После смены фамилии / Семейное право - 9874 советов адвокатов и юристов

Сменила фамилию, пришло письмо на старую фамилию и я на почте получила на старую фамилию. В суде тоже на старую фамилию. Как мне написать возражение? По старой фамилии или по новой?

Правомерно ли взимать с меня штраф, если после смены фамилии я не переоформила свидетельство регистрации транспортного средства? Прошло много времени, но я не пользовалась им. Если можно, ответ смс. Заранее спасибо.

В связи со сменой фамилии после замужества не могу получить перевод. Который был отправлен в связи с ошибочно проведеным кредитным договором. Кредит оформлен на девичью фамилию. Что делать и как быть?

ИНН изначально оформила и получила в Центральной налоговой службе №11.Могу ли я поменять его там же в виду смены фамилии (вышла замуж), если я теперь прописана в Лен. обл.?

У меня была кредитная карта. Я ее платила, потом не смогла. Вышла замуж. У меня был судебный приказ на старую фамилию, я сначала ничего не знала. Судебный приказ не получала. Прошло много лет. Теперь висит исполнительный лист. Что делать? Как отменить?

У меня есть два просроченных кредита. Можно сказать скрываюсь. Жду когда пройдёт три года исковой давности. Могу представить, что моя Ф,И,О находятся в чёрном списке при выезде за границу. В ближайшем будущем планирую выйти замуж и взять фамилию мужа. Вопрос: смогу ли я выехать за границу?

После развода составили с мужем соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Через год я поменяла ребенку фамилию на свою (девичью) с согласия отца. Каким образом теперь внести изменения в соглашение об алиментах? Это необходимо? В случае если мне будет необходимо обратиться к судебным приставам по взысканию алиментов, соглашение будет действительно со старой фамилией ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила документы из ИФНС о регистрации ООО 11.06.2013 (подала документы в ИФНС 04.06.13).

07.06.2013 вышла замуж и сменила фамилию.

Приказ о вступлении в должность директора датирован 11.06.13 и указана девичья фамилия, т.к. на руках паспорт с девичьей фамилией. Паспорт с новой фамилией получен только 16.07.13.

Правильно ли в приказе на вступление в должность указана фамилия девичья на основании имеющегося на руках паспорта? Или в приказе на вступление в должность директора нужно было указывать новую фамилию?

Работница, летом, вышла замуж и сменила фамилию. Все документы в кадры предоставила. Дополнительное соглашение к ТД о смене фамилии с ней не заключили. Потом ей пришло уведомление о предстоящем сокращении с указанием ее новой фамилии. И в приказе о расторжении ТД, указана ее новая фамилия. Является ли сокращение законным? Если по факту, договор был заключен с одним сотрудником, а расторгнут с другим.

Я собираюсь замуж, у меня в собственности имеется квартира. Будущего мужа я собираюсь после свадьбы прописать к себе. Будет ли он иметь право на какую-либо часть этой квартиры, например, при разводе, или она останется исключительно моей собственностью на основании свидетельства о регистрации, которое у меня имеется? И само свидетельство - мне придется переоформлять его при смене фамилии и проходить снова всю процедуру оформления собственности?

Заранее благодарна!

В новом паспорте, при смене фамилии в связи с регистрацией брака, обнаружена опечатка, в разделе семейное положение, отдел ЗАГС указано города «МАсквы», является ли это поводом для замены?

Здравствуйте! Нужна справка от приставов, что не получаю алименты. Но я сменила фамилию в какой форме и надо ли им как то подтвердить о изменении фамилии.

Здравствуйте. У меня имеются просрочки по кредитам. Сейчас вышла замуж, сменила фамилию.

Хочу по новым документам взять кредит на покрытие старых долгов. Какова вероятность выдачи положительного решения по заявке?

Возникли проблемы с отделом кадров. В связи со сменой фамилии в отдел было предоставлено свидетельство о смене фамилии и новый паспорт, однако менять информацию в кадровых документах отказываются. Ссылаются на отсутствие ИНН и СНИЛС, которые им «необходимы для переоформления». При этом мне перекрыт доступ к электронным документам, так как учетную запись все же поменяли.

Как корректно я могу указать сотруднику данного отдела о неправомерности данных действий и как данный отказ может отразиться на мне и работодателе?

Благодарю.

В паспорте выданном после 45 лет дата рождения 1964; в свидетельстве о рождении 1961 (правильно), есть справка о смене фамилии в связи с замужеством, как привести в соответсвие и порядок действий?

При смене фамилии (при заключении брака) получила новый гражданский паспорт. Могу ли я полететь в Англию по старому загран паспорту с девичьей фамилией? Является ли он действительным? Или необходимо срочно менять паспорт и ставить новую визу?

С 14.11.2013 открыт больничный лист, по полису на девичью фамилию (в связи с угрозой прерывания беременности). 16.11.2013 зарегистрирован брак, фамилия изменилась. 28.11.2013 подано заявление на замену паспорта, т.е. на руках нет ни старого ни нового паспорта. Полис еще не меняла. Больничный возможно будет закрыт только 10 января 2014. Закроют ли больничный по старому полису? Какое время еще действует мед. полис? Оплатят ли такой больничный на работе? Что делать в такой ситуации?

Как быть в этой ситуации? Я сменила фамилию, после получения паспорта прошла в сбер, для перевыпуска карт. У меня имелся кредит на старую фамилию, соответственно написала заявление о переменные данных. Спустя 2 недели, карты перевыпустили, но кредит перестал отображаться (каждый месяц у меня должно было списываться 1500 р с карты), оплата не походила, по смс с 900 постоянно шол откал о списании ден средств. Обратилась в сбер для разрешения, сказали что у них сбой в программе и т. д, все устранят. Прошло 1,5 мес, за это время, ничего не изменилось, оплатить до сих пор не могу, а сумма, вместе с пеней составляет уже 8000 р... Что теперь делать?

К кому предъявлять претензии. 16.07.16 была смена фамилии в связи с замужеством, при смене документов сказали реквизиты банковской карты можно не менять. 15.09.16 была выплата з/п на банковскую карту, однако деньги на счет не поступили. Скорей всего из-за того, что в бухгалтерии в платежном поручении указали девичью фамилию. 24.09.16 было написано заявление на розыск ден. средств, по которому срок рассмотрения сегодня почему-то продлен до 30 дней. Фамилию изменили. Возврата ден. средств в организацию не было, на карту мне так же ничего не поступило. Деньги зависли неизвестно где. К кому предъявлять претензии дальше? К банку или работодателю? Какие документы собирать и куда обращаться дальше?

Снова нужна ваша помощь! Всё таки сделала я доверенность на продажу доли (совсем на 3 лицо, не родственник) там нотариус попросил документы оригинал свидетельства на долю, доверенность, копию моего паспорта, и заверенную копию нотариусом снилс. Вопрос вот собственно в чем... Я недавно вышла замуж и поменяла фамилию, то есть и все документы поменяла. В наследство вступала с девичьей фамилией. Скажите пожалуйста свидетельство о браке нужно будет оригинал, или можно так же заверенную копию у нотариуса? И паспорт копию почему не заверять? Ведь фамилия поменялась.

Я поменяла фамилию на добрачную теперь хочу поменять деткам фамилию куда мне теперь обратиться? Сказали надо отцу написать заявление в органы опеки и попечительства, как нам это лучше и правильно сделать?

Моему сыну 15 лет, я второй раз вышла замуж, сменила фамилию и сын тоже сменил. При этом бывший муж стабильно отправляет алименты по средствам почты РФ. Может ли бывший муж прекратить выплачивать алименты в связи со сменой фамилии его сына.

Проблема такая, я поменяла фамилию, нужно менять права и документы на машину, но на нее наложен запрет на рег действия. Как быть? Не менять права и ездить на свой страх и риск по старым? Или менять но как тогда делать ОСАГО?

Я планирую выйти замуж и сменить фамилию. На следующий день планируем уехать заграницу более чем на месяц. Возможно ли произвести замену паспорта более чем через 1 месяц? Не будут ли мои документы недействительны?

Брали кредит в Связной-банк, банк-закрылся. Они переуступили Тинькоф банку, теперь платим туда. После замужества поменяла фамилию и паспорт. Тинькоф требует новые данные. Имею право не предоставлять? Я не должник, плачу в срок. Документы с Тиньковым не подписывала, карты у него не брала.

У меня есть долг на девичью фамилию, когда я ее поменяла, то приставу не сообщила об этом, тем не менее с моей ЗП регулярно снимали 50 %, сейчас я уволилась и дохода с белой ЗП у меня нет, НО после увольнения я с левой карты перечисляю суммы на счёт приставов. Пока меня не было в городе мне присылали извещения из суда, сейчас они просрочились и я не знаю что там, просмотрела все базы по судебным процессам, моя фамилия нигде не фигурирует ни старая, ни новая, могут ли приставы подать на меня в суд и ещё содрать с меня побольше денег? Чем мне все это грозит. Скрины переводов я сохранила.

Я вышла замуж и поменяла фамилию, паспорт новый еще не получила, а у нас сейчас сделка по покупке квартиры, застройщик не хочет подписывать договор, с момента брака пошло только 10 дней. Правомерно ли это?

У меня имеется квартира в собственности, но после замужества сменилась фамилия, могу ли я продать квартиру, если она оформлена на старую фамилию?

Я вышла замуж в Великобритании несколько месяцев назад и хочу взять фамилию мужа. Что мне нужно сделать в России для замены внутреннего паспорта и сколько времени это потребует? Прочла, что нужна какая-то бумажка от загса, но нигде не могу найти, какая конкретно и сколько времени потребуется для ее получения? Я могу быть в России только несколько недель. Спасибо!

Я получала алименты еще в состоя в браке. В июне 2015 развелась, а в янв.2016 вышла замуж и поменяла фамилию. По месту начисления алиментов предоставила: копии св-в о браке, о разводе, паспорта на новую фамилию, счет в банке на новую фамилию. Алиментов нет 2 месяца. Бухгалтер направил к Методическим рекомендациям от 19.06.2012 №01-16 п.3.1.Подскажите какой документ я еще должна предоставить и в каком органе должна получить это документ. Решение о выплате алиментов я получала в другом городе (живу теперь в другом), надо ли ехать туда? Спасибо!

Вышла замуж сменила фамилию, я являюсь представителем по доверенности, на заседании судья потребовал новую доверенность, я объясняла про свидетельство о браке, однако судья считает надо менять. Насколько обоснованны требования? Есть ли норма, подтверждающая данное требование?

Родился в Армении соответственно свидетельство армянское! Год назад поменял фамилию! Как теперь получить новое свидетельство если ЗАГС не отправляет уведомление в страну рождения! А Армения требует уведомление.

Сменила фамилию отдала все документы приставу но вот уже 2 месяц и нет выплат, сколько требуется времени по закону для возобновления выплат.

Второй раз вышла замуж, поменяла фамилию и из за этого мне не поступают алименты, звонила приставам где рассматривалось исполнительное производство от 14.05.2013 г., мне сказали что такого должника нет! Должно ли дело у них быть в архиве? Что мне делать?

Как проверить выскочит ли ранняя условная судимость если уже фамилию сменилась, хочется прежде чем на работу устраиваться знать самой что там у меня чтоб потом позора не было.

Здравствуйте, мне нужно сменить СНИЛС в связи со сменой фамилии, однако предыдущий СНИЛС был утерян. Нужно ли мне восстанавливать СНИЛС на старую фамилию, а затем менять или можно сразу восстановить с новой? Во втором случае какое заявление подавать о выдаче дубликата или об обмене?

Мама составила на меня завещание у меня была фамилия от первого брака. Я вышла второй раз замуж и сменила фамилию. Нужно ли маме моей заново составлять завещание на мою новую фамилию?

В банке поменяли карту и фамилию так как супруга вышла замуж

Ей не пришла пенсия по инвалидности нужно ли общаться у пенсионный фонд для смены данных и в этом ли причина того что не пришла пенсия?

Менял фамилию, в трудовой книжке старая фамилия заштрихована (не читается). Есть документ подтверждающий смену фамилии. В трудовой имеется запись на основании чего произведена запись о смене фамилии. Как через суд признать трудовую книжку действительной?

Бабушка оформила на меня завещание когда я была ещё ребенком, теперь я выросла, вышла замуж и сменила фамилию как теперь переписать завещание, чтобы не было никаких оспариваемых действий. И нужно ли доказывать степень родства еще есть дочь которая претендует. Фамилии у нас с мамой одна а с бабушкой разные.

Для оформления права собственности в Росреестр требуется согласие мужа продавца на отчуждение квартиры, так как она приобреталась в браке. Сейчас продавец разведена и снова вышла замуж, сменив фамилию. Согласие бывший муж дал, но на фамилию бывшей супруги (с другой фамилией, отличной на сегодня). Не аннулируется ли данное согласие, так как фамилия у продавца другая?

У меня приватизированная квартира. Я поменяла фамилию. Какие документы мне нужны для перерегистрации своей квартиры на новую фамилию? Спасибо.

Сменила фамилию при замужестве. Устроилась на работу, с ребёнком ушла на больничный. Предоставила электронный бл своему работодателю, она сказала, что всё отправила. Сегодня 10 день рабочий, как нет больничного. На госуслуги пришло уведомление о том, что на праву выплату получить деньги, отправлено от ФСС обратно работодателю чтобы внести какие-то данные которые возможно они не внесли. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Полис ОМС я ещё не меняла на новую фамилию, может поэтому? И где узнать про боллничный. В ФСС написано лишь, что бл закрыт и всё

Скажите пожалуйста, мне в прошлом году выдали в органах опеки разрешение на снятие денежных средств (пенсия по потере кормильца) с книжки моего ребенка, действует оно по 2019 год. В этом году я вышла замуж и поменяла фамилию, и нужно ли теперь менять разрешение или просто достаточно предоставить свидетельство о браке?

У меня такой вопрос. Я поменяла фамилию. И организация, с которой мне перечисляет алименты попросили документы через пристава. Приставам принесла документы 29 марта. Алиментов до сих пор нет. Кто виноват в этой ситуации?

При разводе фамилия варенова. Потом вернула девечью-янпольская.5 лет платили алименты. При выходе на пенсию отца банк отказался переводить деньги (по словам местного пристава) из-за несоответствия данных (смена фамилии). есть постановление суда о выплате от варенова к янпольской. Есть постановление о исполнении с соответствующими фамилиями. Что делать?

Здравствуйте. Мой гражданский муж платил мне аллименты, мы расписались, я сменила фамилию. Куда мне обратиться чтоб обновить документы на новую фамилию?

Вышла замуж и оставила свою девичью фамилию, прошло 6 лет и приняла решение взять фамилию мужа, но у совместного ребенка в свидетельстве о рождении стоит моя девичья фамилия, нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребенка?

Мне нужно подать ходатайство по поводу приостановления исп производства, судебный приказ выносился от бывшей жены, как истца, сейчас она сменила фамилию как оформить шапку на новую фамилию или ту которая была указана в судебном иске, на старую фамилию! Проконсультируйте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение