Как написать заявление от потерпевшей / Заявления - 12180 советов адвокатов и юристов

Если меня обокрал мошенник то могу ли я написать заявление о возбуждении уголовного дела в полицию или в отдел по борьбе с компьютерными преступлениями (отдел К) ? Если же я прощу этого мошенника после - могу ли я изъять заявление? И если я изыму заявление - понесёт ли мошенник какую-либо ответственность?

Можно ли написать заявление в страховую компанию виновника ДТП самой, в свободной форме, не используя их готовый бланк с текстом и если ДА-то как грамотно написать заявление?

И ещё-какие документы подавать сразу (копии или оригиналы), а какие попозже или после независимой экспертизы.

Была драка в дорожном конфликте в ноябре 2022 года. Я получил ушибы, перелом носа, оппонент то же с ушибами. В тот же день написал заявление в полицию. Мой оппонент написал на меня. Как я понимаю дело не возбуждали. До участкового дозвониться не могу.

Сегодня получил телеграмму о вызове в суд. При чем как получил, был звонок в дверь, открыл, ни кого нет, валяется бумажка с этим уведомлением. Вызывают 05.05.2023 в суд. Как я понимаю, второй участник подал на меня заявление в суд. Теперь я собираюсь так же подавать на него.

Как мне составить заявление? Это, как я понимаю в порядке частного обвинения?

У меня убили брата родного ножом в шею, виновника поймали, хотя он скрывался, вызывают в качестве потерпевшего в прокуратуру, какие Заявления нужно написать, чтобы этот урод сел на максимальный срок, и могу ли я расчитывать на возмещение морального ущерба? Брат в разводе, но у него остался маленький сын. Заранее спасибо!

После драки потерпевший обратился в больницу, больница вызвала полицию, заявление он не подавал, каковы дальнейшие действия правоохранительных органов? И может ли потерпевший написать заявление если после драки прошло две недели?

Я потерпевший по уголовному делу о мошенничестве. Человек осужден отбывает наказание и сейчас подает документы на УДО. Просит меня написать заявление, что я не против его освобождения по УДО. От меня есть гражданский иск на возмещение вреда. Он рассчитался со мной частично из 280 т.р. отдал 140 т.р.Вопрос как мне подстраховаться и стоит ли писать такое заявление? Заранее спасибо.

У нас такая ситуация. Вчера мою 14-летнюю дочь во дворе жилого дома задел своей машиной какой-то водитель. Мало того, вышел еще обматерил и наорал. Сильных повреждений нет. Только ушибы. Вчера не было возможности написать заявление в полицию. Могу ли я сегодня его написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По УД - свидетель, следователь просит написать заявление, что я его законный представитель. Нужно ли это делать моему сыну? На какую ст. можно сослаться? Или это "ляп" следователя, который не оформил правильно и своевременно документы? Спасибо большое.

Совершил кражу на работе в размере 80000 р, после показанного видео где не четко видно, были устные угрозы, после чего один из сотрудников меня возил в микро займы, для поиска нужной суммы (тоесть веруть ее) после чего мне дали несколько дней точнее (3 дня) на возврат украденного, сейчас на меня пишут заявление, украденного не вернул, но могу ли я ответнно написать на них в полицию об угрозах (таких как вывезти, и о том что меня заставляли взять деньги в микробанках) ? помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Мне 16 подрался со своим ровесником, тот снял побои и написал заявление. Что мне может за это быть?

Я написала заявление об краже маей квартиры. Теперь подозревают маих родственников, я пишу отказную но ее не пренимают, говарят дело не будут закрывать. Десяти дней не прошло, что я могу сделать чтобы всетаки приняли мое заявление об отказе дела или заявления.

В марте прошлого года у меня угнали автомобиль, я подал заявление в полицию. Все оформили, прислали уведомление о признании меня потерпевшим. И тишина, больше ни одного звонка от них не было. Ни о ходе следствия, ни о его выводах. Позже я узнал, что следователь уволился (как то это вдруг подозрительно), а при нашей случайной встрече начал говорить о каких то абсурдных обстоятельствах и тд, что натолкнуло меня на мысль, что у него есть информация о моем автомобиле, но это мои догадки. Вопрос: можно ли написать заявление о предоставлении информации о ходе следствия и что было сделано в ходе расследования преступления? Подозреваю сотрудников в халатном отношении к своим обязанностям. Спасибо.

В декабре месяце два мальчика, кидая меня в сугроб, разбили мне телефон. Он лежал в кармане и там же лежала помада. После того, как я это все заметила, они сказали все оплатят, ремонт обошелся в 2900 рублей, сенсор полностью не работал. Они успели"похвастаться" всем, что разбили телефон и долны новый, для них это все шутки. На итог они отказались платить. Могу ли я написать заявление, буду ли я права?

Я пострадала вДТП пасажир, какре заявление я должна написать, чтобы быть в курсе расследования. При аварии получила травмы, сотрясение ГМ,ушиб грудной клетки, скальпированую рану головы, перелом корешков 6-7 шейного позвон.

Если избили человека, когда он может написать заявление, если находится в больнице? Когда полициЯ придет к обидчику?

Оплатили мне билет с чужой карты человек теперь пришла смс что владелец карты написал заявление о не верном списании что мне делать данные там мои.

Сегодня утром в нашу квартиру пытался вломиться пьяный незнакомый мужчина. Дергал дверь, пинал ее. Посмотрели в глазок и решили если не уйдет вызвать полицию, потом просто он начал писать возле моей двери. Муж вышел, пытался его выгнать, он ломился к нам, дело чуть не дошло до драки, мы закрылись и вызвали полицию. Все это время он пинал дверь. Он знатно помял с наружной стороны дверь, сломал ручку. Приехала полиция и забрали его. Как в какой форме написать заявление на этого хулигана?

В детском саду проводят личные беседы с ребёнком без присутствия родителей, выспрашивая у них про отношения в семье, законно ли это. И как написать заявление, чтобы с моим ребёнком не проводили такую беседу?

У мужа на работе украли во время рабочего дня ключи от квартиры и машины, могу ли я жена за место мужа написать заявление в полицию, о том что были украдены ключи от автомобиля и квартиры?

По статья 158 часть 2 УК РФ, вред возмещен, потерпевший претензий не имеет. Суд может вынести решение о примирении сторон или обязательно нужно письменное заявление от потерпевшего?

Мне названивают по нескольку раз в день с московского и питерского номеров, называют неправильное имя и говорят что должен банку денег. Не называют какому банку и кто они такие. По обратному звонку либо сбрасывают либо говорят что этот номер продается. Как можно оценивать эти действия в случае если это телефонное хулиганство или если действительно должен денег но они ошиблись именем. Интересуют статьи для корректного написания заявления в полицию. Спасибо.

Где написать заявление о примирение сторон (я являюсь потерпевшей) если дело передано в прокуратуру, будет ли суд? И к кому обратиться я даже не знаю кто следователь по моему делу. То есть мне самой идти в прокуратуру чтобы написать это заявление?

Могу ли я написать заявление на своего отца за побои? Родители в разводе, отец добивается от матери взаимной любви, при отказе в разговоре начинает кричать и бить мать. Помимо меня у мамы ещё два маленьких ребёнка, она не может оставить их одних и пойти и снять побои, я живу с бабушкой в другом городе и у мамы бываю редко. Очень жаль маму, да и сама на это уже смотреть не могу.

Жена написала заявление в полицию будет суд статья 115 часть 2. Раннее судим но всё давно погашено. С женой помирились хотим примирение сторон. Возможно? У нас трое детей один ребёнок инвалид я являюсь ухаживающим

Статья 111, ч 1, племянник ударил дядю, дядя заявление не написал, попал в больницу, завели уголовное дело на племянника, теперь дядю вызывает помощник судьи, объясняя тем, что нужно для суда для оформления как потерпевший. Что это? Так бывает? Как быть?

Могу ли я написать заявление в полицию на человека, который изнасиловал меня (совершил насильственные сексуальные действия), но при этом с просьбой не заводить на него уголовное дело?

Я не хочу проходить этот тяжелый долгий травмирующий процесс. Эти разбирательства. И не хочу, чтоб мои родные узнали и переживали это вместе со мной. Но он знает место моей работы и приблизительное место жительства. И я боюсь, что это может снова повториться. Мне только нужно, чтоб он знал, что об этом известно полиции и что я под защитой. Мне будет достаточно, если полиция просто придет к нему и опросит, к примеру. Вряд ли он будет после этого совершать какие-то попытки. Можно ли на этом этапе как-то остановить дело?

Я объяснил в полиции что оборонялся, встречное не писал, теперь человек с которым у меня был конфликт снял побои и лёг в больницу, что мне теперь делать и чего ожидать?

Если отобрали сумку и побили истратили с карт 18 тысяч в сумки была карты матери и отца карты не на меня родителям надо писать заявление картына них? Завели дело по 161 хищения сумки с телефоном и остальным содержимом. Общая сумма 12 тысяч. А про 18 тысяч не завели сказали это и так сюда относится там общая сумма 30 тысяч кражи а они завели на 12 т дело. Выписку с карт я им принесла. То что затраты были.

Здравструйте. Снимала квартиру без договора (есть только бумага, написанная от руки хозяйкой квартиры "что я обязуюсь выплачивать за полгода и несу отвественность за сохранность мебели" ее данных в этой бумаге никаких нет кроме номера телефона) первый раз. заплатила за полгода, прожила месяц и сьехала, всю сумму заплатила сразу и никакой расписки с нее не брала. Месяц хозяйка говорила, что вернет деньги как только сможет Теперь она отказывается возвращать деньги. Что делать? Могу ли я написать зявление в полицию о мошеничестве? Она же получается присвоили чужие денежные средства.

Потерпевшая утверждала, что у нее вырван клок волос на голове, привела свидетелей, которые дали показания, что у нее отсутствовали волосы, комиссионная экспертиза показала, что волосы одной длины, т.е. заведомо соглали. Может ли обвиняемая написать заявление на потерпевшую за клевету, а на свидетелей за заведомо ложные показания с. 307 УК РФ?

Писала заявление о мошенничестве на квартиру. Думала человек меня решил кинуть так как не выходил на связь. Теперь на связь вышел и все решили мирным путем. Дело еще не заведено. Заявление забрать нельзя из полиции. Подскажите что делать и как правильно написать заявление что критерии не имею?

Находясь в отпуске в Молдове у родственников, с моими двумя банковскими картами совершены мошеннические действия. Одновременно с пропажей телефона. Поэтому я не мог контролировать расход денег по картам банка. Обнаружил это только в Москве. Сделали выписку по картам сбербанка и Тинькофф и заблокировал карты. Детализацию телефона сделал только на Камчатке т.к. здесь проживаю. Как мне написать заявление в полицию и кому? Заявление регистрируется? Спасибо.

Парень ударил девушку, на лице только фингал, она написала заявление на него, что он ее ударил… что делать в такой ситуации и чем это грозит?

Я потерпевшая после огнестрела, полиция взяла в первые сутки с меня только показания. Дело передали в следственный комитет. Прошло 3 недели могу ли я написать заявление на человека и привлеч его к уголовной ответственности.

У меня такая ситуация меня вытащили из машины нанесли телесное повреждения но незначительное я вызвал опер группу во главе с дежурным участковым так как нашего не было на месте потому что я живу в поселке приехали я написал заявление к привлечению административного нарушения на следующий день мне звонит наш поселковый участковый и говорит что я ему должен приехать и написать еще одно заявление. У меня вопрос для чего если я уже одно написал?

Скажите пожалуйста, могу ли я написать заявление в полицию на человека, признав его в мошенничестве. Моя родственница купила квартиру в ипотеку, и мы ее оплачивали перечисляя ей деньги, а с её счета списывали ежемесячную сумму. То есть она нам предложила её купить, но мы не заключали договор переуступки, а на доверии переводили деньги. Есть переписка в Ватсапп, есть в личном кабинете переводы. Сейчас квартиру мы погасили полностью и продали. Люди купили эту квартиру в ипотеку, и деньги пришли на счёт этой родственнице. Теперь мы просим их нам перевести или отдать наличными, они отказываются, говорят подумаем. Как нам поступить? Спасибо большое!

Могу ли я отказаться от участия в суде. Как потерпеввший. Написав заявление об не участие. Или другие варианты.

Машина зарегистрирована на папу, я включена в страховку. Все документы на авто у меня. Мне оторвали зеркало на этом автомобиле. Имею ли я право написать заявление или это должен делать папа?

Мужа избили компания людей, Полиция выезжала на место, но муж сказал упал. В больницу обратились, в данный момент он не трудоспособен и находится на больничном. Могу ли я,его жена, написать заявление в полицию и какой срок на это есть?

Участковый собрал материал по нанесению телесных повреждений (перелом челюсти) потерпевший заявление не писал только объяснительную, отказное заявление, как утверждает потерпевший у него не приняли, дело передали дознавателю, что можно сделать чтобы не доводить до суда?

Скажите пожалуйста если драка была 3 августа а потерпевший написал заявление (не знаю куда)22 августа то он может доказать что его побил имеенно тот человек с которым он дрался? Просто после драки забрали в милицию подержали грубо говоря час и отпустили. Драка была в пятницу. Во вторник потерпевший вышел на работу ещё, а потом он лежал в больнице с глазом (сказал что глаз пострадал) как побои можно снять в любое время или в течении каких то дней? Или можно не снимать побои а будет с больницы документ то что он лежал? Ответьте пожалуйста.

Моя соседка наговорила моей 15 летней дочери в присутствии одноклассников, что в нашей квартире постоянно пьянки, дебоши, я кидаю мебель и всё в этом роде, прошу помочь в написании заявления в милицию о клевете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение