Пешеходы / Автомобильное право - 12612 советов адвокатов и юристов

Сбил пешехода в непосредственной близости пешеходного перехода, пешеход втал и убежал от помощи отказался. Машину переставил метров на десять в корман проезжей части. Депс вызвал со свидетелем дали показания. Что теперь делать?

Совершил наезд на пешехода, пешехода переходил на красный сигнал светофора, я его отвез в больницу, оплатил лечение на сумму 70 тысяч там рентгена, операция, но он подал на меня гражданский иск на сумму 800000 тысяч рублей, это как? Это непосильная сумма тем более я ему поверх лечения оплатил еще 50000 тысяч но он в иске заявил что я ему ничего не платил и я негодяй, как быть?

Сбил пешехода вне пешеходного перехода. ОСАГО нет. У пешехода перелом ноги. Какое лечение я должен оплачивать? И обязан ли я оплачивать платные клиники в которые он ходил?

Должен ли быть предусмотрен тротуар для пешеходов на улице. При строительстве нового дома у дороги сделана стоянка для авто, пешеходам дорожки не сделано, какая организация отвечает за данный вопрос?

Пропускал пешеходов на зебре. Как все прошли, начал движения, после чего внезапно на дорогу выбегает еще один пешеход. Он ударяется об боковое заркало и падает... и вот повестка в суд легкая степень (ушиб ноги-гипс), в тот же день звонок из ГБДД, родители сбитого ребенка принесли документы что был перелом (трещина) а это уже средняя степень. Я звонил ребенку через неделю после дтп спрашивал как его здоровье, он сказал что гипс уже сняли все нормально, я успокоился. Что делать если родители ребенка настроены агрессивно наказать меня по полной. Михаил.

Неделю назад произошёл наезд на пешехода (я водитель). Права забрали, сказали вызовут и не вызывают. Пешеход признавал свою вину. Подскажите пожалуйста, куда позвонить дознавателю?

Ранее судимый, судимость погашена, сбил пьяного пешехода в темное время суток, вне пешеходного перехода, соответствующих знаков не было обочины тоже, у пешехода сломанно два ребра, что может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пешеход только зашел на проезжую часть за разделительной полосой. Гибдд выписали штраф, что я не пропустила пешехода. Фото или видео нарушения они не предоставили, свидетелей нет, протокол я не подписывала, его мне тоже не дали. Отдали документы и сказали, езжай. По почте пришел штраф заказным письмом. Как его можно оспорить.

Пешехода не было. Остановил дпс и оформили по пункту 12.18.отказались показать видео. Свидетелей не было. Пешеходов не остановили. Я написал, что не согласен. Копию протокола не отдали и уехали. Я подумал инспектора передумали. Спустя 2 дня в личном кабинете обнаружил штраф с постановлением. В гаи написал заявление для получения копии постановления. Тянут время 30 дней.

В декабре 2014 г муж совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе (на крайней левой полосе). пешеход сломал шейку бедра. Вред, нанесенный здоровью, признан тяжким. На данный момент пострадавший проблем со здоровьем не имеет, последствий травмы нет. ему была выплачена компенсация, претензий к мужу он не имеет. Но суд все равно состоится. Что нам грозит? Будет ли лишение прав? Возможно ли прекращение дела по примирению сторон? Что сделать, чтобы прав не лишали? Спасибо.

Ситуация: Водитель (ОСАГО в наличии) задел пешехода (иностранец) и пешеход получил травму. Обязана ли страховая компания (в которой был оформлен ОСАГО) возместить ущерб, затраты... пострадавшего или это в каждой страховой компании индивидуально (могут не выплачивать)?

Спасибо!

Штраф за непропуск пешехода вырастет до 2,5 тысяч рублей

Государственная дума России во втором чтении одобрила проект закона об увеличении штрафов за непропуск водителем пешехода или велосипедиста. Согласно документу, за непредоставление преимущества в движении пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, кроме водителей

В сентябре произошло ДТП с пешеходом (дедушку 71 год), задела боковым зеркалом. Пешеход переходил дорогу на красный свет в зоне пешеходного перехода. Гаи и скорая были, пешехода увезли в больницу, через неделю он был выписан. С моей стороны были приведены к следователю свидетели, все зафиксировали, на мои вопросы что говорит пострадавший, следователь ответил буд-то дедушке сказал кто-то что зажегся зеленый свет, что скорее всего говорит об отсутствии свидетелей. Следователь сначала ждал результат мед. заключения от экспертов, но после получения его говорит, что эксперты не могут точно установить какой вред здоровью, тяжкий или средний... и говорит что будем ждать.. чего ждать мне не понятно! Сказал что следствие может идти до 6 мес.! не затягивает ли он дело, ведь если было бы тяжкое он был бы обязан передать сразу в прокуратуру... объясните пожалуйста что мне грозит?

В Новосибирске при наезде автомобиля на пешеходов погибли два человека

В Новосибирске водитель автомобиля по неизвестной причине совершил наезд на пешеходов, шедших по тротуару. Об этом сообщил представитель ГУ МВД по региону. В результате произошедшего погибли два человека. Кроме того, пострадали ещё трое — двое взрослых и ребёнок. «Сегодня в 21:00

Весной 2017 года моего отца-пешехода сбила машина на смерть. Автомобиль виновного застрахована. В возбуждении уголовного дела по ч.5 ст. 264 УК РФ отказали по причине отсутствия в действиях виновного состава преступления, и поскольку пешеход нарушил правила п.1.3, п. 4.1 ПДД РФ. Могу ли обратиться как близкий родственник в страховую компанию виновника за возмещением ущерба по ОСАГО?

Вопрос, парень 19 лет сбил на авто пьяного пешехода который шел по проезжей части, скрылся с места дтп, авария попал под камеры, в результате 2 недели комы и пешеход умер, на что могут расчитывать родные погибшего, сколько возможна компенсация или что то еще?

Вчера Утром около 8:15 (было темно и шел дождь), зацепила машиной пешехода, он переходил дорогу в неположенном месте, я его даже не видела, по звуку, думала, что наехала на пакет, посмотрела в боковое зеркало,-пешеход продолжал переходить дорогу, (по виду ребенок 12-14, лет), я уехала, решив что, задела пакет со сменкой или рюкзак. А сегодня позвонили из ГИБДД, сказали завтра приехать, так как потерпевшие предоставили справку из травмпункта о наложении шины... чем грозит и что делать? Заранее спасибо.

Был наезд на пешехода, переходившего дорогу на зеленый. Через 3 месяца дознаватель закрыл дело по п.2 ч. ст. 24.5. Водитель "подтянул" липовых свидетелей. Есть ли смысл обжаловать в суде? У пешехода перелом ключицы со смещением, делали операцию, вставили пластину. Через год повторная операция. Можно ли в суде потребовать проверки водителя и и "свидетелей" на полиграфе, чтобы доказать, что они врут. Или также предоставить липовых свидетелей с другой стороны? Что посоветуете? Вопрос не столько в возмещении вреда, сколько в неотвратимости наказания. Спасибо.

Я виновник дтп с участием пешехода, у пешехода оскольчатый перелом обеих костей голени. Сказали что это тяжкий вред здоровью. Мы с пострадавшим остались в хороших отношениях, он попросил некую сумму денег и сказал что заявление писать не будет. Якобы на восстановление. Что мне делать? Заплатить ему? И чего мне ждать дальше?

Сбил двух пьяных пешеходов вне зоны ПП. Следователь вынес постановление об отказе в возбуждении УД по 264 ч.1, руководство отменило и и вернуло на доп. проверку. И так третий раз. Насколько понимаю, закроют по истечению сроков давности 24 ч.3 УПК, но она не реабилитирующая. Могу ли я заявить ходатайство о привлечении пешеходов по 268 ч.1?

Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Дорога заснежена (снег). Приблизившись к переходу начал притормаживать, но машину повело. Пешеход начал маяться и в итоге когда до перехода осталось метров 5 стал переходить. У пострадавшего переломов нет, только ушибы. После данного обстоятельства пострадавший ко мне претензий не имеет. Какова мера моей ответственности и возможные варианты развития? Возможно ли избежать лишения ву?Спасибо.

Ожидание красного сигнала для пешеходов сократят до 45 секунд

В России изучают возможность сокращения времени ожидания пешеходами зелёного сигнала светофора. Об этом пишет газета «Известия». До конца 2018 года будет разработан предварительный национальный стандарт (ПНСТ) «Схемы светофорного регулирования», в котором будет прописана рекомендация

Каким образом можно избежать лишение прав за наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе? Средняя степень тяжесть нанесения вреда здоровью. Пешеход был пьян, я нет.

В России запретят лишать водительских прав велосипедистов за наезд на пешехода

Депутаты Госдумы подготовили законопроект, согласно которому предлагается внести поправки в Кодекс об административной ответственности РФ. По инициативе авторов проекта, запрещается лишать водительских прав велосипедистов, которые стали виновниками ДТП с участием пешехода. Об этом

В Белгороде накануне автомобили сбили троих пешеходов

В Белгороде накануне в седьмом часу вечера 34-летний водитель иномарки Форд у дома №1 на ул. Шаландина, сбил 11-летнего ребенка. Пешеход получил травмы. В Белгороде накануне в одиннадцатом часу вечера 39-летний водитель. Лада Гранта у дома 28 по ул. Есенина, при движении задним ходом

14.11.2013 совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Сам ехал на зеленый (поворачивал на перекрестке) пешеход шел тоже на зеленый, незаметил его. Авто с места не убирал, сразу вызвал скорую и ДПС. Вину свою признал. Пешехода доставили в больницу.

Повреждения: выбита ключица, +что-то с хрящиками позвоночнка. Пострадавшего выписывают из больницы 18.11.2013. Дома должен будет лежать около 2 х недель. Как я понимаю будет квалифицирована статья 12.24 часть 2 (средний вред).

Пострадавший с родственниками требует 300 тысяч рублей.

Денег таких у меня нет. что делать.

Сбил пешехода на регулируем пешеходном переходе. Пешеход шёл на запрещающий красный сигнал. Пешеход в больнице. Перелом носа, перелом основания черепа и рваная рана на лбу. Есть свидетель с его и моей стороны. Они говорят, что шли на зелёный. Подскажите мои дальнейшие действия и что мне грозит? Заранее благодарен.

Произошел наезд на пешехда (пенсионера) со смертельным исходом, возбуждалосьуголовное дело водитель признан невиновным, пешеход виновным по 3 пуктам ПДД. супруга признана гражданским истцом в рамках уголовного дела. Супруга подала в суд на водителя о взыскании морального вреда в размерее 1000000 руб. ссылаясь, что у нее ухудшилось здоровье и она перенесла инфаркт.

Можно ли уменьшить сумму по 1083 ГК РФ и является ли вина пешехода грубой неосторожность в данном случае?

И еще за время прошедешее после ДТП у Водителя возникло тяжкое заболевание требующее хирургического вмешательства, на операцию очередь есть только направление на госпитализации, по словам врачей послеоперационный период займет не менее 2 мес, после будет инвалидноть. Следует ли откладывать дело до получения инвалидности 3 гр, или лучше рассмотреть до?

В случае взыскания, по исполнительному производству, могут ли пристовы реализовать автомобиль находящийся в собственности у супруги водителя.

Папа сбил пешехода на нерегулируемом пешеходе на федеральной трассе. Насмерть. Вину признал, пытался реанимировать до приезда скорой. У него остался ребёнок и незаконная супруга. Так же есть мать и брат. Потерпевшим мы выплатили 50 тыс на погребение. Хотели попробовать пойти на мировую. Предложили 1 миллион, она просила 1,5. Объясняем, что мы выставили квартиру на продажу и у нас просто нет таких денег. Думали сойдёмся на 1.2. Но она сегодня заявила, что хочет 2 миллиона, потому что она с ребенком снимает комнату в общаге, так как погибший проиграл квартиру, машину и им теперь нужно обустраивать свою жизнь. Папе 60 лет, стаж вождения с 18 лет, без дтп. И сейчас работает водителем по вахтам. Мы очень не хотим чтоб его посадили. А потерпевшая теперь этим манипулирует, что нам придётся выплатить ей любую запрашиваемую сумму, если хотим мировую. Как поступают в таком случае?

Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе в темное время суток. Пешеход был в состоянии легкого алкогольного опьянения и вышел за пивом (так он сказал). У него ушиб на левой ноге, травма небольшая. Он требует с меня 100 тысяч рублей за лечение и моральный ущерб. Вызывал ГАИ, но потерпевший их не ждал, уехал в больницу и там его отпустили домой. Документы оформляли в моем присутствии, потерпевшего не было. Освидетельствование показало что я трезв. Я ему дал под расписку 3000 рублей на лекарства, он их взял и сказал что подаст на меня в суд с требованием возмещения морального и физического ущерба, говорит что у него перебиты сосуды, хотя в выписке врача значится только ушиб и ссадина левой голени. Я предложил ему обратиться в мою страховую компанию (ОСАГО), но он отказывается и пытается получить от меня денег. На какую сумму выплат с моей стороны потерпевший может рассчитывать?

14.11.2013 совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе. Сам ехал на зеленый (поворачивал на перекрестке) пешеход шел тоже на зеленый, незаметил его. Авто с места не убирал, сразу вызвал скорую и ДПС. Вину свою признал. Пешехода доставили в больницу.

Повреждения: выбита ключица, +что-то с хрящиками позвоночнка. Пострадавшего выписывают из больницы 18.11.2013. Дома должен будет лежать около 2 х недель. Как я понимаю будет квалифицирована статья 12.24 часть 2 (средний вред).

Постродаавший и его родственники с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации. Я предложил им свою помощь.

Как правильно передавать денежные средства (нужны ли свидетели)?

Какие шансы остаться с правами (обойтись только штрафом)?

На какую сумму подать гражданский иск за смерть отца у него остался несовершенно летний сын отец погиб в результате дтп в качестве пешехода.

Водитель, виновный в ДТП в отношении пешехода по постановлению суда обязан возместить вред. После некоторого времени выплаты прекратил. Судебные приставы либо не дорабатывают, либо не могут решить вопрос, рекомендуют через суд взыскать пени. Каков ШАБЛОН ЗАЯВЛЕНИЯ в Суд по вопросу наложения пени за задержку (просрочку) выплаты. Существуют 1/300,1/360, 1/75 от ставки рефинансирования ЦВ РФ 8%. ЧТО ТУТ ПРИМЕНИМО?

Может ли сотрудник ГИБДД оформить протокол на водителя, который не пропустил пешехода?

Нет, если в протоколе или отдельно к материалам об административном правонарушении не приобщены данные о пешеходе и его объяснения. Если сотрудник ГИБДД не пригласил пешехода и не выполнил данной процедуры, то в таком случае отсутствует состав правонарушения, так как без пешехода

Ехал по трассе, в темное время суток, вблизи не было никаких переходов и т.п.,двигалась встречка, переключил на ближний и потом увидел в свете фар пешехода, шел посередине моей полосы, спиной ко мне в темной одежде. Среагировать не успел, пешеход скончался сразу, ехал в пределах 100 км/ч,сразу остановился. Уже прошло 12 дней и ни ответа ни привета. Чего ожидать и что делать? Был трезв. Протокол не состовляли, мед освидетельствование прошел с понятыми на месте.

Произошел наезд на пешехода, пешеход перебегал дорогу в не положенном месте, но водитель двигался по обочине. Постановление вынесено на водителя (легкий вред здоровью). Как в судебной практике обычно решают такие дела? Лишение от 1 года до 1,5 или можно обойтись штрафом 2500-5000? Что может послужить смягчающим обстоятельством? Сколько будет стоить услуги адвоката в данном деле, точная цифра?

Водитель сбил пешехода. Виновен пешеход. Надо ли водителю подовать документы об аварии в страховую ОСАГо и как скоро. Есть ли сроки?

Я сбил на пешеходном пешеходе перебегавшего пешехода у него перелом бедра, судя по всему тянет на тяжкие телесные, если договорится с пострадавшим что бы он не проходил СМЭ, будет ли это основанием для отказа в возбуждении уголовного дела?

Вопрос такой. Произошло ДТП, водитель сбил двух пешеходов. По факту было уголовное дело, в результате - водитель признан невиновным (есть заключение эксперта). И уголовное дело прекращено. Сейчас эти пешеходы требуют 4 млн. руб. возмещения вреда, прилагая документы на лечение за границей. При этом в уголовном деле есть их показания, что на тот момент они были в состоянии алкогольного опьянения. Их требования реальны?

Ночью муж сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу на трассе вне пешеходного перехода. Трасса не была освещена, пешеход был одет в тёмное, поэтому среагировать во время не успел. Какие последствия?

Водитель сбил пешехода, который скончался. Дочь умершего пешехода была признана потерпевшей. В последствии отношении водителя отказано в возбуждении уголовного дела. Имеет ли право дочь умершего в гражданском порядке взыскать с водителя компенсацию морального вреда в порядке ч.2 ст. 1064 ГК?

Попал в ДТП, сбил пешехода насмерть. Пешеход переходил улицу в неположенном месте, в тёмное время суток, внешнее уличное освещение не работало. Скорость не превышал. За несколько дней до происшествия употреблял опиясодержащие препараты, т.е. скорее всего анализы покажут. Каковы могут быть последствия?

Совершила наезд на пешехода вне пешеходного перехода (он в 10 м). Машина выезжала с поворота и пешеход. Колесо машины проехало по ноге. Была оказана помощь. Потерпевший был отвезен в больницу, вследствие этого инспекторов даи не дождались. По факту машина с места дтп уехала.

Ехал ночью, пешеход выбежал на проезжую часть в дали от пешехода, не успел затормозить, сейчас на меня заведено уголовное дело, как разобраться, кто виновать?

В результате ДТП пострадал сам виновник ДТП, пассажир, который находился с ним в автомобиле (тяжкий вред здоровью) и пешеход (тяжкий вред здоровью). Другие авто в ДТП не участвовали. Собственник авто, участвовавшего в ДТП застраховал автомобиль по ОСАГО. Виновник включен в перечень лиц, которые могут управлять автомобилем в полисе. После ДТП всех увезли в больницу. Виновник ДТП (водитель) не составлял извещение о ДТП и делать этого не хочет. Прошло уже 3 месяца. Как пострадавшему пешеходу обратиться в страховую компанию за возмещением вреда здоровью причиненного при ДТП, если отсутствует извещение о ДТП (в соответствии с правилами ОСАГО оно является обязательным для предоставления)?

Мой зять совершил наезд на пешехода со смертельным исходом (умер уже в больнице после госпитализации) на территории предприятия на служебной машине. Пешеход шёл по краю проезжей части в попутном направлении и при приближении автомобиля внезапно вышел на проезжую часть, после чего произошёл наезд, скорость была не высокая порядка 40-50 км/ч, а так же у машины были какие-то проблемы с тормозами. Какая ответственность ему грозит? За ранее благодарен, Александр.

В Ижевске жещина-пешеход чуть не стала виновницей жёсткого ДТП.

Https://www.youtube.com/embed/cpaAmqyLND4 ДТП происходят не только по вине водителей транспортных средств, но и по вине пешеходов. Так, несколько дней назад в Ижевске женщина-пешеход решила перейти оживлённую трассу вне зоны пешеходного перехода. И только лишь благодаря мастерству

Мой сын совершил ДТП, наехал на пешехода, когда передвигался по правой стороне дороги. Пешеход переходил дорогу пьяный по диагонали. Ширина дороги 6.40, двустороннее движение. Эксперт при расчетах в экспертизе взял всю ширину дороги, в результате чего мой сын стал виновным. Правильно ли это?

Я зацепил пешехода на переходе (гололед). Пешеход не пострадал, но в приемный покой его возили, незначительный ушиб. В ГИБДД сказали, ждите, мы вас оповестим о решении.

Сбил пешехода вне пешеходного перехода (двойная сплошная, по две полосы в каждую сторону), на месте оформили, составили схему и т.д. Пешеход жив, увезли на скорой. Инспектора говорили что все будет хорошо, т.к. пещеход жив. Но щас против меня решили возбудть УД по статья 264 часть 1

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение