Медкомиссия / Медицинское право - 17763 советов адвокатов и юристов

Меня лишили водительского удостоверения по решение суда на 18 месяцев. При прохождение мед комиссии нарколог меня не пропустил и сказал отмечаться еще один год. Имеет ли он права на это? И могу ли я забрать права без медицинского листка.

Мобилизованным напомнили, что они могут проходить медкомиссию самостоятельно

Подлежащие частичной мобилизации граждане могут проходить медицинскую комиссию самостоятельно, а не через военкомат. Об этом сообщает портал «Объясняем.рф». Отмечается, что человек вправе собрать заключения любых профильных специалистов и представить их призывной комиссии по мобилизации.

Я проходил и прохожу мед камисию но не смог пройти нарколога и психолога так как я прописан в другом городе мне сказали нужно делать запрос законо это или нет.

Парень закончил ВУЗ, теперь нужно встать назад по месту прописке на учет. До призыва осталось 9 дней. Скажите, могут ли ему сразу назначить мед комиссию в этот же день и отправить его в армию, когда он приедет становиться на учет еще в течении этих 9 дней. Спасибо.

В июне 2011 пройдя мед. комиссию меня признали негодным, в ноябре когда я пришел за военным билетом, мне его не отдали сказав, что у меня регистрация другого района, к тому моменту я переехал и старой регистрации уже не было, когда я пришел в новый район, меня не поставили на учет, сказав что пока не снимут с того не поставят, Потом я перехал в другой город и там встал на учет и объяснил им свою пробллему, они мне сказали, что даже если пришлют военный, эти результаты мед. комиссии для них ничего не значат и что мне нужно заново проходить все процедуры и заново получать военный билет. Справедливо ли это, либо они должны отдать мне военный билет? И должны ли его прислать?

Работаю машинистом нефтегазопромыслового оборудования при прохождении мед комиссии признали непригодным по п 6 а годен по п 27 меня требуют написать заявление о переходе на д водителя нужно ли мне писать заявление.

Доброе время суток!

18 лет исполнилось в январе 2017 г В это время обучался в школе в 11 классе. В мае пришла повестка в военкомат. Прошел мед комиссию, получил отсрочку на время обучения, и приписное.

Поступил в университет в городе за 500 км от места жительства.

Постоянные звонки с военкомата с требованием явиться и пройти мед комиссию То, что он находится в другом городе во внимание не берется. Наши действия?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 158. Кража. Добрый день. Мы с другом залезли в машину оба не совершеннолетние, ущерб в размере: 3500 руб, у меня 1 эпизод, у друга 2, т.к у него угон с другими людьми, дела объединили в одно дело (8 эпизодов) - Это хорошо или плохо? Можно ли сделать 1 эпизод и что-бы они проходили отдельно? И возможно ли не получить условный срок (Что-бы не было пятна на всю жизнь). Дело в суд готовят.. примерно через месяц будет. Вину я полностью признал, дал согласие на сотрудничество, собираюсь съездить до заявителя и попросить прощение и что-бы он пришёл на суд и написал встречное заявление о перемирие или как оно там называется

И ещё маленький вопрос...?!... Меня просят пройти мед комиссию (На сердце, кровь сдать на анализы..) Подойдёт ли комиссия на поступление в училище/колледж?

Заранее огромное спасибо. Можно подробности узнать на емайл:

antosha.kulak@mail.ru

Скажите пожалуйста я работаю на одном месте уже более 40 лет. За все это время не заставляли проходить не каких мед комиссий. А сейчас сказали проходит мед. комиссию. Скажите кто должен покупать Мед книжку? Организация или я.

Лишают прав за отказ о прохождении мед комисии. В протоколе ошибка дата рождения стоит 1679. что можно сделать с этим.

У меня вопрос: мой сын в декабре 2013 года прошел мед. комиссию в военкомате, ему поставили кат. В, в январе сказали прийти за военным билетом, но вот начался новый призыв, а военный билет так и не выдали и сказали ждать очередного вызова. Что делать и куда обращаться?

Проходим больницу для освидетельствования при подачи ВНЖ. оплатили мед комиссию. Кроме флюорографии так, как у нас она действительна год до апреля 2017. Нас отправили к врачу Фтизиатру и она нам говорит согласно приказу все мигранты проходят когда им назначит врач. Подскажите законно ли?

10 лет работал на одной должности на предприятии с диагнозом гиппертония 2 степени, проходил от предприятия мед комиссию и был пригоден для работы, в этом году по тому же заболеванию мед комиссия признала проф непригодным, законно ли это?

Собираюсь на мед комиссию для устройства на должность социального работника. Но закрались сомнения, пройду ли я комиссию, так как перенесла операцию по удалению органа, стоят ' клипсы " в желчных протоках, после операции сказали. Большие нагрузки запрещены пожизненно. Стоит лишь вообще устраиваться, ведь работа социального работника предусматривает уход за лежачими? Если комиссию не пройду, кто ее оплачивает потом, я?

Здравствуйте. Вопрос состоит в следующем мне 31 год, но я до сих пор не получил военный билет. Со мной на связь через администрацию вышел военкомат якобы забрать военник. Я пришёл в военкомат они вручили справку для прохождения мед. комисии. На данный момент я проживаю в другой стране и военник мне не нужен и нет в данный момент времени приезжать и проходить мед. комисию. Я также объянил это в военкомате. Через некоторое время они сообщили в администрацию опять без повестки, если я не приду к ним с мёд. комиссией они подадут на меня в розыск. Правомерны ли действия со стороны военкомата?

Я работаю мерчендайзером, проработала 1,5 месяца, хочу уволиться. Прошла мед комиссию, оплатять ли мне её полностью? И нужно отрабатывать 2 недели?

Пошла прохолить мед комиссию в детский сад. Пришла в больницу. Врач в кобинете, очереди нет. Захожу а она мне: вы по записи? Нет-говорю. Тогда приема нет. Записывайтесь.

А запись только через две недели.

Что делать? Куда жаловаться?

Из-за самоизоляции не могу попасть в город, в котором прописана, но нужна справка для медицинской комиссии на права. Можно ли пройти и получить справку в городе, где нахожусь на данный момент?

И так начну, пришла повестка пройти мед коммисию 2 раз после пол года, у меня давление выше 160, я прошел врачей признали родным, дальше В этот же день, сказали повезут в. Областной и если там допустят пойду в армию, нас насвезли посадили на 2 этаж ждали часа 2, я не выдержит и спросил у главного мол что делать то нам, тут подходит женщина и говорит пойдемте пальцы возьмем, не какой коммисии не было, я спросил что дальше на сегодня он сказал сегодня вы останетесь с начовкой и вас потом определят куда служить, после этих слов я сбежал, что мне делать говорят могут посадить, что за обман это вообще законно, он-еще такой усмехнулся вас некто не выпустит. Что делать не знаю.

Я хочу получить справку из псих диспансера, что я там не состою на учёте, на мед комиссию электрика, хотя я там состою на учёте. Как мне это сделать.

Если истек срок мед комиссии (нарколог) то надо ли менять еще мед заключение? Посоветуйте, что мне надо поменять и какие сроки у справок?

Такая ситуация:

Учусь в университете, пришла повестка в военкомат. В школе наблюдалась легкая умственная отсталость. И по первой мед комиссии подтвердился диагноз. Получил категорию В.

Вопрос:

При повторной проверке на мед комиссии будут проверять этот диагноз? (Я уверен, что у меня этого диагноза уже нет, и боюсь факт, что я учусь в университете будет не в мою пользу) Отсрочка, конечно, будет. Но хотелось бы получить военный билет с категорией В сразу.

Могут ли мне все-таки утвердить категорию? И какой порядок действий для того, чтобы получить эту категорию?

Я отсидел 48 часов за отказ от мед. комисии с формулировкой неповиновение указанию сотрудника полиции законо ли это.

Могу ли я пройти медкомисию на оружие по месту прикрепления к медучереждению а не месту прописки. Или мне всеравно придётся проходить психиатра и нарколога по месту прописки.

У меня отсроска до 11 апреля категория Г от мобилизации) мне сказали если после отсрочки я прохожу мед комиссию болезнь потверждается мне дадут категорию D у меня гипертония могут ли дать опять отсрочку на 6 месяцев если не дадут категорию D? просто эта болезнь не куда не уйдет уже) и комиссию нужно до 11 пройти и привести в военкомат или после-11?

У нас рвп кончается июля 2017 неуспели здать на вид на жительство медкамиссию прошли экзамены сдали, подскажите что можно сделать чтоб поновому не делать рвп, женат 3 года официально 2 детей.

Я гражданин Казахстана недавно я вступил в брак с гражданкой Башкирии при прохождение мед комиссии у неё обнаружен ВИЧ мне надо проходить мед комиссию на рвп, что мне делать в данной ситуации если у меня обнаружат ВИЧ? что будет и как дальше быть, меня депортируют?

Здравствуйте! В армии не служил на законных основаниях (отсрочка), сейчас 34 года. Нужен военный билет. Будет ли какой-то штраф? Где проходить мед комиссию, платно или нет, и можно ли вообще её не проходить?

Прошел мед. комисию, подал документы в военкомат для прохождение военной службы по контракту, но после передумал, что мне за это будет?

Я и мой ребенок граждане Украины и подаем на РВП по браку, ребенок не усыновлен. Стал вопрос о мед. комиссии, ребенку нужно пройти обследование на вич, сифилис, наркология и туберкулез. Я прошла ренген легких, для меня этого достаточно, а ребенку в обязанности входит еще и проба манту и диаскинтест, на что я против этих испытаний для ребенка. Как можно отказаться от этих проблем или можно пройти какие-то другие анализы на наличие туберкулеза, что бы нам в дальнейшем дали РВП в ммц сахарово? Заранее благодарю!

Работала проводником, при выходе из секретного отпуска не прошла мед комиссию, дали заключение не годна, в ок взамен ни чего не предложили, пришлось вводится по собственному, правильно ли я сделала, или надо было по состоянию здоровья, положено ли выходное пособие?

Такой вопрос мой сын аллергик и у него варикоцеле 3 ст. В военкомате сказали годен. Акты от врачей на руках. Примут ли эти акты на медкомисии уже на призыве?

Учусь в институте, проходил медицинскую комиссию в 18 лет, признан негодным, но военный билет не дали. Когда я должен получить билет? Приходит ли повестка на получение? Или надо идти самому?

Обязан ли я в психдиспанцере подписывать согласие на обработку персональных данных которые будут доступны третьим лицам, они сказали если не подпишу они не будут производить медицинское освидетельствование на управление автотранспортом?

Я проживаю в великом новгороде, а работаю в петербурге, где я должен проходить мед. комиссию на годность к частной охранной деятельности?

Имеет ли право охранник 4 разряда получить заключение мед комиссии на основании приказа Минздрава РФ № 441 н от 2012 года, ведь он работает без оружия.

При прохождении мед комиссии в военкомат, поставили категорию В, ограниченно годен. Через 4 часа пойду за военником, но зачем то попросили принести не только паспорт и приписное, но и права В категории? На ВВК поставили В категорию по статье 24, ВСД с частыми синкопальными приступами. Означает ли это, что передадут дело в суд на лишение меня прав?

Сын прошёл мед. комиссию в военкомате не полностью (не сданы анализы), но дали повестку о явке с вещами для прохождения службы. Это правомерно?

Подробнее: http://joosy.ru/questions/874910

Я служу в уис в 2006 году поехал проходить медкомисию по направлению отдела кадров попал в дтп получил травмы опасные для жизни является ли это военной травмой.

Такая проблема-скоро я буду проходить военную мед комиссию, и переживаю за то, что меня возьмут в армию. Но дело в том что у меня варикозное расширение вен (нижних конечностей) при такой болезни ставят категорию В и отсылают в запас (то есть дают билет). Дело в том что у нас 1 больница (она же поликлиника) и нету аппаратуры и специалистов узкого профиля... как быть и на что надеяться?

Проходил мед коммисию на права. Нарколог не поставил печать сказал что в 2004 году поставлен диагноз алкоголизм. Нужно отмечаться 3 года сунул бумажку для подписи и сказал прити в следующем месяце и так три года. Прошло 13 лет с того момента я даже незнаю откуда этот диагноз что делать?

У меня сын устраивается на работу в ОМОН нам сказали пройти мед комиссию. У меня вопрос. Прописаны мы в г. Ангарск но проживаем в Воронеже снимаем жилье. Полис есть. Можно ли нам пройти мед комис. Бесплатно имея на руках полис? Нам нужно прикрепиться к любой поликлинике и потом пройти мед. Ком?

Скажите пожалуйста. Я прохожу мед комиссию на права, прошел психотерапевта и окулиста без регистрации, сегодня пытался пройти нарколога но мне отказали что нет не какой прописки, фактический адрес есть в мед карте. Все прохожу в своем городе. Законно мне отказали врач нарколог, хотя что и псих и нар. диспансеры нечем не отличаются. Спасибо.

А забрать в/у если стою на проф учете но в/у получил после постановки на учет так как мед комисию прошел заранее.

У моего племянника нашли наркотик в моче когда проходил мед комиссию на распределительном пункте военкомата отправили домой что теперь делать. Подскажите.

Не знаю у кого спросить. Я выписался из Григориопольского района, у меня белый билет, за 4 года мне не позвонили и ничего не сказали. Я прописался в Дубоссары и встал на воинской учёт, и мне сказали, что я пропустил мед комиссию, должен был пройти ее год назад и ее надо проходить каждые 3 года. Это действительно так? Какими документами они руководствуются? На какие документы можно сослаться если они не правы?

При трудоустройстве проходила мёд комиссию, с первой зарплатой деньги за неё не вернули, напротив, сказали, что вернут, когда "отработаю 3 месяца". Как быть в таком случае?

Выплатят ли, если я напишу заявление на увольнение?

Отец уехал в тверскую область и сделал там временную прописку. Сейчас нужно заменить права может ли он пройти мед комиссию нарколога и психолога там? Постоянная регистрация в санкт петербурге.

Могу ли я пройти медкомисию на права не по прописке и будет ли она действительна для отдела Гибдд при получении прав по прописке.

Мед. комиссия по работе с противогазом, тугоухость 2 ст. работаю пожарным. Могут ли признать не годным. Работаю пожарным 22 года стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение