Лишение отца родительских прав / Семейное право - 30165 советов адвокатов и юристов

Как лешить отца родительских прав? Мы живем отдельно, когда он приезжает под предлогом увидеть ребенка, он устраивает скандалы на глазах у ребенка. Последний раз, под тем же предлогом, разбил окно, залез к нам в квартиру. У ребенка была истерика. Полицией все это было зафиксированно. К тому же он употребляет наркотики, но как доказать это, я не знаю. И после это он сейчас находится в психеотрической больнице.

Подскажите пожалуйста, как можно лешить родительских прав?

Скажите пожалуйста можно ли лишить родительских прав отца? Алименты не платят, не подано на них. Ни состояли в браке и ни проживаем вместе, но ребёнок записан на него и прописан у него.

Подруге 16 лет.

У мамы рак, сказали не больше года.

Живут они в квартире, оформленной на отца, последнего собираются лишить родительских прав по резонным причинам.

Может ли проживать подруга в этой квартире с отцом, которого лишат этих прав? Или как произойдёт процесс.

В разводе более 2-х лет, ребенку 3 года. Первое время помогал материально, ребенка навещал. Последний год ребенок от него приезжает больным, даже несколько раз уезжал от отца на "скорой" в больницу. Ребенка из д/сада не забирает, денег сейчас не дает, мотивирую это тем, что я не даю ему с малышом видеться. А я действительно против, потому что ребенок от него постоянно приезжает с кашлем, с температурой и проч. На лекарства много денег уходит после общения с отцом. Могу ли я подать заявление в суд на лишение отца родительских прав, приложив к заявлению выписки из больницы с указанием адреса, с которого поступил ребенок; с письмом из д/сада о том, что привожу-забираю ребенка я; свидетельские показания о том, что ребенок от отца приезжает больным? В какой суд мне писать это заявление? Какие еще доказательства необходимо собрать для успешного исхода дела. Кто привлекает органы опеки к рассмотрению подобных дел?

В разводе с апреля 2012 года от брака имеется несовершеннолетний сын (2 года 7 месяцев). В феврале 2012 состоялся суд об уплате алиментов, организация исправно платит. С 7 января 2012 отец не интересуется и не видится с ребенком. Могу ли я лишить его родительских прав? И если могу то продолжится ли уплата алиментов?

Если люди в разводе, есть несовершеннолетний ребенок, то возможно ли лишение отца родительских прав через суд по инициативе матери после достижения ребенком 18 лет. Спасибо

Какие документы надо предоставить в суд о лишении отца родительских прав? С отцом ребенка мы небыли расписаны, он платит алименты по решению суда. В воспитании ребенка он не учавствует и вообще им не интересуется никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить отца ребенка родительских прав на основании непогашенной судимости по статье 105. и на основании того, что он наносил побои матери своего ребенка, в присутствии ребенка, о чем гласит судебное постановление, по статье 6.1.1, в виде штрафа 7 тысяч. Долга по алиментам пока что нет, но он их не платит.

Могу ли лишить отца ребенка родительских прав, если при выписки из роддома он не пришел и с рождения ребенка не появляеться. Мы состоим в браке.

Я женился на девушке, она разведёнка, унеё есть дочь 2008 г. р. Если её отца лишат родительских прав могу ли я её удочерить? В каких случаях при удочирении можно менять данные в свидетельстве о рождении?

В районный суд было подано заявление:

1.Лишить отца родительских прав в отношении дочери.

2. Обязать ответчика выплатить неустойку образовавшейся задолженности по алиментам.

Судья по второму вопросу сказала, что нужно писать новое заявление уже мировому судье. Вопрос: Почему это сразу не решается в районном суде?

Дочь умерла. Остались внуки 13, 14, 17 лет. С отцом детей дочь была в разводе. В воспитании детей отец участие не принимает. Живет в другом городе. Постоянного заработка нет. Алименты платит от случая к случаю по договоренности: 4000 на всех детей. Могу ли оформить возмездное опекунство на себя? Обязательно ли лишать отца родительских прав?

Скажите пожалуйста мы с мужем ребенка не живем год и три месяца он один раз заплатил алименты ни разу с тех пор не приехал. Возможно ли его лешить прав?

Я хочу уточнить, я с мужем состояла в браке с июня 2013, в августе 2013 родился ребёнок, в декабре этого же года я развелась с мужем. Могу ли я подать заявление в суд о лишении родительских прав отца, на алименты я не подавала и не претендую, отец добровольно отказывается от родительских прав.

Как лишить отца родительских прав? Задолженность по алиментам около 500 т.р, с ребенком не общается уже 4 года. Жил в алтайском крае, там и исполнительный лист находится. Имущества своего никакого нет, не работает, и прописки сейчас даже нет. Я живу в новосибирске. Куда мне обращатся для лишения прав.

Два заявления можно подать в суд сразу? О лишении отца родительских правах откланяется от уплаты алиментов, и взыскать задолжность по алиментам?

Если ребенок родился в браке, потом развод и лишение отца родительских прав, то считается ли теперь мать ребенка матерью-одиночкой?

Могут ли в рамках дела о лишении отца родительских прав параллельно возбудить административное производство, а то мне из мирового суда позвонили по этому факту, но я так и не уточнила, по чьей инициативе оно возбуждёно.

Мы с мужем прожили в гражданском браке 12 лет. Двое детей. Он никогда официально не работал. Сейчас хочу расходиться с ним. Могу ли я подать на алименты за все годы? Саршей дочери 10 лет младшей 4 года. И если он не будет платить, то смогу ли я лишить его родительских прав и через какое время это можно сделать?

Какие документы нужны доя выезда ребёнка 10 лет в Кыргызстан с мамой? Отец лишён родительских прав. С обычным российским паспортом и свидетельством о рождении ребёнка можно?

Отец ребенка-гражданин Грузии. Я и сын-граждане России. В браке мы не состояли, но имеется свидетельство об установлении отцовства. После рождения, отец с ребенком не общается, на данный момент его местонахождение мне не известно.

Какие документы нужны для лишения отца родительских прав и возможно ли это? (вдальнейшем стоит задача усыновления ребенка отчимом)

Уже подавала на лишение род. прав, но мне отказали. Он сидел 8 лет, вышел и опять сел на 8 лет спустя 2 года. Ребёнку скоро 13 лет, до какого возраста ребёнка я могу лишить под. прав его отца? И какие шансы?

Здравствуйте. Возможно ли лишить родительских прав отца. Который после развода с мамой, не появлялся и мы его не видели много лет. Дети взрослые\

Здравствуйте! Отец моего ребенка лишён родительских прав по суду. В ЗАГСе мне отказывают в изменении данных в свидетельстве о рождении. Якобы я могу лишь поменять ребенку фамилию, но отец ребенка как был записан в свидетельстве о рождении так записан и будет. Возможно сделать так, чтобы в графе Отец стоял прочерк?

Я развелась с мужем, у нас есть двухлетний ребенок. Муж сел в тюрьму еще до рождения, ни разу не видел, денег никак не передавал на содержание, к тому же у него страшный туберкулез и распад легкого и открытая язва. Собираюсь подать на алименты. Если не будет их выплачивать, я смогу лишить его родительских прав?

Я хочу лишить отца родительских прав, потому что мой ребенок хочет поступать на психолога (полицейского) Какие документы надо собрать и куда обращаться с документами?

Могу ли я лишить родительских прав отца ребёнка если он отказывается забрать ребёнка по моей просьбе, не платит за Детский сад, в смс угрожает мне расправой, работает неофициально и платит ежемесячно 6000 рублей?

Вопрос такой: отец ребенка находится у судебных приставов в розыске, алименты не платит уже пол года, ребенка не видел год, хочу лишить его родительских прав, но поехать в суд по его месту жительству нет возможности. И могу ли я лишь его родительских прав если я (мать ребенка) в данный момент не работаю (живем с дочкой у моих родителей), а как говорят, что при лишение отца родительских прав, мать ребенка должна показать свой доход. Как мне быть?

Можно ли лишить родительских прав отца, если он не учавствует в жизни ребенка. Не помогает. А также существует частичное лишение родительских прав. Возможно ли лишить отца прав, чтобы не обращатся к нему по каждому вопросу. Спасибо.

Я хотела бы лишить отца родительских прав по обоюдному согласию. Мы в разводе. На данный момент я замужем за другим и мой муж хотел бы удочерить мою дочь. Куда нужно обратиться и какие нужны документы?

Вопрос о лишении родительских прав отца. С бывшем супругом 6-7 лет в разводе, общения с ребенком нет. На алименты не подавала. Алкоголезависимый, но доказать не могу, просто на словах. Проживает в другом городе. Сейчас в браке с другим мужчиной и есть еще двое детей. Хотим после лишения родительских прав поменять ребенку фамилию. Какие шансы лишить родительских прав отца.

Доброго времени суток!

Уточните, пожалуйста, в чем разница между тем, чтобы лишить отца ребенка отцовства и лишить отца родительских прав. В каком случает не будет проблем с въездом в другую страну? Заранее спасибо!

В 2014 г выиграл суд-суд признал меня отцом ребенка. Ребенок родился вне брака.

Однако, документы я в ЗАКС на запись отцом ребенка так и не подал, т.е. я до сих пор не зарегистрировался в ЗАКСЕ как отец ребенка.

Мать ребенка во время суд разб 2014 г записала отцом ребенка своего нового мужа.

В этом году мать ребенка подала в суд на лишения меня род прав.

Имеет ли юр основние такой иск?

Если я признаю иск, то может истец подать на оплату судеб издержек?

Прошло несколько суд. заседаний.

Хочу подать иск о лишении отца родительских прав.

С мужем разведены, не живём вместе уже более полугода, алименты копейки - 800 руб. В воспитании ребенка он не участвует, не звонит, не пишет. Когда с ребенком уезжали от него, он спросил: "Не боишься, что я с дочерью скроюсь, как будешь расплачиваться?" Еще обмолвился, что в будущем подаст на алименты на себя. Эти слова запали мне в душу. Хочу обезопасить в будущем ребенка, да и вообще боюсь его оставлять на едине с ним. Когда жили вместе, он скандалил при ребенке, бил 7 месячного ребенка по ручкам. Свидетели есть (родственники), все подтвердят. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы выиграть данное дело? Могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию?

Подробно какие документы нужны для лишения отца родительских прав, так как он седьмой год не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка, прописан в другом городе.

Отца лишили родительских прав. Имеет ли дочь после смерти отца вступать в права наследства. (Не женат, гражданский брак. Детей больше нет, только родной брат и племянник)

Мы с мужем 2 года уже в разводе. Жили в Москве, я уехала от него в Казань к себе на родину, подала на развод и алименты. Прошло уже 2 года он не платит алименты, ни разу не приезжал, подарки не присылает. Одним словом не интересуется жизнью ребенка. Хочу лишить его родительских прав. Какой пакет документов нужен, и в какой суд обращаться?

Я по прописке с ребенком проживаем в Казани отец прописан в Волгоградской области, проживает в Московской.

Куда направлять заявление о лишении род. прав?

Как лишить отца родительских прав на ребенка. Отец не интересуется ребёнком. Не уделяет время. Любит выпить, иногда случаются запои. Много раз лечился в психиатричекой клинике. Украина.

Скажите, можно ли мне, как опекуну, сразу с иском об установлении отцовства, подать иск о лишении отца род. прав? Или мне нужно ждать вступление в силу решение суда о признании?

Если развестись с мужем и лишить его родительских прав может ли мать получить статус матери одиночки и какие критерии рассматриваются для того чтобы суд лишил отца его прав.

Как лишить отца родительских прав, если он не платит алименты? У него уже большой долг, приставы не чешутся, а он требует изредка, (когда ему вздумается) встречи с ребёнком? Повторю, нет никаких денежных вливаний!

Возможно ли лишить отца родительских прав, если он приезжает к ребенку раз в три месяца, алименты не платит (уволился с официальной работы), имеет неофициальную высокооплачиваемую работу, платил копеечные алименты один раз после ареста имущества, на день рождения не приезжает, подарки не дарит, согласие на выезд не дает

С мужем приняли решение о разводе. Сейчас в процессе. В браке есть ребёнок 3 года. Если отец не общается с ребёнком могу ли я в дальнейшем подать на лишение его родительских прав? Должна ли я инициировать общение хотя бы по телефону? Финансово тоже не помогает и не планирует, т.е точно будет задолженность по алиментам. Официально работает крайне редко

Собираюсь подать на лишение отца родительских прав, с ребёнком он не общается, на алименты подавала, уже полгода не платит. Я в браке с другим мужчиной и именно его ребёнок называет папой, мой муж обеспечивает плотностью ребёнка. Подскажите с чего мне начать? Какой пакет документов нужно собрать? И какова вероятность выиграть дело?

Ребенку 17 лет прописан в приватизированной квартире с отцом, где доли пополам. Мать и отец не выполняют обязательства по воспитанию, органы опеки начали дело о лишении родительских прав. Вопрос такой: В случае кончины отца (он очень сильно пьет) сможет ли ребенок претендовать на долю отца в квартире после лишения отца родительских прав? Либо он потеряет это право.

Я хочу лишить отца своих детей родительских прав. Куда надо обращаться? Могу я сама этим заниматься или через юриста? А также вопрос по алиментам. При лишении прав отец обязан платить алименты. А когда дети вырастут, он сможет подать на них чтобы выплачивали на содержание?

Как лишить отца родительских прав? (брака не было, при рождении свидетельство о рождении было на мою фамилию и без отца, спустя год он обьявился и мы переписали свидетельство на его фамилию и прописали ребенка у него, он в москве мы с ребенком в подмосковье, на алименты не подавала, участия в жизни ребенка не принимает)

Я хочу лишить отцовских прав отца моего ребенка, он злостный неплательщик алиментов и неадекватный человек. Куда мне нужно обратиться и какое заявление писать,

Нужен юрист, имеющий опыт по семейному праву, а именно лишение родительских прав отца. Все подробности либо электронка либо телефон. Необходимо составить исковое заявление в суд на основании данных, предоставленных мною. Все будет оплачено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение