Обязательное страхование автогражданской ответственности / Административное право - 313 советов адвокатов и юристов

SJNFBAJ10V1306615 это vin авто, которое хочу проверить, спасибо!

А где страхават машину если я гражданин Армения а машина купил в России.

Можно ли получить осаго по временной сельской регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял стс можно ли по копии птс которая заверена банком восстановить стс.

Я инвалид 3 группы с детства по слуху, имею ли я льготы по осаго и какие?

Какой штраф за езду не вписаной в страховку? Авто принадлежит мужу.

Жена погибла при аварии была посажиром полагается ли строховка.

Лопнуло автостекло от мороза. Осаго компенсирует затраты?

Можно ли передвигатся на автомобли с казаскими номерами по доверености а рф.

Попал в дтп на чужой машине. Будет ли страховка на эту машину больше при следующем строховании?

Виновник ДТП только что купил авто и не успел оформить полис осаго. Что делать?

Сообщите пожалуйста, отменен или нет закон об обязательном страховании автогражданской отвественности?

Обязательное страгование автогражданской ответственности попадпет ли под действие закона о защите прав потребителей и существует ли судебная практика по этому вопросу? Спасибо.

День добрый уважаемые! Подскажите пожалуйста, будет ли нарушен с моей стороны ФЗ об обязательном страховании автогражданской ответственности, если я застрахую свою ответственность в феврале 2004, при том, что не буду эксплуатировать свой автомобиль до февраля 2004 года.

Спасибо.

Помогите пожалуйста составить приблизительно правильный план по дипломной работе. Название дипломной работы Обязательное страхование автогражданской ответственности.

Прошу Вас ответить должен ли быть заключен договор между страховой компанией и мною при обязательном страховании автограджанской ответственности. Мне говорят в ряде компаний, что полис это и есть договор. Правильно ли это?

Ограмное спасибо!

Господа юристы!

Прошу Вас ответить на вопрос о страховании автогражданской ответственности: Имеет ли право инспектор ГИБДД отстранить меня от управления автомобилем если я не записан в страховом полисе, но при этом имею доверенность на управление траспортным средством (простая письменная форма).

Заранее спасибо!

Сотрудники ГАИ утверждают, что можно. Как это сопоставить с п.5. статьи 4.1. и статьей 4.6. Кодекса об административных правонарушениях, в которых указано что никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение; и лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение года?

Со страховой компанией заключил договор автогражданской ответственности. Машину продал. Срок действия договора страхования не истек. Могу ли я вернуть деньги. Самого договора нет. Есть только полис.

СПАСИБО ВАМ. С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

У организации с Росгосстархом заключен договор добровольного старховани я гражданской автоотвественности. Нужно ли после 1 июля 2003 г. заключать другой договор обязательного страхования или нужно переоформлять существующий договор? Как быть, если страховые тарифы по существующему договору не совпадают с установленными для обязательного страхования. Спасибо!

Что делать, если страховая компания затягивает выплату денег по страхованию автогражданской ответствеености в результате ДТП? Авария произошла в марте 2004 года, ущерб от ДТП страховая компания расчитала в апреле 2004 года.

Если имеется последнее (т.е. добровольное), нужно ли первое? Спасибо.

У меня застрахована автогражданская ответственность на добровольной основе. Нужно ли заключать еще один договор на обязательное страхование АГО?

Я житель и гражданин Казахстана. Летом собираюсь на своей автомашине поехать в отпуск на Украину транзитом через Россию. По территории России до Украины буду ехать 2 суток. Меня интересует вопрос сроков действия обязательного страхования в России. Неужели мне придется выплачивать огромную сумму за страховку при въезде на территорию России, и зачем она мне нужна на месяц, полгода, ведь задействовано будет лишь 2-е суток? Заранее благодарен за ответ.

Год на исходе, и очень волнует вопрос - отменили эту пытку или с нового года придется снова страховать а/м,если заканчивается страховка. Ответьте, пожалуйста.

Заранее спасибо.

С Уважением. Юлия.

Объясните, возможно ли управлять транспортным средством с 1.01.2004 года, без полиса страхования автогражданской ответственности, если остальные документы в порядке. Какие меры воздействия уполномочены применить сотрудники ГИБДД при обнаружении отсутствия полиса страхования автогражданской ответственности.

Скажите. А в этом государстве вообще кто-то отвечает за соблюдение законов. За что мы вообще платим налоги. Навязанное страхование жизни при ОСАГО незаконно. А где закон найти. Вот меня сегодня обобрали внаглую, издеваясь при этом. Ну и что дальше! На площадь с плакатом выходить!

Я хочу поехать из Украины в Россию на автомобиле. Необходимо ли мне оформлять полис страхования ГО на границе, если у меня есть страховка ГО по месту жительства на Украине. Если необходимо, то сколько это стоит.

Спасибо.

14 летнего ребенка, выполняющего маневр (поворот в положенном месте на а\з станцию) сбила девушка, которая через сплошную пошла на обгон. Ребенок получил ушибы, сотрясение мозга 3 степени и тд (т.е. переломов нет), сильный испуг. На время разбирательство у нее не забрали прав, и никакого возмещения ущерба не предусматривается. Уточните, пожалуйста, какими законами можно аперировать чтобы как-то продвинуть решение этого вопроса, в данный момент, милиция закрывает глаза на правонарушения со стороны водителя.

Авто зарегистрирован на ООО, водитель - сотрудник организации. Какие документы нужны на провоз груза при том что будет накладная на товар и приходник на имя водителя.

Подскажете пожалуйста по поводу страховой компании? На период страхования по каско на лобовом стекле были "звёздочки" от попадания камушков. Страховая естественно зафиксировала. Но позже, в процессе эксплуатации уже застрахованного авто, прилетел новый камень и ударил так что пошла трещина через все стекло. Обязана ли страховая заменить мне стекло или имеет право отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение