Магазин алкоголя / Курение и алкоголь - 2708 советов адвокатов и юристов

У меня магазин продуктовый, торгую алкоголем согласно закона до 10 ч. вечера. Площадь магазина 86 кв. м. хочу сделать торговлю алкоголем ночным магазином. Продажа в ночное время, разрешается только общепиту, Следует внести изменения по виду деятельности? Также оформлять новую лицензию или продлевать можно? Если это общепит, согласовывать с СЭС?

Готовлю проект на земельный участок, но не знаю. Как лучше назвать - павильон или Магазин? В нём будет Один зал - кафе с пиццей и продажа алкоголем, 100 кв. м; а другой зал - Аренда под свадьбы. Можно в павильоне этим заниматься? Разрешат? Туалет, душ, печи, вентиляция, Лицензия есть и всё выписки и ЕГРН, на аренду для Общества с огранич. Ответств. И т.д. Общая площадь Павильона - Магазина 300 кв. м.

Во дворе дома магазин,, Красное белое,,. Напротив детская площадка, постоянно собираются алкаши. Куда пожаловаться, чтобы убрали магазин.

В Севастополе, в некоторых магазинах действует ограничение на покупку алкоголя с 21 года. Правомерно ли это?

Хочу открыть продуктовый магазин, с алкоголем, сигаретами, разливным пивом, свежими овощами. Какие ОКВЭД внести.

Меня зовут Марат. Я живу в г. Казани, в престижном поселке. Я желаю открыть продуктовый магазин (минимаркет) где - то в 100-150 кв. м.В нашем посёлке есть один магазин там конечно продают всё но там давно уже ни кто ни чего не покупает, из-за несвежести продуктов питания. У меня есть возможность купить участок, и на этом участке открыть свой магазин. Под продуктовым магазином я предпологаю: Хлебобулочные изделия, табачные, алгокольная продукция, воды, соки, мясная продукция, молочная и т.д ну в опщем всё чем мы питаемся.

Какие меня ждут трудности?

- в документациях (какая документация мне потребуется для открытия магазина и т.д

- примерная сумма на "постройку магазина" и отдельно на закупочную продукцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр У меня есть такой вопрос я занимаюсь частными доставками на личном автомобиле продуктов и алкоголя из магазинов а так же различные поручение привести увести запаковать и отправить почтой и.т.д то есть я работаю сам на себя стоят объявление на торговых площадках меня находят и звонят мне чаще всего просят алкоголь привести и чаще ночью у меня вопрос подхожу ли я под статью 238 или под другую какую то и как себя вести в случае заинтересованности мною правоохранительными органами заранее спасибо за помощь с Уважением Александр.

Добрый день, подскажите какое наказание возможно, если я хочу заказывать алкоголь с интернета и перепродавать его из дома? Без оформления ип или ооо.

Можно ли продавать алкоголь через интернет магазин, а товар закупается через дюти фри. т.е в дюти фри купил дешево и через интернет продал чуть дороже. С какими последствиями могу сталкнутся.

Я поехал в магазин иостоновили был запох и зо рта шаткой не было внятная речь показала 0.84 на кануне пил што мне делать чтобы не лешится прав.

Меня зовут Евгений! У меня знакомая работает в круглосуточном магазине. У них заболела напарница на баре и пиво продавали через магазин. Знакомая продала пиво не открыв пробку. Можно ли продавать пиво через магазин до 23:00, если бар прикрыт по болезни, и какой будет штраф за не открытую пробку?

Купила коньяк в магазине. Попробовала - показался некачественным. Посмотрела на сайте производителя - они не выпускают такой коньяк. Захотела проверить акциз - в номере не хватает цифр. Могу ли я вернуть этот коньяк обратно в магазин?

Продала пиво несовершеннолетнему. Взяли штраф 15 тыс. И у нас в магазине нет камер и полицию не вызывали. Заплатила директор за меня и в течении 2 дней должна найти деньги. Законно ли это?

Пивной магазин работает до 2:00. Магазин цветов находится в 50 метрах от забора детсад. Это законно? По ночам постоянный шум гам орут. Надоело. Куда пожаловаться чтобы закрыли?

Решил открыть небольшой магазин по продаже пива. Прочитал в интернете, что ИП не может заниматься продажей алкоголя и что нужно открывать ООО. Как мне поступить?

Что будет если при приеме алкоголя не просканировали акцизные марки, в результате при продаже выяснилось, что одна бутылка алкоголя была направлена ошибочно в нашу торговую точку. Этой марки не было на приходе.

У меня магазин " Продукты " в жилом доме, раньше мы торговали алкоголем, когда подали на продлении лицензии нам отказали, т. к сказали что мы не попадаем под метраж (50 М) т к там (позднее нас встал пункт забора крови " Медлайф" правомерно ли дали разрешение мед центру на работу если мы в то время торговоли алкоголем.

Как юридически грамотно объяснить продавцу что я имею право покупать любой алкоголь по достижению 18 лет? И как объяснить ему что он не прав в том что говорит что алкоголь продаётся с 21 года? Ведь насколько я знаю законопроект об этом ещё не принят и официально нигде не прописан.

Участковый зашел в магазин и начал предъявлять продавцу фото денежных купюр по которым якобы в магазине была сделана контрольная закупка алкоголя без марки в магазине 15 минут назад каким то покупателем, в кассе данных купюр не обнаружили. Приведенные с ним понятые подписали акт что все таки раннее была проведена в этом магазине покупка.

У меня продуктовый магазин площадь 32 кв м хочю сделать пивной магазин выделить для этого отдельную площадь. Требуется ли для этого разрешение жильцов? Какие требование должны быть для того формата.

Я живу в Татарстане, г. Набережные Челны. У моей матери такая проблема: она имеет свой небольшой магазин (40 кв.м.) - остановочный павильон. В России вышел сухой закон после 22.00 ч. Так в Татарстане вообще запретили продавать алкогольную продукцию, кроме больших супермаркетов и гипермаркетов. А лицензия на алкоголь у нас была куплена за немалые деньги (на продажу алкоголя), срок которой истекает только через год!

Так имел ли ли право президент Татарстана Миннеханов ввести запрет на продажу алкоголя в небольших магазинах? (татарстан-тоже же Россия!), тем более что он даже не поинтересовался существующими лицензиями, которые люди покупают за немалые деньги? Можно ли подать в суд?

Заранее Вам Спасибо.

Каков порядок и стоимость получения лицензии на реализацию алкоголя в баре? Для реализации пива в баре лицензия не нужна?

Мой магазин имеет имеет все лицензии для торговли спиртными напитками и продуктами питания. Могу ли я открыть интернет магазин, чтобы осуществлять доставку продуктов и спиртных напитков для клиента самостоятельно. Круглосуточно.

Мой муж на праздник,1 мая, решил выпить, купил водку 0,25 и получил сильное отравление сурогатным алкоголем, в последствии чего впал в кому. Врачи сообщили по его диагнозу в полицию. Водку в этом магазине продают без лицензии, не легально. Какие меры мы можем принять, чтобы наказать этот магазин с возмещением морального ущерба?

В многоквартирном доме круглосуточный магазин продуктов в том числе и продаже алкоголя в том числе и разливного пива по ночам постоянно шум во дворе. Говорят у хозяина связи везде!) подскажите как закрыть продажу алкоголя в этом магазине. Очень вам благодарны за ответ.

Был рейд сотрудниками пдн продажа алкоголя несовершеннолетним и я попалась могу ли я теперь им написать заявление по ст 5,35 КоАП на родителей этого несовершенолетнего о том что они не смотрят за ребенком раз он ходит по магазинам и покупает пиво?

У меня ИП, я хочу снять в аренду помещение 60 кв. м. Для продажи разливного пива и алкогольной продукции. У меня нет лицензии на это, но у арендодателя лицензия есть. Могу ли я торговать алкоголем?

У нас магазине можно сказать поставили продавца она продала несовершеналетному так как она была в маске и волосы были сидие она не проверила возраст и продала пиво, через 10 минут пришла с мужчиной и сказали что продали 16 летнему девушке, директор по телефону ругал его за то что хотят нас поставить и взяли чек ушли, через несколько дней спустя пришла девушка с орган. И написал объяснение от меня хоть на кассе не я был, и ушла, на вопрос что дальше будет сказала напишем и все, подскажите пожалуйста что ожидать?... Хотя она понимала и признала что они специально ходили по всему району и всех поставили..

Я бы хотела узнать. Подошли молодые люди покупают алкоголь. Один показал паспорт, а другой расплачивается. Я знаю, что это не законно. Хотела бы узнать какая это статья. За ранее спасибо.)

Автошкола хочет арендовать помещение в одном здании с сетевым магазином, торгущим в том числе и алкоголем. Получит ли в этом случае магазин лицензию на алкоголь?

У меня к вам такой вопрос если кассир попадает в одном магазине на алькагол то есть продажа алькоголя не дастигшим 18 лет то магазин получает ли штраф.

Я хочу построить магазин с алкоголем вблизи от автовокзала! Это возможно? Сколько метров отступать? Какое расстояние должно быть От входа до входа? Как лучше сделать?

Здравмтвуйте. У знакомых вчера произошел плохой инцидент. 2 ое подростков украли в магазине алкоголь на сумму руб 800. их поймали, и просили 3000 или вызовут полицию. Потом говорили что оставьте свой телефон в залог под расписку до завтра (сегодня) пока не найдете деньги. Потом сказал что уже нельзя так и все такие телефон оставили они. сегодня денег не нашли. А, еще вчера при обыске девушку руками лапали на не приличные места. Что посоветуете сделать? Правильно ли они поступили ну магазин. Если сегодня вызовут полицию что они скажут и можно ли против них что нибудь сказать?

Во время карантина, у нас ограничили время продажи алкоголя. Сколько будет штраф продавцу за продажу алкоголя в запрещённое время? И будет ли штраф ип?

Обязательно ли в магазинах размещать предупреждающие надписи о запрете продаж алкоголя и табака несовершеннолетним? Или достаточно надписи об ограничении времени продажи? Есть ли особенности для Краснодарского края? Есть ли точный текст предупреждения, утвержденный законом? Во многих торговых точках, например, написано, что продажа алкоголя РАЗРЕШЕНА с 11:00 до 22:00, вместо того, чтобы написать запрещена с 22:00 до 11:00... Благодарю за оперативный ответ)

Может ли покупатель вернуть алкоголь надлежащего качества в магазин, и на основании какого закона можно ему отказать?

Здравствуйте. Зашёл в магазин, чтоб купить алкоголь. Увидел ценник за бутылку 0.5 (они все в коробках) взял ее, купил, а она оказалась 0.7. Кассиры на следующий день отказались возвращать, сказав, что не могут делать возврат на следующий день, надо было в этот же возвращать, не знаю, что делать, тк переплатил больше чем в 2 раза.

Скажите пожалуйста, могу ли я несовершенно летний гражданин РФ зайти в магазин купить Алкогольную или Табачную продукции, всё это заснять на скрытую камеру. После выхода с алкоголем или табаком вызвать полицию. Они оформят административное право нарушение? И надо ли мне что либо писать? (заявление и т.п.) Буду благодарен.

Какое наказания будет за повторное продажи алкоголя н\л,к тамуже сейчас возбудили административное правонарушения назначили расследование.

Можно ли вернуть алкоголь (в моем случае вино) обратно в магазин. Мне сказали, что алкогольная продукция возврату не подлежит и не взяли обратно. Верно ли это?

Расскажи те пожалуйста, что нужно сделать? Куда идти? Какие документы? Смогут ли меня закрыть? Я купил магазин на 1 этаже жилого дома, открыл ООО хочу продавать продукты и торговать алкоголем (водкой) кругослуточно как это сдлеать.

Я недели две работаю продавцом консультантом, и не давно была внутренняя проверка в магазине. Я продала алкоголь несовершенно летнему, но он не вызвал сомнения в возрасте. Что мне грозит?

Я бухгалтер предпринимателя-розничный круглосуточный магазин, есть лицензия на алкоголь. Вчера к нам обратился участковый с просьбой написать протокол о продаже ночью алкоголя (вроде с них требуют отчетность о нарушениях) Если согласится, не грозит ли это нам проверкой с прокуратуры? И с участковым отношения портить не хочется... Огромная просьба, юристов, не знающих тонкости торговли алкг. Продукцией не отвечать.

Хотим открыть продуктовый магазин. Алкоголь будем реализовать по ООО, остальное - по ИП. Всё на одно лицо оформлено. Как правильно оформить аренду помещения? ООО арендовало всё помещение ~95 кв м. Субаренду ИП можно сдавать только за минусом необходимых для алкоголя 50 кв м или по факту использования? Под алкоголь будет один стеллаж только..

Можно ли совместить круглосуточный магазин (в наличии алкоголь) с кафе-баром работающем до 22-00 в жилом доме на цокольном этаже?

Здравствуйте!

Что грозит гражданину РФ (физическому лицу) перепродавшему алкоголь с чеком от магазина на дневное время, в ночное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение