Получить гражданство РФ по упрощенке / Гражданство - 287 советов адвокатов и юристов

Я гр Узбекистана. Состою в браке с гражданкой РФ более 3 лет. Вопрос? Могу ли я получит гражданство в упрощонке?

Как можно получить гражданство России, гражданину Казахстана? Не по каким критериям упрщенки не подходит.

Можно ли моей маме, мигрантке из Украины, имеющей РВП в России, получить ВНЖ по упрощенке? Я, ее дочь, являюсь гражданкой России.

Этим летом она собирается поступать, но закончит колледж не ранее, чем через год-два. Получается, что под упрощенную систему получения гражданства РФ она уже не подпадет, та как упрощенка продлена только до 2008 г.? Ей придется получать гражданство РФ на общих основаниях, через получение разрешение на временное проживание по квоте и вида на жительство?

Спасибо за внимание.

С уважением!

Я гражданин Украины, Крым. Сейчас проживаю в России, официально въехал и зарегестрировался на 3 месяца 31 января. Мой отец гражданин России, не пенсионер и не инвалид. Могу ли я на том основании что мой один родитель гражданин России получить гражданство по упрощёнке или как нибудь быстрее? Если да то перечислите пожалуйста что для этого нужно. Заранее спасибо, жду ответа.

Я гражданка россии, мой сын гражданин грузии с 10 лет с 1991 года по сегодняшний день проживает безвыездно в москве закончил здесь школу институт. Унего проблемы с получением гражданства. После обращения по всем существующим инстанциям мне посоветовали обратиться в суд для признания моего сына гражданином рф поскольку он проживал на территории россии до 06 02 1992 г. зная как в нашем суде разбираются дела простых граждан, хочу узнать, есть ли шанс подавать в суд и надеется на справедливость, обязателен ли адвокат и сколько стоят услуги, а поскольку мы не в состоянии много платить, могли бы мы защищать себя сами. Заранее благодарю за ответ.

Как получить гражданство РФ гражданину Армении? И влияет ли на это, что его мама и сестра являются гражданами РФ? расскажите пожалуйста поэтапно этот процесс. У него имеется патент, получал, прописан и проживает в ростове-на-дону. Заранее благодарна, ваши консультации очень помогают нам в решении наших проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Я родилась и до 27 лет жила в Киргизии. В РФ я въехала в апреле 2008 года и осталась. Теперь собираюсь оформлять гражданство РФ по упрощенной системе. В самолете в эмиграционную карту я внесла данные внутреннего паспорта (пластиковая карта) Киргизии. И регистрацию на 3 месяца мне сделали тоже по внутреннему паспорту РФ. Теперь мне сказали, что для получения граджданства мне нужно покинуть РФ и вновь заехать уже по данным заран. Паспорта. И вновь зарегистрироваться по загран. Паспорту. Так ли это? Могу ли я получить гражданство по внутреннему паспорту Киргизии?

Мой брат 1970 год рождения, имеет гражданство Украины. Он родился в Воронежской обл. на территории России. Какие ему нужны документы для получения гражданства России по упрощенке? Нужен ли загран паспорт украины и где ему подавать документы в посольстве России или в Воронеже. Спасибо.

Если по упрощёнке собирать документы, родственник по прямой восходящей брат мой гражданин России я могу получить гражданство... и ещё дочь окончила школу в РФ в 2009 году.

Жена и ребенок - граждане Украины. Муж - гражданин РФ. В браке более 3 лет. Имеем ли право на упрощенное получение гражданства? Может ли жена оформлять документы по доверенности от супруга если он присутствовать лично не сможет?

Нужно перевезти из украины родителей... как правильно поступать, с чего начать, какие документы нужны... я гр.РФ.

Я гражданин Грузии, но в виду некоторых обстоятельств, получил временное убежище в РФ, буквально, на днях. Являюсь носителем русского языка. Каковы мои шансы получить гражданство по упрощенке? Мой покойный отец с 1987 года являлся гражданином РСФСР. И обязательно ли отказываться от гражданства Грузии, с учетом того, что между двумя странами не поддерживаются дипотношения. Спасибо!

Я гражданин Таджикистана, жена гражданка РФ в браке более 3 лет жена хочет подать на развод могу ли я подавать на гражданство? Спасибо.

Такой вопрос моя возлюбленная беженка с Украины, я гражданин РФ, если мы распишемся, через сколько времени она получит гражданство и паспорт РФ? Ответ можно прислать на почту, если я не смогу ответить aleks227766@gmail.com

По вопросу обратитесь в отдел ГУВМ МВД.

Можете получить гражданство РФ по упрощенке. Как можно зделать российское гражданство я гражданин Украины и с документов у меня только свидетельство о рождении и ксерокопия паспорта подскажите пожалуйста куда можно обратиться по этому вопросу и какие документы нужны будут. Спасибо большое за ранее

Моя бывшая жена прошла через РВП и уже пять лет Вида на жительство. Сейчас вновь пытается продлить Вид на жительство и ей сказали что гражданства ей не видать. А новый закон на нее не распространяется что ли? она русская так то (фамилия Баркова), а ее предки мама и папа и бабушки и дедушки, все жили в пределах РФ, но они уже конечно умерли. Никак ей гражданство не получить по упрощенки? Заранее благодарен))

Уроженка РСФСР ныне гражданка узбекистана-может ли по упрощенке получить российское гражданство? Спасибо.

Когда будет введён закон о принятий гр-ва приехавшим из казахстана, по упрошёнке. не зависимо есть родственники в россии или нет?

Порядок оформления российского гражданства.

Я гр-ка Украины, замужем за россиянином 3 года. Вида на жительство не получала. Есть только временные регистрации по месту пребывания.

Могу я подать уже документы на гражданство по упрощёнке или всё-таки нет?

Мне нужна Ваша помощь по такому вопросу. С 1995 года я прописан в Саратове, в 1999 получил гражданство РФ. Уже 5 лет с семьей живу в Москве. Недавно купил дом в Тульской области, прописался. Как жене и детям сделать гражданство России и чтобы они получили российский паспорт? Если жена_гражданка Армении и у нее армянский паспорт. А у детей только свидетельство о рождении: дочь_1993 и сын_1996 года рождении? Прошу по возможности ответить на вопрос. Заранее спасибо.

Я гражданин азербайджана.17 лет живу в москве. У меня жена русская. Гражданка россии. И дочка тоже гражданка россии. Мы с женой уже 14 лет вместе. Я год назад получил рвп. хотел по упрощенке знать попадаю я или нет под этот закон? Мне в уфмс сказали что супруги и дети не считается родственники по прямой восходящий линией. Правда ли это?

Я уроженка россии проживаю в казахстане. Гражданка рк.есть сын гражданин россии и проживающий в россии. Хотим с мужем переехать в россию муж пенсионер. Мне 60 лет по каз законодаттельству еще не пенсионерка. Если мы купим жилье прописка автоматом будет в россии? И гражданство россии по упрощенке сможем оформить?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, замужем за гражданином России. Хочу подать на рвп и идти к гражданству. Смогут ли мои родители, которые находятся в СПб, в будующем подавать на гражданство?

Уважаемые юристы прошу вас помочь мне разобраться со сроками получения гражданства. Я попадаю под упрощёнку как лицо без гражданства, рожденная на территории бывшей республики СССР, и не получившая гражданства этой республики. В заявлении на получение вида на жительство, в графе бывшее гражданство стоит гражданство ссср. Документы находятся на рассмотрении в УФМС. Как долго документы будут рассматриваться? Как скоро после получения вида на жительства я смогу подать на гражданство? И как долго будут рассматривать заявление на гражданство?

Здравствуйте я хотел спросить вас вот родители мои россияне с 91 года сам родился в Воронеже в Борисоглебске получил вид на жительство в Калужской области хотел сразу на гражданство когда я зашёл спросил в паспортном столе Они сказали что мне надо в центральный ФМС ехать типа в Калужской области Центральной фирмы сказать что мне надо зайти и спросить могу ли я на гражданство подавать или нет типа не одобрят или нет Если одобрят то можно на гражданство подавать что что мне делать Скажите пожалуйста.

Ещё хотел спросить у вас Могу ли я на гражданство подал документы в МФЦ Калуге.

Ситуация такова. Получает Внж, (вид на жительство) по упрощенной процедуре, отец пенсионер россиянин, в конце мая. Но узнаем, что отец смертельно болен. Вопрос, нам потом подавать документы на гражданство в июне, и если отца не станет, то что в этом случае делать?

Zdravstvuite moja babushke 1931 godu rodilas v gorode penze potom pereehala jit v gruziju mi imeem grajdanstvo gruzii mojem li poluchit rossiiskoe spasibo

Вопрос вот такого рода. Меня родители в 2001 году привезли из Украины в Россию, сейчас мне 21 год, я без документов и мне долгое время везде отказывают в получении документов, на руках у меня только свидетельство о рождение на Украине и аттестат об окончании школы в России. Есть ли какой то выход?

Мой родной брат выехал на постоянное место жительство в Россию, к родной сестре гражданки России. Для подачи документов на РВП ему отказывают в УФМС, якобы квота исчерпана. Наши родители родились когда - то в России, но потом уехали в Казахстан и живут там. Как моему брату получить РВП? Почему гражданство по упрощенке ему получить можно, а РВП по основанию (родная сестра гражданка России) нельзя?

Такая ситуация сложилась: живу в России по виду на жительство 3 года, гражданство не могу пока получить так как надо ждать 5 лет. Мой родители скоро получат гражданство по переселение. Смогу ли я подать (после того как они получат) документы на гражданство по упрощенке?

Я гражданин РБ и хочу получить паспорт РР для последующего получения гражданства РФ. Сейчас учусь в ВУЗе в Санкт-Петербурге и имею отсрочку от призыва в РА в Беларуси. Если я получи паспорт РР с ПМЖ в России, то перенесется ли мой воинский учет с Белоруссии в Россию? Просто учюсь на очно-заочном, в РБ отсрочку предоставляют, а в РФ для очно-заочников нет, так если учет перенесется, то меня заберут в армию? И могут ли гражданина РБ забрать в армию РФ?

Можно ли моему сыну получить гражданство России по упрощенке. Ему 6 июля 2016 г исполнится 16 лет. И он должен получить уд.личности Казахстана. Но он собирается через 2 года по окончании школы уехать учиться в институт России и там остаться на постоянное место жительство. Отец его гражданин России, я гражданка Казахстана. Если можно как то упростить процесс принятия гражданства России подскажите, какие действия нам нужно предпринять сейчас. Я так понимаю нужно потянуть время и не получать гражданство Казахстана. С уважением, Наталья. Если есть возможность ответьте пож-та на мой эл.почту natalya-yadykina@mail.ru.

Могу ли я отказаться от гражданства грузии здесь в роосии? Сам руский мать руская гражданка рф, мой паспорт утерян в данный момент нахожусь в россии могут ли депортировать? Что мне делать?

Возможно ли получить гражданство рф, гражданину Молдавии, если отец родился в России и в 4 года переехал в Молдавию. Бабушка тоже проживала во времена СССР в России в Сургуте (сейчас гр.Молдавии), в Сургуте остались родственники по бабушкиной линии (ее сестра и брат)

Я майор медицинской службы, пока я служила в группе Российских войск в Закавказье в республике Грузии, решением суда родителей записала в личном деле как членов семьи, они были прописанны в городке, где мы жили паспортами образца 1974 года, когда меня перевели в ЛенвО, г.СПб, в 2004 году, я их сразу не смогла привезти, в связи с тем, что у них не было ЗП, им пришлось получить грузинские ЗП, ФМС их рассматривает как иностранцы, но они же еще члены моей семьи? Маме я успела после долгих мучений сдать на гражданство РФ до 01 ю 07 ю 09 г., а папа получит РВП только в сентябре этого года, можно ли сдать документы на гражданство папе упрощенном порядке в связи с тем, что мы все граждане РФ, и он член семьи военнослужащего, если нет, то как же воссоединение семьи, есть ли какие нибудь пути решения вопроса? Спасибо!

Скажите пожалуйста у мужа уже погасилась судимость еще в 2013 году когда мы можем подавать опять документы и есть ли нам упрощенка так как я гражданка России, и какие документы нам собирать? И надо ли нам сдавать экзамены по русски. Если мой муж закончил школу до 1991 года.

У меня вид на жительство в Москве хочу подать на гражданство, дочке моей 25 лет мы из Молдавии, она родилась еще в ссср окончила русскую школу, в Молдавии никого не осталосьУ меня своя жилплощадь в Москве, может ли дочь получить гражданство по упрощенке? Спасибо за ранее.

Я гражданка РФ, родилась и живу в Москве. Проживаю (5 лет) в гражданском браке с гражданином Украины. У нас есть общий ребенок, рожденный в 2003 году, который имеет гражданство РФ. Скоро мой муж приедет к нам в Москву. Подскажите пожалуйста, как оформить ему гражданство, если регистрировать брак мы несобираемся. Какие документы нужны, что такое квоты и упрощенная система, кто имеет право на "упрощенку".

В течении какого времени после приезда в Москву, он имеет право подавать документы. Что конкретно ему нужно предоставить (справки, ...) из дома. Заранее Вам благодарна, очень жду ответа.

Как оформить гражданство родной племянницы с семьей по упрощенной программе. Нодо ли доказывать родство? Как лучше и быстрей можно оформить гражданство.

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мой молодой человек - гражданин Украины, проживает в Санкт-Петербурге (закончил школу и колледж там же). Женился, но хочет расторгнуть брак и переехать в Москву. Заберут ли у него РВП при расторжении брака? Внж у него нет, законная супруга не согласится идти делать ему ВНЖ, т.е. как ему сделать внж и переехать в Москву расторгнув брак в Питере?

Я гр р.ф жэна гр киргизии как ей получить гр р.ф? и еще унас скоро будеть ребенок мы роживаем в Москве.

Я-гражданин Украины, сейчас подаю документы на РВП вне квоты, есть несовершеннолетний сын, гражданин РФ. Я разведён. Попадаю ли я в какую-нибудь категорию по упрощёнке? Спасибо.

Меня зовут Адима, в январе этого года мой супруг подал на гражданство по упрощенке (у него ВНЖ) спустя семь месяцев нам заявили в УФМС что не подтверждается мое гражданство и потому будет отказано моему супругу, дело в том что я родилась в маленьком селе и до 2001 года там не было даже улиц и всех селян записывали в одну домовую книгу но оказалось что меня там нет, так же нет и моей матери в этой книге, и таким образом я не могу подтвердить что в 1992 году я была прописана в РФ, подскажите пожалуйста как нам быть.

Сестра, ее супруги ребенок 2002 г. рождения (все уроженцы Р. Молдова) в 2013 г. получили в Краснодарском крае ВНЖ. Спустя несколько месяцев, официально развелись. Ребенок живет с матерью. Бывший муж получает по упрощенке гражданство, т.к. его мать является гражд. России и проживает (постоянно) в Орловской обл. Можно-ли в дальнейшем, ребенку (по отцу) сделать гражданство по упрощенке, а сестре-уже по ребенку, по упрощенке?

Для получения Российского гражданства по "упрощенке" нужно получить справку о месте рождения и жительства моего деда на территории России, бывшем СССР.

Мама русская, отец грузин, могу ли я получить Российское Гражданство по упрощённой системе? Сама с 1995 по 2008 год проживала в Санкт-Петербурге имела свою комнату и прописку, паспорт получила там же, но гражданство не получила. Сейчас живу в Тбилиси и хотела бы переехать на постоянное место жительство в Россию, могу ли я рассчитывать на упрощённое получение гражданства. Заранее Благо дарю! Нателла.

Как правилько зарегистрировать ООО человеку у которого есть Российское гражданство, но он прописан в Казахстане, если можно, подскажите пожалуйста, есть ли там какие-нибуль дополнительные налоги. Этот человек будет единственным учредителем? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение