Наложение ареста / Взыскание задолженности - 47563 советов адвокатов и юристов

У ТСЖ наложен арест на все счета. Председаткль ТСЖ отказывается открывать спецсчет для формирования фонда на капремонт, боясь его ареста. Могут ли приставы накладывать арест на такой спецсчет?

Наложен арест на регистрационные действия на автомобиль в связи с неуплатой алиментов. Плательщик при этом не был уведомлен о начале действий на арест. Это оказалось огромным сюрпризом. Матери ребёнка, в свою очередь, стабильно поступали денежные средства через сбербанк. Правомерны ли действия пристава и как в кротчайшие сроки можно разобраться в данной сложившейся ситуации? Спасибо за ответ.

На кредитные счета наложен арест на основании судебного приказа мирового судьи о неуплаты налогов. Однако, данный судебный приказ я не получала, информация на сайтах о нем отсутствует. Налог так же увлечен мною до момента ареста счетов. Кто и как может отменить данный приказ. ИФНС претензий не имеет, но и отзывать приказ не хотят. Что делать?

Я получаю пенсию на ребенка.. по потери кормильца.. сегодня пошла снимать с карточки и узнаю что у меня там в минусах.. позвонила в банк.. и выяснила что приставы наложили арест.. за долги.. имеют ли они право. Арест накладывать на детскую пенсию?

Наложили арест за кредит на автомобиль на 104.000 р две недели назад но кредит брали 4 года назад и он выплачивается автоматически снимают опредиленую сумму спенсионого фонда мать брала она пенсионерка автомобиль ее племянника на который наложили арест они имеют право поступать так пристава.

Мама взяла кредит проплотив 1 раз прходит смс что счет арестован судебный пристов уже 2 раз наложил арест могут ли судеб приставы наложить арест на кредитный договор.

Ситуация такая: есть две машины обе оформлены на бывшего мужа, одна изначально куплена мне и я одна только ей пользовалась, причем куплена не бывшем супругом, а покойным свекром мне, так как прописка в другом городе пришлось оформлять на супруга. Хотела продать, но мне в ГИБДД сказали наложен арест на обе машины за неуплату им налога, что мне делать? Ходила к суд. приставу, но она мне сказала пусть приходит и оплачивает, это конечно понятно, но можно ли мою машину исключить из-под ареста, у него ведь есть та которой он сам управляет. Тем более, что алименты он не платит, сыну 14 лет, и продажа машины помогла бы нам.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры двое детей, ждёт третьего. Мы оформили с ней договор купли-продажи квартиры на материнский капитал. При оформлении документов, оказалось, что на её денежные средства (материнский капитал) наложен арест. А по документам квартира теперь принадлежит ей и её детям. Что нам делать дальше, подскажите пожалуйста. Могут ли судебные приставы наложить арест на материнский капитал?

Я взяла кредит, и не смогла его вовремя выплатить, через какое то время, по решению суда начала выплачивать определенную сумму ежемесячно, на сегодняшний день до конца этот кредит не закрыт, осталась незначительная сумма, и сегодня мне наложили арест на банковские счета, хотя я кредит плачу ежемесячно, и служба приставов у которых мой исполнительный лист находится не в городе где я прописана, а в поселке где прописан муж, помогите что делать.

На мою карту наложен арест, за неуплату коммунальных услуг, где я и мои 4 детей прописаны, сами мы там не проживаем и никогда не жили, снимаю жильё и плачу ком. Услуги за это жильё.. Сегодня выяснилось что арест наложен на мой кредит по договору. Мы малоимущая многодетная семья, подскажите пожалуйста, имеют права наклыдавать арест на кредит по покупке бытовой техники.?

Сижу в декретном отпуске, наложен арест на детское пособие, получаю только его. Не было не повесток, не извещений. Это законно? Спасибо заранее.

На карту сбербанка наложили арест хотя долг уже погашен если зарплату будут перечислять на сберкнижку то все равно будут снимать деньги?

Я купил машину по договору купли продажи в простой письменной форме не оформлял долгое время а потом узнал что спустя месяц после покупки авто на него наложили приставы орест так как бывший хозяин не платил коедит и теперь не могу оформить как мне быть и могу ли я ездить на этом авто?

По одному иску наложен арест на квартиру ответчика! Выдан исполнительный лист по 2 иску к нему же! Можно ли пристава наложить арест повторно на эту же квартиру! Если, по 1 иску арест снимут, то--- по 2 можно будет сразу арестовать.

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на карты, и списать средства за задолженность по коммуналке за содержание жилья в новостройке, спустя месяц после погашения всей задолженности? 18 октября погасила всю задолженность, в том числе и пени, сегодня пришло оповещение из банка о наложеннии ареста и списании с карты части денег. Правомерны ли их действия и что делать в такой ситуации? Могу ли я подать на них жалобу?

Приставы наложили арест на счета. Основание - судебное решение от 2018 года. По кредитной задолженности. Что делать? Могу общаться по whatsapp, по телефону не могу.

У меня долг по алиментам около 80 тыс рублей, ежемесячно с моей зарплаты снимают 50%, 25 алименты, 25 в счет уплаты долга. Я пришел к приставам, а они наложили арест на мой автомобиль. Правомерно ли это, если я и так оплачиваю долг, ни от кого не скрываюсь и т.д.

Хотел бы уточнить имеется штраф по решению суда и закрытию уголовного дела, приговор вступил в силу 14.04 на оплату даётся 60 рабочих дней, сегодня был наложен арест на мой личный счёт в банке с этой суммой, объясните пожалуйста что это может значить, ведь ранее ареста не было

Ситуация такова узнал что приставы наложили арест на водительское удостовирение. Я работал водителем постоянно сейчас временно не работающий перенес приставом трудовую где отображено что работал практически всю свою рабочию жизнь водителем. Имеют ли право они накладывать арест на удостовирение в этом случаи.? Спасибо.

У меня было открыто исполнительное производство, через некоторое время оно было закрыто. Но оплаты при этом не было. Сейчас пришло сообщение от банка что наложен арест тли взыскание на счета, но при этом не на сайте фссп и гос услугах долг не отображается, что это может значить? Сумма не большая, но за раз выплатить ее не смогу.

Такая проблема.. Живу с мамой, у неё задолженность за квартиру, пришло смс, что на мою банковскую карту наложили арест, я сама не работаю сижу в декрете с ребёнком получаю алименты и пособие на ребёнка, у меня все деньги снимают до копейки. Что мне делать в этой ситуации? И правомерно ли это? Почему я должна платить за все её долги?

Пристав не уведомляя, наложил арест на кредитную карту, при этом сумма штрафа была списана по исполнительному производству в полном обьеме с зарплатной карты, но т.к. кредитная карта орестована, я не могу выполнять обезательства перед банком по ней. Как поступить в данной ситуации?

Работает официально. Снимают долг по аллиментам. Сейчас поставили арест на карту. И сказали будем снимать 50 % и остальная зарплата которая будет проходить если не успеете снять тоже спишут. Что за бред? Имеют ли право снимать все? и ещё сказали что снять арест не могут. Просто не могут ( ( (

Сегодня пришло смс об аресте банковской карты по требованию судебных органов. Позвонила приставу, у них ничего нет на меня, сказала, что если есть задолженность по коммунальным платежам, то коммунальщики сами накладывают арест. Законны ли действия коммунальщиков и с каких пор коммунальщики вправе арестовывать карты банковские?

Долг 68 т из 4 х займов не плачиных. Пристовы сначало снимали 30% с биржи труда я там состояла, сейчас мне уже не платят дохода нет только пособия детские. Сегодня в Госуслугах увидела что на мою 1/5 жил площади наложили арест, это что они могут её продать как-то? Дом куплен за Материнский капитал 5 ро детей один совершеннолетний.

Подала на алименты. Ответчик их не выплачивал несколько лет. Долг более 300000 руб. Сейчас приставы прислали что наложить арест на квартиру. Квартиру покупали в браке, с участием материнского капитала. Сейчас ипотеку я плачу одна, за коммунальные услуги тоже плачу сама. В сентябре будет 3 года как мы развелись. По документам собственник я. Могут ли приставы наложить арест?

На мою заработную карту наложил арест банк, пока я с ним договаривался другой банк сделал тоже самое. Я единственный кормилец в многодетной семье (жена и 6 несовершеннолетних детей) и эта карточка - единственный доход семьи. Сейчас первый банк разблокировал карточку, но требует 50% с дохода карты, а второй банк тут же списал 50% всех средств на карте и грозит и в дальнейшем это повторять ежемесячно. Но на что же мне жить, одному 50%, другому 50%, а мне что? Как мне быть?

Имеем дом частный. У каждого из семьи общая долевая собственность я 1/6, брат 1/6, мама 4/6. У мамы из за долгов наложили арест на имущество и в добавок наложили арест и на наши с братом части. История ли право были ставить арест на наши доли?

Хочу обратиться к вам. Наложили арест на социальные карты сам суд, находится он в Самаре, я проживаю в другом городе, написала обращение через интернет к ним, что это социальные карты. Заказывать справки с соц защите буду и с работы т. к находилась в декрете. Должны ли снять арест с карт?

Есть постановление о возбуждении исполнительного производства, в случае его невыполнения могут-ли наложить арест и санкции на имущество другого супруга?

У меня наложили арест на карту Сбербанк, взяла распечатку кто арестовал. Написано взыскание ФС 022088415. должностное лицо/ взыскатель ПАО Сбербанк. Это что значит арест наложил сам банк Совкомбанк?

Наложен арест на 2 ноутбука за долги, такой вопрос-имеют ли право фссп накладывать арест на них? там содержатся личные данные, не нарушает ли это закон о персоональных данных, защите информации или подобный?

На сою карту наложили арест, у меня есть долг, но я сейчас в дикрете и много не получаю могут ли списывать они деньги с этих денег.

Наложили арест а единственное жилье, доля в доме, приобретённая за мат капитал. Законно ли, и возможно ли снять арест на регистрационные действия, данной недвижимости?

Имеет ли право банк накладывать арест на карту и взыскивать с неё задолжность? Без приставов, на фссп меня нет, хом кредит наложил арест и списал все деньги в счет задолжности, судебный приказ есть а у приставов нет. Есть ли выход с данной ситуации! Так как зп у меня в размере мрота! Нет возможности платить! Что можно сделать.

Может ли наложить арест по решению суда (исполнительному документу) на счета в сбербанке не судебный пристав, а (в нашем случае истец) ингосстрах? На счета мужа наложен арест, причем сумма долга по решению суда 143000, а списано 2 раза с разных карт по 143 000 тыс. В банке отправили к приставам, пояснив что наложен арест, а у приставов не оказалось ни каких данных! Как нам действовать в данной ситуации?

Наложили арест на мою карту Сбербанка из-за долгов налогов по закрытому давно ип. Списывают всю зарплату.

Законно ли это?

Мне с ребёнком не на что жить.

Сын и дочь решили подарить свои 1/4 один и 1/4 другая доли в квартире матери, у которой уже была 1/2 доли этой квартиры. Нотариус, проверив все предоставленные документы по своей базе данных, не нашла оснований для препятствий дарения. Через две недели Договор дарения был составлен и подписан нотариусом. Через 2 дня зарегистрирован в Росреестре. Через месяц, Росреестр прислал извещение, что служба судебных приставов наложила арест на квартиру, в связи с тем, что у сына долги по алиментам. Правомерно ли это?

У меня наложили арест на картугде поступает пенсия. При том 50% мне 50%пенсионный фонд снимает вправе ли наложен арест и так же на книжку куда приходят соц выплаты тоже наложен арест.

Наложить арест на имущество, принадлежащее, в пределах заявленных исковых требований

Запретить совершение сделок по отчуждению имущества, в том числе, передаче в аренду, в залог. Так написано от суда в бумаге дело о просроченой задолжности еще идет решения нет почему снимают уже с зарплатной карты половину.

Судебный пристав наложил арест из за долгов банкам, на дом который находится в залоге у банка (ипотека) просрочек по ипотеки нет. Законно ли это? И какой исход событий может быть дальше?

ФССП наложили арест на счета в банке, но при этом отправили исполнительный лист по месту работы, и по мимо того что с меня вычитают в бухгалтерии, еще при перечислении в банк на зарплатную карту, банк с меня еще делает вычет, как и к кому обращаться чтобы сняли арест? Приставы ссылаются на банк, то что они имеют право снять ограничения, а банк утверждает что они не в силах, ну это логично. Как быть не знаю.

Может ли быть наложен арест на автомобиль приставами в счет уплаты долга если авто уже находится в залоге? Залог юридически оформлен.

Наложили арест на счета в банке меня и супруги, а также моих родителей и родного брата. У всех одна сумма 15000 руб (долг в теплосбытовую компанию.) по почте решения суда не получали. В службе приставов, нам сказали, что письмо было отправлено в пятницу 27.02.2015, арест наложен 03.03.2015. Правомерно ли это?

Есть дебетовая карта, ею не пользуюсь, приставы наложили арест на 5300, банк ставит отрицательный баланс по этой ДЕБИТОВОЙ карте, овердрафта нет, законно это?

У меня вопрос.. Приставы наложили арест на карту, на которую приходят субсидии за квартиру. Имеют ли они право на это? И если нет то куда можно подать на них жалобу?

Так получилось что мои родители проиграли суд и теперь должны выплатить банку крупную сумму. Банк требует наложить арест на наш дом который записан на меня и моего брата. Должен ли я лично являться и подтверждать право собственности или решат без меня. Заранее спасибо.

У нас Коллекторы наложили арест на все счета заемщика и поручителя и грозятся забрать авто оформленный на имя поручителя если мы не заплатим половину суммы что мы должны были вернуть в банк. Ни сула ни чего не было как приставы могут с ними работать. Или эти же приставы выкупили эти документы и под прикрытием работают в селах где люди не столь грамотны. И угрожают насилием. Нам позвонил работник налоговой службы и сказал что децствует от именни колектора и что мы должны выплатить сто тысяч вместо двухсот тысяч. Помогите пожалуста разобраться в нашем положении. Заранне всем спасибо.

Приставы арестовали кредитную карту, из за невозможности вовремя погасить по ней платёж, пошла просрочка, штрафы и начислены проценты, могу ли я подать в суд и взыскать эту задолженность с приставов. Арест наложен по делу: я должник по ДТП, взыскатель умер, приставы дело на закрывают.

Я плачу алименты в размере 70% от зп,приставы наложили арест на зарплатную карту, как теперь будут перечисляться алименты и имели они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение