Подача на алименты / Алименты - 40557 советов адвокатов и юристов

У меня такая ситуация: после первого брака у меня остались уже взрослые дети, которым я ежегодно помогаю на добровольной основе. Проживают они в другой стране. Их мать умерла. Сейчас развожусь со второй женой, она подает на алименты. Как мне доказать что я помогал и помогаю своим детям от первого брака? Какие документы им надо предоставить?

Т.е если мы с бывшим гражданским мужем живем раздельно и нет весомых причин для лишения родительских прав (потому что он никак в нашей жизни не присутствует) мне сначала нужно подать на алименты и когда он их не будет платить только тогда подавать на лишение или можно без подачи на алименты как то решить этот вопрос (если он напишет отказную у натариуса?) и если я прописана в подмосковье а он в москве то в какой суд мне обращаться? Спасибо.

Муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака, во втором браке родился ребёнок, могу ли я подать на алименты и на какой размер выплаты? Ведь раньше было 25% на одного и 33 на двоих?

Я собираюсь подавать на алименты, ребенок прописан у отца. Когда пришла отдавать документы мне сказали что нужна справка о том что ребенок проживает со мной. Сказали обратиться к педиатру, но педиатр такой справки не дает, говорит что нужно делать запрос заведующей. Скажите пожалуйста у кого еще можно взять такую справку. Заранее спасибо.

Как в жесткой форме подать на алименты, у мужа официальная зарплата 6 тыс а приносит домой 50 тыс, как доказать что он получает такую зарплату, ребенку 2 года.

Хотела спросить я подала на алименты. Счёт уже арестовали. Сказали документы передали 26 сентября 2018 в пенсионный для начисления. Когда теперь они упадут.

Хочу подать на алименты на бывшего гражданского мужа. Установление отцовства есть на всех 3 детей. Его ребёнок только 1.Он планирует подать встречный иск на ДНК. Кто должен будет платить за ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж алименщик платит первой жене 1/4, я подала на алименты для того чтобы удерживали меньше и мне присудили 1/4 сколько будут у него удерживать с з/п говорят что на 2 - их детей 33%

Как доказать при подаче на алименты, неофициальную з/п? Можно ли подать ходатаство о проверке банковмких карт и операций по ним? Чтоб было видно, что расходы не соответстауют доходам?

Бывшая жена подала на алименты не указав в семейном положении ответчика о наличии второго и третьего ребенка от другого брака, есть ли за это ответсвтенность? Она знала о наличии других детей.

Я развелась подала на алименты бывший муж собирается подать встречный иск что мне делать? Мы уже год не живем вместе развелись недавно он мне 11 сентября перевел 30 тыс. и сказал что до декабря платить не будет так как в отпуске и денег нет у него больше у нас двое детей 4 и 5 лет. я 24 сентября подала на алименты теперь он собирается подать встречный иск. как мне поступить и чего опасаться?

Ситуация: Я развелся с женой, но у нас остался совместный ребенок, она подаст на алименты-25%, это мне понятно, а хочу снизить % алиментов до 16,6%. Сейчас я встречаюсь с другой женщиной, но пока мы не хотим регистрировать брак, т.к. и она тоже развелась недавно. У нее тоже есть ребенок от брака. Вопрос: Можно ли подать на алименты вторая по моей просьбе?

Была в браке 4 года. Родила ребенка. Развелась и подала на алименты и содержание. Бывший муж подал на установление отцовства, и я отказалась от днк, признав его иск. БМ удалил свою запись из актовой записи в загсе.

Затем выиграл иск отмены алиментов и содержания.

Прошел год, финансовые трудности, и БМ грозится подать на раздел и вернуть себе выплаченные алименты через суд.

Скажите, могу я снова подать на алименты на бывшего мужа, готова теперь и на днк. Что для этого нужно?

Ситуация: живу в гражданском барке с мужчиной. У него 3 мес назад родился сын. С матерью ребёнка он не был зарегистрирован. За три мес до рождения ребёнка они договорились о выплате денег алиментов вперёд, он взял кредит и оплатил сразу за 1,5 года вперёд (если считать 25 проц от нынешней зп), у нотариуса соглашение не подписывали о договорённостях, он взял только расписку о получении суммы на воспитание ребёнка. Но она обманула и теперь собралась подать на алименты. Он не против выплачивать, но хочет чтобы сумму зачли в счёт алиментов, так как ему приходится выплачивать кредит по этой сумме каждый месяц. Скажите пожалуйста, учтёт ли суд сумму в счёт оплаты за 1,5 года или придётся платить с самого начала? Спасибо.

Подала в суд на бывшего мужа на алименты в твёрдой денежной сумме, размер 10200. Причина сижу в декрете со вторым ребёнок и очень тяжело жить на одну зарплату. Могут ли мне отказать и причины отказа?

Собираюсь подать на алименты в твердой денежной сумме, так как муж переводит по 4000 в месяц на двоих детей. Хочу чтобы получилось помимо этих 4000 еще 10000. Как мне составить расходы на двоих детей на месяц, обязательно ли прикладывать чеки? И если чеки обязательны, то они должны быть по сумме в 2 р. больше, т.е. 28000?

Подала на алименты, муж предоставил справку о минимальной зарплате. Хотя получает больше. Могу ли я доказать, что у него чёрная зарплата?

Я собираюсь разводиться с мужем. Со мной остается наш общий ребенок (2 года) и мой ребенок от первого брака. У на имеется 2 кредита, оформленных на меня. Могу ли я учитывать их, подавая на алименты, ведь я никак не смогу их платить, т. к. не имею возможности пока выйти на работу? Или может быть можно оформить какой то документ, по которому он обязуется платить эти деньги?

Я подала на алименты ребенку 10 месяцев. С рождения ни копейки не давал и не видел ребенка. Работает не официально и теперь после суда он сказал что будет отправлять по 2000 разве можно на эти деньги поднять ребенка. Куда нужно обратится чтоб получать хоть прожиточный минимум.

После развода прошло чуть больше 3-хлет. Бывшая жена моего мужа подала на алименты. При разводе у них была устная договоренность-он выписывается из дома (который построил сам) и уходит оставляя все нажитое детям, взамен не платит алименты. Может ли он восстановить свою долю в доме.

Зачем подавать на алименты на гражданского мужа. Для получения детского пособия. Если он поживаете с нами совместно? Есть документ установления отцовства.

Такой вопрос у меня ещё: я хочу подать на алименты нонезнаю место жительства бывшего мужа и место работы. Как быть? Все что я знаю это место его регистрации но он не проживает по нему. Если письмо придёт по месту регистрации он его не получит и не явится на суд.

Дочери 2,4 года, брак не был зарегистрирован, было установление отцовства, папа с нами не живет, алименты не платил.

Жена подала на алименты, есть долг, арестовали все карточки.

Муж, на которого подали на алименты недавно перенес инсульт и по решению комиссии признан нетрудоспособным.

На работу не берут, живёт на пенсию матери. Справку о нетрудоспособности отдал приставам.

Можно ли как то снять арест с карт у приставов, с женой договориться не может.

Благодарствую за помощь.

У моего гражданского мужа высчитывают алименты на первого ребёнка, если я подам тоже на алименты какой процент у него будут высчитывать с зарплаты. Спасибо.

В браке не состояли. Год не живем вместе. Дочери 10 лет. Денег на ребенка не дает. Фактически живет в другом городе. В данный момент на условном сроке. Прописан ребенок в моей квартире. Какие документы необходимы для подачи на алименты. Напишите список, пожалуйста. Просто перечислите, зыонить не надо. Спасибо. Екатерина.

Бывшая жена моего мужа подала на алименты двоих детей. Если я подам тоже на алименты у нас родился ребенок какой процент будет получать бывшая жена.

Бывшая жена сказала, что подала на алименты! Живет она в Краснодарском крае, там и подала, а я проживаю в другом регионе, указала она неизвестно какой адрес моего проживания, куда подала сообщать отказывается! Как мне быть в такой ситуации, как узнать где состоится рассмотрение, так как она подала на твердую денежную сумму, а я официально трудоустроен, соответственно хочу перевести алименты на 33 процента от зп!

Такой вопрос: от гражданского брака родился сын. Был записан при рождении на мою фамилию, потом объявился ОТЕЦ и записал ребенка на себя, чтобы получить гражданство РФ,после этого пропал и больше года не объявлялся. По настоянию врачей я увезла ребенка на море к родне/ там и остались жить. Вышла официально замуж. Чтобы получить документы на 2-е гражданство ребенка надо согласие отца. Для этого сделали запрос в РФ по установлению места жительства отца. Ответ пришел что он не проживает на территории РФ.с этим документом я могу тут получить гражданство.

Также он брал в долг большую сумму денег, которую отдал на 1/3.еще висит сумма на нем. но нет никаких бумаг это подтверждающее. Только смс переписка.

Хочу лишить отцовства без подачи на алименты, чтобы закрыть уже все вопросы.

Заранее благодарю за ответ!

Меня интересует проблема алиментов - т.е. какие нужны док-ты для подачи на алименты, если мы не расписаны и 2-е детей (9 и 4), прожили 9 лет? Татьяна.

Завтра заседание суда по разводу. Как в суде заявить о разделе имущества и указать какое имущество кому остаётся (мы с мужем договорились, но надо это документально зафиксировать)? Как подать на алименты в сумме, которую я прошу на ежемесячное содержание ребёнка-7000 р?

Жена на учете у нарколога по алкоголизму У нас двое детей до 18.Она подала на развод и на алименты. Буду ли я иметь какие то при имущества при разводе?

Мой брат оказался в ситуации, что девушка, с которой когда то встречался заявила, что у неё ребёнок от него и подала на алименты, ребёнок оформлен на мать, но алименты около года он платил. Теперь решил провести экспертизу по установлению отцовства, т.к.есть сомнения. Но девушка отказывается. Как быть в данной ситуации.

Могу ли я подать на алименты за ребёнка, если папа является гр Казахстана но имеет вид на жительство в РФ и официально работает и прописан в Омске?

Жена подала на алименты на 2 детей, у нас есть совместный кредит на 400 000. Мои действия? Хочу что бы она тоже как то участвовала на оплату кредита.

У гражданского мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты. У меня с ним тоже есть совместный ребенок. Сейчас мы с мужем расходимся, я собираюсь подать на алименты. Но в суде мне сказали, что я должна в заявлении указать третье лицо (его первую жену, которая получает алименты) и на каком основании он платит эти алименты (приказ или соглашение). Если я не владею такой информацией, если я не знаю фамилию бывшей жены (т.к. потом она не раз выходила замуж и разводилась). Как быть?

Могу ли я подать на алименты на био отца, официально я замужем и у ребенка ФИО мужа, у отца ребенка имеются ещё в браке двое детей.

Здравствуйте. Не подскажите при подаче на алименты могу ли ограничеть права отца на ребенка так как будет генетич. Экспертиза о признании отцовства и что бы в дальнейшем мне не бегать за всевозможными разрешениями на ребенка. Спасибо.

Отец моего ребенка ИП. Доходы не показывает. Если подать на алименты, на что могу расчитывать? И можно ли (и возможно ли) для доказательства его платежеспособности использовать данные о кредитах (взяты не для ведения хоз. деятельности)?

Бывшая сожительница подала на алименты без моего ведома, могу ли я оспорить данное решение или подать встречный иск так как по нормальному договориться не получается? И если свидетельство о рождении ребенка у нее на руках и давать копию или просто сфотографировать она не даёт.. что делать?

Хочу подать на алименты на бывшего мужа, но место его жительства знаю частично, судебные приставы документы не принимают, говорят узнавайте точный адрес, и на розыск заявление в полиции тоже не принимают, т.к он не является больше членом семьи! Подскажите, как поступить в такой ситуации?

Скажите пожалуйста-Могу ли я подать на алименты на бывшего гражданского мужа, если ребёнок ОТ НЕГО, но на него не записан, и анализа ДНК нет (возможности сделать анализ в данный момент нет!) Если есть возможность подать на алименты, то как мне грамотнее это сделать?

Мой муж имеет ребенка от первого брака и на него должен уплачивать алименты. Первое время он их выплачивал, а потом остался без работы, я была беременна вторым - он перестал платить (т.к. денег не хватало). У него образовалась задолженность около 200 тысяч и сейчас на него хотят завести уголовное дело. Сейчас идет разбирательство, пока не ясно заведут ли дело. У мужа сейчас получается 2 ребенка (второму сейчас год), на уменьшение алиментов мы не подавали. Мне необходимо подать на алименты на второго ребенка, чтобы в последствии он подал на уменьшение алиментов первому. Мне необходимо это делать через суд или возможно сделать нотариальное соглашение? Чем грозит мужу заведение уголовного дела, принимая во внимание тот факт, что я временно не работоспособная и ребенку год? Ранее к уголовной ответственности не призывался.

Моя супруга подала на алименты на свое содержание и на общего несовершеннолетнего ребенка в 2014 году, находясь в браке, основываясь в иске на то,что я не оказываю материальной помощи ей и ребенку, что совместное имущество мы не ведем. С 2014 года она получает эти алименты. Проживаем до сих пор в месте из-за маленького ребенка. В 2015 году я открыл денежный вклад на себя и недавно закрыл вклад и потратил все деньги. Сейчас мы разводимся. Имеет ли какие то права супруга на половину суммы этого вклада?

Будет ли законна расписка (если да - то как она должна быть составлена?) бывшей жены на оговоренную с ней сумму (= моей половине дома), взамен я отписываю свою половину дома дарственной. Будет ли эта расписка моей гарантией, что она не станет подавать на алименты в течение оговоренного времени (сумма расписки будет ровняться трем годам выплаты алиментов). Т.е. в случае если она подаст на алименты, не сможет ли она оспорить свою расписку? Мы с ней хотим сэкономить деньги, не оформляя соглашение (где моя доля уходит в счет уплаты части алиментов - сроком в 3 года), а лишь подписав дарственную с моей стороны и гарантией надежности для меня - распиской с ее стороны.

Заранее спасибо за ответ!

Я хочу подать на алименты. Если я оплачу экспертизу ДНК, она подтверждает отцовство, он обязуется мне потом вернуть те деньги, которые я заплатила?

Хочу подать на алименты, брак не был зарегистрирован, но есть свидетельство об установлении отцовства, отец ребенка не только не дает денег на ребенка (говорит, что ему по пол года не выплачивают з/п), но и участия по воспитанию не принимает. Два года я оплачивала частный д/с (10 000), так же затраты были на одежду и лекарства, в период заболеваний. Хочу подать на алименты за 3 года, в твердой денежной сумме (т.к. офицальная з/п у отца ребенка маленькая), какие документы нужно предоставить в суд, и могу ли я подать заявление в мировой суд по своему месту жительства?

Мой отец находящийся на 3 группе инвалидности получает пенсию в размере 12000 р, МРОТ в нашем регионе составляет 7100 р, за квартиру он платит 3500 р. Нас у него 3 дочери он хочет подать на нас двух, на алименты, имеет ли он право подавать не на всех троих? Может ли он подать на нас на алименты и что будет учитываться? Могу ли я отказаться от них?

Скажите пожалуйста! Если подать на отца на алименты ребёнку. С каких доходов это всё учитывается? Если у него есть в собственности квартира и он её здаёт.Эти доходы учитываются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение