Мать одиночка / Семейное право - 41539 советов адвокатов и юристов

Меня обвиняют по статья 158 часть 2, написана явка с повинной, потерпевшая на примирение не идет, ущерб составил 4000 р, украденное возвращено, отягчающих обстоятельств нет. Я мать-одиночка, ранее несудима, имею постоянное место работы. Какое наказание мне грозит?

С мужем в браке 2 года, беременна вторым ребенком, (первой 1.6) рожать в конце октября, если я с ним разведусь в ближайший месяц, я смогу получать деньга как мать одиночка?

Мы нуждаемся в деньгах мать одиночка муж умер 5 месяцев назад дочка в 11 классе по закону ребенок не имеющий отца должен получать деньги до исполнения 18 лет, а она нет, она получает только половина той суммы которая ей дает каждый месяц сама безработица домохозяйка, не хватает на ремонт жилища, нуждаемся в помощи.

Я мать одиночка и с отцом ребёнка мы не живём,и в браке не состоим, ребёнок записан на меня только отчество его. Хочу подать на алименты, не лишусь ли я детских пособий?

Я мать одиночка. Мой муж хочет удочерить мою дочь. Муж прописан в Московской области. Обследовать его жильё нет смысла, так как свою долю в квартире он намерен передать сыну от первого брака. Проживаем совместно в г. Удомля в моей 3 х комн. Квартире. Прописку менять не входит в планы. Органы опеки сказали что нужно обращаться в суд Московской области. Возможно ли рассмотрение дела в Удомле? Возможно ли при временной регистрации в Удомле?

Я мать-одиночка имею долг по кредиту. Два года платила пока была возможность. Через два года, после того как я перестала платить банк подал на меня в суд. что мне делать.

Мы с женой состоим в браке, но у неё есть дочь и у нас есть общая дочь. Её дочь мне никто. Является ли жена матерью-одиночкой по старшей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. С сентября я официально буду уволена с работы в связи с ликвидацией предприятия. В свидетельстве о рождении у моего сына в графе отец прочерк. Мой доход в месяц до 1,5 лет моего ребенка составляет 16 тыс. рублей. После 1,5 года моего ребенка я ничего получать не буду. Работать я тоже не смогу, т. к. место в детском саду предоставится в лучшем случае когда ребенку будет 2 года. Мой отец работающий пенсионер. Ему 58 лет. Я могу с него взыскать алименты на моего ребенка. И если по закону могу, то в каком возрасте моего ребенка мне следует подать на отца алименты.

Хотелось бы услышать ответ опытного юриста. Я мать-одиночка. У ребенка в свидетельстве о рождении записан отец с моих слов. К слову, отец ребенка бросил меня еще беременную, на 5-ом месяце. Сейчас моему малышу 2 года, все это время отец ребенка никакого интереса не проявлял ни ко мне, ни к малышу. Теперь же (спустя 2 с половиной года) он написывает мне в соцсетях, что хочет забрать у меня ребенка и воспитывать сам. Наглости нет предела! Я бы хотела, разумеется в интересах малыша, установить отцовство, лишить его родительских прав и подать на алименты! Возможна ли такая процедура и как все сделать правильно?

Я являюсь матерью-одиночкой, ребенку 7 лет. Работаю в крупной компании. Мою должность в моем цехе сокращают (в других цехах такая должность еще остается). Должность отдают на аутсорсинг частной подрядной организации. Руководство предлагает расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон и перейти в частную подрядную организацию, мотивируя это тем, что не могут мне предложить другую вакантную должность с таким же окладом, только низкоквалифицированную и нижеоплачиваемую. Цель руководства - удержать квалифицированных работников на этих же местах, но в подрядной организации. Правомерны ли действия руководства? И каковы могут быть варианты моих действий, чтобы разрешить данную ситуацию в мою пользу? Сколько раз я имею право отказываться от предлагаемых вакансий без последствий сокращения?

Я мать одиночка воспитываю ребенка 6 лет. официально трудоустроена на неполный рабочий день с 8 до 14.00 работадатель принуждает перейти на полный рабочий день (12 часов) с 8 до 20.00.ребенок часто болеющий и садик работает до 19.00 забирать из садика ребенка некому, я не имею возможности работать до 20.00.как мне быть в такой ситиуации?

Я являюсь матерью одиночкой, прописана в республике Адыгея у матери, жить там не могу, так как нет условий и места. Проживаю в Краснодаре на съемной квартире, своего жилья у меня нет, дочке 5 лет, ходит в детский сад. Могу ли я рассчитывать как мать одиночка на какую либо помощь от государства или льготы. Обращалась в соц защиту по месту прописки, сказали что рикаких льгот для матери одиночки нет, так ли это? Заранее благодарю.

Уволилась по собственному желанию, так как график не позволяет забирать детей из садика, помочь не кому. Хочу найти работу с подходящим графиком. Чтобы не остаться совсем без средств к существованию (у меня две дочки детсадовского возраста, я мать-одиночка), в какие инстанции мне мне следует обратиться (попорядку). Деньги стремительно заканчиваются, скоро нечего будет кушать. Я активно ищу работу. Помогите пожалуйста! Спасибо!

Мне 21 год, нахожусь на 30 неделе беременности, выплаты с Центра Занятости прекращены в связи с выходом на больничный по беременности и родам. Осталась без средств к существованию.. нечего кушать и нечем платить за жилье.. Что делать в такой ситуации, могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты, как сирота и мать-одиночка или остается только жить на улице и голодать..?

Моя бывшая жена, теперь мать-одиночка, уже второй раз в состоянии алкогольного опьянения разбивает молотком мой автомобиль. Опять мне нанесён значительный материальный ущерб. Опять заведено уголовное дело. Первый раз отделалась штрафом и возмещением материального ущерба. Какое наказание ей теперь грозит?

Устроилась на работу на должность администратора ресторана с испытательным сроком 3 месяца, ребенку нет 3 лет, я мать одиночка, проработав месяц попросили написать заявление по собственному желанию... ссылаются на то что я не прошла испытательный срок.

Моя проблема состоит в том, что мужчина хочет подать на меня в суд и отсудить ребенка. Суть в том, что я по документам мать-одиночка, в браке не состояла и в графе отец-прочерк.

Мы встречались с молодым человеком 3 года, ребенку 2 года. Жили вместе, то у моих родителей, то у его. Сейчас расстались, так как человек предпочитал отдых вдали от семьи, вместо заботы о ней. Пошли угрозы в мою сторону о суде, где я буду оплачивать ДНК анализ на признание отцовства и лишусь прав на ребенка и вообще буду выплачивать алименты. Стало страшно. Ведь этот человек забрал планшет который подарил на День рождения, пока мы с ребенком спали. Как такому доверить вообще общение с ребенком? Для меня-это воровство.

Так стоит ли мне бояться, что его угрозы станут реальны?

Я сирота и мать одиночка на очередь в дед сад встала с первых дней жизни сейчас ребёнку 2 года детское пособие не получаю уже. в администрации сказали что мы 276 на очереди общего списка а ставили нас на льготную. Как жить без средств существовония? Есть ли закон по даной ситуации?

Тем летом мне вынесли приговор-штраф 30000 по уголовному делу, не смогла выплатить в связи с обстоятельствами. Судебному приставу буквально недавно написала расписку, о том что выплачу штраф, но в пятницу пришла повестка в суд, судебный пристав отправил ходатайство на замену штрафа другим наказанием. Я мать-одиночка, воспитываю сына 3.2 года и нахожусь на 8 месяце беременности. Скажите, что мне грозит? Могут ли штраф заменить реальным сроком? (очень волнуюсь, завтра суд.

Здравствуйте, сегодня поставили заглушку по причине коммунального долга, я мать одиночка, сирота, куда мне обратиться, чтобы узнать возможные варианты решения этой ситуации?

У меня такая проблема налажили арест на карту и списывают 50% с зарплаты что делать ну вот я мать одиночка с двумя детьми имею ли они права списывать.

Я ИП стаж 18 лет. У меня сын 16 лет. Я мать одиночка. На сына ни разу не получила ни копейки. У меня отдел, я в аренде. Плачу налог Енвд. Сейчас стало очень плохо с торговлей, выручки нет, не могу найти постоянную работу. Мне 51 год. Хочу узнать, как получать пособие на ребенка. Я обращалась в соцзащиту, но меня просто от туда выгоняли.

Здравствуйте! Я мать одиночка, продала алкоголь несовершеннолетнему, его специально подослали, как окозалось что это сын женщины из полиции, мне выписали штраф в размере 30000 т.р а на ип 100000 тр! Ип выплатило штраф, а я не могу, т.к осталась без работы! Что лучше сделать в данной ситуации, как скостить штраф.

Мне по электронной почте пришло уведомление в связи с сокращением штата моя должность подлежит сокращению (я мать - одиночка, воспитываю 2 детей (сын 20 лет-студент 3 курса обучается по очной системе, дочь 10 лет - учащаяся 4 класса, в графе отец стоит прочерк) . Работодатель требует подписать скан. Образ уведомления и направить обратно по электронной почте. Правомерно ли это?

Я не подвала на алименты, мы не расписаны. Я мать одиночка. Теперь хочу подать на алименты на отца ребенка, дочке 7 лет. Вопрос такой-потом он может на ребенка подать тоже и что нибудь претендовать. Также интересует, если у него будут кредиты, моя дочь что должна будет выплачивать?

Я являюсь матерью одиночкой двоих детей, младшей ещё нет трёх лет, в прошлом году у меня случилось незначительное дтп, теперь страховая компания подала в суд возместить ущерб, является ли мой статус отягчающим обстоятельством?

Я мать одиночка. Ребенку уже 5 лет. Уже 2 года я не получаю детское пособие. Говорят, что мне не положено, т. к. есть еще ста рший сын. Куда обратиться за помощью?

Руководитель организации хочет меня уволить и говорит написать заявление по собственному желанию. Сказали о принятом решении, только вчера вечером. Я не согласна с их решением. До этого никаких предпосылок и замечаний со стороны руководства не было. На мой вопрос по какой причине отвечают что просто не устраиваю. Я мать-одиночка. Могут ли меня уволить? И что мне делать в.

Являюсь матерью одиночкой 15 летнего сына. В семье ещё проживает взрослый сын инвалид детства по психическому заболеваний. По этой причине мне пришлось оставить работу, так как опасаюсь несовершеннолетнего сына одного оставлять с психически больным взрослым членом семьи. Стаж работы выработан 23 года, имею статус предпенсионный. На бирже не состою, так как меня постоянно там отказывают, потому что предлагают работу.

В пособия как малоимущей мне отказали, и в Путинский пособияхс 8 до 17 лет тоже отказали, так как я не состою на бирже.

Но я являюсь единственным родителем, воспитывающим несовершеннолетнего ребёнка. Имели ли мне право отказать в пособиях?

В июле 2017 точно будет сокращена должность, которую занимает мать-одиночка. Ребенку 12 лет. Она ХОЧЕТ попасть под сокращение, так как собирается переезжать и ей эти полгода необходимы чтобы спокойно искать работу в другом городе. Как нам быть? Ведь по ТК мы не можем сократить ее...

Какие льготы и пособия положены матери-одиночке с момента рождения ребёнка в Адыгее Краснодарского края, если она до родов нигде не работала? Спасибо за ответы.

Я мать одиночка ребенок инвалид! Прописаны у Мамы в квартире. В привотизации не участвала написала отказ. Я имею права встать на очередь на квартиру бесплатно от государство? Г.Красноярск.

Я мать одиночка на первого ребенка 7 лет была замужем развились в сентябре 2020 года вторую дочь родила в ноябре 2020 записана на быв мужа так как не прошло 300 дней после развода офицально не работала пройду ли на выплоту с 3 до 7?

Шестнадцатилетний ребенок матери-одиночки находится в спецшколе. Вправе ли работодатель уволить в этом случае мать - одиночку на общих основаниях.

Я мать одиночка и воспитываю ребенка-инвалида. На меня мастер и начальник цеха не однократно писали служебные записки, которые не соответствуют действительности. Я работаю укладчицей-упаковщицей. В мои должностные обязанности согласно трудовому договору входит. Упаковка готовой обуви в первичные короба. Мне мастер приказал выполнять два дополнительных не оплачиваемых процесса. Я их выполняла на протяжение Долгово времени. После чего меня лишали премий и создавали приказы о выговоре. Три дня назад я отказалась выполнять один процес. Узнав, что я принесла документы на инвалидность ребёнка, меня уволили по статье 81 пункт 5 часть 1. Имели они на это право или нет? Могу я, обратится с прокуратуру?

Меня зовут Сания. Сперва я мать одиночка уже 3 года. Имею одного ребенка. Во вторых я инвалид 3 группы. Я не работаю потому что я так часто болею. В третьих я не получаю алиментов. Я хочу переехать в Астану. Могу ли я получить там квартиру и работать там. Жду вашего ответа. Спасибо за внимание.

Я одна воспитываю двоих детей и выплачиваю ипотеку. Работаю в Москве, проживаю в Подмосковье. Более половины моей зарплаты уходит на ипотеку, то что остается, меньше прожиточного минимума. Пытаюсь найти ответ, могу ли я рассчитывать на какие-либо льготы или помощь государства. Спасибо.

Я мать одиночка, ребенку 2.7 лет. при увольнении (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком) выплатили сумму равную 17 дням отпуска (компенсация за отпуск) и вычли из этой суммы 13% подоходного налога. Как должны были рассчитать правильно?

Я Мать-одиночка, вдова, 40 лет. Имею дое малолетних разнополых дтей. Проживаем в однокомнатной квартие, 44 м.кв. Есть ли у нас возможность увеличить площадь жилья?

Ребенок рожден до брака. Я мать одиночка. Спустя 1 год и два месяца после рождения ребенка, я вступила в брак с отцом ребенка, отношения не сложились и мы подали на развод, через две недели после регистрации брака. Теперь отец ребенка подал в суд иск на установление отцовства и проведении генетической экспертизы. Я против признания его отцом моего ребенка, так как он алкоголик. Я боюсь ему доверять моего ребенка. Как мне избежать генетической экспертизы и признания его отцом?

Если ребенок родился в браке, потом развод и лишение отца родительских прав, то считается ли теперь мать ребенка матерью-одиночкой?

Если я рожу 2 ребенка как мать одиночка, от первого мужа нет алиментов 1 ребенку. У меня нет родителей и родственников. Сколько платить государство. По беременности и по рождению. Я не работаю.

Хотела бы узнать какие выплаты положены матери-одиночки? Я официально устроена на работе, в браке не состою. И могу ли я расчитывать на мэровские выплаты (проживаю в Москве, мне 26 лет).

Работодатель без предупреждения решил уволить сотрудника. Мать одна воспитывает несовершеннолетнего ребёнка. Является единственным кормильцем своего ребёнка. Законно ли это?

Я мать-одинчка. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит просерк. В сентебре ходила оформлять пособие, как одинокой матери, мне отказали, сказали не положено. Сегодня ходила вставать на очередь в детский сад, там мне тоже отказали на льготы, сказали теперь таких льгот нет и поставили на общую очередь. Это правда, что теперь матери лдиночки не имеют права на льготы и послбия, не зависимо от доходов? Или можно жаловаться? И куда жалобу писать, если возможно?

Я с молодым человеком в брак не вступала, мы просто жили гражданским браком, я забеременела и мы с ним разошлись. Я родила дочь, подала на алименты, и установили отцовство теперь в свидетельстве в графе отец стоят его данные, но с этим человеком мы вместе не живем, он женился у него другая семья, изредка где то раз в месяц бывает раз в два месяца он видится с ребенком, а так я одна воспитываю дочь он кроме того что платит алименты вообще ни чем не помогает, считаюсь ли я матерью одиночкой? Могу ли я себе присвоить статус матери одиночки?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Я выхожу на работу после декретного отпуска, являюсь матерью-одиночкой. За время декрета на предприятии произошли сокращения. Моей должности не будет. Мне предлагают по-хорошему более низкую должность и с более низкой оплатой. Насколько это правомочно? У меня нет никакого выбора?

Я одинокая мать, и по исполнительному листу с меня удерживают средства из зарплаты в размере 50 процентов. Но на днях из моей зарплаты вычли не 50,а 70 процентов. Я позвонила в банк, и они мне сказали, что по закону они могут удержать до 70 процентов. Так ли это? Исполнительный лист по кредиту Сбербанка.

Продала пиво и сигареты малолетке,02.11.17 был суд и присудили 30 тыс, несмотря на то,что з/п у меня 9000 и двое несовершеннолетних детей и то,что я являюсь матерью-одиночкой: (судья посчитал одно смягчающее обстоятельство-признание вины. Возможно ли пересмотрение дела и отмена штрафа или хотя бы меньшая сумма?

У дочки два сына от одного отца, но старший не записан на него, а младшего, по дури, записала. Исходя из этого, по каким то причинам она лишилась статуса матери-одиночки, а вместе с тем и пособий. Они требовали подать на алименты. После подачи, четыре месяца чего то еще ждали, и, порядка, полугода, никаких пособий и алиментов она не получала. Алиментов не получает и сейчас. Скажите, законно ли это и можно ли оспорить это в суде. Если да, то на какую из этих организаций подавать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение