Проект доверенности / Договор - 1658 советов адвокатов и юристов

Скажите, если ребёнку (16 лет) нужна операция, а мать находится за рубежом. Какой документ нужно сделать, чтобы сестра от моего имени смогла оформить договор с клиникой? Спасибо!

Хочу купить дом в Германии. Или уж квартиру. Имею двойное гражданство. Живу в России. Можно по доверенности на дочь она проживает в Германии. Или как_ по другому. Прощу разъясните пожалуйста.

Два собственника квартиры имеют по 1/2 доли, свидетельства о собственности имеются. Каждый из собственников выписал на мое имя доверенность на продажу своей 1/2 доли. Я хочу продать квартиру себе. Вопрос:

1.Могули я сама себе (по доверенности собственников) продать квартиру.

2.Как оформить такую сделку без нотариуса, чтобы в регисторационной палате зарегистрировали мое право собственности.

Суть вопроса такая. Начинаем строить дом и надо подготовить все документы. Времени не хватает и я решил найти компанию, что бы делегировать эту задачу им, а именно получение разрешения на строительство. Мне прислали доверенность и попросили заверить ее у нотариуса. Вопрос, что они могут сделать по этой доверенности? Мошенников полно, приду потом, а дом уже не мой))) Доверенность прикрепил.

У меня такой вопрос. 2005 г. продал машину по генеральной доверенностью, но покупатель машину не переоформил на себя и не платил транспортный налог. В прошлом году я написал заявление Гибдд о снятии с моего учета этой машины (утилизации). Нынче нашелся покупатель, и просить у меня продлить просроченный доверенность. Машина и Птска у него, но как я написал машина на учете не состоить. Как мне занова ставить на учет машину, и продлить или продать машину?

С уважением Андрей гаврильев.

Могут ли меня заставить сделать новую врезку по газу если у меня она уже есть я хотела сделать только изменения в проекте убрать газовую печку и добавить котел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнилось 27 лет. В армии не служил. Мне нужно оформить справку взамен военного билета (справка уклониста) был у Юриста в военкомате (который предоставляет интересы военкомата). По стечению обстоятельств мне нужно уехать. Но говорят что местный юрист не хочет принимать людей по доверенности. А так как вводят закон о повышении призывного возраста, необходимо оформить справку уклониста до наступления 2024 года. И какую доверенность нужно оформить?

Мне необходим образец доверенности на распоряжение денежными средствами доверителя (перевод на другие счета третьим лицам), без права передоверия и на год, без ограничения по наименованию банков и счетов в них, на согласование с клиентом, это возможно посмотреть и подготовить образец!?

Нотариус в Доверенности допустил, как минимум, 9 ошибок. Среди такавых: неоднократная замена единственного числа множественным, не указана лицензия на сотрудников УДЖП, самовольное изменение характера жилья, самовольное изменение заверительной надписи. Нотариальная палата отказывает в помощи. Как можно признать Доверенность ничтожной и лишить нотариуса лицензии?

Встал вопрос продажи объекта недвижимости на территории Санкт-Петербурга, сам собственник гражданин РФ постоянно проживает в США, сделали доверенность на русском языке (не консульскую) у публичного нотариуса (Notary Public) в штате Калифорния, есть подтверждение правильности документа, сертификат правильности перевода, апостиль, все с переводом на русский язык. На просторах интернета ходит информация, что по доверенности от Notary Public у росреестра есть все предпосылки для приостановки регистрационных действий, якобы доверенность должна быть подготовлена и составлена в присутствии адвоката (lawyer), или же консульской. В самом росреестре конечно на этот вопрос нам ответа дать не могут, подавайте не регистрацию, а там посмотрим. Действительно ли это так или мы все сделали верно? Заранее благодарю.

Нужно 2 доверенности написанные. Одна генеральная на то что я могу за него подписывать документы по наследственному делу, ну так же включить машину.. и другую просто доверенность на переоформление машины (в смысле доверенность на то что я без его ведомости могу оформить документы на переоформление машины)

В ТСЖ прошло отчетно-перевыборное собрание. Отчет и проект нового Устава появились только через 20 дней после начала собрания не в бюллетенях, а на сайте. В правление вошли 2 новых участника. Их не пригласили на заседание по выбору председателя. Было ли заседание вообще - не известно, информации нет. Какие нарушены статьи? Куда обращаться, кроме суда?

Обязательно ли наличие нотариальной доверенности у агента на подписание проекта муниципального контракта, загружаемого на сайт госзакупок? Еще если агент в этом проекте не указал что действует от моего имени по агентскому договору, а написал что он сам является продавцом квартиры и теперь предлагает подписать дополнительного соглашение для изменения проекта муниц. Контракта загруженного на сайт. Позволяет ли это закон? Если на момент подписания этого проекта нот. доверенности у агента еще не было, считается ли что теперь заключение контракта с администрацией поселения на продажу квартиры никак невозможно осуществить и вознаграждение агенту я платить не должен? Спасибо за ответ.

Приветствую. А можно ли в нотариальной доверенности указать без права продажи имуществом, но с правом им распоряжаться. Грубо говоря кто что там должен делать, кому там быть, кому не заходить. Или как это сформулировать в доверенности?

Доверенность от пожилого родственника, распоряжение имуществом нужно чтобы не навязывались чужие люди пользуясь старостью и болезнью.

Хороший отзыв и высокая оценка.

Филиал ГУП РК " Крым БТИ" г. Керчи в связи с увольнением кадастрового инженера, не выполнил договорные обязательство по разработке проекта межевания и чертежа межевания дачного кооператива, предоплату в сумме 240 000 не возвращает. Место исполнение договора и нахождение филиала г.Керчь. Вопрос: 1. можно ли подать городской суд по месту нахождения филиала (исполнения договора).2. в случае подачи в арбитражный суд, куда обжаловать отказ. Тел +79789578273 Ахиллес заранее благодарен.

N заключил договор купли-продажи лесных насаждений на восстановление сгоревшего дома, и оформил договор на подключение газа. Оба договора на его имя. N посадили. Начальник колонии отказывается подписать доверенность на супругу. Можно ли каким то иным способом переоформить эти договоры на жену, кроме доверенности? Брак официальный, оба супруга собственники дома, по отношению к которому заключены договоры.

Квартира в равных долях на мать и сына. Дочь имеет генеральную доверенность на представление интересов матери инвалида.

Написан договор дарения 1/2 доли квартиры матери, может ли дочь по ген. доверенности сначала заверить данный договор у нотариуса, а далее зарегистрировать его в росреестре?

Мне один человек должен 3000$ ,он гражданин Рф, проживает в Киргизии г.Бишкек, есть расписка, по продаже дома он долден вернуть долг. Занимал 12 мая 2018 г. Я, живу в Краснодаре. Хочу на расписку написать доверенность на родственницу, т.к. сама ехать туда не могу, дом он не продает. Посоветуйте как написать доверенность грамотно, чтоб родственница тоже не обманула. Спасибо за понимание.

Как получить разрешение на строительство, если уже произведена реконструкция частного дома, имеется новый тех паспорт?

Имеется завещание 1/2 дома брату и 1/2 сестре. Могут ли наследники составить дарственную на своих детей до вступления в силу завещания? Есть распорядитель по доверенности.

Я собственник ед. И продаю квартиру в москве. Взяла риэлтора, подписала эксклюзив. Договор., покупатели нашлись, сделка через неделю, по квартире все чисто, долгов нет, важно продать, и мне риэлтор пишет за 4 дня до сделки, чтобы я на него и на покупателя оформила доверенность на сдачу на регистрацию и получение с регистрации договора купли продажи и выписки из егрн, я ответила, что несогласна и все сделки будут в моем присутствии, на что риэлтор ответил, что в мфц можем без доверенности съездить, а в рег. Палату нет! Договор купли продажи отказывается мне покрзать, а это за 4 дня до сделки! Фирма известная риэлторов, у меня вопрос, это могут быть мошенники? Как мне поступить?

Знакомая хочет купить квартиру у родственников и простит на меня оформить доверенность по продаже. Объясняя это тем, что у родственников и знакомых нету на это времени. Говорит, что от меня ничего не требуется, потом оформят договор купли-продажи и все. Я в этих вопросах ничего не понимаю. Есть ли здесь какой-то подвох? Как это может отразиться в будущем?

Я,как индивидуальный предприниматель, соинвестор проекта строительства 2 многоквартирных домов. Вся разрешительная документация в наличии. С Заказчиком - застройщиком (тоже индивидуальным предпринимателем) подписан договор соинвестирования, по которому мне будут принадлежатьчасть квартир. У меня недостаточно средств и я хочу привлечь в рамках своей доли инвестора (либо как ФЛ либо как ИП - - не знаю как правильно) Можно ли прислать форму договора, по которому я мог бы привлечь еще соинвестора.?

Мне нужен тексть генеральной доверенности на автомобиль. Чтобы было прописана возможность обмена, сдачи в трейд ин и оформление нового автомобиля на меня.

Мой отец получил множественные ушибы и долгое время не сможет передвигаться самостоятельно. Имеет ли право жилищно-эксплуатационная организация удостоверить доверенность на получение мною пенсии отца с его сбер. Книжки?

Банк наложил арест на зарплатную карточку. Работодатель предоставил возможность 3 месяца получать на руки з/п. Могу ли я полностью отказаться от зарплатного проекта, либо оформить нотариально доверенность на родственника, чтоб з/п перечисляли на его карту того же банка?

Нужен проект доверенности на право оформления документов на земельный участок и жилой дом. Текст написала сама, но не уверена, что все учла. Прошу проверить и если нужно исправить, если такое возможно.

Как правильно составить доверенность.. Оставляю сына своей маме, т.е. его бабушке, с 21.10.18 г до конца мая... И сколько это будет стоить в Воркуте, Коми республика.

Жители деревни из гагаринского района смоленской области подписали договор со Смоленской архитектурно-строительной компанией договор на проектирование и выполнение экспертизы по проекту в 2013 году. Срок выполнения договора-начало март 2013-окончание май 2013. Проект готов, экспертиза-нет. Без экспертзы не будут выделены гос. средства на строительство газопровода. Стоимость договора 250 тыс. руб.-оплачен полностью (имеется расписка).

По договору исполнитель уплачивает пенни в размере 0,1% от суммы договора-что противоречит Закону о защите прав потребителей.

Можете взяться за это дело при условии, что Ваши услуги бут оплачены по завершении дела и получении денег от этой компании? Либо помочь грамотно составить претензию этой компании?

Хочу купить гараж. Продавец действует по генеральной доверенности. Доверенность ей дали оба сына, у которых долевая собственность по 1/2 части на основании свидетельств о праве на наследство по закону. Обязательна ли регистрация договора купли-продажи у нотариуса. Заранее спасибо!

Хочу купить квартиру в ипотеку на Алтае. Проживаю и работаю в другом регионе и не могу сама присутствовать на всех сделках по поводу поиска, ведения всех дел и самой покупки квартиры. Гюно есть очень проверенный человек, на которого хочу составить генеральную доверенность, чтоб он От и До занялся этим вопросом. Возможно ли это? И как весь этот процесс происходит?

Как получить копию решения суда и отправить запрос в суд о том, что осужденный не находился в розыске на стадии предварительного следствия и на стадии судебного следствия?

Документы нужны для смягчения режима (по УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания).

Могу ли я, как мать, получить эти документы? Какой вид доверенности нужно представить в суд?

Скажите пожалуйста у меня Муж сидит в тюрьме, на конец года у него получение квартиры как сирота, могу ли я как законная жена подписать все документы при получении квартиры, или вся процедура только в его присутствии?

Нанимать нотариуса очень дорого, да и мне говорили что начальник колонии имеет право нотариально заверить доверенность сам, а в нотариальной фирме нам отказались давать чистые бланки для заполнения доверенности, скажите пожалуйста где мне еще можно их взять?

Муж прописан в квартире.. но не собственник. Сидит в тюрьме. Срок 8 лет. квартиру хотим менять. Можно ли его выписать через суд.. или только по доверенности?

Как должен выглядеть договор с риэлтером о праве дающем право на приватизацию. Могут ли нас обмануть?

С супругом апартаменты в общей собственности, супруг хочет свою часть подарить мне через договор дарения (ипотеки нет). Супруг находится в другой стране, может ли он там пойти к нотариусу? Или как можно сделать без того, чтобы приезжать?

Есть квартира 3 собственника, у каждого 1/3. Можно ли чтоб 2 собственника сделали нотариальное согласие на сдачу в аренду их долей и что они не против, что я сдаю всю квартиру и доход за сдачу всей квартиры получаю я? Вопрос стоит в том что надо составить договор сдачи квартиры чтоб только я получала доход и с этого всего дохода платила только я налог, потому что они доход с квартиры не получают? Нам знакомый сказал, что так нельзя, что они тоже должны платить налог, но какой налог если доход только один собственник будет получать...

На зарплатную карту наложен арест. Хочу перевести выплату своей з/п на зарплатную карту супруги?

Для этого нужна именно нотариально заверенная доверенность или можно написать ее от "руки"?Если нотариально заверенная, то сколько это стоит? И может ли работодатель отказать мне в этом?

Имею мини гостиницу в жилом доме на 1 этаже,5 комнат/номеров. Приняли закон о запрете хостелов в жилых домах. Как мне перевести площадь в нежилое помещение?

Приобрели дом, с Росреестра пришла выписка ЕГРН, в особых отметках указано: А,Г,а,а 1,в,в 1,кл,пА,с,I

Что это означает, не могу найти расшифровку.

После получения согласования с Министерством экономики Краснодарского края, заказчик направил нам контракт на подписание, и указал что от нашего имени будет подписывать директор. В связи с отсутствием директора будет подписывать его зам. В этом случаи нам необходимо подготовить проект разногласий или же зам ставит свою подпись на основании доверенности в этом договоре?. На сколько продлевается срок подписания в случаи если мы отправляем заказчику протокол разногласий.

Может ли не конкурсный кредитор (не физическое лицо) в связи с введением наблюдения в рамках заявления в суд о включении его требований в реестр требований кредиторов должника включить в состав своих требований в том числе неустойку за просрочку исполнения должником обязательств?

Я организовал КФХ и хочу выделить свои земельные паи совместно с моими родственниками в размере 49 га. Я прошел все процедуры оформления, но в последний день один из пайщиков подал возражения и мои дела остановились. Относительно возражений я все привел в соответствие, однако пайщик, как я выяснил, не знает даже местоположения данного участка, говорит что его попросили подписать бумагу, а что там было написано он даже и не читал. Когда я ему объяснил, что он сделал неправильно, он испугался и наотрез отказывается что либо подписывать, те кто его подкупили возможно тоже запугивают, чтобы не забирал свое возражение обратно. У меня есть телефонная запись о том что он не писал это возражение, а кто подкупил его, об этом он боится говорить. Еще одна проблема, то,что данный участок в составе общедолевого участка находится в аренде. Срок аренды заключен сроком на 10 лет и есть регистрация в ЕГРП. Время идет, надо успеть до посева, что делать?

Вопрос по оплате центрального отопления, У меня индивидуальное система отопления уже 8 лет, вчера прислали долг по отоплению 12000 руб. за 3 месяца, при звонке на горячую линию мне ответили якобы прокуратура ставропольского края дала такой приказ. Где можно найти закон по индивидуальному отоплению... В многоквартирном доме... и на каком основании они прислали мне и многим в городе такие счета... Куда мне обращаться?

Проживаем в Санкт Петербурге в доме постройкм 1928 г. В доме нет ванныхкомнат. По нашему стояку есть возможность установить душевые кабины на кухне (площадь позволяет) при этом изменения коммуникаций не будет (как установка стиральной машины). Все соседи согласны на такую перепланировку. Можем ли мы подать коллективное заявление на перепланировку? Вопрос очень острый т.к. поблизости нет бани.

У отца инвалида есть железный гараж без фундамента в поселке на юге. Земля не в аренде. С чего начать оформление документов. И могут ли не разрешить оформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение