Общение бабушки с внуком / Законы и прочие темы - 1662 советов адвокатов и юристов

Моему ребенку не оказали мед. помощь в детской поликлинике в приемные часы. Врач поспешила покинуть рабочее место и предложила нам прийти завтра. Врач была проинформирована, что у ребенка предположительно развивается осложнение после гриппа. Мне пришлось обращаться к частному доктору, который назначил нам антибактериальную терапию. Подскажите, куда мне писать жалобу и на какие статьи опираться?

Скажите пожалуйста, я буквально неделю назад узнала, что у моей бабушки по папиной линии есть квартира, но она умерла и там живет мой дядя. Могу ли я вступить в наследство?

У меня умер папа (докуметально нет потверждения, что он мой папа), после его смерти они приватезировали квартиру на сестру его и бабушку, сейчас умерла бабушка. Могу ли я претендовать на наследство, если установлю отцовство? И как установить отцовство?

Мы разошлись с мужем.

Опекали вместе 2 приемных детей.

Девочку с 2 месяцев. Мальчика с года.

Девочке сейчас 10, мальчику 8.

Дети считают бывшего мужа отцом.

Они очень привязаны к ниму.

Дети постоянно поддерживают связь с отцом.

Официально он теперь им никто.

Не может вывезти их в отпуск, не может отвести детей к некоторым специалистам.

Я по хорошему не должна детей отпускать к отцу ночевать.

Отец не может взять детям путевки и т.д.

Возможно ли оформить двойную опеку?

Чтобы бывший муж мог представлять и защищать интересы детей. Чтобы мог нести за них ответственность.

Он этого хочет сам.

Как мне дальше быть. Ранее я уже писала вопрос на эту тему, после смерти брата мне не дают видеться с племянницей, по рекомендации юриста я обратилась в отдел опеки, что бы помогли мне установить время, позвонили маме племянницы, назначили время, но мать так и не появилась, на звонки не отвечает, дома не открывает. Сегодня мне отдел опеки дал ответ, что не смогли её найти. Сказали идти в суд, но сказали, что я его проиграю, т.к ребенку 4 года и все будет с согласия матери, судя по тому, что она проигнорировала отдел опеки в суде будет тоже самое. На сколько вероятно выиграть процесс?

Пошла в ЗАГС, чтобы получить свидетельство о смерти своей двоюродной бабушки, но там сказали, что нужно её свиделельство о рождении. Но его нет. Искали в ЗАГСе, но не могут её найти. Что делать и куда обратиться, в какой суд? И какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 декабря был составлен договор о патронате на ребенка 8 лет. рюля. Ребенок находится еще в детском доме. Могут ли работники детского дома допускать к ребенку ее кровную мать она лишенная родительских прав?

Дайте, пожалуйста, ссылки на законы и нормативно-правовые акты по следующему вопросу.

Почти совершеннолетний сын - 17,5 лет - упорно и дерзко совершает мелкие административные правонарушения. Мы, родители, хотели бы заставить его единолично нести последствия своих поступков, но нас постоянно вызывают при его задержании, чтобы потом отдать нам под расписку, что абсурдно. Необходимо ли это, когда ответственность за такие правонарушения уже лежит на нем самом? Хочу подчеркнуть, что в этом возрасте многие молодые люди уже учатся в других городах, вдали от родителей, и вряд ли в этом случае родителей вызывают за 1000 километров.

Если можно, перечислите со ссылкой на законы, когда присутствие родителей действительно ТРЕБУЕТСЯ по закону для разбирательства с человеком, который через полгода станет совершеннолетним.

Недожидаясь суда и не предупредив нас, моя сноха уехала вместе с внучкой. Даже не дала попрощаться. Не знаю, что делать. Больше никогда мы не увидим свою Танечку. Вы написали, что надо сыну подать встречный иск, но в тоже время сказали, что нет никакой надежды вернуть ее.Я в отчаянии. Девочка прописана у нас, как она там будет. Ей всего 3 месяца, назначили консультацию врача, а они уехали.

Если суд вынесет приговор что отец может видеться с ребёнком в определённые дни в присутствии матери или нет,? И если мать находится в другом городе а ребёнок в деревне отец сможет видит ребёнка или нет.

Скоро получаем Вид на жительство по отцу, упрощенной процедуре, но на данный момент отец (россиянин) смертельно болен, возможно потом привлечь родную бабушку внуку, чтобы получить потом гражданство? Самому внуку 32 года, гражданин Украины (г.Луганск). Заранее спасибо!

Возможно ли восстановить срок вступления в наследство, если я не знал что наследодатель умер? Не близкий родственник, и мы не общались. Но другой наследник никому не сообщил о смерти, и оформил уже на себя.

В связи с непростой ситуацией в семье (дочь лишили род прав 5 детей, продолжает дальше пить) хорошая знакомая получила нервный срыв (не могу поставить точно диагноз) при наличии пенсии 15000 отключен свет, газ,вода, находиться в депрессии. На предложения обратиться к врачу отвечает отказом. Врачи говорят, что надо ее личное желание, а если человек явно выражено душевно больной, но не агрессивный-это его личная проблема. Мне страшно смотреть-чем я могу помочь? Что в этой ситуации могу предпринять?

У мужа от первого брака есть дочь, которую удочерил второй муж бывшей жены. И моему мужу пришлось тогда, в 1977 году (по просьбе его бывшей жены) отказаться от дочери, т.к. жена вышла замуж. Оставил им 3 х комнатную квартиру, которую получил он за заслуги. Вопрос: имеет ли право на наследство его дочь от первого брака, от которой он отказался и которую удочерил ее отчим?

Получила от бывшего мужа сдедующую смс. "Вы не предупредили папу что его сын остается один с бабушкой на даче в лесу. Завтра 07 08 2017. Будет доложено в апеку приморского района. И в суд!"

Как мне на это реагиговать и что делать?

С моим бывшем мужем мы были в браке 6 лет,14 лет назад мы с ним развелись, от брака имеем сына. После развода он не помогал и не платил алиментов на ребенка. Через год после развода я лишила его отцовства. Неделю назад мужа не стало, у него из родных остался брат и двоюродная сестра. При совместном проживании мужу от бывшего места работы дали дом, я его приватизировала, когда мы развелись я уехала и выписалась из дома. Далее я вышла замуж и второй муж усыновил ребенка. Имеет ли наш совершеннолетний, но не работающий сын, право на наследие этого дома от его биологического отца? Если да,то как мне нужно все это сделать? С уважением Наталья.

Какие права на наследство после смерти мужа имеет жена предпенсионер-57 лет, если не было завещания в такой ситуации: квартира находится в долях у мужа 2/3 у жены 1/3. На вступление в наследство подали дети от первого брака, 37 и 35 лет, которые не общались с отцом в течении 15-17 лет, проживающие в другом регионе, не имеющие собственных детей. После развода их мать вышла замуж и сменила детям фамилию и отчество на второго мужа. В графе отец в свидетельстве почему то стоит их родной отец. Согласию на смену фамилии и отчества у их отца не запрашивали, детям было при смене по 16 лет.

Покупаю квартиру. В квартире прописан несовершеннолетний. Продавец утверждает, что выписывать ребенка (5-6 лет) некуда, так как новое жилье приобретет только после сделки со мной. Стоит ли оформлять такую сделку?

Можно ли матери выписаться вместе с ребенком из квартиры в Москве и прописаться в другой области без согласия отца ребенка (мы в разводе)?

Моя племянница с году до 7 лет была на опекунстве у знакомой женщины, мать (моя сестра) род.прав лишена не была. Почти 2 года назад опекуна лешили опекунства и ребенка передали в приемную семью, та семья мать лешила материнства, при этом родственникам ни о чем не сообщили. В этом году в марте месяце сестра умерла. Мы бы хотели забрать ребенка к себе, возможно ли это и как? я сама мать одиночка (гражданский муж) у меня 5 детей, строим дом, этим летом переедем, но по квадратам он небольшой, рядом уже залит фундамент под большой дом, более 300-сот квадратов.

У меня есть ребенок 2 лет. Гражданский муж. Числюсь я как мать одиночка, ребенок на него не записан по документам, только отчество его. Мы разошлись, и помогать ребенку он не хочет. Если я подам на днк подтвердить отцовство, ребенка запишут автоматом на него? И он будет платить тогда алементы? Еще вопрос: если подтвердят отцовство и запишут ее на него, сможет ли он в будущем если захочет забрать ее? Или если например со мной что нибудь случится, хотелось бы чтоб ребенок остался с моей мамой, нехотелось бы чтобы ему отдали ее. Буду ждать ответа, спасибо.

У меня умерла дочь 40 лет, прошло 2 года, теперь в присутствии ее несовершеннолетних детей (17, 8 и 5 лет) взрослый человек опорочил память о ней:-она при жизни постоянно пила, часто прибывала в притонах, сука она бросила своих детей. У моих внуков была истерика, они повторяли выше сказанное и плакали.

Как я могу наказать этого человека?.

Брата жена выписала из квартиры, не даёт видится с ребёнком, в полиции заявила, что он не имеет прописки и там ему за неимением прописки выписали штраф в 2 500, который он должен выплатить в течение нескольких дней. Могут ли они так поступить? И что делать в таком случае?

Я не могу получить информацию о ребенке из органов власти так как мать приходит и пишет заявления о неразглашении данных о ребенке.

Умерла мама. Имеется квартира и банковский вклад. Так же умер отец и брат. При заведении наследного дела, выяснилось, что также имеет право на долю наследства сын умершего брата, мой племянник. Имею ли я право на какое-либо преимущество при разделе наследства? Имеют ли право претендовать на наследство мои дети?

(протеин, аминокислоты)

И капсулы ОМега. Сертификаты и все документы имеются. Если нельзя, то почему? Ведь это не лекарственные средство.

Моя мать оставила мне завещание, должна ли я и сколько оплатить за получение имущества? 0,03% от стоимости недвижимости? Или какая фиксированная сумма есть? Если 0,03%, то оценщика вызывать должна я или нотариус?

Скажите пожалуйста, если отец платит алименты, но при этом никак не интересуется жизнью детей т.к у него другая семья, можно на этом основании лишить его родительских прав? И освободит ли его леишение родительских прав от алиментов? Спасибо.

У меня вопрос относительно встреч и общения бабушек с внуками.

Как можно устоновить бабушке на общение с внуком.

Недают разрешение на общение с детьми я бабушка мать ограничена в правах.

В каком случае бабушку могут лишить право общения с внуком.

Здравствуйте. Ребёнку 4 мес, сколько бабушка может проводить времени с внуком?

Какие мне нужны основания?

Чтобы свекровь не имела права видеться с внуками.

Могу ли я запретить общение свекрови с её внуком (моим сыном) т.к. у нее проблемы с алкоголем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение