Не заметил ДТП и уехал / Автомобильное право - 347 советов адвокатов и юристов

Я попала в дтп. На съде с ТТК на ленинградский проспект меня зацепил КАМАЗ и оторвал бампер, я попыталась его догнать для того чтобы увидеть номер но мне неудолось этого сделать так как невозможно было продолжать движение на машине. Я остановилась в 200 метрах от места аварии чтобы поправить сломанные детали, и доехать до работы. Оказывается КАМАЗ остановился через 600 метров на дублере и вызвал ГАИ. Сказал им что ему показалось, он проехал по яме. Но после столкновения я ему сигналила, он вместо того чтобы остановиться прибавил газу, где он остановился мне не было видно, не знала на кого накатать заявление и думала придется самой отремонтировать машину и уехала, а он через 600 метров остановился и вызвал ГАИ на то место где он остановился и сказа им что я скрылась с места аварии. Что мне грозит вслучае если я была тишина прав до этого. Как выйти из данной ситуации? Я потерпевшая в этом дтп.

У меня такая ситуация. Замял слегка дверь машины во дворе, чтоб решить все без дпс решил подождать хозяина, никого не было, уехал. Вернулся через пол часа машины на месте не было уже. через пол часа приехал снова, машина стоит на месте, но развернута вмятиной уже к окну дома. Какие последствия данной ситуации. По сути он тоже покинул место дтп.

Мне притерли автомобиль на работе (на стоянке). Однако, увидел я это только когда приехал домой. Нас следующий день, я посмотрел по камерам службы охраны и нашел искомый автомобиль, который зацепил мой и уехал.

Вопрос, можно ли что то вменить человеку, при условии, что фактически я уехал с места ДТП?! P.S я знаю, что это за автомобиль, есть записи с камеры видеонаблюдения и у него есть характерные повреждения.

Без моего присутствия было совершено ДТП, виновник скрылся.

Сразу я не заметил повреждений, сел в свой авто и уехал. Позже я увидел повреждения и нашёл свидетелей ДТП. Могу ли я спустя 4 дня написать заявление и не лишат ли меня прав за то что покинул место ДТП?

Меня обвиняют, что скрылась с место ДТП, так итого его практически не было. Я давала назад, и сзади стояла машина, я вышла посмотреть не зацепила я Ее, вышла там ничего не было, подошёл мужчина сказал, что типа ДТП, и ушёл куда-то камеры смотреть, я подождала через 10 мин пошла за ним, искала и некого не налагал и уехала, через 3 дня звонят с гаи, приехала в гаи сфоткала машины нашли какую то маленькую царапинку, сначала мне поставили 1 часть, затем исправили на 2. Чего ждать в суде.

Если совершил утром наезд на ТС уехал не заметив, а потом вечером вернулся (потерпевшие сообщили, что есть ущерб) и виновник сам вызвал сотрудников ГИБДД, их встретил, можно рассчитывать, что суд не лишит водительского удостоверения по причине оставления места ДТП.

Везжала с авто мойки, столкнулась с машиной, другая машина без видемвх повреждений, хозяин сказал что притенщий не имеет, и я уехала, может ли он вызвать наряд дпс и оформить ДТП, чем мне это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка, пришла в гаи, оказалось, что я скрылась с места ДТП (подрезала мужика и с крайнего левого в крайнее правое под стрелку завернула)! Сама такого не помню. Мол поцарапала я кого-то и уехала... нормально. Может не заметила?! Всякое бывает. Сказала, что я была на работе вообще, потому что в этот день и должна была там быть. Обещали прислать видео с камеры, уже неделю присылают. Без прав не хочу остаться, местные юристы говорят, что ничего не докажешь. И что есть только один вариант это в течении 3 х месяцев с момента ДТП отсидеться и тогда уже срок давности выйдет! Но...не получится ли так, что при не явке меня в гаи или в суд меня без меня лишат вод. уд.? Какая так вообще процедура? Прошло 1,5 месяца с дтп.

Меня обвиняют в повреждении автомобиля в пробке, и уезда с места ДТП. Свои повреждения я обнаружила только на следующий день на парковке торгового цента. Свидетелей не было, камер тоже и я ГБДД не стала вызывать. А потом звонят с ГБДД и говорят, что поцарапала машину и скрылась. Место и время сходиться и вроде бы характер повреждений тоже. Но ударов или скрежета метала я не помню. И самое смешное, что я как бы после удара остановилась возле магазина невдалеке от места происшествия, пошла по своим делам, потом через 30 мин уехала домой. Как мне доказать что я не скрывалась и состава происшествия не было. Инспектор сказал, что дело придется отправить в суд и там уже решат. Надо ли мне нанимать юриста, чтобы убедить суд, что я даже и не знала об этом ДТП.

Роботая на большой машине я заципил маленькую машину и низометил и уехол сместа дтп чо мне заэто будит.

Была виновником ДТП-ехала на красный свет. Произошло столкновение. Я очень испугалась и решила, что за такое правонарушение следует наказание - лишение прав. Второй участник аварии спросил - будим ли вызывать ГИБДД. Я с испугу сказала, что нет. Он взял телефоны свидетелей и мой паспорт и мы поехали по автосервисам узнавать сколько стоит ремонт. Затем вместе поехали за деньгами и я отдала ему половину сумму. А он отдал мой паспорт. Далее он хочет получить остаток суммы. Я не знаю как себя вести. Нужно ли брать с него расписку о том за что я отдала ему деньги? Может ли он подать на меня в суд, если сам уехал с места ДТП? Нужно ли оставлять у себя его чеки по ремонту? Каковы могут быть его юридическиедействия, если я не выплачу остаток суммы?

Совершил дтп не заметив уехал с места дтп. Позвонили из Гибдд явился по первому требованию. Выписали штраф 1000 р, статья 12.27 часть 1,решения суда, что я виновник дтп нет. Пострадавший требует деньги, мотивируя тем что страховая всеравно применит комне регресс. Применимо ли в данной ситуаций комне регрессное требование от страховой.

Знакомый задел автомобиль, ждал потерпевшую сторону, не дождавшись отъехал на 15 минут, когда приехал никого на месте не было, ни машины, ни сотрудников дпс, видимых повреждений нет.

Вчера вечером (около восьми часов, когда на улице было оч.темно) в мою машину въехалал другой автомобиль, меня не было на месте ДТП, девушка оставила свой номер телефона и уехала, днем другого дня я заметила значительные повреждения своего автомобиля. Созвонившись с ней она сказала, что мы составим справочку и мне по осаго выплатят ущерб, но страховка явно не покроет затрат на ремонт авто. Могу ли я оперировать тем, что она скрылась с места преступления, запросить с ней независимую оценку и взыскать ущерб с неё?или как поступить в этом случае, чтобы точно зафиксировать свою невиновность и признать ее виновником аварии. Спасибо.

Я сегодня, случайно, оставила место дтп, когда сдавала назад, чтобы уехать с парковки, приехав домой, я увидела на бампере следы краски чужой машины. Подскажите, пожалуйста, как сейчас нужно поступить?

Задела зеркало стоящей машины и не заметив уехала с места дтп, какие повреждения у второй машины не знаю, завтра вызвали в гаи, что делать?

Сегодня выезжал со стоянки задним ходом и не заметил как как по касательной задел авто. Естественно я уехал. Вечером приезжает сотрудник ГАИ ко мне домой. Объясняет что да как. Завтра вызывает на разбор. Показал фото повреждений, я посмотрел на свой бампер там царапина что шоркнуто а на фото краска содрана и вмята противотуманка. Как себя вести что говорить. Да и осаго у меня нет.

Здравствуйте, Вызвал ДПС, затем решили вопрос с виновником сами, пострадавших небыло. Отменил вызов ДПС по телефону 112, через год узнаю, что моя машина в розыске и что я скрылся с места ДТП.

Оставил авто у парковки школы. Через 2 дня уже в гараже заметил разбитый стоп сигнал и царапанный задний бампер по камерам школы с охраной увидели дтп виновник скрылся с места через какое-то время вернулась за ребенком уже пешком случилось все вечером при плохой видимости номеров виновника не видно но охранники нашли ее по другим камерам видеонаблюдения собираюсь обратиться в полицию ущерб примерно 30 тысяч как правильно составить заявление чтобы замотивировать сотрудников ГИБДД на поиск возмещать ущерб виновник не собирается Спасибо за помощь.

Скрылся с места дтп. переехал лежащего на дороге человека. Доставил домой предложил вызвать скорую, он отказался. На следующий день приехали сотрудники дпс. машину забрали. Потерпевший со средней тяжестью. Лишат прав или арест. Как мне добиться ареста вместо лишения.

Ехал в пробке все гудят сигналят проехав км 2 меня подрезает машина и останавливает говорит я совершил дтп и уехал позвонив по тел сзади подехала газель начали угрожать я вызвал дпс что будет.

Я покинула место ДТП, это произошло почти три месяца назад, на парковке при выезде задела рядом стоящую машину (небольшая царапина на заднем бампере), сейчас получила повестку в милицию, у пострадавшего имеется свидетель. Как мне вести себя в милиции, признавать вину?

Выезжал с парковки, немного покоцав рядом стоящий автомобиль. Уехал. Если водитель пострадавшего автомобиля не заметит маленькую царапину и уедет с места ДТП, смогут ли меня привлечь к ответственности позже (скажем, на следующий день), когда водитель обнаружит повреждение и посмотрит запись своего видеорегистратора?

Здравствуйте! Меня сегодня лишили водительских прав на 1 год за оставление места ДТП, можете помочь? Обжаловать может?

Выезжала со двора и задела чужую машину. Сам этот факт столкновения не заметила, так как дороги все в буграх от наледи. И сдавала задом регулировала сцепление. Вот уехала получается с места дтп. Пришла повестка, я ходила объяснила что я знать не знаю и все документы в порядке, какой мне смысл уезжать говорю. На бампере есть потёртость у меня, но моя машина старушка и на ней много недачетов. Посоветуйте как мне быть. Свидетель это сам потерпевший. Говорит сработала сигнализация и он выбежил и увидел мою отьезжающею машину. Но из за музыки в машине я и не услышала сигнализацию его.

В узком переулке случайно чуть задел, припаркованный автомобиль, не заметил поехал дальше (повреждений на моей машине нет - мне кажется что был касание, когда проехал обратно мимо машины уже не было), если напишут в ГИБДД, какой порядок, меня вызовут для разбирательства? Есть вариант что сотрудники скорее всего скажут решать с потерпевшим … есть возможности этого… как поступить?

На проспекте в задний бампер моего авто въехала машина. Я ничего не заметил и уехал. На следующий день, вечером после мойки, я обнаружил треснувшую краску. Что в таком случае делать?

Такая ситуация. Утром мою машину, стоящую на стоянке у дома, задели. Я не увидела что машина задета, уехала на работу. Вечером меня нашел виновник. Что делать в таком случае? Можем ли мы вместе подъехать в ГАИ и сообщить об аварии? Или нас лишат прав за то что мы уехали?

Если я зацепил машину во дворе. И не заметил, а на утро владелец другой машины мне звонил и я спал. Он написал мне смс + фото дтп с претензией и потом уехал. Выйдя на улицу я обнаружил, что он уехал. На мою просьбу приехать он не приехела и уехал по своим делам (переписка + фото машины у меня есть). О ДТП я не заявлял и тоже уехал. Возможны ли какие-то последствия для меня?

Добрый день! Сдавал назад задел машину слегка, думал бордюр, не заметил уехал. Позвонил ждут в ГАИ. Что будет?

Не пропустили помеху справа, зацепил бок авто (небольшая вмятина, и царапины).

Авто уехало и не заметило что в него въехали.

Что и кому будет в данной ситуации.

Задел машину на парковке... не заметил и уехал... вызвали в гаи... видимо есть видео или фото подтверждение... что гразит?

Во дворе поцарапал чужую машину что мне за это грозит какой штраф и смогут ли доказать я не заметил и уехал есть один свидетель прошло больше месяца как лутьше поступить.

Задела чужую машину, не почувствовала этого я уехала, приехали сотрудники ДПС составили протокол, на видио не видно, что я задела машину, что будет в этом случае?

Вечером подъезжая к дому я увидела как навстречу моей машине из двора двигается другая. Двор узкий и заполнен припакованными машинами, поэтому я уступила машине дорогу сдавая задним ходом. Когда машина проехала водитель знаками показал что я задела другую припаркованную машина. Я остановилась и вышла осмотреть машины. На моей машине нет ни царапины, даже пыль не взлетела. Удара я не почувствовала. Кроме того, мои парктроники даже не пропищали, у чужой машины сигнализация не сработала. На чужой припаркованной машине ниже колеса небольшая (размером с чайное блюдечко) трещина. Я не знаю, может быть она была и раньше. Убедившись что моя машина цела я уехала на парковку. Через полчаса я спустилась к поврежденной машине, но она уже уехала. У меня вопросы: если водитель припаркованной машины сообщит в ГИБДД об аварии, то меня лишат прав? Может повреждение у припаркованной машины было до меня. Что мне делать? Как доказать что я невиновна.

Такая проблема, сегодня ночью выезжая с парковки, задела несильно другую машину, сигнализация не сработала. Стаж вождения у меня маленький, в данные ситуации никогда не попадала, поэтому испугалась и уехала. Машина на которой я была, не моя. могут ли лишить прав хозяина машины? (что совсем даже ни к чему). Сама готова к лишению прав. Что бы посоветовали сейчас делать. В принципе хозяина другой машины есть возможность найти.

Сдавал задним ходом и не взначяй задел припаркованную машину, и поехал себе дальше по делам, но я даже понятия не имел, что было соприкосновение, только поэтому уехал, сейчас звонят с гаи, говорят есть видео моего дтп. Есть ли реальный шанс доказать, что покидал я место дтп, абсолютно не подозревая об этом?

Притерли машину, и уехали с места, я тоже уехала и заметила не сразу, что меня притерли, только потом поняла где это могло произойти, есть запись с камер наблюдения, что мне ответят в гаи по этому поводу? Буду ли я считаться скрывшимся с места ДТП?

, поставила машину в гараж, до 21 там не была, с утра 21 пришла и обнаружила, что весь бок процарапан явно колесом большого размера, вернулась на место, вызвала гаи, мне все оформили, но сказали, что меня могут лишить, прав за то, что я покинула место дтп, скажите, насколько это правомерно и возможно ли вообще.

Такая ситуация - вчера разворачивался и задел припаркованную машину - посмотрел ни у меня ни у него нету никаких повреждений! И я уехал так как торопился - у него только сработала сигнализация - будет мне что нибудь за это?

Муж задел машину во дворе и не заметивуехал на работу. Сейчас его лишили прав на суде и еще арестовали на сутки. Это правомерно?

Сдавая задом в темное время суток задел припаркованный на проезжей части автомобиль без включенных световых приборов, не увидев повреждений ни на одной из машин, уехал домой. Сейчас вызывают в ГАИ, как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение