Карта заблокирована / Банковское право - 15556 советов адвокатов и юристов

У меня заблокировали зарплатную карту судебные пристава. Денежные средства списываются 100 процентов с неё. Что мне нужно сделать, чтобы разблокировали карту? Спасибо.

Меня зовут Игорь. Я должен уплатить штраф 1000 р.У меня три карты. Ни на одной нет средств. На всех трёх приставы заблокировали сумму 1000 р.Это что, я должен 3000 р. заплатить.

Могут ли приставы наложить арест на социальную карту сбербанка, на которую приходят деньги по безработице, у нас такая ситуация сложилась сегодня перевели деньги и с неё сняли всю сумму?

И вовсе все карты сбербанка заблокировали, что нам нужно делать в этой ситуации?

Банк заблокировал зарплатную карту за долг по кредиту, без решения суда. Что делать? На какие нормативно правовые акты ссылаться в банке, чтобы карту разблокировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте вот у меня не давно заблокировали зарплатную карту и уже сняли с неё определённую сумму. Я сделал запрос через отделение банка на полную выписку и мне через месяц предоставили документ что я якобы брал у них 4 кредита в 2004 и 2005 годах но я не брал ни какой кредит а то что я брал в 2006 я погасил полностью. Что я могу сделать в этой ситуации?

Приват банку перестала платить, когда убрали последний банкомат, 2 года назад, сейчас приставы заблокировали пенсионную и зарплатную карты по заявке бин банка, с которым я ничего не заключала, и меня не оповещали о преемственности. Живу месяц без средств к существованию, сняли и пенсию и зарплату, у меня учится сын очно на бюджете в институте, как жить, бумаги с места работы и из пенсионного с номерами счетов сдала, но продолжают снимать 100%, и не возвращают 50% из выщитаного.

У меня такая ситуация как быть у меня заблокированы все карты раньше занимался обналичкой денег не понемал что ето такое а щас работаю официально открыли мне карту втб деньги пришли а не снять их потомушо нахожусь в черном списке. Как быть через суд стоить ето все решать?

Надо полагать подарочные карты с любой суммой представляют собой примерно похожие на банковские карты. То есть есть я обратилась в компанию производителя заблокировать деньги на этой карте, то после получения обращения производитель не имел права получать перечисление из банка данной суммы?

Но производитель ловит рыбу в мутной воде и не препятствует, принимает деньги, перечисляемые банком через несколько дней, чем нарушил мое право и теперь деньги не желает возвращать.

Неправомерно действие производителя карт?

У меня есть кредит в сбербанке, по некоторым причинам у меня нет возможности сейчас платить, у меня несколько карт, если банк будет требовать полного погашения они заблокируют только ту карту, на которую взят кредит, или же все карты этого банка?

Есть на руках решение суда, где я должен платить алименты на ребенка.. ежемесячно перечисляю на карту бывшей жены нужную сумму.. Исполнительного листа нет, она не ходила к приставам и не хочет идти (не знаю по какой причине).. Сейчас ее карты все заблокированы из за долгов.. Куда мне переводить деньги? Могу ли я сам обратиться к приставам с заявлением открыть расчетный счет? Наличкой отдавать не буду (не доверяю).. Подскажите пжл как быть..

У меня заблокировали приставы карту на которую приходят дорожные и зарплата связатся с пристовом не могу он в другом регионе и дозванится невозможно что делать.

Произошла такая ситуация, мне нужно было оплатить товар на складе и я перевела деньги на карту своего знакомого чтобы он оплатил своей картой, так как не успевала вовремя приехать, но он не смог оплатить, карту заблокировали. Оказалось у него был долг по кредиту и приставы все сняли. В банке сказали что они не могут вернуть деньги на мою карту, я осталась и без товара и без денег, что делать?

Я прописана в неприватизированой квартире с 3 родственниками. Наемником жилья на данный момент является мать, ранее наемником был отец. Фактически я там более 2 лет не проживаю. Сейчас мне 23 года и на данный момент стали блокировать зарплатные карты судебные приставы за ЖКХ. Ранее не снимали и не блокировали счета. Извещения или судебного письма на квартиру, в которой прописана не приходило. Вопрос такой: на каком основании, не поставив меня в известность сняли с зарплатной карты все денежные средства? При том, что на карте сейчас минус 26000, отрицательный баланс и заблокировали карту. Как мне быть?

Заранее, благодарна.

У меня есть карта, которую ВУЗ перечисляет мне стипендию. Но её заблокировали судебные приставы (деньги они оттуда не снимают, но и я не могу снимать свои деньги). Долг за жкх, но я в этой квартире только прописан и не имею даже доли в собственности. Что мне делать, чтобы карту сняли с ареста?

Человек Н. Имеет долги на 700 т. р ему предстоит вступить в наследство от человека В. Заберут ли наследство у человека Н в честь долга?

Как вступить в наследство если счета и карты человека Н заблокированы приставами.

Скажите что можно сделать если на меня оформляли собственность (дом) , сейчас там долги 50 тысяч, и мне все карты заблокировали (т.е. написано что будет взыскание с карт) что мне сделать если я там не живу, можно ли выписаться оттуда или как то разблокировать карты, ведь туда приходит мне зарплата.

Я снял машину с учёта и продал её уже полгода назад, а мне до сих пор идут за новые нарушения штрафы и заблокировали судебные пристава мои банковские карты. Какие мои действия и как разблокировать карты. Я проживаю в одном регионе, а приставам с другого региона.

Приставы заблокировали мои карты из за задолженности. В Сбербанке сейчас у меня-4000, компания, которой был должен, по исполнительному производству моему ко мне претензий не имеет и долга у меня нет.

И когда теперь мне карты разблокируют? И разблокируют ли, или нужно куда-то идти и че-то дальше решать с этим?

Дочь умерла, осталась внучка 16 лет. С отцом в разводе, платит алименты, внучаа с отцом жить не хочет, живет со мной (я бабушка). Алименты приходили на карту дочери, теперь все карты заблокированы. Куда перечислять алименты, к кому обращаться? В внучки есть карта сб.

У моей подруге долг перед банком 40 тыс. руб. Банк подал в суд, чтоб выдать судебный приказ. Ей пришла смс-сообщение. Основание судебного приказа Самара-ид,от 10.02.2017, арест средств 40 тыс. руб. . Но она живет в Омске, и заблокировали две карты, с одной 80 тыс. списали и с другой тоже 80 тыс. А в судебных приставов в базе данных ее нет.

Я не могу выплачивать кредит по причине установленной мне инвалидности (нет ног)... несмотря на это... мою пенсионную карту заблокировали... я очень завишу от лекарств... в следствии чего началось резкое ухудшение моего состояния... что мне делать... куда обращаться и что писать.

У мамы мошенники сняли деньги через мобильный банк, она написала заявление в сбербанке и в полиции, карту заблокировали. Теперь полиция ее вызывает на следственный эксперимент. Что за следственный эксперимент?

Могу ли я (жена) получать зарплату мужа которую ему дают на свою карту? Так как у мужа все карты орестованы судебные приставы.

У меня есть долг по кредиту и мою карту заблокировалли приставы, но на эту карту поступают алементы это не мой заработок! Имеют ли права вычитать долги с алементов?

Сегодня наложили арест на счета и карты, сняли 16 тыс.

В глаза не видела судебного решения, (я его ждала чтобы подать встречную жалобу на рассмотрение) на сайте судебных приставов нет этого долга, на госуслугах тоже нет, сбербанк не знает фамилию пристава. Единственное сказали что есть судебный приказ номер такой-то. По нему сняли деньги с алиментов и детских пособий. Я сама нахожусь в декрете, поэтому и возникла проблема с платежами.

10-дневный срок на исполнение или обжалование просрочили. Правомерно ли поступил банк?

В банке где обслуживается зарплатная карта мужа-пояснили, что счет заблокирован судебными приставами. Как поступить ведь у нас ребенок 8 месяцев и никаких доходов кроме зарплаты мужа больше не имеем.

Была кредитная карта на 60000 рублей на сегодняшний день карта как 2 года заблокирована и выплата со штрафами и процентами составляет 370000 и банк по процедуре прощения предлогает заплатить до 30.10.13 46500 рублей или они продают коллекторам, что делать? Соглашаться?

Здравствуйте! Мою карту заблокировали приставы, куда переводят 25% с садика ребёнку, я беременна вторым, мне нужно будет оформлять детские, а карта заблокирована, что нужно делать?

Мне банк предоставил кредитные каникулы но моя карта заблокирована я обратился в службу безоласности банка о разблакировке но мне напрямую сказали что неразблокируют так как вынесенн судебный приказ что мне делать ведь банк всё же предоставил мне каникулы.

Продлили процесс реализации имущества. Я нахожусь в декретном отпуске, карта заблокирована и на нее поступают только детские пособия. Уже много накопилось, останутся ли они на карте когда закончится процедура?

Недавно узнал, что моя пластиковая карта заблокирована. Позвонив в службу банка узнал что это сделали ФССП, только я то знаю что я не брал кредитов и перед ними у меня не может быть долгов... Проверив на сайте ФССП узнал что эта сумма 32000 рублей, взята за то, что в квартире в которой я прописан до сих пор (но проживаю в другом городе), не платят услуги ЖКХ. Они приняли решение и разделили долг. Что мне делать в данной ситуации? Как решить вопрос с долгом и снять арест с моей карты?

Позавчера пришло смс что карта заблокирована суд. приставами, начала выяснять за что. На сайте фссп на мне висит долг в 130000! Позвонив в суд, выяснила, что на меня подало в суд коллекторское агенство Константа (спб) за какие то 5000 р. Никаких бумаг, уведомлений у меня нет. Это просто случайно узнала о долге. Я могу предположить, что в 2014 году, я брала в мфо деньга 16000 и выплатила 20000, но долг оставался в 19000 и я не смогла выплатить. НО! я брала в выборгском районе (СПб), где проживаю и прописана, суд состоялся в другом районе, а передано приставам третьего района! Коллекторы потеряли лицензию, до них не дозвониться, выяснить не реально что за долг. В суде сказали писать ходатайство, но о чем? Суд был в мае, а я только в августе случайно узнала о нем. А СИД разве не действует? С чего начать? О чем ходатайствовать? Заранее спасибо!

Сбербанк сказал, что прошел суд. Теперь необходимо идти в отдел исполнительного производства. Суд прошел без меня. Карта заблокирована. Что мне делать?

У меня вопрос. Я встаю на учет в цнз. они просят номер счета сбербанка для перечисления пособий. Но у меня есть задолженность перед банком и карта заблокирована. Как быть?

На днях была заблокирована кредитная карта. Когда обратилась в банк, то мне сообщили, что блокировка произошла по обращению к ним судебных приставов. С трудом нашла это постановление. Оказывается у меня есть долг по коммуналке. Был посто шок. Коммуналку плачу каждый месяц. Приходят платёжки - никаких долгов. Кстати - пробовала искать долг через Сбербанк Онлайн (есть там такая опция), пишут - никаких долгов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение