местонахождение должника ООО " Тушинские бани" невозможно установить). Можем ли мы обратиться с иском в суд в отношении органов социальной защиты о выплате пособия на содержание ребенка до 1,5 лет? Решение суда вступило в законную силу в декабре 2012 года. Исполнительное производство прекратили в декабре 2015 года. Не пропустили ли сроки? И есть ли еще какое-либо решение данного вопроса. Сумма для взыскания по судебному решению 71000 рублей. Заранее спасибо за ответ. Катерина.

Сегодня в сбербанке хотела положить деньги на карту.

Приложила ее, нажала внести, касса открылась, и деньги ушли на предидущего человека, который ушел (как я понимаю), который был передо мной. Я сразу обратилась к работникам сбербанка, они приняли заявление. И сказали будут рассматривать неделю.

После чего я поехала, в полицию, написала заявление, его приняли, но сказали не надеяться, тк, я самостоятельно отдала деньги.

Но я не специально, и это был чужой человек,

И почему сбербанк отдал перевёл деньги ему, если я приложила свою карту.

Банкомат деньги забрал и перевел предыдущему человеку, не выдав чек.

В банке специалисты сказали, что зафиксировали, но заявление или что то официальное не дали

Помогите пожалуйста

В судебном приказе НАО первое коллекторское бюро и 65000 р. А в сбербанке под тем же номером судебного приказа НАО первое КЛИЕНТСКОЕ бюро и сумма 89000 р. Вопрос? Поему сумма разная и кредитор другой?

Уважаемые юристы я проработал в организации 1.5 месяца и заболел, попал в больницу, где пролежал 21 день. После выхода из больницы меня не допустил работодатель к работе, сказав что я неизвестно где гулял, и что я вообще уволен. Оформлялся я по трудовому договору, без трудовой книжки, но копию трудового договора мне сразу не дали, сказав, что отдадут позже, когда подпишет директор организации. Однако и позже я договор на руки не получил.

Могу ли я восстановить документы гражданина казахстана, а то есть: паспорт, удостоверение личности, водительское удостоверение. Не покидая пределы российской федерации, а именно города Новосибирска?

Сотрудник МВД находился в отпуске, во время отпуска находился на больничном, однако больничный был с нарушением режима, т.к. сотрудник не явился на прием к врачу в назначенный день (в назначенный день находился на отдыхе по купленной туристической путевке за 2 месяца до болезни), Имеет ли право отдел кадров не продлевать отпуск по листку нетрудоспособности в котором указано на нарушение режима? Каким нормативным документом регламентируются действия ОК в данном случае?

Привет всем! Вычитал в интернете, что в 2018 ИП спишут долги по налогам. Подробно что-то не разобрался. Может, кто подскажет, какие документы для этого нужны и куда обращаться? Как вообще проходить будет эта процедура? Страховые взносы, пения и штрафы спишут ли или нужно писать заявления в налоговую?

Вопрос такой: в марте этого года моя мать получила от судебных приставов Челябинской области письмо, что на ее карты наложен арест из-за неуплаты за электроэнергию в каком то доме в Челябинской области. Но вот дело в том что мы ни когда там не жили, тем более в указанный в письме период, и родственников там нет. Ч связался с приставами, они сказали писать в суд который выдал судебный приказ, я написал в суд письмо что якобы допущена ошибка и что мы ни как не могли заключать какие либо договора на подачу электроэнергии и тем более ни когда там не проживали.

И вот я с марта месяца суд так и не дал ни какого ответа, а пени за неуплату так же капают. Можем мы обратиться в прокуратуру и в какую: в нашу по курганской области или надо писать в Челябинск? А может есть другой вариант?

Мосэнергосбыт собирается отключить свет у всегоСНТ, якобы был арбитражный суд, аж в декабре, о котором ничего не знали вСНТ, не было никаких уведомлений,, присудили 2 млн руб, якобы не была подключена какая-то фаза, хотя все было под пломбами, что нам делать, аппеляцию подавать поздно?!

В 2018 г в мфо оформили кредит с использованием моих ФИО и даты рождения. Я об этом узнала на этой неделе когда с моего счёта была списана сумма по исполнительному листу. В канцелярии суда ознакомилась с делом. Мошенник указал мои фио и дату рождения, паспортные данные не мои и адрес регистрации не мой. Суд был 17.07.2020 г, соответственно сроки обжалования уже прошли. В мфо я уже сообщила об ошибке. Как быть? Как отменить решение суда?

Банк подал в суд по старому адресу в 1000 км.от меня. Приставам было отправлено письмо с переносом дела по месту жительства 2 месяца назад. Сегодня они списали деньги с карты детское пособие в размере 5000 руб, что меньше прожиточного минимума. Что делать в таком случае?

В базе судебных приставов, я обнаружила исполнительное производство, на судебный приказ, но данный судебный приказ я не получала по почте, ни каких извещений что на меня подали в суд, что нужно сделать чтобы получить копию судебного приказа, написать возрождения и приостановить исполнительное производство.

В 24.10.2014 года был взят кредит в ОАО Лето Банк, кредит закончился 29.03.2018, сейчас этого банка нет, банк продал мой долг первому коллекторскому бюро. Кредит брал в размере 300 т. р,так вышло что не одного платежа не сделал. На сегодняшний день получил копию судебного приказа, где коллекторы хотят 20400 в счет задолженности по основному долгу. Можно ли написать отмену судебного приказа? Срок иска уже вышел? Помогите составить заявление об отмене судебного приказа!

Я собственник квартиры 3/4, и 1/4 моей бабушки. Сейчас живут жильцы в квартире снимают официально первый месяц до этого неофициально, бабушка за 1/4 не платит 4,5 года. По суду я выплачу ей 1/4 кадостровую стоимость квартиры я могу предъявить ей за услуги 1/4 за 4,5 года? И сможет ли она доказать что у меня жили жильцы и я ей должна была отдавать за 1/4? Если свидетелей на площадке нет, и с жильцами она не знакома. Заранее спасибо!

Узнала про свой долг на сайте судебных приставов СИМАКОВА ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНА

28.04.1971, , ИРКУТСКАЯ ОБЛ., ТАЙШЕТСКИЙ Р-Н, , РП. КВИТОК, , , , 52043/17/24012-ИП от 26.10.2017

6078/18/24012-СД Судебный приказ от 05.06.2017 № БН

Постановление о взыскании исполнительского сбора.

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 17 Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Сделала запрс по отмене судебного приказа т.к ни о каком долге не знала и ничего никому не должна... Пришел официальный ответ... Ч то по моему заявлению мировым судьей судебного участка номер 17 дел в отношении Симаковой Л.В не рассматривалось в связи с чем возвращаем ваше заявление. Заявление вернули с печатью и зарегистрированым входящим номером... Что мне теперь делать и куда обращаться чтобы снять себя с должников?

Что делать? Муж инвалид 2-й группы. Кредитов не брал. В городе где он раньше жил завели дело о взыскании задолжности. Якобы его долг выкупило ООО,, Траст"сейчас наложен арест на пенсию. У мужа было 2 операции на головном мозге, он деталей не помнит. Звонила приставам, говорят попробовать отменить судебное решение через мировой суд. Предварительно связавшись с ООО,, Траст"😢

У меня есть авторское право на произведение (в основном, аудио и видео). Оно оформлено на физ. лицо. Какой договор мне нужно заключить с ИП, в котором позволяю использовать эти аудио и видео в коммерческих целях (для продажи их через Интернет). Подскажите, где можно найти шаблон такого договора?

Я являюсь инвалидом 1 группы. Хотелось бы подробнее узнать насчет бесплатного выделения земельного участка мне. И что для этого мне надо сделать? Какие необходимы документы? Могу ли я оформить выделенный мне участок в собственность?

Могут ли приставы принудительно взыскивать с меня якобы долг (вопрос спорный) по и/л, выписанному на мою прежнюю фамилию через год после ее смены (т.е. на момент выдачи и/л я уже год жила с другой фамилией)?

Возможно ли доказать и как это сделать? Организация присоединилась к другому юр лицу, а по факту на этом же месте с тем же штатом сотрудников находится та же самая организация только под другим юр лицом.

Хотела спросить как поступить в следующей ситуации. Имела квартиру в городе Н с 2012 года проживала в другом городе П Квартира была закрыта В 2017 году продаю квартиру все долги по коммунальным платежам оплачены и справки о не имеющих задолженностях были предоставлены покупателям В 2019 г на меня подает в суд некая контора АО"РЭУ" Ростовская которая обвиняет меня в задолженности по отоплению с ноября 2014 по октябрь 2015 года О том что состоялся суд и на меня завели ИП я узнаю в 2020 году через сайт Госуслуги что все имущество арестовано Откуда взялась это контора и долги объяснить никто не может Так как организация ликвидирована по банкротству А арест по сей день весит и занимается моим делом приставы которые находятся в городе где продана квартира Я уже 5 лет живу в другом городе Можете мне помочь куда обратиться и на какую статью закона опираться Заранее спасибо.

Как можно доказать, что я не получала судебные приказы? На сайте судебных приставов увидела два исполнительных производства по судебным приказам 2022 года. Приказы я не получала. Я написала в суд письмо о направлении мне судебных приказов и документа об отслеживании почтовых отправлений. Мне все это прислали. Но я точно эти приказы не получала.

Я отслужил в МВД 21 год, потом устроился военным, прослужил по контракту 8 месяцев и уволился, сейчас я хочу выйти на пенсию по линии ВО, в военкомате не могут найти мое личное дело.

1) Что мне делать, с чего начать, чтоб нашли мое личное дело, чтоб я мог оформить военную пенсию?

2) Военную пенсию рассчитают с момента увольнения и я ничего не теряю или с момента написания заявления и я теряю все это время пенсионную выплату не по своей вине?

Спасибо 🤗

Я Аджиев. Али. А. п р в Дагестане получил военную травму 1986 году, получаю 2 группу отсуствует левый кисть руки. Имею семью, двоих детей но не имею жилья, подали документы на жилья. Хотим узнать положена ли мне улучшение жилья финансовые подержки. Зарание спасибо ждем ответа.

Я работаю в ИП по трудовой книжке и хотела бы узнать что мне положено с работы по выплатам в случае беременностии могут мне в выплатах отказать на основании того что он чвстник и ничего платить не будет?

Должна ли стоять на судебном приказе, от мирового судьи печать? . Есть только подпись и напечатано что копия верна.

Получен судебный приказ на солидарную ответственность за долги по ЖКХ с остальными жильцами зарегистрированными в квартире. Судебный приказ получен по электронной почте 18 июля. В приказе указан период взыскания. В этот период я в квартире зарегистрирован не был. Каким образом я могу оспорить этот судебный приказ? Могу ли я сделать это дистанционно?

Отсутствие ответа из ГИБДД на жалобу на постановление об административном правонарушении в течении месяца.

Здравствуйте! 18.07.2023 г мне было вынесено постановление об административном правонарушении, фото-видео фиксация с камер, в другом городе. 08.08.2023 г я получил постановление по почте.16.08.2023 г я отправил жалобу заказным письмом в ЦАФАП ГИБДД, с просьбой рассмотреть жалобу в моё отсутствие, т.к.проживаю в другом городе.28.08.2023 г пришло уведомление, что жалоба доставлена на место назначения. На сегодняшний день 27.09.2023 г, какой-либо ответ из ЦАФАП ГИБДД отсутствует. В моем аккаунте на портале "Госуслуги" его нет, проверял на официальном сайте ГИБДД, тоже нет, а в Сбербанке проверка штрафов-там есть. Что может означать отсутствие ответа из ГИБДД, и как долго они могут рассматривать жалобу? Какими должны быть мои действия в случае отсутствия ответа? Что делать на данный момент со штрафом? Приехать в другой город, в ГИБДД я не могу. Заранее спасибо!

Письмо со штрафом о неправильной парковке не успел получить, письмо было отправлено обратно. Как мне в данный момент поступить, что бы оплатить штраф в сроки 60 дней.

Получил ответ из ПФ, об отказе в назначении пенсии, определен предварительный срок выхода на пенсию в 2023 г. В ответе ПФ указано об отказе в учете 3 с небольшим года моей работы (с 01.01.1991 по 1994 г.) подтвержденные архивной справкой запрошенной и полученной мною еще в 2004 г., в связи с изменением законодательства (требования о проверке сведений о трудовом стаже и заработке с бывшими республиками СССР с 01.01.1991 г, согласно письма №502-Э/11 от 10.03.2017 г. ГУ-ОПФ РФ по ХМАО-Югре путем направления запросов). В ответ пенсионный фонд, предложил мне опротестовать его решение в вышестоящем ПФ или судебном порядке. Вопрос какой порядок подачи заявления в суд на включение (учет) в ИЛС трудового стажа, так как смысла в продолжении переписки или походов в местное отделение ПФ не вижу. Видимо они в настоящее время самостоятельно решают отправлять запрос или не отправлять в соответствующие службы бывших союзных республик.

Можно ли оспорить через суд долг по ТКО?

Был собственником нежилого помещения с 01.2019 по 01.2020 год, о том что платить за ТКО не знал, не писем, не извещений, не квитанций не получал!

26.01.2023 получил письмо с судебным приказом о долге 315 тысяч рублей, судебный приказ отменил!

2 месяца задолженности За электроэнергию, квартира отапливается газовым энерго зависимым котлом, имеют ли право отключить электроэнергию ЗИМОЙ, извещение было на сайте компании и по звонку, в многоквартирном доме проживает 1 взрослый человек, Республика Татарстан.

У мужа арестовали карты при обращении к приставам они сказали что 1 е коллекторское бюро. Разве оно имеет право на арест карт? Долгов не было. Что предпринять?

В 2012 году мной был взят кредит в сумме 100000. Оплачивала данный кредит исправно около 7 месяцев, затем возникли финансовые проблемы и оплачивать кредит я перестала совсем, на контакт не выходила. Банк перепродал долг колоекторам. Мне никто не звонил на протяжении 10 лет и 19.01 2023 спустя 10 лет на основании судебного приказа Приставы возбудили ИП в размере 234000₽. Подскажите пожалуйста что возможно сделать в данной ситуации? Ведь остаток основного долга на тот момент оставался 65000₽

Вынесен Исполнительный Лист по Делу. С этим листом я ознакомился на работе. На заседание меня не пригласили. Могу ли я отталкиваясь от ГПК ст 155 и 113 отменить исполнительный лист?

Меня зовут Нажежда. Ситуация такая, в 2005 году в автомобиле произошел пожар, о чем есть справка из пожарной инспекции. В 2005 году в налоговую инспекцию ее относили. В 2009 опять пришла квитанция на оплату налогов. Была взята повторная справка и также была отнесена в налоговую инспекцию (она сохранилась). На данный момент автомобиль стоит в аварийном состоянии в гараже, в том же виде, что и в 2005 году. В 2015 году пришло требование об уплате налогов на данный автомобиль с выставленной пени. Я звонила в налоговую инспекцию, но со мной не захотели разговаривать, грубо сказали плати, а то арестуют счета. Сходить туда я не имела возможности, так как у меня двое маленьких детей. Т.к. финансовое положение на данный момент тяжелое я начала маленькими суммами гасить долг. Сейчас же они подали на меня в суд и заочно суд принял решение о взыскании долга, пени и гос. пошлины. Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить данное решение? Какими статьями? Заранее спасибо.

Брала кредит в россельхозбанке-все документы уже были готовы-подписаны-выдали конверт с картой, а когда ехала домой-проишла смс что в кредите отказано. Потом пришла смс-что это ошибка-типа не отказано. Конверт не вскрывала карту не активировала, деньгами е пользовалась а теперь-спустя 3 года они требуют с меня выплаты этих денег-обратились за судебным приказом-что делать?

У меня знакомая работает торговым представителем она взяла деньги из дебеторской задолжности у руководитель забрал паспорт и хочет забрать птс на машину она не отказывается отдать деньги как правильно поступить.

Выиграл суд против контрагента-должника. 03.07.2020 было возбуждено исполнительное производство. Сейчас пытался найти ИП в базе данных, его там нет. По другой базе узнал, что у должника идёт процедура банкротства и с 04.2021 назначен Ио конкурсного управляющего. Что делать, возможно ли ещё попасть в реестр кредиторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение