Как получить решение суда / Судопроизводство - 205193 советов адвокатов и юристов

Я получила резолютивную часть суда о расторжении брака, когда будет готово решение суда? И где его получить? Нужно ли писать какое то заявление, чтобы выдали решение суда?

Нужно получить решение суда о разводе с другого города, так печать не ставят в паспорт и не выдают свидетельство о расторжении брака.

При обращении в суд вы указываете свой обратный адрес, если вы хотите получить документы от суда на другой удобный для вас адрес в шапке пишите адрес для корреспонденции или месту прибывания. Написать заявление в Мировой суд на предоставление. Написать заявление в мировой суд на предоставление вам решения суда так, как вы ранее его не получали и указать адрес своего местонахождения. Так же вы можете обратиться с заявление в мировой суд о том, что решение суда хотите получить на руки у секретаря судебного заседания. Суд по разводу был 6 декабря 2023 года, удалено, без моего присутствия, я писала ходатайство. Решение суда прислали по месту написания заявления мировым судьям, но я до сих пор не могу добиться от них этого постановления. Что делать?

28 февраля прошло заседание по гражданскому делу, на сайте суда написано, что удовлетворено в пользу исца, я ответчик, до сих пор решение суда не получила, тишина, на сайте суда написано готовиться к публикации. На заседание не ходила, как мне получить решение суда?

У меня уже есть решение суда, я истец (я подала иск на моральный ущерб по дтп (сбила моего сына) Ответчик в праве был обжаловать решение суда в течении 30 дней в тюменский областной суд и она это сделала. Может ли тюменский суд изменить решение? Прокуратура г.Ялуторовска просит оставить решение без изменений и ее жалобу без удовлетворений.

Когда окончательно вступает в силу решение суда и его можно получить в канцелярии, если изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 18.04.2016. Отправка копии заочного решения ответчику (истцу) 22.04.2016. Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 10.05.2016. Заранее благодарна.

Суд прошел 01.03.17 года, уже 09.06.17 г я никак не могу получить на руки решения. Что в этом случае делать?

Гражданское дело по наследству.

Татьяна 89528685037

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело закрыли тк нет имущества у ответчика. А где обратно можно получить решение суда? Приставы вернули только постановление и исп лист.

Я подала документы в суд признать меня собственником 1\2 доли дома и земли после смерти мужа суд продлился 2 заседанмя 3 мес последный был 20 октября но до сех пор не могу получить решения суда в какой срок я должна получить что делать?

Последнее заседание по делу, на котором суд вынес решение, прошло 12.07.2012 г. Я на нем не могла присутствовать т.к. находилась на больничном по уходу за ребенком. О решении суда узнала со слов моего представителя, который также сообщил мне о том, что решение должно быть выслано мне по почте и вручено лично. С решением суда я не согласна и хотела бы его обжаловать, но я так и не получила решения на руки. Что мне делать в этом случае, ведь срок апелляции составляет один месяц с момента получения на руки. Могу ли я просить о продлении срока апелляции в связи с тем, что я не получила решения суда?

Если сторона процесса о защите прав потребителей не присутствовала на последнем заседании суда, где было принято окончательное решение--где и когда получить решение по делу или копию решения, лично или через запрос, через сколько дней можно приходить?

Как получить решение суда которое уже вступило в законную силу!? Дело всё в том что я не присутствовал на судебном заседании, у меня не уведомляли надлежащим образом о предстоящим в судебном разбирательстве! Также у меня нет номера дела судебного производства по которому было вынесено решение. Решение выносил суд первой инстанции города Дмитрова Московская области! Я бы хотел получить решение по почте России но не знаю как его запросить так как у меня нет номера дела судебного производства. Как мне быть подскажите пожалуйста.

Молодой человек был разведен в ноябре 2016 го года по решению суда без его присутствия, т.к. брак был зарегистрирован по месту жительства его бывшей жены в Ижевске, сам же он живет в Москве (повестка в суд пришла буквально за пару дней до процесса, но он и не был против расторжения). Но до сих пор не имеет ни решения суда о расторжении брака, ни, собственно, самого свидетельства. Поэтому и штампа о разводе у него тоже нет. Бывшая жена отказывается высылать копию. Как можно получить этот документ дистанционно, потому что времени на дальние поездки совсем нет.

Аппеляция оставила решение суда первой инстанции без изменений. Как получить решение суда и исполнительный лист. И каковы сроки получения данных документов?

Не пришло заказное письмо о решении суда по месту прописки. Истёк срок обжалования 30 дней, на сегодня уже 40 дней. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Как узнать решение суда, если на официальном сайте нет информации, а по телефону информацию не дают, если я живу в одном городе, а суд был в другом городе.

Не могу получить решение суда, сказали что оно на моторировании.

Что это такое и в каких случае это применяться.

Я писала исковое заявление на пенсионный фонд,,

Наталья, направить заявление на выдачу решения Почтой России и попросить, чтобы вам также Почтой и отправили необходимые документы Нужно в суд направить заявление о выдаче решения и просить его отправить почтой России Почтой заявление на выдачу решения суда направьте, в нём укажите, чтобы Вам почтой решение прислали. По времени, конечно, много времени займёт.

Ещё вариант, обратиться к адвокату и он на месте запросит решение и пришлет Вам курьерской службой. Мне нужно получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу. Но я проживаю в другом городе, и мне надо в бумажном виде с печатью. Как получить и что для этого надо сделать

05.03.2020 г. вынесено решение Никулинского суда по гражданскому делу. Как заявила судья в готовом виде будет оформлено 20.03. 2020 г. Решения по почте не получил. Выехать оз области за Решением не могу с связи с самоизоляции. На три запроса по электронной почте один и тотже ответ-технический отказ: нарушены иные требования к электронным документам, без расшифровки., хотя всё было выполнено согласно форме, указанной для подачи ходатайства. По почте направил заказным письмом заявление о высылке по почте Решения. Вопрос: не пропущу ли я срока для подачи апелляционной жалобы? Ведь я не видел решения в готовом виде. Заранее благодарен за ответ. С уважением Виктор.

В отношения моего брата 2013 году было принято решение о выселение, весной 2013 года он умер. Могу ли я получить за него решения суда?

Имел долг. По решению суда с меня высчтали деньги. Не согласен. Подал заявление об отмене решения. Суд отменил решение. Подад заявление о повороте дела. Дело перешло другому судье. 11.10.2019 состоялось заседания без моего участия. Решение:" Определение об удовлетворении представления/ходатайства в порядке исполнения решения, приговора" . Сегодня 06.11.2019. Когда я могу получит на руки (по почте, живу за 3000 км от суда) ? Есть срок? Или я должен подать заявление о получении решения суда?

Как можно получить решение суда первой инстанции в канцелярии Суда на следующий день после того, как Судом определено судебное решение, если человек находится в другом городе. Это может сделать только адвокат или доверенное лицо? Письмо из Московского районного суда после вынесенного решения дойдет в лучшем случае на Дальний Восток в течение 7-10 дней. А если человек не будет согласен с решением, он может пропустить сроки для подачи аппеляционной жалобы в Суд, учитывая обратную доставку аппеляционной жалобы с Дальнего Востока в Москву. Решение суда может вступить в силу. Как поступить правильно и получить решение в суде, находясь в другом городе. Спасибо.

Решение суда было оглашено 2.10.2020. Решение мы так и не получили. На звонки не отвечает суд, что нам делать? Мы хотим писать аппеляционную жалобу, но нет решения на руках. Что делать?

Если мой брак был расторжении судом в одностороннем порядке в другом городе несколько лет назад, и я не получал решения суда, то как мне теперь получить его, чтоб сделать свидетельство о расторжении брака?

На сайте суда указано, что решение готовится к публикации, прошло больше двух недель, по почте решение не прислали. Это значит, что будет ещё "мотивированное" решение? Хочу понять когда обжаловать и если сейчас, то как получить решение?

Можно ли получить решение суда если я нахожусь в другом регионе суд был в Самаре а я щас в чебаркуле, возможности ехать в Самару нет как мне получить решение суда?

Проиграла городской суд, решение суда на руки не выдают (прошло 3 недели), чтобы обжаловать в областном. Как получить решение и продлить сроки для подачи на обжалование. На кого писать заявление о выдаче решения и восстановление сроков обжалования.

У меня убили отца, перед смертью он судился с сожителницей по долям квартиры, все документы находятся у неё т.к.прописанны отца и его сожительница по одному адресу. Как мне можно узнать решение суда.

Ребёнок с бывшей женой живёт в другом городе. Бывшая жена не даёт разговаривать по телефону и встречаться с сыном. Могу ли я получить на руки решение суда, которое обязывало бы её разрешать мне с ним общаться и регулярно приезжать и забирать его к себе, хотя бы на каникулы, тем более прописан он у меня. Если это возможно, подскажите как это лучше сделать. Спасибо за ответ...

Была подана краткая апелляционная жалоба до получения решения суда в окончательной форме, приходил в суд, звонил в канцелярию суда, помощнику судьи чтоб уточнить когда оно будет готово, но каждый раз даты сдвигают. Как лучше поступить, писать заявление на получение решения в окончательной форме? Или на получение мотивированного решения?

Обязан ли суд первой инстанции выслать решение по апеляции, если судья апелляционной инстанции принимал единолично решение и не вызывал в суд? Или нужно самим забирать с суда решение?

Есть решение суда, где написано, что я являюсь собственником квартиры. В суд подавал документы председатель жск. как получить это решение, если не ты подавал эти документы.

Судебное заседание прошло 30.12.2019 на определение суда.01.2020 направлена частная жалоба, заявление на ознакомление с протоколом, но на сайте суда выставили дату окончательного изготовления решения 5.01.2020 и все решение никто не выставляет. Что предпринимать в даннном случае?

Как мне получить на руки решение суда о расторжени брака, если я живу в другом городе, и поехать лично его забрать нет возможности.

Есть ребёнок, решили с женой развестись, я в другой стране, она в рф, подала в суд о расторжении брака, суд завершен окончательно, как получить решение суда, могут они его на эл.почту отправить? Гос услуги? Просто мадам решила не присылать

Бывший муж подал иск в суд о разделе квартиры. Суд состоялся. На последнем заседании я не присутствовала-была на больничном. Я с решением суда не согласна. Мотивированное решение суда по почте не получала-на почте нет почтальона и я не знала, что мне приходило письмо. Срок аппеляцию прошёл.Возможно ли подать аппеляцию?

Как мне получить решение суда, которое вступило в законную силу, если я в другом регионе нахожусь? На онлайн запросы не отвечает суд, есть решение без печати о вступлении решения в законную силу. Может можно мне каким то образом через местный суд поставить печать эту? Или как быть?

Бывшая гражданская жена подала на алименты. В январе месяце этого года. Решение суда и повестки в суд я не получал. Сегодня позвонил судебный пристав с вопросом почему я не плачу алименты.

В июле было вынесено решение с отказом, на сегодня решение суда так и не было получено стороной истца. Суд находится от меня на расстоянии 300 км, постоянно туда ездить нет возможности. Что странно, в июле, на судебное заседание, помощник судьи при мне звонила адвокату ответчика и мы все ждали его минут 20, заседание судья не начинал без опаздывающего адвоката... На судебном заседании, я заявила устное ходатайство о направлении в мой адрес решение суда в окончательной форме, но так и не получила... обжаловать я так и не смогла отказ, помощник сказала если нужно решение то приезжайте у меня нет времени и бросила трубку, а сейчас ответчик спустя полгода выдвинул иск на оплату услуг адвоката, на судебное заседание я повестки не получала... Что делать?!

Вопрос по кредиту. Узнала о исполнительном производстве в 500 тыс. на сайте ФССП по Архангельской области от 19.08.2016 г. Решение суда не получала. Брала кредит в Архангельской области, там и прописана, сейчас проживаю в Тамбовской по временной регистрации уже 2 года. В банк сообщала координаты места нового жительства. Отправляла письмо о невозможности далее платить по кредиту, нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. Что на данный момент мне делать? Как получить решения суда? Могу ли я подать в суд на апелляцию по месту прибывания, так как не могу с детьми ездить в другую область. Или могу ли после решения суда подать на банкротство?

Бывшая жена живет в другом городе как я могу получить решение суда по алиментам и разводу если я не могу туда поехать и не знаю адрес суда, на суде не присутствовал.

Был удовлетворён иск о взыскании расходов с правительства региона за счёт казны. Подскажите, пожалуйста, как правильно получить решение вступившее в силу и как правильно взыскивать средства? Можно ли произвести взыскание через суд на указанные реквизиты?

У натариуса составили соглашение на усыновление моего ребёнка новым мужем бывшей жены. На словах знаю, что усыновление состоялось. Могу ли я (биологический отец) получить решение суда об усыновлении? Выдадут ли мне его? Ведь это является тайной усыновления. На основании его я смогу обратиться в суд с заявлением о прекращении выплаты алиментов. И мне надо знать сохранены ли неимущественные и имущественные права в отношении ребёнка, т.е. надо ли мне и далее выплачивать алименты. Алименты были назначены решением суда.

Я, истец, подала апелляцию на решение мирового суда о разводе. Хочу отказаться от апелляционной жалобы. Что для этого нужно сделать, и как получить решение мирового суда с пометкой о вступлении в законную силу? Спасибо.

Моя мать проходила заинтересованным лицом в суде о признании брата безвестно отсутствующим. На сегодня решение суда вынесено, брат признан безвестно отсутствующим. На меня от матери есть доверенность от 26-02-16. По почте матери решение не приходило. 10-05-16 мать умерла. Как мне получить решение суда?

Куда мне обратится чтоб получить решение суда о выплате алиментов, если у меня его нет, и решение было в другом городе и области это очень далеко.

Узнал, что лишен права управления за долги по алиментам. На суде не присутствовал, решения суда на руках нет. алименты плачу исправно помимо приставов и это можно подтвердить. Как получить на руки решение суда, если нет информации о месте суда и заявителе? Можно ли отменить решение суда при помощи судебных приставов при наличии задолженности, но ежемесячной выплате алиментов? Суд проходил в другом городе, отличном от места проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение