Мировое соглашение / Договор - 41630 советов адвокатов и юристов

Исполнительное производство по взысканию алиментов прекращено несколько дней назад из за мирового соглашения между сторонами. Бывшая жена получила половину суммы от долга, а другую часть долга она простила основываясь на мировом соглашении. Может ли пристав взыскать исполнительный сбор и если да, то от какой суммы будут исчисляться 7 процентов? Спс.

Как составить и где взять образец для мирового соглашения при разводе. Недвижимость взамен алиментов.

В заключенном мировом соглашении есть пункт;

Передача денег производиться ФИО лично либо иным лицом переводом на банковские реквизиты ФИО ежемесячно, не позднее и т.д.

Вопрос, что означает иным лицом переводом?

Дом и участок мировым соглашением разделены. На моей земле (естьсвид. Собст) стоит часть дома соседа. Как забрать свою землю.? В сарае линия раздела проходит не как по долевой собственности 1/2 а часть моя больше. Но перегородку сосед поставил ровно пополам. Что можно предпринять я ведь перестала пользоваться землей из-за перегородки!

В 2009 г было подписано мировое соглашение о недвижимости. Вторая сторона не оплачивает налог на землю, которую я ему отдала. Имею ли я право ставить вопрос о расторжении мирового соглашения?

Здраствуйте) У нас с отцом ребёнка мировое соглашение, оплата алиментов три тысячи, повышать не собирается, вопрос: я имею право на путинские выплаты для неполной семьи?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой заключили у нотариуса мировое соглашение пятница суббота по 4 часа я хочу взять его с ночёвкой домой дня на 3 сможет ли она с органами забрать сына у меня я не оешен не ограничен условия все есть мировое соглашение полиция же не в праве исполнять а решение суда не было!

Как составить мировое соглашение по выплате алиментов на детей в твердой денежной форме? Взможно ли в будущем изменение этого договора в судебном порядке не в мою пользу?

Где до развода заключают мировое соглашение. Хотим поделить земельный участок. И что для этого надо. Спасибо.

Что делать если ребёнку уже 19 лет между мной и взыскателем достигнуто мировое соглашение в письменной форме без суда но приставы категорически не снимают арест счетов и заставляют забрать исполнительный лист хотя взыскатель настаивает на соглашении где указана ежемесячная денежная выплата и арест ограничивает должника оплачивать задолжность.

Отец ребёнка готов заплатить от долга в 300 000 руб, только 150 000 р. При этом необходимо написать заявление к приставам, что долг отсутствует.

Есть ли какие - нибудь риски для меня? Или это и есть мировое соглашение?

Мы решили, что дети останутся у меня. В иске на развод (мировому судье) мы пишем споров о детях нет. А где прописывать к какому решению мы пришли? Или это неважно? Мировое соглашение о порядке общения родителя, проживающего отдельно от детей надо составлять? Или это ненадо?

Есть мировое соглашение, утвержденное cудом о передаче в собственность 1\4 доли 1 к-квартиры. Но в росреестре в собственность не оформлена. Может ли основной собственник продать квартиру или еще что-то, чтобы это право на 1\4 уже не получится зарегистрировать? Спасибо.

Что значит "отсутствие финансовых и имущественных претензий, возникших во время брака, а так же после расторжения брака"? (составляем мировое соглашение о разделе имущества через нотариуса) Входит ли сюда возможность компенсации оплаты за садик и коммуналку?

Здравствуйте. Развожусь с мужем. Обращаемся в мировой суд, подписываем договор (или как) о мировом соглашении, что претензий не имеем. Есть ребенок, 1,5 г. На алименты подавать не стану, так как договорились с ним о содержании ребенка, будет переводить определенную сумму, но нотариально заверять не желает. После расторжения брака, если вдруг перестанет платить, я могу подать на алименты или уже невозможно?

По мировому соглашению определено время встречи с ребёнком с 11 и до 13 часов, означает ли это, что я должна выдать ребёнка в 11.00 и ни минутой позже? Судебный пристав исполнитель требует именно такого исполнения, иначе, если я выдам ребёнка на 10-15 минут позже, то

стращает зафиксировать не исполнение условий мирового соглашения.

Согласно мировому соглашению я выплачиваю поручителю удержанную с него по ИЛ сумму ежемесячно. Но в ответ на приносимые лично в руки сумму денег слышу брань и оскорбления. Можно ли за это привлечь к ответственности.

Между двумя лицами был суд, насчет жилья. Я выступил третьим лицом в мировом соглашении и выплатил обоим их суммы, но дом не оформили надлежащим образом на меня. После умирает собственник, а жена продает дом другому лицу. Как быть.

Мировое соглашение в суде – плюсы и минусы для истца и ответчика

Содержание: 1 Мировое соглашение в суде при рассмотрении гражданского дела. 2 Мировое соглашение – плюсы и минусы для истца и ответчика. При рассмотрении судом искового заявления кредитора о взыскании с должника определенной суммы денег по кредитному договору или по договору займа

Иск по ДТП у судебных приставов, наложен арест на вклады. Истец сргласен пойти на соглашение по выплате, что дальше делать: подавать мировое соглашение в суд или делать отмену решения суда, что прощеи без присутствия истца?

Мировое соглашение в гражданском процессе

Сегодня разберемся в одном из важных вопросов, а именно, мировое соглашение в гражданском процессе. Правила заключения перемирия аналогичны правилам, применяемым в арбитражном процессе. Вот и поговорим об этом.Что нам говорит закон? Мировое соглашение в гражданском процессе – это

У нас идет суд о разделе имущества и денежных средств по завещанию, сторона ответчика предлагает заключить мировое соглашение и предлагает указать в нем недвижимость и часть денежных средств, вопрос, если мы согласимся, может быть такое что ответчик (наследник) после этого вступит в наследство, снимет деньги со счетов и не захочет передавать недвижимость и соблюдать мировое соглашение, такое возможно или от этого как-то можно застраховаться?

Могу ли я расторгнуть мировое соглашение в связи с его невыполнение если в нем нет записи что его можно будет расторгнуть только запись что будет принудительно исполнять.

Мировое соглашение не может быть принудительным. Но если вы откажете суд может принять полностью позицию стороны и удовлетворить требования Мировое соглашение утверждается только тогда, когда обе стороны пришли к соглашению по всем условиям. Если сторона не согласна, суд рассматривает дело и выносит решение. Мировое на то и мировое, что без принуждения.

Если мировое не подпишут стороны, суд вынесет решение, рассмотрев заявленные требования. Ответ: нет не может. Если стороны не пришли к этому мировому соглашению. Ключевое слово "мировое". Верховный суд дал время для мирного урегулирования спора. Можно ли предъявить возражение в Верховный Суд, на предложенное мировое соглашение стороной (т.к. оно не преемлемо) . Может ли В.С. вынести решение исполнить мировое соглашение предложенное стороной в принудительном порядке (как требует сторона) .

Можно ли мировое соглашение, подписанное сторонами, направить в суд для утверждения если уже назначено судебное заседание? Утвердит ли суд Мировое соглашение в отсутствие сторон?

Будет ли являться нарушением, следующая ситуация: в настоящее время идут судебный процесс, две ООО вышли на стадию мирового соглашения, судебное дело объединено по двум искам. Одна из сторон, ждёт от другой проект мирового соглашения, скажите, не будет ли являться каким либо нарушением, если получив от той стороны проект мирового соглашения, мы его завершим у нотариуса до судебного слушания, а в суде откажемся от него?

Мне поступил судебный приказ о взыскании задолженности пор кредиту в сбербанке. Но исполнительного листа пока нет.

В настоящее время со мной связался сотрудник сектора судебно-исполнительного производства сбербанка и предлагает мне заключить мировое соглашение в связи с этим я должна предоставить в банк определенные документы. Но веди уже есть решение суда. Как мне поступить.

(на суде заявитель отказался подписать договор купли-продажи имущества в исправленной редакции и тем самым суд посчитал, что заявитель сам уклонился от урегулирования разногласий).

Могут ли стороны заключить мировое соглашение или подписать договор купли-продажи имущества, регулирующий разногласий, после вынесения такого определения?

До вступления определения в силу?

Тогда в течение какого времени такое определение вступает в силу?

С уважением, Игорь.

Подала иск на раздел совместно-нажитого имущества. К первому заседанию придем с договоренностью о мировом соглашении. Как заключить такое соглашение, чтобы супруг потом не передумал и не подал на обжалование?

ДВА ВОПРОСА

1.В БАНКРОТНОМ ДЕЛЕ стадия реализация имущества есть ли практики и много ли их когда происходит собрание кредиторов в банкротном деле и если голосующие голоса голосуют и побеждают ЗА заключение мирового соглашения, а единственный ЗАЛОГОВЫЙ кредитор голосует своим одним голосом против, суд все равно утверждает мировое соглашение? Когда единственный залоговый против а другие за

2. В БАНКРОТНОМ ДЕЛЕ в стадии реализации имущества может ли третье лицо выступить в мировом соглашение вместо должника, о том что это третье лицо берет на себя все обязательства должника закрыть все долги только по реестру, за должника по мировому соглашению и предоставляет свои доходы для понимания суда из каких доходов это третье лицо сможет это сделать и после этого суд может утвердить такое мировое соглашение?

Мировое соглашение: глупость ответчика увеличила его долг в 6 раз

И истцы, и ответчики в судебных процессах бывают разные. Умные и не очень. Некоторые бывают чересчур заумные. Это их качество порой бывает для них минусом при рассмотрении гражданских дел. Сегодня расскажу о ситуации, когда ответчик, заключивший со мной мировое соглашение, умудрился

Доброе утро! Мою жену уволили по сокращению штата, но до этого момента не выплачивали запрплату, так как простой работ на участке, где она работала не был оформлен (просто разогнали). Мы обратились с иском в суд. В настоящее время организация согласна на до судебное мировое соглашение с выплатой долга. Как правильно это оформить? Мы находимся в разных городах на большом расстоянии.

Наш папа погиб,28.03.2014. Банк подал иск на взыскание задолженности, мы присутствовали только на 3-ем заседании, так как раньше не были оповещены. Хотим заключить мировое соглашение с банком, и уменьшить проценты, просят взыскать проценты с 12.12.14 по день вынесения решения, наложено обременение на автомобиль, в счёт его продажи хотим погасить задолженность.

Договорился со второй стороной в дтп о возмещении ущерба. Я - плачу им 100 тыс в рассрочку на 6 месяцев. Как лучше оформить соглашение - у нотариуса или как мировое соглашение в суде - чтобы позднее они не могли предъявить мне какие-либо дополнительные иски.

После подачи иска мжр и заключения мирового соглашения в суде, алименты начисляются с момента подачи заявления или с момента заключения мирового соглашения? И если эти даты разнятся как рассчитываются алименты за этот период?

В какой орган можно подать жалобу на отказ от исполнения условий по мировому соглашению на выплату компенсации за затопление квартиры.

Мать малолетнего ребенка просит разрешение отца ребенка (меня) на продажу 3 х комнатной квартиры, в которой есть доля их общего малолетнего ребенка, и обещает, что не уедет с ребенком жить в другой город. Можно ли в суде заключить мировое соглашение, где гарантией того, что она не уедет жить в другой город, будет определено место жительство ребенка с отцом? Сама она не против, будет ли это правомерно?

Имеет ли законную силу «Мировое соглашение», утвержденное в суде об определении места проживания ребенка, если оно рассматривает ограничение свободы проживания на территории РФ (ст. 27 конституции РФ), как условие в «Мировом соглашении», для выполнения обязательств сторон?

Если мать ребенка уедет с общим малолетним ребенком на ПМЖ из города Челябинска, а проживание ребенка будет определено с отцом ребенка в «Мировом соглашении»? Можно ли будет обратиться к приставам, для исполнения «Мирового соглашения»?

Поручитель по договору займа подал апелляционную жалобу, суд по его ходатайству назначил экспертизу. Возможно ли на данной стадии заключить мировое соглашение только с поручителем? По делу идет исполнительное производство, приставы взыскивают с поручителей и заемщика.

Подала исковое заявление в суд по определению место жительства детей со мной, Дети проживают у меня. Два месяца. Бывший муж предлагает закрыть дело по мировому соглашению через нотариус. А как тогда то, что он отказался в суде на беседе от мирового и дело переложили, что бы вызвать детей, опеку. Как правильно закрывать по мировому соглашению? Продолжить через суд? Или все таки можно нотариально?

При заключении мирового соглашения при разводе берется госпошлина или нет (без участия юристов) и какова сумма, если берется?

Возможно ли опротестовать, расторгнуть мировое соглашение в гражданском деле? Если "да", то в каком случае, на каком этапе и какова процедура? Спасибо.

Был суд по кредитам в Сбербанке, на данный момент исполнительные листы у приставов отозваны, работает абк по агентскому договору, а банк предлагает мировое соглашение при поручителе, как быть в данной ситуации, идти ли на соглашение, в данное время плачу, определенную сумму в банк, плюс к этой сумме Сбербанк удерживает 50% с зарплатной карты.

Мировое соглашение в гражданском процессе

В ходе судебного разбирательства по гражданскому делу истец и ответчик наделены правом зключить к мировое соглашение для урегулирования спора. Мировое соглашения утверждается судом, согласно установленному порядку в рамках действующего российского законодательства, в частности статьей

Маме о ее бывшему мужу суд предложил при разделе имущества пойти на мировое соглашение. Все вроде согласны. Одно из будущих условий данного соглашения будет следующим: бывший муж кладет на счет суда некую сумму и выписывается из муниципальной квартиры (мы там живем), получая в единоличную собственность загородный коттедж.

Что-то мне подсказывает, что после подписания данного соглашения может настроение измениться и появиться какие-то обстоятельства неподвластные ему (давление со стороны адвокатов/не понимал, что делает/оказался БОМЖом, потому что в доме нельзя прописаться/или еще что-нибудь).

Подскажите, как лучше оформить это условие так, чтоб он железно не мог прописаться обратно? Или данное соглашение, подписанное обеими сторонами в суде, и будет являться тем самым железом?

В суде по делу о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, выселении.

В случае положительного решения вопроса,

Судья предложила два варианта -

1). ждать решения суда (в случае положительного решения вопроса), , вступления в законную силу, возможно аппеляцию и т. д может длится до 5 месяцев.

2) или заключить мировое соглашение, где будет прописан срок выселения Ответчика. (срок заканчивается Ответчик выселяется).

Вопрос - как вы, считаете и что можете посоветовать, по какому пути мне пойти. Срок ожидания выселения и снятия с регучета может быть до 5 месяцев в первом случае и столько же просит Ответчик во втором случае.

Очень нужен профессиональный совет.

У нас с бывшим мужем заключено мировое соглашение. Но для нового пособия от 8 до 17 требуются именно алименты назначенные судом. Могу ли я изменить соглашение на алименты, подать на алименты? Бывший муж исправно платит. Но из-за этой формальности, отказали в выплате пособия. Как быть?

Я являюсь ответчиком. Есть заочное решение мирового судьи о возмещении ущерба причиненного затоплением квартиры. Могу ли я заключить мировое соглашение: не возмещение ущерба (на основании сметы), а проведение ремонта за свой счет. Вправе ли я отказаться от возмещения истцу расходов на проведение экспертизы и оплаты юриста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение