Полиция задержала меня на улице / Полиция - 318 советов адвокатов и юристов

На какой закон сослаться, если остановят в магазине и попросят показать сумку? Какой закон запрещает удерживать воришку в магазине?

Дочь задержали в хостеле в Краснодаре. Учиться в колледже. 16 лет. В хостеле временно проживала до переезда в общежитие. Правомерно? Что делать?

Мой отец, 83 года, положил в свой паспорт записку о том, что когда он умрёт, чтобы его похоронили в братской могиле с бомжами, как наберётсая несколько трупов.

Скажите, пожалуйста, не запрещены ли законом такие столь наиэкономнейшие похороны? Или это только общественная мораль, какаие-то обычаи делового оборота, и желание работников моргов и кладбищ заработать обязывают к пышным и дорогим похоронам? И принесёт ли какую-то пользу такая записка? А вред может принести, надо ли отговаривать его от написания оной?

Спасибо.

Меня мобилизовали на улице поймали никаких повестка не было, через 4 дня избежал из Воинского часта через 5 месяцев меня поймали оказывается возбудили уголовный дела, полиция передал в Военную полицию учусь в колледже очно что дальше будет?

Скажите пожалуйста, если человек нашел на улице банковскую карту и предпринимал попытки ее обналичить через банкомат. Но не удавалось из-за не знания PIN кода карты... После этого удалось потратить деньги только через интернет на непонятные товары в интернете... Естественно это является как минимум нарушением статьи 227 ГК РФ. Что за это может грозить нарушителю? Вероятно ли что эти действия потянут на уголовную статью?

Меня задержали сотрудники ППС, я шел с гостей не много выпивший, не шатался, был опрятно одет, не кого не оскорблял, сотрудники привезли меня в ОВД где составили протокол по ст.20.21 и посадили в КАЗ до утра, утром отпустили, я хочу написать жалобу на сотрудников ППС о не законном задержание и аресте а также хочу обжаловать постановление по ст.20.21.

Куда мне обращаться скажите пожалуйста.?

Меня интересует факт распития спиртных напитков. А точнее является ли открытая бутылка водки, пива и тд самим фактом распития? Насколько я узнал и погуглил то это никак не регулируется никаким законом (то есть нет четкого определения на этот счет. Если полицейский без камеры с напарником пишут в протоколе что факт распития был то ни один суд не примет твою сторону потому что суд в данном случае взвешивает твои слова против слов полицейского с напарником и ничего тут уже поделать нельзя. ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ? КАК сделать так чтобы твои слова в суде были весомей слов двух преступников в погонах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышёл с открытой бутылкой пива из магазина к ожидавшему меня такси пьяненький. Обсалютно молча, в полном адеквате. В это время, не известно откуда взявшиеся ППСники задержали меня. Оформили меня по ст. 20.1, хотя я котегорически не соглашался с предъявленным обвинением и ничего не подписал. Всё равно судья мне выписал 1 сутки, руководствуясь только показаниями сотрудников ППС. какое административное наказание мне положено по закону за открытое пиво и насколько правомерны действия сотрудников ППС и судьи. И что делать, что-бы не оказаться в пододной ситуации. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста может ли такое быть чтоб человека, задержали сотрудники гнк за подозрение сбыта 2 лицу запр. Вещества и при этом озвучили что есть фото, но по итогу задержание оказалось за отказ от мед. освидетельствования на следующий день, осудили по административному нарушению 69 ст. Вопрос если есть фото сбыта могли, осудить по 69 и не приложить его к материалам? И если оно действительно есть они могут им воспользоваться когда, захотят?

Не могу узнать есть ли у меня админстративные штрафы. 20.10.2017 года сотрудники полиции от штрафовали 1000 рублей но никто мне квитанции не отдал. Ждали 20 минут на улице с сотрудником ППС потом он вернул мои документы отпустил. Я сам гражданин Узбекистана временная регистрация, патент имею, налоги во время оплачиваю. Г.Сочи.

Можно ли гулять в 17 лет до поздна? В Саратовской области нас ловили сотрудники ппс и сказали что можно а в деревне говорят нельзя.

Я живу в городе. В соседнем дворе строительная организация ремонтирует двор и демонтирует бордюры и асфальт. Насыпана куча асфальтной крошки... Я устно спросил у мастера - производителя работ можно ли мне взять асфальтную крошку. Ответ: "Да. Один легковой прицеп возьми." Я погрузил прицеп этой асфальтной крошки, но это вызвало агрессию со стороны жильцов дома этого двора. Вопрос: А кто собственник этой асфальтной крошки, которая убрана со двора при помощи строительной техники? Дом построен в 1971-м году. Имеют ли право собственники квартир на эту асфальтную крошку? Разве этот асфальт в виде крошки не выслужил свой срок и не является мусором? Можно ли квалифицировать мои действия как "кража"? Хотелось бы грамотной правовой оценки этого вопроса.

Моего брата сбила машина и скрылась. Документов у него не обнаружили. Полиция никого не нашла.. дело возможно уже даже закрыли. Мой брат по памяти вспомнил мой номер телефона что бы я хотя бы подтвердила больнице его личность. Он пролежал в больнице чуть больше месяца, раздроблен таз, предстоит операция, у него стоит аппарат илизарова, выведены трубки, сидеть не может, только лежит. Сегодня мне сообщают что его выписали! Более того в выписке говорится что по плану через неделю он должен садиться, а через две ходить на костылях.. Прогноз явно преукрашен. Законно ли все это? И как быть если его некому забрать? Я живу в другом городе, ситуация не позволяет за ним ухаживать или нанимать сиделку. Обязана ли больница дать брату инвалидность или перевести его в реабилитационный центр?

Безсогласия соседей в коммунальной квартире проживает шумная публика. Работает ли ст 41 жилищного кодекса РФ.

Парня обвиняют в краже которая якобы состоялась год назад, без документа доказывающие его вину и доказательств он подписывает это. И говорит что с ним были поддельники. Они приезжают и хотят забрать второго парня вечером без повестки без ордера на обыск лезут в дом. на просьбу предоставить факты обвинения говорят есть свидетель и все. Что делать?

Следователь возбуждает дело по ч.3 ст 30,. 228.1 ч.4 только на основании того что у сына изъяли 500 гр Марихуаны дома при обыске. А как следователь может изначально вменять ч.4 и тем более покушение а не хранение. Без проведения экспертизы телефона и компьютера на предмет наличия переписки по покушению на сбыт. И по сути к сбыту нет никаких указанных признаков в постановлении о возбуждении такого уголовного дела по ч.4. Обычно на это не обращают внимание, возбудил дело да и ладно. А то что по факту не указаны признаки по ч.4 а указаны только признаки хранения, это разве не нарушение при возбуждении уголовного дела? Тем более в итоге все-равно на 8 месяце прокурор указывает следователю что фактов сговора на сбыт не найдено. Не говоря уже о передачи третьим лицам информации о местонахождении наркотических средств приготовленных для кого-нибудь.

Был оформлен ГИБДД за опьянение находился в машине без движения у них нет видеозаписи где я двигался и они меня остановили но в мировом суде меня лишили прав это правомерно?

Могут ли полицейские рассказывать кому либо о том как я была и за что задержана, при этом не имея фактов и доказательств. Делать фото моего находится в участке и отдавать третьим лицам?

К нам в организацию приехал водитель и заявил о том, что ему необходимо забрать груз для ООО (он был без доверенности). Мы начали проверять его документы, связались с ООО для которой должен забрать груз, они нам пояснили, ни какого водителя к нам не посылали. Как нам лучше поступить: сразу вызвать полицию, так как здесь явное мошенничество или вначале оформить документы и выдать груз, затем его остановить с нашим грузом и вызвать полицию? Ответ нужен срочно.

В данный момент связи с ситуацией в стране выписывают штрафы по статье коап 6.3 п.2.Законно ли это? Какой статье можно себя защитить, если в стране не обьявлен официально карантин и ЧС?Спасибо.

В нашем классе проблема в одном ученике. Мало того что он постоянно бьёт детей и угрожает им расправой в виде заколю шилом, так теперь ещё и стал кидаться в учителей стульями! Постоянно срывает уроки. На жалобы учителей и родителей администрация школы не реагирует, подскажите куда обращаться? Это только 5 й класс (12 лет) что ожидать дальше страшно представить! Все разговоры с родителями этого мальчика ни к чему не приводят. Пожалуйста подскажите что нам делать?

Возбуждено дело статья 228 часть 1 УК РФ. Назначена наркологическая экспертиза. Принудительно заставить меня ни кто не может. Вопрос: Как мой отказ от прохождения экспертизы будет расценен судом, если я сотрудничаю со следствием, признаю вину, но экспертизу проходить не хочу?

У моего знакомого отобрали два комплекта ключей от машины, с целью завладения транспортным средством, и отбиравший отнёс ключи домой-отдав их жене, знакомый вызвал милицию их забрали в отдел, в отделе мужчина не хотел отдавать ключи (у него ключей то с собой и не было, они то дома были), приехала и супруга знакомого в отдел, знакомый хотел написать заявление, ему не дали написать заявление, в отделе уговорили этого мужчину отдать ключи. На данный момент когда ключи ему вернули, он может подать заявление на обидчика.

У меня такая история мой молодой человек с которым я встречаюсь развелся с бывшей женой и она подала на алименты, сейчас он не платит так как не работал, она звонит мне и угрожает сто они придут ко мне имеют ли они права вычислить мой адрес или полиция если я с ним не живу.

04.12.2012 г. не пришла домой моя собака. В нашем городе (Ижевск, Удмуртия) заявки от жителей на отлов бродячих собак принимает по телефону организация СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО. По телефону выяснила, что по данному адресу, где я проживаю, был звонок от жильца, данная организация приняла заявку на отлов 3-х собак именно в этот день. Собак не оставляют на передержку, а сразу умертвляют. Подскажите, пожалуйста, могу ли я запросить информацию об отловленных собаках за определенный период? И сколько дней должна находиться по закону отловленная собака на ПЕРЕДЕРЖКЕ пока её не найдут хозяева? И обязаны ли данные службы фотографировать трубы утилизированных собак, что бы хозяева прекращали поиск потерянной собаки? Спасибо!

Мы с мужем удочерили девочку сейчас разводимся он хочет отсудить ребенка так как у меня нет своего жилья есть постоянная работа и сьемная квартира как мне на суде вести себя и не отдать ему ребенка.

Вопрос: Гражданку выселили судебные исполнители по решению суда из квартиры! Через три месяца гражданка взламывает, снимает дверь в этой квартире, (кража открыто средь белого дня-это разбой?) устанавливает другую, шире по размеру, так что следов демонтажа предыдущей двери при наружном осмотре не видны. В квартире была установлена сигнализация-охрана приехала уже тогда, когда гражданка дверь поставила другую. Гражданка опять живет в данной квартире! Соседи все видели и слышали-может помогали. По каким статьям может быть возбуждено дело и применены меры наказания, учитывая то, что гражданку выселяли по суду дважды!? Спасибо!

Моего мужа задержали в нетрезвом состояни избили и якобы он нанес сотруднику избиение по-голове и держут свыше 9 часов и не выпускают.

Задача: на постоянные упреке жены Н и ее матери в том, что Самсонов использует их общую машину исключительно в собственных целях и при этом позволяет себе управлять атомобилем в нетрезвом состоянии. Самсонов облил машину и поджег, в результате чего она полностью была уничтожена. Против самсонова было возбужденно уголовное дело за умышленное уничтожение имущества путем поджега.

При распитии спиртных напитков в общественном месте, какие должны быть действия сотрудников ппс? Могут ли задержать, составлять протокол, снимать отпечатки и как все это должно происходить?

Находясь под подпиской о невыезде по статье 158 ч 2 УК РФ,но уже примирился с пострадавшийм, совершил преступление по статье 161 ч 2 УК РФ, то есть брызнул в лицо несовершеннолетнему подростку и забрал кроссовки, но в момент деяния отдал половину суммы за эти кроссовки. Можно ли закрыть дело по примирению сторон в суде?

Сын жил в другом городе, связь с ним давно оборвалась, никто не знает где он. Предполагаю, что может находиться в местах лишения свободы. Но как узнать? И с чего в таком случае начать поиск, куда обратиться?

Ситуация у нас очень сложная. Мать видимо с целью завладения квартиры ходит пишет жалобы, составляет заявления на меня. Последнее заявление было якобы за избиение, хотя на самом деле ничего подобного не было. Вызвала полицию устроила при них цирк с плачем, ей полицейский сказал чтобы сняла показания. Пошла легла в больницу и что-то типа сотрясения у нее там нашли. На основании чего открыли уголовное дело не знаю. Подскажите как быть? Что сделать? За месяц уже 4-ре завления написала, только успеваем ходить оправдываться. Я инвалид 3-й группы, с 18 лет выгоняет из дома, меняет замки и двери, хотя я второй собственник в квартире. Месяцами живу в арендованной машине, после ухода жены с детьми, которую кстати, тоже выгнала моя мать. Теперь мне хотят навязать статья 116 часть 1 УК РФ.

Скажу по другому. Мой брак с супругой признан недействительным. Из принадлежащей мне квартиры она не уходит, хотя в ней она не прописана и не имеет прав на неё как собственник. Как её выпроводить? Можно ли без суда. Можно ли силой? Это ведь любой человек может тогда заселиться и давай его через суд по пол года выселяй?

Я-гражданин рф, зарегистрированный в г. москве. Обязан ли я всегда носить с собой паспорт или могу сделать ксерокопию и носить ее. при любом ответе, если возможно, дайте ссылку на закон.

Человека наказали за хранение наркотиков обязательными работами. Он сам их не употребляет. Предположить, что хранил для перепродажи, следственные органы не смогли, т.к. не нашли ни одного покупателя. Это реально? Кто сработал недобросовестно: следователи или судья?

Мужа задержали оперативники по подозрению ч 3 ст 30 п «г» ч 4 ст 228.1, приехали с обыском. У меня изъяли телефон и банковские карты, компьютеры. В отделе просили дать пароли, не сказала, муж тоже не говорит. Бывали ли случаи на вашей практике, что сотрудникам удавалось вскрыть технику? Телефоны и ноутбук марки Apple

Что в этом случае будет если судья будет так делать? Если например он увидел ДТП из окна суда, открыл окно и крикнул водителям "5 суток ареста " или он увидел драку открыл окно и выкрикнул "10 лет строгого " .

Может есть у кого?

Инструкции по применению систем видеонаблюдения, установленных в автомобилях для фиксации дорожной обстановки и аудио-и видеозаписи внутри автомобилей (видеорегистраторов), организации хранения и использования аудио-, видеоинформации, полученной в результате их применения», утвержденной начальником УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковником полиции И.А. Антоновым.

Какого приговора ожидать по статья 228 часть 2 плюс судимость есть... наркотики были подложены сотрудниками все свидетели и понятые сказали о том что ни кто не видел где они нашли наркотик обыск они проводили сами и вынесли пакетик и все.. на суде понятые об этом сказали что они не чего не видели им просто вынесли с комнаты и показали.. и так же свидетели об этом сказали... но адвокат говорит что все ровно посадят это статья посадочная.. неужели судья все показания пропустит мимо ушей.. что нам нужно делать в этой ситуации.. сейчас адвокат говорит что нужно признавать вину, и тогда может дадут минимальный срок или условный срок.. но сначала он говорит что условный срок по такой статье не дают а потом резко говорит что могут и дать... подскажите можно ли надеяться на условнй срок или все таки дадут лишение.

Купили квадроцикл (при покупке он оформлен как запчасти), квадроцикл не имеет номерных знаков (нет номера раммы, двигателя и т.п.) в договоре купли продажи указано что магазин продал нам запчасти и собрал из них квадроцикл. Катаемся на нем по СНТ, не по дорогам общего пользования, могут ли сотрудники ГАИ его забрать у меня, есть у меня права только категории В, и что будет если на нем остановят не совершеннолетнего.

Пьяного отца задержали на улице и доставили в ровд. Могу ли я его забрать оттуда домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение