Продажа квартиры через банковскую ячейку - 680 советов адвокатов и юристов

В договоре о намерений через агенство о купле-продаже квартиры, форма оплаты квартиры точно была не оговорена, в день подписаная договора купли-продажи продавец настоятельно требова оплатить наличными и прямо сразу во время подписания договора купли-продажи, покупатель настаивал на оплате через банковскую ячейку, в результате сделка не состоялась, кто не выполнил договор о намерениях, (и договор о задатке 40 тыс), можно ли требовать с продавц задаток в двойном размере, так как он сорвал сделку.

Является ли юридическим подтверждением то что мы пропишем в договоре купли продажи квартиры что очень знакомый человек продает мою квартиру по доверенности и прописать что он переводит мне деньги прописать номер карточки счета это является юридическим подтверждением что этот человек должен мне деньги? Что можно еще прописать в договоре на всякий случай?

Когда и как происходит передача денег за квартиру при сделке купли-продажи? В банке? В Агенстве недвижимости? У нотариуса?

Продаем квартиру, нашли покупателя он берет ипотеку. Сделку предлагает оформить через сбербанк (ячейка). Подскажите как обезопасить себя, чтобы не остаться без квартиры и денег?

Я сейчас продаю квартиру покупать агентство недвижимости можно узнать как происходит передача денег и заключение договора купли продажи.

Может ли продавец квартиры приостановить регистрацию ДКП квартиры в Росреестре? Какие должны быть для этого основания? Деньги за квартиру переданы после подписания договора купли-продажи наличкой в полном объеме. Расписка покупателем получена. Документы на регистрацию сделки переданы а Росреестр. Может ли продавец приостановить регистрацию без согласования с покупателем) В каких случаях? Как защититься покупателю?

При продаже квартиры в России, в какой момент производится расчет с продавцом? После регистрации договора купли-продажи или сразу после подписания договора (по договоренности сторон)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры могу ли я потребовать свою долю наличных денег положить мне на счёт. а не закладывать в банковскую ячейку, т,к слышала, что в эту ячейку частенко недокладывают деньги.

У нас оформлен залог перед сделкой купли-продажи квартиры. Покупающая сторона требует выписки всех членов семьи перед сделкой либо в день регистрации документов, при этом деньги за приобретаемую квартиру они они готовы отдать только после выписки и получения всех документов. Как грамотно поступить, чтобы не остаться с носом? На другие альтернативы покупатель не идет.

При составлении договора купли-продажи квартиры на ипотеку, нотариусом допущено ошибка при указании паспортных данных покупателя, вместо, выдан отделом УФМС. написала, отделением УФМС. Документы регистрацию прошли. Но банк нам ипотеку не дает. Как это можно исправить?

В настоящее время нахожусь в стадии покупки квартиры через ипотеку с помощью риэлтора. Продажа от Заказчика строительства, дом сдан. Дошли до стадии оформления Предварительного договора. В котором требуется перечислить мои собственные средства на Лицевой счет Заказчика (Собственника). Такая ситуация, как мне кажется, не дает мне гарантий сохранности моих средств. Предложение о размещении денег в банковскую ячейку (с определением условий выемки) Собственником и Риэлтором не принимаются. Как Вы можете прокомментировать данную ситуацию? Спасибо. К сожалению, не могу общаться по телефону, так как в настоящее время нахожусь за пределами Российской Федерации.

Как происходит регистрация проданной квартиры. В присутствии обеих сторон или покупатель может её зарегистрироать гос. реестре в отсутствии продавца.

Завтра заключаю предварительный договор купли-продажи, я-покупатель квартиры. Данная квартира была приобретена у продавца с добавлением материнским капитала. Подскажите, какие пункты прописать в предварительном договоре

Заключаю сделку купли-продажи квартиры, кот. находится в М.о. напрямую с собственником без участия риэлторов. Собственник предлагает произвести расчеты в регистрационной палате при подаче документов на оформление квартиры в мою собственность. Возможен ли такой вариант расчетов? Какой документ при этом следует оформить и подписать? Какие документы мне следует попросить у собственника, чтобы уменьшить риск признания сделки недействительной (чтобы убедиться в полной чистоте сделки)?

Интересует вопрос: Купля - продажа недвижимого имущества, взаиморасчеты по АККРЕДТИВУ, первый аккредитив раскрывается на условиях регистрации перехода права в Росреестре, 65% от суммы сделки, второй аккредитив раскрывается на условиях подписания передаточного акта т.е. по факту - до получения оставшихся 45% стоимости квартиры. Подскажите какие могут быть риски у ПРОДАВЦА при подписании передаточного акта до получения всей суммы.

Я продаю квартиру, в мфц подписала с покупателем договор купли - продажи. Как и когда я должна получить деньги. ? Не сможел ли покупатель не отдать деньги а заявить что отдавал или что то в этом роде. И считается ли сделка уже совершонной? Если да то почему мне не отдали стоимость квартиры?!

У меня следущая ситуация хочу купить квартиру и заверить договор через натариуса но риэлтер говорит что я после подписание должен оплатить всю сумму а я хочу после государственная регистрации. Подмкажити что делать. Квартиру которую приобретаю была продавцом получина по договору пожизненой ренты с еждевением он вступил в права и ограничения сняты. Причем сняты они как месяц назад. Срок даного договора 12 лет. имеет ли он продавать если не прошло и 6 месяцев хотя это не завещание и собственость у него была с 2001 только с ограничением. Сейчас его нет. какие могут быть трудности? Заранее спасибо!

, а затем зарегист-рировать переход права собственности к покупателю?

Хочу продать квартиру.

Покупатель имеет только наличку (хранит в банке из под огурцов).

Хочет мне вручить пакет с деньгами, а может даже в самой банке.

Я чтобы подстраховаться попросил сделать мне перевод на мой счет в Сбербанке. Они думают, сопротивляются, т.к. боятся ареста счета приставом (возможно он уже арестован).

Вопрос: вдруг они завтра свалятся в банкротство физического лица (моего покупателя).

Есть ли для меня риски, что суд скажет мне потом деньги вернуть, а мою квартиру (которая станет уже его имуществом) отправит в конкурсную массу. А я в итоге получу право требовать деньги с банкрота...?

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации:

Продаем квартиру в Моск. обл. В договоре указывается общая сумма продажи. А где расписывать процедуру с выдачей-получением денег, про банковскую ячейку и прочее... В самом договоре купли-продажи или какое-то доп. соглашение должно быть?

Мы собираемся оформлять сделку купли-продажи квартиры через нотариуса, так как квартира в долевой собственности. Меня интересует вопрос: Когда продавец получает деньги за квартиру, после регистрации сделки и перехода права собственности или до?

При сделке с недвижимостью хочу воспользоваться банковской ячейкой. Что это значит и что мне надо знать и делать в этом случае как покупателю? Спасибо заранее.

У меня есть исполнительные листы по кредитам! Сейчас я xочу продать квартиру и купить другую. Квартира куплена на материнский капитал и там две детские доли и моя! У всеx выделены равные доли по 1\3. Может ли пристав списать деньги за данную квартиру если я ее продам? И как этого избежать чтобы я не осталась без жилья с двумя детьми?

Я покупаю у родственника квартиру.

Я хочу передать 100% денег после получения свидетельства о праве собственности а квартиру в росреестре.

Скажите пожалуйста как этот момент предусмотреть в Договоре купли продажи на квартиру, или есть какие то другие стандартные правила такой сделки.?

Спасибо.

Нашёл квартиру для приобретения в собственность. На переговорах с Продавцом квартиры, Продавец предложил, прописать в Договоре купли-продажи условия, что он, только в течение двух месяцев может выписаться с этой квартиры (мотивируя, тем, что Продавец пенсионер, и на время поиска квартиры, а это может, занять от одного месятся до двух, ему необходимо получать пенсию). Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации и смогу ли я по истечению срока установленного в договоре купли-продажи выписать пенсионера без обращения в суд (зная, что в соответствии с Жилищным кодексом, пенсионер попадает под категорию риска при выписки из квартиры)?

При продаже квартиры меня кинули, я подписал договор купли-продажи в МФЦ не получив денег, вообще никаких. Продавал через риэлтерскую фирму. Подал заявление в начале декабря прошлого года, в январе завели уголовное дело, а в марте прикратили его. Узнал я об этом только в октябре. Детали - заявление я написал на человека который занимался поиском покупателей моей квартиры (это знакомый владельца риэлтерской компании) в итоге риэлтер сказал следователю что знаком с этим человеком, но встречался с ним лишь пару раз. Покупатель сказал что передавал деньги мне (в договоре стоит сумма продажи Один миллион рублей, но квартира стоит больше на 200-300 тыс рублей) что мне делать, куда и как обращаться?

В однокомнатной квартире два содольщика, бывший зять и моя дочь. Сейчас выкупает 1/2 его мать, с условием что дочь снимется с регистрации, и только тогда она получит сумму, оговоренную ранее. На данный момент она проживает у знакомых и одновременно подыскивает себе жилье. Но приобрести не может, так как не хватает именно оговоренной суммы денег. Можно ли указать в договоре при купле-продаже, что с учета снимется в течении определенного времени и получить деньги?

Продаю долю в квартире через агентство недвижимости. У меня следующие вопросы:

1.как не дать себя обмануть в договоре? То есть как обеспечивать выплату причитающихся денег?

2.и как получить эти деньги лучше? Под расписку или как?

Можно ли делать расчет при покупке квартиры, при подписании договора, или лучше обезопасить себя банковской ячейкой?

Может есть другие способы расчетов!

У меня такой вопрос мы с мужем и маленьким ребёнком хотим купить 2-комн квартиру уже дали задаток, меня кое что смущает, продаёт её мужчина по доверенности за свою мать, собственник квартиры мать и прописана то же там она одна, мы боимся что после сделки он никуда её не выпишет потому что сам проговорился что некуда, документов на квартиру нет только свидетельство о регистрации и то ксерокопия, что нам делать и как можно узнать как они приобретали эту квартиру и возможно потом если что выписать её нам самим?

При совершении купли-продажи квартиры, обязательна ли для пакета документов, расписка в получении денег за квартиру, а также присутствие при этом третьих лиц (свидетелей передачи денег)?

В 2011 году купила квартиру за 3 млн. Рублей. Сейчас есть нужда ее срочно продать. Собственность соответственно менее 3 лет. Хочу продать ее за эти же 3 млн. Будет ли взыматься с меня при такой продаже налог или нет? Если да, то в каком размере и как можно обойти данный налог? Спасибо.

Хотелось бы проконсультироваться.

Собираюсь купить квартиру, хочу без нотариуса через юриста, какие документы должен предоставить продавец? Сейчас заказали кадастровый паспорт и есть уже бумага об отказе супруга, что еще они должны предоставить? Юрист конечно же проверит все бумаги, но как происходит передача денег, если квартира еще не в моей собственности, или передать деньги после вступления в собственность? Спасибо!

Может ли агентство заключить соглашение о задатке с покупателем квартиры? Получить задаток?

Должно ли агентство передать эти деньги продвцу?

Должны ли дать договор о задатке, заключенный между агентством и покупателем продавцу?

При заключении договора купли-продажи квартиры, если расчеты будут по безналу нужна ли доверенность от продавца, что он получил от нас деньги.

Если я продаю квартиру и в ДКП указываю сумму меньше, чем продаю её по факту, что нужно сделать, чтобы покупатель не обманул при передаче денег?

Чтобы покупатель заплатил столько денег, сколько стоит квартира, а не сколько будет указано в ДКП.

Компенсация при продаже квартиры с ценой 1 мил. руб.в договоре купли-продажи, но стоимость выше миллиона. (как обезопасить себя)

В браке куплена квартира, оформлена на мужа, хотим ее продать, разделить деньги и развестись. Какие документы или соглашения надо сделать перед сделкой мне для подстраховки, так как у меня нет никаких бумаг кроме свидетельства о браке.

Спасибо.

Как правильно действовать? Квартира в 3-х долях. Все трое непротив продажи. 2-е живут в др.городе. Какие доки нужно собрать от них для продажи? Спасибо.

Добрый день. Я продаю свою квартиру, хотят купить по ипотеке, я что то боюсь, столько обмана кругом. Какие документы я должна предоставить им, для оформления ипотеки.

2 месяца назад умерла наша любимая бабушка. Она оставила завещание на квартиру на имя двоих своих сыновей. Какие заявления надо писать и когда, чтоб вступить в наследство? Куда их подавать и к кому обращаться? Квартиру планируем продать. Значит, квартира далее должна быть оформлена только на одного из братьев? Как быть, если после продажи квартиры деньги не будут отданы второму брату? Спасибо.

В 1997 году отец получил квартиру. Есть ордер. Прописаны я и сын. Мы приватизировали ее в 2009 году в равных долях. А теперь решили продать. Какие документы нам нужно собрать и как правильно оформить?

Продаю квартиру, но есть долги в банке, удерживают 100% с карточки пенсионной. К;ак мне получить деньги Если у покупателя ипотека.

Я хочу купить жильё (гостиничный блок), в документах он идет, как комната в коммунальной квартире. А хозяйка является собственницей этой комнаты. Мне предложили оформить договор дарения. Чем мне это может грозить и смогу ли я в дальнейшем продать это жильё?

Ожидается сделка, продаю квартиру, но имеются долги по налогам ип и неоплаченный кредит, могут ли приставы арестовать весь счет после сделки с деньгами?

Какова вероятность в приостановлении или отказе в регистрации договора купли-продажи квартиры? Если я рассчитаюсь заранее и будет отказ я потеряю деньги и останется только судиться с Продавцом?

При сделке купли-продажи квартиры деньги закладываются в банковскую ячейку на 30 дней.

1) У кого должен остаться ключ от ячейки

2) Как должен осуществляться выем денег

3) Кто имеет доступ к ячейке

4) Когда передается расписка о получении денег Продавцом от Покупателя.

Ситуация такова... Продажа квартиры, собственники - бывшие супруги, сразу после суда о разделе имущества, продаем по 1/2 доли, покупатель - ипотечник. По тому же разделу имущества и решению суда один из собственников - должник. Имеется исполнительное производство у суд. приставов. Должник настаивал на расчетах через банковские ячейки. Пошли на уступки, у каждого из продавцов - по отдельной ячейке. Договор подписан, банк разложил деньги по ячейкам. Приставы предлагают арестовать ячейку должника в целях исполнения суд. решения. Каковы риски в данном случае, если на момент ареста право собственности уже перешло на нового владельца? По договору - подписание акта-приема передачи квартиры - после передачи ключей от ячеек. Но получается, что один из продавцов, а именно должник деньги временно забрать не сможет. Могут ли быть проблемы и сложности в законности сделки в связи с этим?

Человек собирается купить земельный участок у ИП следующим образом - 200 тыс р будет прописано в договоре купли продажи и покупатель переведёт со своего счета на счет продавца. Остальные 150 тыс р он планирует отдать через банковскую ячейку. Напишите пожалуйста алгоритм действий (в какой момент ему нужно перевести деньги с счета на счет, как правильно воспользоваться в данном случае ячейкой в банке) для максимальной безопасности сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение