Долги по жкх / ЖКХ - 19243 советов адвокатов и юристов

Есть решение суда! Вступившее в силу год назад! По долгам по жкх!

Вчера принесли квитанцию за август и документ под названием-долг на 26.08.16

Я нигде подпись в получении не ставил-по сути квитки принесли и положили на окно 1 этажа.

Вопрос!

1. Будут ли часчитывать % на зафиксированную сумму решением суда основного долга?

2. Можно ли чтото скостить с учетом пройденного года?

3.Как совсем и или частично отсрочить выплату долга.

Мама стала недееспособной, остаётся под опекой у государства. Интересуют вопросы связанные с квартирой. У нас есть немаленький долг за ЖКХ.

1. Могу ли я приватизировать нашу квартиру без её присутствия? Какие могут возникнуть проблемы в будущем, если возникнет желание продать квартиру?

2. Возможно ли каким-то образом уменьшить долг за ЖКХ в связи с тем, что человек стал недееспособным?¿

Был постановлен судебный приказ (октябрь 2016 г.) о взыскании общего долга за ЖКХ (вместе с пени) в 91 т.р. на 6 прописанных в квартире людей. Теперь же вышло исполнительное производство в отношении каждого человека заплатить долг в 91 т.р. (общая сумма с 6 человек - 540 т.р.). Т.е. на каждого человека - отдельное исполнительное производство с суммой в 91 т.р. Как быть в данной ситуации? Куда обращаться?

Вызывают на предсудебное заседание по долгу за жкх в муниципальной квартире. Прописано 4 взрослых и 2 детей. Иск подан за пертод с 2013 по 2019 г и только с 2 человек, которые по факту там проживают. Какие нужно написать ходатайства или заявления, чтобы взыскивали долг солидарно со всех зарегестрированн взрослых. А так же про истекший срок исковой давности? И возможно ли сделать переращет пени? Очень много насчитали. Как это все правильно оформить и заявить?

Стуация следующая:

Есть квартира досталась по наследству (без завещания). Моя дрля 1/2. Был долг за жкх 120 000. Могу ли я отсудить у брата его 1/2 по причине того, что погасил весь долг?

Приставы вызывают жену по долгам за ЖКХ. Доходы - пенсия. Источников других нет. Она собственник квартиры, уже и с микрофинансов звонили. Боимся, что загонять станут.

Погашать долг можно и без соглашения. Добрый день, отказ УК правомерен. Привлекайте собственника. УК отказывается заключать соглашение о погашеннии долга по ЖКХ, мотивируя это тем, что заявитель не собственник квартиры. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг пришёл на кооперативную квартиру за жкх. я в ней только прописан. А собственник мать. Приставы прислали лист работодателю. Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте имеется такой вопрос:

Если я не доверяю УК по долгу за жкх - куда еще можно обратиться?

Есть долг за жкх

(примерно скажем 200 т. р.) был суд по этому поводу по решению суда у меня судебные приставы списали деньги в счет УК. но долг не уменьшается - а растет!

Как это понимать? Судебные приставы вить списали деньги - но сумма не изменилась а наоборот растет... что делать и куда стоит обратиться по этому вопросу?

Если я не имея долевой в приватизированной квартире, выпишусь оттуда, то долги за жкх будут все равно мне предъявлены? И только те, что были до выписки? И как доказать, что я все в это время платила за квартиру, а остальные нет, если есть квитанции?

Не было возможности оплачивать услуги жкх, образовался долг. Насчитали пени, которая равна около 1/4 суммы всего долга. Можно ли как-нибудь уменьшить пени в связи со сложным материальным положением.

13.12.2019 г. пришел по почте судебный приказ от 29.10.2019 г. по которому я обязан уплатить долг по ЖКХ образовавшийся в период с 01.

07.2015 по 30.06.2019 г. При чем я должен уплатить его третьему лицу по договору цессии от 06.09.2018 г. Тогда такой вопрос: 1)прошел ли срок давности 2) имеет ли право это третье лицо взыскивать долг по ЖКХ.

Здравствуйте! Долги по жкх, квартира муниципальная. Имеется исполнительное производство, Начала оплачивать приставу определённую сумму. За текущие месяцы оплачивается постоянно. Возможно ли выселение из квартиры из за основных долгов? Городское муниципальное хозяйство подало в суд. Пришло извещение судебного письма, наверное в суд.. Какие мои дальнейшие действия?

В квартире, в которой прописан я и моя мама, проживает только мама последние 2 года - я с семьей проживаю на квартире жены. Квартира у мамы приватизирована. Сегодня через ФССП узнал, что у мамы долг по ЖКХ. Вопрос - долг распределяется равными частями на всех прописанных или на сайте ФССП указана общая сумма долга? Меня смущает, что и у меня, и у мамы указана одинаковая сумма - не знаю, сколько нужно будет платить. Заранее большое спасибо!

Недавно узнал, что моя пластиковая карта заблокирована. Позвонив в службу банка узнал что это сделали ФССП, только я то знаю что я не брал кредитов и перед ними у меня не может быть долгов... Проверив на сайте ФССП узнал что эта сумма 32000 рублей, взята за то, что в квартире в которой я прописан до сих пор (но проживаю в другом городе), не платят услуги ЖКХ. Они приняли решение и разделили долг. Что мне делать в данной ситуации? Как решить вопрос с долгом и снять арест с моей карты?

Приставы орестовали все счета в том числе и кридитный за долги по жкх хочу обратиться в юредическую контору говорят что смогут разблокировать счета и сделать так что сгимать долг будут частями с зарплаты но квиточки надо будет оплачивать в полном обеме чтлб не копился новый долг. Возможно ли это сделать?

Пристав получил судебный приказ о взыскании долга по жкх с двух человек по солидарной ответственности. Каким образом он должен поделить этот долг?

У меня долг по ЖКХ, 200000 рублей, из них 15000 за электроэнергию. Энергосбыт отключил в квартире электроэнергию и требует вернуть долг в полном объёме или хотя бы половину. Последняя оплата была в сентябре за месяц. Законно ли это.

Перешли в тсж полтора года назад. На днях принесли претензию под подпись, что остался долг в жкх и срок оплатить остался двое суток. По претензии оплату не взяли, нужен лицевой счет, пока нашла какую старую квитанцию и заплатила сумму указанную в претензии, то получила письмо о повестке в суд, к той сумме еще пенни и подоходный налог 400 руб. Вопрос в том, что не должны ли были они за эти полтора года возвестить о долге, хотя бы квитанцией в почтовый ящик и разве двухдневный срок оплаты может выставляться? И что это еще за 400 рублей?

Администрация не выдаёт копию договора соц. найма из за долга по ЖКХ, но долг накопил брат (наниматель), который умер и был прописан один. Как быть,? я даже не прописан там, только записан в договоре с.н как член семьи нанимателя!

Поставщик услуг ЖКХ взыскивает долг по ЖКХ за конкретный период 2014 г. У меня есть квитанции за этот период. Однако истец заявляет, что эти платежи сделаны до введения законом ст.319.1 ГК, поэтому он был вправе разносить эту проплату по своему усмотрению. Так ли это.

Жкх. Решение районого суда-долга нет за мной (аппеляционное определение вступилов силу) А ук счёт долга выставляет до сих пор. Как быть? Оплачиваю только текущие платежи.

Ситуация такая:

У меня трое детей, младшему исполнилось три года, я пошла работать уборщицей за 15 т. р. По всем троим детям - мать одиночкачка. Долг за жкх 200 т. р. Приставы арестовали карту. Как мне быть, снимают 50% и нам четверым конечно не хватает денег. Как обьявить себя банкротом, если я работаю. Соответственно из-за долга не могу пользоваться льготами по оплате.

У меня большой долг по жкх 200000 тыс. небыло возможности платить. Сейчас начала платить по 10 тысяч каждый месяц. Могут ли меня выселить и что вообще мне гразит. Детей малолетних нет.

Можно узнать, что можно сделать. У меня наложили арест на зарплатную карту, из за долга по ЖКХ, будут снимать 50 %. Но на эту курту я получаю аллименты. Что можно сделать?

Может ли человек, имеющий долг по жкх более 300 тыс рублей претендовать на субсидию по оплате коммунальных услуг?

Вопрос:"После смерти владельца квартиры, не оплачивались ЖКХ, собрался долг. В квартире прописан ребенок до 14 лет. Можно ли как то списать этот долг? Квартира приватизированна"

Хочу оформить субсидию, но у меня долг по Жкх, мировое соглашение есть по погашению долга, но один месяц оплаты пропустила как быть?

Пенсионерка является квартиросъемщиком. В квартире не живёт более 8 лет. Есть долг за жкх. Снимают 70 процентов пенсии. Имеет желание выписаться и получать полную пенсию. Что делать? С чего начать?

Подарил единственное жилье - комнату в коммуналке с долгом по жкх 300000 р. Одаряемый не был в ней прописан и не является родственником. Перейдет ли задолженность на него после процедуры банкротства.

У меня был долг за ЖКХ от УК с января 2011 г. в размере 6300. На эту сумму УК ежемесячно начисляла мне пени в размере 54 р. Сейчас долг вместе с пени возрос до 10 000. Вопрос: могу ли я выплатить долг без уплаты пени, т. е как не платить пени?

Я работаю медсестрой и зарплата у меня едва превышает прожиточный минимум 10800 у меня на иждивении 2 несовершеннолетних ребенка и я мать одиночка подскажите какой максимальный размер удержаний судебными приставами в счёт долга по ЖКХ?

Такой вопрос, хочу загасить долги по ЖКХ и приватизировать квартиру, в квартире прописана я с сыном 13 лет и сестра с дочкой 16 лет, сестре платить нечем, она не работает, можно через юриста заключить договор, что после продажи квартиры она мне вернёт деньги, город Санкт-Петербург.

Имею ли я право требовать погашения долга по ЖКХ на моих условиях, так как финансово не имею возможности погасить долг на условиях управляющей компании, они подготовили иск в суд, долг 21400 р требуют внести половину-на остальное рассрочку на пол-года.

Квартира куплена на материнский капитал. Бывшую владелицу этой квартиры не выписывали из долга в жкх. Является ли это правонарушением и по какой статье и части?

По почте получила судебный приказ о взыскании с меня и моей мамы долга по жкх, что делать дальше если на данный момент мы не можем оплатить его, попробовать отменить судебный приказ или договариваться с приставами?

Пришло судебный приказ о взыскании долга по жкх, обязательно идти к мировому судье для отмены приказа, или можно решить это через руководителя управляющей компании, путем заключения договора о погашении задолженности в рассрочку.

Я проживаю с мужем и детьми на его жилплощади. Там где я прописана проживает мой брат с женой и детьми, а также моя мама. В период с 2013 года по сегодняшний день висит долг за неуплату услуг ЖКХ. Брат, по непонятной мне причине платить отказывается мотивируя тем что 2014 году он выписался из этой квартиры в свою, которую он приобрёл.Но при этом всей семьёй они продолжают проживать там где и жили и пользоваться коммунальными услугами. Мне пришла повестка в суд по уголовному делу за неуплату услуг ЖКХ. Какие документы мне собрать чтобы обязать брата выплатить долг и чтобы долговую сумму распределили поровну между мной, мамой и моим братом и его женой.

Будут ли высчитывать долг за жкх и с аванса и с зарплаты и какой процент и можно ли уменьшить процент для снятия долга.

Я мать-одиночка (ребенку 3 года). Живу в квартире с мамой и отчимом. Квартира полностью в собственности отчима. Плачу за все жкх только я. Так как отчим и мама не работаю (неблагополучная семья так сказать). Пока находилась в отпуске по уходу за ребенком не платила за квартиру. Накопился долг в размере 71 000 руб. Позвонили из ЖКХ и сказали, что по новому законодательству с 2015 года они передают бумаги в суд и будут нас выселять из квартиры. Как мне быть?

Пришел по почте судебный приказ о взыскании долга по жкх. Долг образовался в период с 1.01.2014 по 31.01.2019. Что делать дальше? Сейчас все плачу во время.

Получил извещение от мирового судьи на оплату долго по ЖКХ (после смены УК). Извещение от 18.01.2019. Получено мной 10.02.2019. Оплату произвел 05.02.2019, т.е. до получения извещения, о котором я не знал. Обязан ли я оплачивать госпошлину и 3000 руб услуги предстваителя? Что мне необходимо сделать, чтобы доказать оплату и избежать уплаты и суда?

Большой долг за услуги жкх, почти 3 года, но год назад приставы списали со счета 8 тычяч рублей в счет погашения долга. Состав семья я мать, официальный доход 15 т.р,сын-17 лет, получает пенсию по потере кормильца 8 т.р. (отец умер), субсидии не оформлялись.

Имеется долг по ЖКХ в размере 50 т. р + пени 10 т. р. Хотела единовременно выплатить долг, директор УК отказывается списать пени (утверждает, что никогда и никому не списывает, хотя по нескольким источникам, знаю, что изредка он это делает). Мне посоветовали заплатить основной долг, а пени пока не платить (может будет акция про списание, или УК обратится в суд, а суд может списать или снизить, если я выплачу основной долг). Но основной долг у меня не принимают, говорят, что если я заплачу только 50 т. р, то все равно долг будет погашен не полностью, и какая-то часть этих денег уйдет на пени. Подскажите, как быть?

У нас квартира привотизирована, в собственность нашу, мы по семейным обстоят, не платили, долг 95 т по ЖКХ, но неделю назад внесла 30 т, но выключили свет, мол доог у нас.

Законно ли вывешивать на дверях подьезда список должников. Суммы долга за жкх. с угрозами подать в суд.

На какую сумму прожиточного минимума я имею право рассчитывать будучи разведенной матерью-одиночкой двоих несовершеннолетних детей при взыскании долга по задолженности за ЖКХ? Зарплата после вычета подоходного налога ниже прожиточного минимума на всех троих членов семьи. Возможно ли оставление полной суммы зп?

Пришёл судебный приказ по долгу за жкх с июля по декабрь 2022. Но за этот период я оплачивали. В упрадоме говорят что текущие все эти месяца оплачены. И не понимают как так их юристы подают в суд. Подскажите что делать в такой ситуации? Юристам написали, чтобы дали разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение