Отправили на экспертизу - 6417 советов адвокатов и юристов

Ситуация следующая: в июне 2017 я отправил в другой город по почте знакомому человеку дорогостоящий медицинский аппарат для того чтобы он сдал его на товароведческую экспертизу. По началу этот человек отзывался на мои телефонные звонки и сообщал что все идет нормально – сдал аппарат на экспертизу, получил от меня денежный перевод (за оплату 50% экспертизы) и со дня на день скинет договор и чек по экспертизе. Спустя несколько дней этот человек пропал – отключил мобильный, по электронной почте не отвечает, хотя видно что он посещает сайт https://www.9111.ru/ как зарегистрированный юрист. Вопрос – что делать в данном случае?

Продавец утверждает, что обязан отправить бракованный смартфон на двадцати дневную экспертизу, хотя с момента покупки прошло десять дней. Так ли это?

Мы приобрели диван в компании много мебели, он оказался не качественным. Мы живем в г. барнауле, в менеджеры компании предложили нам привести его к ним на экспертизу в новосибирск за 300 км за свой счет. Законно ли это? могу я заказать сама независимую экспертизу в своем городе?

01,17 купил планшет через неделю т.е 06,02,17 отдал на проверку качества, прошло 22 дня планшет не вернули, 10,03,17 позвонили и сказали планшет пришел с ремонта, дефект не обнаружен, как мне вернуть деньги.

Сдали слюну на установление отцовства по решению суда, но не оплатила сразу денег нет. имеют они право не отправить в лабораторию на проведение экспертизы.

13 марта нас положили в стационар детское отделение с детьми (3 года и 4 года) с низким гемоглабином, почти неделю никакого лечения не было давали то одно то другое, в этоги все лечение отменили, отправили нас в славгород на платные анализы мы съездили сдали, и ни какого лечения досих пор нет, сейчас старший ребенок подхватил инфекцию от больных детей, температура под 40 сопли и страшный кашель, чуть ли не воспаление легких, могу ли я пожаловаться глав-врачу или в прокуратуру, что здоровых детей под угрозы опеки положили в стационар?

В ГИБДД при постановке на учёт отправили на экспертизу забрали гос номер и сведетельство дали направление на экспертизу остальные документы все на руках могу ли я передвигаться на авто пока жду экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащих по контракту МО РФ войск ВДВ получил тяжёлое ранение, немного подлечили и я оформил группу инвалидности мне поставили вторую и теперь направили на ВВК где мне все врачи ставят категории (б, в) могут ли меня признать годным и отправить на передовую?

Как быть с алиментами, если он купит эту справку. Можно ли сделать независимую экспертизу.

Если в суде по алиментам на ребенка, если отец ребенка скажет в суде, о том что он не является биологическим отцом ребенка, суд может направить на генетическую экспертизу?

Супруга мобилизовали без проведкнгой медкомиссии. Сейчас служит на сво в луганской области, добились чтоб его отправили на ввк, пугают что ввк будет проведена одним днем в военном госпитале луганска. Он относится к части в екб. Какие минимальные сроки прохожденияввк, ведь за сутки даже не успеют взять анализы. Нужны ссылки на нормативные документы.

Возражение уже поздно отправить или нет? иск подан истцом в марте... в апреле было предварительное, но меня не было из за больничного, я отправляла ходатайство. Потом судебный секретарь сказала что на следующее заседание предоставите больничный и свои возражения. Но прошло уже 5 месяцев... дело пока приостановлено, отправлено на экспертизу. Мне ждать заседания дальше? Или можно отправить?

У меня муж стал виновником дтп. Сотрудникам дпс он непонравился и они его повезли на мед. осведетельствование (хотя скороя выдала справку о сотресении) в наркологию там тест на 5 видов наркотиков вскрыли не принем и такой тест он видел первый раз он показал положительный на марихуану и отправили общий анализ мочи его тоже упаковали не принем и он их не подписывал как это положено в наркологии пришел тоже положительный результат. Но мой муж не когда неупотреблял и не употребляет наркотические вещества.

Приобрел телефон с условием, что мне нужен с памятью 12/256, заболтали и продали на 8/256. Узнал об этом только дома. Но в чеке написано 12/256. Вернул телефон в магазин (радиорынок). Сообщили мне, что должны отправить телефон на экспертизу и возврат средств в течении 45 дней, но сказали что обычно 9-10 дней и делают возврат. Со дня покупки прошло уже 12 дней, тишина. Написал претензию, с последующей подачей в суд. Отправил по почте на ИП магазина в рамках 14 дней. Сейчас смотрю через сайт информацию по ИП, написано что сегодня статус данного ИП изменен с действующего на ликвидирован.

Посоветуйте, что мне делать дальше и сохранятся ли мои права о взыскании суммы за телефон в данном случае.

после санатория решил проверить документы и выяснилось что на повторном ввк мне не поставили категорию годности. Что в таком случае делать!?! В госпитале поставили категорию Г.

Два суда выиграны, в кассацию подана жалоба проигравшей стороной, доступ к делу адвокату дали за две недели до назначенное кассации, им найден в деле подшитый документ, на который ссылаются противники, чтобы вернуть дело в первую инстанцию. Документ сфальсифицирован. Каковы наши действия в данной ситуации?

Продавец получил претензию и отправил товар на экспертизу. Себе я копию претензии не оставил. Прошло уже больше 15 дней после принятия товара на экспертизу. Сказали, что экспертиза не проводилась еще. Претензию мне отдавать отказываются. Я хочу снова написать. Возможно ли так? Как быть, если откажутся ставить печать или роспись о приеме претензии?

Мне до суда надо отправить МРТ-снимок на экспертизу в другой какой-нибудь регион. Каким образом это делается? И куда лучше отправлять, чтобы у суда не возникло вопросов?

После дтп был доставлен в приемный покой, 3 часа проболтался в приёмном покое. Ни какого освидетельствования не проводили, ни полицейских ни понятых не было. Ни каких бумаг не состовляли... потом пришел дежурный врач и заподозрив у менчя черепномозговую травму лтправил на КТ, а потом азчли кровь из вены на биохимию. Спустя месяц пришел дознователь и взял с меня обьяснение, спустя второй месяц отправили мою кровь на анализ по алкоголю. На сколько это законно и как мне быть. За день до ДТП я здорово выпивал, но с это день не мохмелялся.

Купил авто в соседнем городе, поехал ставить на учет, отправили на экспертизу, на экспертизе выяснилось что номер вварен. Машину поставили на штрафстоянку. Что теперь делать?

Вообще телефон на гарантии, разбил его, но появилась другая проблема. Телефон стал быстро разряжаться и глючить. Примут ли его с трещиной на ремонт и диагностику?

Прошли пмпк дали диагноз вариант 1.сегодня ребёнок пришло с истерик ой что дали другие книги и сказал что он не дурак. Можно ли снять это пмпк.

Следователь отказал в возбуждении уголовного дела по ст ч 1 131 и ч 1 132. Написала в прокуратуру. Прокуратура отменила и отправила на доп проверку. Заместитель прокурора мне лично сказала что нужны результаты экспертизы. В деле не указано есть биоматериал или нет. Письменное уведомление об отмене мне предоставили. Сколько будет идти доп проверка? Что можно сделать чтобы возбудили уголовное дело?

Добрый день, купили диван начал скрипеть через неделю, пришли в салон сказали ждать эксперта, пришел эксперт причину не нашел, мы обЪяснили что скрип появляется не сразу, записали видео скрипа, салон отослал видео на главный офис, там на собрании решили либо ставить на комиссию или на реламацию, мы отдали на рекламацию привезли через неделю, взяли деньги за занос, скрипа не было, но он опять появился через два дня.

Я виновник дтп подал на независимую экспертизу хочу написать заявления в суд на страховую чтобы выплатила мои затраты на экспертизу, то что потратился на консультации и на обман, потому что цены превысила страховая? Как правильно написать заявления.

В сентябре прошлого года был куплен телефон, сейчас ещё на гарантии, с ним в комплектации шёл шнур зарядного устройства, Шнур перестал заряжать телефон. Компания которая продала телефон предлагает отправлять на экспертизу вместе с зарядным устройством и телефон. Законно ли это. Так как телефон я отдавать не хочу на экспертизу.

Вчера на моего брата был совершен наезд автомобилем имеются причинение вреда здоровью, водитель с места происшествия скрылся. Написал заявление в ОВД и получил направление на экспертизу, будут ли искать этого водителя и как дальше правильно действовать.?

Мой муж мобилизованный проходил ВВК, пришли документы что нужно дополнительное переосвидетельствование в госпитале стационарно. Камандир подписал документы и направил в мед роту. Муж сейчас на Сво. Что будут делать дальше подскажите пожалуйста?

Магазин сдал мой телефон в сервисный центр на экспертизу. Зашла на сайт экспертизы, где определили мой статус - недостатки в телефоне не существенные, их устранят бесплатно и мой телефон вернут в магазин. Меня это не устраивает и хочу вернуть деньги. Возможно это и как?

Три недели назад сын купил машину во Владивостоке по договору купли-продажи в простой письменной форме. На учете она стоит в г.Владивосток. 7 дней назад сотрудник ГИБДД при проверке документов (на дороге) и осмотре багажника предположил, что авто - распил, вызвал работников полиции, авто на эвакуаторе был отправлен на стоянку для проведения экспертизы. Сыну на руки дали только копию акта приема-передачи, подписанного эвакуаторщиком и дознавателем Отдела полиции. Что дальше делать никто ничего не объяснил. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Как вести себя в данной ситуации? Что нужно предпринимать, чтобы забрать свой автомобиль? И кто должен оплачивать услуги эвакуатора и стоянку за период нахождения на ней авто?

Сына в 17 лет направляли от военкомата на обследование в ПНД. Сказали, что сейчас всех с татуировками направляют на обследование. Лежал там 1,5 месяца, чуть с ума не сошел от безделья. Никто там их, будущих призывников, сильно и не обследует, так, 2 раза в неделю тесты какие-то проводили и все. Сейчас ему 20 лет. Закончил обучение, снова вызвали в военкомат, и снова направили на обследование в ПНД, объяснив тем, что в прошлый раз диагноз не был установлен, не возможно определить категорию годности. Вопрос такой, можно ли отказаться от повторной госпитализации? Что за это будет? И вообще, имеют ли право дважды отправлять на одно и тоже обследование?

Если суд направил на экспертизу по установлению отцовства. Результаты передаются в сул или на руки заявителю?

Мужа остановили сотрудники ДПС, он подул в трубку она ничего не показала, они попросили проехать пройти экспертизу на наркотики, он написал откос т.к опаздывал домой за цвич терапией, забрали машину на штраф стоянку, сегодня позвонили и назначили суд.

Помогите советом))) купила телефон 5.08.2017 а поломался он 8.08.2016 отнесла обратно в магазин... там его отдали на независимую экспертизу на 20 дней, они уже прошли давно но телефон так и не вернули что делать?

После ДТП прошло более 3-х месяцев. Машина на автоэкспертизу не отправлена, а,соответственно, не ремонтируется. Работаю за городом. Машина очень нужна. Есть ли какие-то сроки? Каким образом ускорить этот процесс? Может быть подать жалобу в прокуратуру?

У меня к вам такой вопрс мой муж был избит соседом была сломана челюсть написали заявление сняли экспертизу но уголовное дело не завели потому-что не определена степень тяжести. Доктор должна была нас отправить на снимок после окончания лечения она этого не сделала сняла шины так что нам делать.

Хотелось бы узнать, относится ли powerbank к технически сложным и вправе ли продавец отправлять его на экспертизу? 14 дней с момента покупки еще не прошло. Хочу вернуть в виду периодически появляющегося глюка, который тяжело поймать, но он есть.

По определению суда я обязана вернуть истцу в равных долях возмещение расходов по проведению экспертизы. Как правильно это сделать?.

Мобилизованный, ранение, госпиталь, реабилитация, ВВК. Прошол ВВК. Заключение ВВК на руках. Котигория "А". Но, на меня ВВК отправил запрос в госпиталь по моей травме для госпитализации. Копия запроса на руках. Завтра поеду в часть в мед. роту. Вопрос, могут меня сейчас отправить на СВО? Могут мне отказать в части от госпитализации, до решения госпиталя?

Скажите, пжл, если мужчина расписался за повестку, и его военный билет в военкомате для уточнения данных (о чем выдана рпсписка о том, что ему принадлежит данный военный билет) и больше ни за что не расписывался, могут ли его отправить по мобилизации на военные действия? И что грозит в случае отказа подписания контракта?

Купил телефон в магазине через 8 дней он заглючил пришел в магазин они его отправили на проверку качества вернули через 7 дней сказали всё нормально с ним а он как глючил так и глючил и через 8 дней отказали поменять. Что делать как их наказать?

Если я хочу подавать на виновника ДТП иск в суд на возмещение ущерба, то мне надо будет отправить в суд заключение Независимой экспертизы (50 страниц). Достаточно ли обычной ксерокопии с оригинала или надо отправлять в суд платную заверенную в фирме копию?

А виновнику ДТП я тоже должна отправить такую ксерокопию или заверенную в фирме? Или ему вообще можно не отправлять заключение экспертизы, а достаточно только копии иска?

Нужно ли вместе с иском отправлять в суд Схему ДТП? Или достаточно справки из ГИБДД о происшествии? (Акта о страховом случае из СК нет, тк по зеленой карте, которая была у виновника ДТП, они не составляются).

Вынесен судебный приказ и уже дело передано в ОСП о взыскании с меня задолженности по якобы кредиту с 2006 года, с судебным приказом не ознакамливался, я этот приказ не получал и не видел, дело в том что секретарь суда направил этот приказ на старый адрес, но с 2015 года я по этому адресу не проживаю, выписан и продал квартиру! Вопрос обязан суд запросить сначала адресную справку в УВМ МВД, чтобы узнать текущее место жительства! И сейчас возражение на судебный приказ я напишу, а что делать с ОСП они сказали ничего нельзя изменить?

Участковый сказал, что дело по побоям отправили на экспертизу в Есентуки, и продлят сроки, до 30 дней, это законно? Почему местный судмедэксперт не может сделать этого на месте?

Я сдал в платный ремонт ноутбук. Месяц мне его делали. Я заплатил 2500 руб за ремонт. Пользовался им мало. Ровно через три месяца он вышел из строя и по этой же причине. Теперь мне предлагают опять платный ремонт, потому что гарантийный срок после ремонта кончился. Сумму пока не сообщили. Правы они или нет? Все бумаги: чеки, квитанции у меня сохранились.

Мой муж военный и после полученной травмы ему поставили аппарат Илизарова, спустя пол года ему снимают аппарат и рука плохо функционирует. Он поехал в военный госпиталь по месту жительства и врач травматолог спустя время начал угрожать прокуратурой и тюрьмой, из за того что мой муж не может нормально разогнуть руку спустя какое то время он начал угрожать тем что выпишет его без ограничений и отправит на войну, и спустя еще два дня он сказал что хочет сломать моему мужу руку. Подскажите есть ли какая то статья за такое отношение? И что в такой ситуации делать?

Покупала телефон в М Видео по приезду домой обнаружила что телефон не включается и в итоге забрали телефон на проверку в Москву а покупка совершалась в Екатеринбурге прошло две недели и хочется узнать что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение