Купить авто по доверенности / Договор - 2222 советов адвокатов и юристов

Могу ли я купить авто по доверенности, если владелец авто умер а доверенность выписана на его брата. Наследники как то участвуют в сделке?

Когда хозяин авто снимал с регистрационног учёта он дал дкп на перекупа, перекупа найти не могу чтобы зарегистрировать на себя, хозяин живет в другом городе связь с ним есть. Можно ли мне с хозяином заключить электронный дкп и поставить на учёт?

Я Россиянка (Санкт-Петербург), купила авто, сделала гендоверенность на сожителя, гражданина Украины с правом передоверия, налог и штрафы приходят на меня. Он от меня съехал и находится в Москве... могу ли я что то сделать, что бы не преходили все счета на меня? Документов, кроме копии доверенности у меня нет (он все забрал). На связь выходить не хочет, переоформить машину не хочет.. Может ли он продать машину без моего ведома? Могули я подать на угон, или что то другое предпринять, для того что бы не приходили на меня счета?

Купил авто у перекупа. Авто уже был дважды зарегистрирован на меня. 08.12.2017 в г.Москва и 12.12.2017 в г.Калининград. Появилось в базе ГИБДД в угоне 19.12.2017. А заявление собственник написал 20.11.2017. Если быть точнее, то заявление написал не собственник авто, а его отец, который просто управляет им. Собственник узнал об угоне только от меня пару дней назад и был удивлен, что авто в угоне. Есть ли шанс, что бы авто осталось у меня? По ДКП продавец собственник, а не перекуп. Сумма указана полная.

Купил авто по генеральной доверенности, ездил год и Продал ее себе! Снял с учета и поставил на себя, бывший владелец узнал это, доверенность была с правом продажи и правом его подписи. И подал в суд на меня якобы я Продал его авто без разрешения. Суд наложил арест на авто. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил залоговое авто, как выяснилось. Хочу продать его товарищу, чтобы залог на нем прекратился, планирую ездить по доверенности от него. Есть ли тут изъяны?

Купил авто по ДК 17 апреля в г. Уфа, приехал в родной город Тюмень при постановке на учет выяснялось, что регистрационный номер в розыске, (прошлый хозяин снял авто с регистрации в начале марта так же по договору купли продажи, но что то у него там не заладилось с покупателем и в итоге машину ему вернули обратно). В ГАИ машину отказались ставить на учет, сказав что это возможно машеннические действия с моей стороны, и попросили привезти прошлого хозяина авто, тогда поставят на учет.

Просто вернули мне документы и все, что делать и как быть дальше?

Купил автомобиль, а он кредитный в залоге у банка. Те которые смошенничали посадили. Я уже устал по судам ходить.

Купил автомобиль по доверенности купли-продажи составленный от руки и не поставил его на учет в течение месяца поехал составить новый договор а человек Умер. подскажите что делать?

Купил автомобиль в рассрочку, писалась от руки, покупал у человека который являлся некем этому авто. Автомобиль оказался списан с учёта, узнал у настлящего хозяина. Продал а деньги тресут за авто, является ли эта сделка законной? И что мне будет если он напишет заявление что я якобы не отдаю деньги?

Я купила авто по ген. доверенности, но у хозяина авто долг перед банком, авто арестовали. Почему я не могу его забрать? Ведь я его купила, хоть и по ген. доверенности.

Ситуация следующая, авто находится в Перми, я покупатель нахожусь в Ростове это 2000 км расстояния. Продает продавец который не вписан в ПТС, у него ген. доверенность на автомобиль. Собственник который вписан в ПТС приехать не может. Договорились о цене и о том, что продавец пригонит авто в мой город, мы здесь рассчитаемся оформим договор купли-продажи и он полетит обратно к себе. Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий, чтобы все прошло грамотно чтобы не попасться на мошенничество и не было проблем с регистрацией в ГИБДД.

Покупка авто у Юр лица

Подскажите пожалуйста: я хочу приобрести авто у юр лица, оно не снято с учета, покупатель и продавец из разных (соседних) регионов.

Какие еще нужны документы Кроме ДКП, печати и подписи юр лица в Птс, св-ва о регистрации транспорта?

Заранее благодарен.

Купил авто по генеральной доверенности. В ГАИ выяснилось что на ней запрет на регистрационные действия. Приставы сказали что у продавца невыплаченные алименты. Связи с продавцом нет. Ребенок его в детском доме, жена в тюрьме а он неизвестно где. Что мне делать.

Купил авто по ген доверенности, срок этой доверенности истек. Собственник сначала забыл паспорт, потом не может, сейчас не берет трубку. От него есть расписка о получении им денег в счет машины. Как мне ее продать или переоформить чтобы продать?

Купил авто по генеральной доверенности, все документы в порядке, кроме свидетельства о регистрации (оно утеряно). остановили инспектора и забрали машину на штраф стоянку. Типа нет свидетельства, не имеете права управлять ТС. что ПТС не является документом и не может его заменить!

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Купленный МНОЮ новый автомобиль по генеральной доверенности от Мамы и оформленный на Маму, будет являться собственностью только Мамы... И при моём разводе и разделе имущества с супругой делиться данный автомобиль не будет?

Нужна консультация юриста. Хочу купить автомобиль в другом городе, чтобы не кататься зря хочу узнать какой сейчас порядок оформления купли продажи, снятия и постановки на учет в ГИБДД и т.д. На что обратить внимание, чтобы полностью обеспечить чистоту сделки и не потерять свои деньги.

Ситуация следующая, авто находится в Перми, я покупатель нахожусь в Ростове это 2000 км расстояния. Продает продавец который не вписан в ПТС, у него ген. доверенность на автомобиль. Договорились о цене и о том, что продавец пригонит авто в мой город, мы здесь рассчитаемся оформим договор купли-продажи и он полетит обратно к себе. Сегодня продавец сообщил, что пригнать он не может, а может оформить ген. доверенность на своего знакомого который пригонит авто и продаст мне его. Таким образом человек у которого авто по ген. доверенности, оформит от своего имени ген. доверенность на своего знакомого и тот уже продаст его мне. Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий, чтобы все прошло грамотно чтобы не попасться на мошенничество.

Собираюсь купить авто. Но у продавца нет прописки в паспорте, из-за этого машину он не ставил на учёт, но вписан в ПТС, так же есть ДКП на руках с предыдущим хозяином. Такой вопрос могу ли купить такой автомобиль, будут ли проблемы при постановке на учёт авто в гибдд?

Я гражданин Армении хочу приобрести автомобиль, который на армянском учёте у гражданина России. Авто находиться в Москве. Как пройти процедуру купли продажи и могу ли ездить на этой машине по России?

Купил машину на армянских номерах, собственник армянин, есть генеральная доверенность на меня. Может ли ездить на ней моя супруга?

Мы на фирму купили авто 2014 г в в автосалоне по безналу. Сейчас по договоренности с директором я хочу этот авто переоформить на себя. Как выгоднее это сделать по налогам и могу ли это сделать я неставя на учет авто в ГИБДД. спасибо.

Гражданский муж продал мое авто по ген. доверенности и купил другое на свое имя, уже зарегистрировал в ГБДД. Прошло 5 дней с момента покупки. А должен был купить на мое имя. В салоне не спросили его или не поняли, что надо сделку сделать на мое имя.

Что можно изменить сейчас в этой ситуации.

Хочу купить авто в россии. Продавец ее продает по доверености но оно стоит на учете в киргизии у другого человека.

Вопрос такой. Есть авто. Хозяин умер. Жена не вступив в наследство, продает, переоформив на друга семьи. Могу ли я это авто купить без подводных камней. Как себя обезопасить. Какие документы должны быть, чтобы потом сделку не оспорили.

Я живу в крыму (не в россии) можно ли купить авто в украине по гендоверке чтобы ездить в командировки крым-украина.

Я хочу купить, авто на Российском учёте, с российскими номерами, документы на авто ПТС, СТС на руках у владельца, владелец гражданин РФ, но сам Владелец и авто находятся в Казахстане, могу ли я купить ее там и пригнать обратно в РФ? И если могу, то какие документы необходимы чтобы пересечь на купленом авто границу из Казахстана в РФ.

Просроченная генеральная доверенность на авто: купил авто по доверенности в январе 2021 года и не оформил на себя, а сейчас узнал, что в феврале 2021 года - доверенность была отозвана. Как поступить, чтобы не остаться без авто, если владелец не выходит на связь?

Ситуация следующая. Есть автомобиль, куплен несколько лет назад по генеральной доверенности. С хозяином проблем нет. Хотим авто утилизировать. Можно ли составить дкп и не ставить на учёт на себя авто, а в эти 10 дней, которых дают для постановки на учёт, утилизировать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение