Повредили автомобиль / Автомобильное право - 6249 советов адвокатов и юристов

Какие нужно предпринять действия, чтобы взыскать деньги с ТСЖ за поврежденный автомобиль. 18 марта 2022 упала глыба льда на машину и «хорошо»повредила ее. Дело в том, что с 1 апреля домом будет управлять не ТСЖ, а УК. Перейдет долг ТСЖ мне в УК, выплатят они мне деньги? Спасибо за ответ!

Невозможно дать ответ пока.

Чтобы дать точный ответ и говорить о перспективах обжалования, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, какие доказательства были представлены суду. Здравствуйте Татьяна

Если были допущены ошибки судом при рассмотрении дела, то есть смысл обжаловать. Для выявления ошибок, нужно анализировать решение суда. Это услуга платная Проводите оценку ущерба.

Далее соседям претензию.

Если отказ, с иском в суд. Для оценки перспектив разрешения дела в апелляции нужно знакомиться с решением суда и исковым заявлением Есть смысл. С соседнего участка упала ветка на автомобиль повредив её. Обращались к независимому оценщику. В прокуратуру. В суд, для возмещения ущерба. Вчера прошол суд, отказали в полном объеме. Есть ли смысл писать жалобу дальше?

Машину ударили на стоянке. Виновник бросил свою машину на месте ДТП и скрылся. На следующий день владелец АТС подал заявление на угон, но после того, как машину забрал с места ДТП, дело об угоне закрыли. Виновник не ищется, видео с камер не снимаются. Справка о ДТП не выдается с мотивацией, что виновник ДТП не найден. Экспертизу ущерба не делают без данной справки. Что делать в данной ситуации?

Пьяный человек во дворе дома, пнул автомобиль и повредил его, (без причины) возможно есть запись с камер видео наблюдения. Я могу написать заявление в милицию на него, как долго будет идти процесс и примерные затраты на споры. И если дело дойдет до суда, это будет рассматриваться как административное дело или гражданское? Есть его личный мобильный номер для установления личности.

Моя подруга получила наследство от своего деда - автомобиль. Но этот автомобиль находился у другого человека (дед давал ему пользоваться). У этого человека машина стояла в гараже, но он купил себе новую машину, а эту поставил на улице. В результате чего с неё были сняты колеса и выбито стекло. Подруга хочет взыскать с него ущерб. Вправе ли она это сделать и на какую норму закона ей ссылаться. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на балконе установлены пластиковые рамы. Сегодня от сильного ветра рама выпала и упала на припаркованный автомобиль. Автомобиль припаркован под самыми балконами подъезда, т.е. на газоне, а не на стоянке. Что сейчас делать.

Ситуация в следующем. Частный автослесарь занялся ремонтом авто. В боксе, который скорее всего был арендован, там рядом много других автомастерских. Договоров никаких заключённых не было. Всё на словах. Сегодня в автомастерской произошёл взрыв. Автомобиль соответственно поврежден. Механик пропал. На связь не выходит. Можно ли как-то привлечь?

Я попал в ДТП, виновник скрылся и его не найдут потому что его не ищут. Что мне нужно сделать что бы продать поврежденный автомобиль?

У меня подобная ситуация. Нужна будет Ваша помощь. Хотелось бы знать, сколько стоят Ваши услуги по взысканию с виновного ущерба за поврежденный автомобиль?

Ночью пьяный упырь повредил автомобиль, вызвал наряд полиции, который его задержал. Заявлене написал, следователь говорит что у него с башкой не порядок. Если он психически не здоров несет ли он материальную ответственность? Его вроде тока из дурки выписали, опекун должен быть или это не обязательно?

У меня возникла проблема по возмещению ущерба. Друг моего мужа повредил наш автомобиль (перевернулся) за городом, ДПС не вызывали т.к он от своей вины не отказывался и обязался выплатить сумму ущерба, ремонт авто в сервисе оценили в 150000 руб, но теперь он ссылается на то что ему негде взять такую сумму и кредит в банке ему не дают, а мы тем самым выплачиваем наличный кредит взятый на покупку авто (300000 руб). Мы готовы пойти на встречу и получать от него сумму долга за причиненный ущерб в рассрочку в виде ежемесячной выплаты 6500 руб в течении 24 месяцев. Подскажите пожалуйста как правильно составить расписку по такой выплате, и как заверить ее?Спасибо.

Мотоциклист (несовершеннолетний. Не имеющий страховки и водительского удостоверения) , обгоняя по обочине справа поворачивающий автомобиль направо повредил правую дверь и порог. Как взыскать ущерб?

Поврежден автомобиль. Потерпевший взял сответчика расписку на стоимость ущербапри этом авто осталось у потерпевшего. Должен ли потерпевший отдать пострадавшему разбитый авто при наличии расписки или авто и расписка находятся у потерпевшего?

Мой муж попал в ДТП с лошадью, которая выбежала на проезжую часть за знаком "прогон животных" в результате чего пострадал пассажир

(сотрясение головного мозга) и наш автомобиль. Завели админ. Дело на мужа (экспертиза показали отсутствие алкоголя и наркотич веществ, скоростной режим он также не нарушал). Возможно ли закрытие дела до суда (пострадавший не имеет претензий) и что грозит мужу. Если есть возможность, напишите статьи. Благодарю.

Мужу после аварии присудили выплачивать сумму за поврежденный автомобиль. Каким образом будет происходить выплата, если он пенсионер и имеется ипотечный кредит до 2028 года? Что может быть изъято? Спасибо!

Моему мужу присудили выплатить сумму за поврежденный автомобиль. Каким образом будет производиться выплата, если он пенсионер и выплачивает ипотеку до 2028 года?

У нас во дворе упало дерево на автомобиль. В этот же день на место приходил сотрудник из ук. Приезжал участковый, фиксировал падение. Далее сотрудник из Ук сказал делать экспертизу автомобиля. Аварийном комиссар сказал, что в таком случае нужно чтоб сотрудник ук присутствовал при экспертизе. Позвонили в ук, там сказали вызывать официально сотрудника и комиссара. Подскажите, как официально вызвать сотрудника ук и комиссара? Или можно сделать экспертизу автомобиля без сотрудника ук?

Сын повредил автомобиль соседу, ущерб составил 7000 + экспертиза. Сосед требует 20000, чтобы без суда, как поступить в данной ситуации?

Есть виновник ДТП и есть я, который желает забрать свои деньги у виновника за то, что он повредил мой автомобиль. Интересует стоимость услуг, сопровождение, иск. 9208806@mail.ru

Мне скутер повредил автомобиль, виноват водитель скутера. Водителю скутера девушка 17 лет с кого мне взыскать ущерб.

23.09 2013 прошел град и повредил автомобиль, РОСГОССТРАХ отказывает в выплате ссылаясь на п. 10.2 а правил страхования, где сказанострахователь обязан незамедлительно, как только

стало известно о произошедшем событии, заявить о случившемся в соответствующие гос. органы..., я был в другом городе и узнал о прошедшем граде только 26,09., вернулся 27,09 и сразу написал заявление в полицию, законен ли отказ в возмещении ущерба).

С трансформаторной будки порывом ветра сорвало металлический лист. Лист упал на припаркованный автомобиль, стоящий на расстоянии 1 метр от трансформаторной будки. Нанесен ущерб автомобилю. Стоит ли судиться с горэлектросетью?

Помогите с советом. Уезжал из города на 2 недели. Оставил свой автомобиль около дома. По возвращении автомобиль получил повреждения по кузову (действия третьих лиц). Обратился к страховую о выплате, на что пришел ответ о частичной выплате ущерба. Заключение о частичном возмещении ущерба были сделаны на основании трасологической экспертизы страховой компании и на основании фотографий повреждений! Могу ли я востребовать со СК полное возмещение ущерба, если ДА то как? если нет то по какой причине?!?! и есть ли смысл обращаться в суд на СК?заранее спасибо.

Нанесен ущерб автомобилю неизвестным лицом. Оставила машину во дворе, прихожу и увидела повреждение по правой стороне кузова автомобиля стесано. Сзади на бампере царапина. Страховая, говорит нужна справка от участкового, где он должен зафиксировать повреждения. Что это за справка и как вообще быть. Машина по КАСКО.

Мой ребёнок (7 лет) испугавшись собаку упал с велосипеда в правый бок крыла автомобиля ваз 21010 и машина не новая вся в царапинах и вмятинах, а от нашего падения свежая небольшая царапина см 5 под крышкой куда бензин заливают а может она там и была, мы честно подошли с ребенком и сказали что упали нечаянно, владелец автор будучи выпившим вышел посмотрел и сказал мне типа забудь ничего страшного, а потом позвонил моему супругу и требует 5 т.р за покраску. Ребёнок испуган и падением и собакой той еле успокоилась. Что делать? Вдруг завтра ему что другое приспичит сказать или потребовать.

В жилом дворе была свалка спиленных веток деревьев, которая не убиралась больше 2 х месяцев. Рядом стоят гаражи возле которых были припаркованы автомобили. 12 июля вечером этот мусор загорелся. Один автомобиль пострадал поплавилась одна сторона. Пожарные и полиция факт пожара и повреждений машины зафиксировали. Какие действия кроме обращения в автострахование можно предпринять, если по поводу не вывоза мусора многократно обращались и в УК и в администрацию города, результатов не последовало?

Здравствуйте! Дерево, находящееся на территории школы, упало на автомобиль. Согласно кадастровому номеру данный участок передан в постоянное (бессрочное) пользование школе. Кто должен быть ответчиком школа или администрация города?

Знакомая угнала автомобиль и разбила его попросила решить всё без полиции что ремонт оплатит сейчас отказывается это делать прошла неделя куда обращаться в полицию или суд?

Доброго времени суток. Проблема следующая-упал снег с крыши на авто. Машина была припаркована на тротуаре возле дома. Никаких предупреждающих табличек и ограждений небыло. Вызвали гаи и независимого оценщика. Есть смысл подавать в суд на управляющую компанию. Заранее спасибо!

Я похоронила мужа. Машина на которой он ехал, не подлежит восстановлению. Можно ли обратиться в страховую за компенсацией? И ещё вопрос: Год назад мы купили квартиру в совместную с мужем собственность. Подскажите, имеют ли родители мужа претензии на эту квартиру и могу ли я её сейчас продать? И какие льготы я могу получать кроме пенсии на ребёнка по потере кормильца? Буду благодарна за ответ.

Ситуация: я случайно стукнул планшетом об автомобиль и камера заметила это (там скорее всего вмятина). Мне никто не сказал ничего. Что дальше будет?

Ехали по трассе и наехали на дерево упавшее поперек дороги. Автомобиль получил механические повреждения. Вызвали ГАИ оформили ДТП. Но при ОСАГО это не страховой случай. Хотелось бы восстановить машину, только вот незнаю, за счет дорожных служб, либо администрации или подрядчиков которые отвечают за этот участок дороги. Что следует делать?

Во время урагана 13,07,2016 на наш автомобиль упал фонарный столб. По непроверенной информации, владельцем ЛЭП является "ОЭК" (работники именно с такой аббревиатурой на комбинезонах сворачивали оборванные кабели во время устранения последствий непогоды) Какова наша перспектива, если мы попытаемся востребовать возмещение затрат, произведённых на ремонт нашего автомобиля. (Имеется достаточное количество фото; номера телефонов свидетелей; на месте происшествия был "участковый", который составил протокол осмотра места происшествия)

Автомобиль стоял на парковке возле дома, на капот упала ветка с близстоящей березы и помяла его, подскажите дальнейшие действия? Пробовать Обращаться в ЖЭК?

Моему авто российского производства 8 месяцев пробег 15 тыс. км. На автозаправке наехал мусоровоз, повредив боковую часть автомобиля. Виновник-мусоровоз. Мусоровоз принадлежит частному лицу (это же лицо является директором ООО которая возит мусор). За рулем в момент ДТП был водитель (не собственник). У меня ОСАГО, а у мусоровоза страховка просрочена. В ГИБДД заявил, сказали сфотографировать ДТП и приехать в ГИБДД для оформления. Так и сделали там с нас взяли объяснения. С владельцем мусоровоза договорились о ремонте авто за его счёт. С кого требовать ущерб УТС? Что для этого нужно? В ГИБДД мне ничего не дали.

Моя машина стояла припаркованной у обочины. Начала открывать дверь, в этот момент врезался велосипедист. Отлетел на 5 метров. Я вызвала скорую и ГИБДД. Велосипедист с ушибами. У меня дверь под замену, что делать?

23 февраля с крыши дома на мой припаркованный автомобиль упала глыба снега. Повредились капот, стекло и крыло. У меня только ОСАГО. Можно ли сейчас что-то получить от страховой компании?

Машина стояла под окнами дома. Живем на втором этаже. На первом этаже живет парень, к нему приходит девушка на ввходные. Пьянки, гулянки.. Утром в воскресенье проснулись от грохота стекл. Она пьяная выбивала стекло из квпртиры, изнутри. Осколки и стекла летели на машину. Вызвали полицую, она утверждала, что там живет. Что она не могла попасть домой. Хотя это не так, и была пьяная. Мв сделали отчет независимой экспертизы, итог ущерба 20 тыс. Стоит ли нам обратиться в суд? Будет ли толк? Признает ли суд ее виновной?

Вчера, во дворе моего дома, на стоянке на мой автомобиль упало дерево, повреждения очень серьезные, случай зафиксировала в полиции, каско нет, какие мои дальнейшие действия и могу ли я расчитывать на возмещение ущерба с жкх?

Подросток (17 лет) повредил мне и двум соседям в пьяном виде автомобили умышленно доской, имеет условную судимость. Задержан, составлены протоколы. Инспектор по делам несовершеннолетних настаивает на признании ущерба несущественным. Я заинтересован в его возмещении. Как поступить?

Нужно составить искавое на возмищенние ущерба в следствии погрузочьных работ был поврежденн автомобиль.

Я охранник в отеле. Автоматическими воротами нечаянно задел автомобиль выезжающий с нашей парковки сумма рассчитанная за ремонт 43000. Руководство возложило весь долг наменя ибудут вычитать, с моего согласия 9 месяцев по 5000 рублей. Как мне быть?

Мне должны выплатить моральный ущерб, за побитый автомобиль, но товарищ не хочет его вносить обращался в суд помощи никакой что делать?

08.02.15 попал в ДТП, 10.06.15 получил копию протокола в гаи, где сказано что нарушил воторой водитель, машины обе тотал, постановления с суда еще нет, rulf обращался в свою страховую РГС мне отказали в приеме док-ов обосновав это тем, что есть пострадавшие (два человека, срдней тяжести) со стороны виновника, у СК виновника отозвали лицензию (Оранта) как мне получить деньги за свой автомобиль?

Никаких проблем. Максимум, оплата ремонта, но и то под вопросом. Всяко может быть. Если они уехали проблем не должно быть-гаи не вызывали европротокол не составляли - значит вопрос его не интересует ваши данные он так же н е записал? Доказать что виноваты именно вы по прошествии времени по чти нереально. Ничего у Вас не будет.

Это незначительный ущерб. Сегодня 30.12 утром примерно в 8 утра. Приехала к поликлинике припарковалась с рядом стоящим автомобилем. Сидела в машине ждала пока откроется поликлиника. Увидела девушку и мужчину двигались к машине с которой я рядом препарковалась. Они сели в машину. А я начала открывать свою дверь машины и она резко ударом ветра ударила по их машине. Молодой человек вышел с машины осотрел свою на его машине коцик слезла краска повреждение примерно 1-2 см. Он постоял посмотрел поцокал особо не чего не сказал. Говорит понимаю что ветром бывает. Я спросила точно ли всё нормально. Что делать 🥺а вдруг после всего начнутся проблемы. Но они сели и уехали.

Пьяный разбил боковые стёкла Авто, повредил бампер, в салоне осколки, кровь, так как он порезался, бил руками. Его задержали, вину признаёт. Машину жена отогнала на платную стоянку, так как я на работе, завтра по приезду надо идти в полицию. Как поступать в таком случае, писать ли заявление? Позвонил сам виновник, и извинялся, просит договориться.

Стоимость материального ущерба определина независимой экспертизой (200000 руб. где 140000 руб.-запчасти, а 80000 руб.-работы по ремонту)

Как правильно сформулировать требование в Исковом заявление о возмещении ущерба по ДТП, если автомобиль истца, поврежденный в аварии, уже продан как битый. Т.е. правильно ли будет требовать в этой ситуации возмещения расходов на восстановление поврежденного автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение