Прописка новорожденного ребенка без согласия собственника / Жилищное право - 704 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! Можно ли временно прописать новорожденного ребенка по месту постоянной прописки папы? Я знаю, что временная прописка действует 3 года. Если срок прописки закончился, могу ли я выписать ребенка по месту прописки его матери, которая является собственником ЗГТ. Отец ребенка постоянно прописан в 2 комнатной квартире.

Можно ли прописать новорожденного без свидетельства о регистрации на собственность, но при наличии домовой книги и ордера на квартиру. Достаточно ли согласие ответственного квартиросъемщика, требуется ли согласие остальных прописанных зарегистрированных на данной жилплощади без этого свидетельства?

Бывший муж является основным пайщиком и хозяином кооперативной квартиры. Я и наш сын 26 лет проживаем и прописаны в этой квартире. Сам бывший муж не проживает в квартире много лет. Вопрос: может ли он нас выселить из квартиры. И второй вопрос: может ли сын прописать новорожденного ребенка в эту квартиру без согласия основного пайщика (его отца)

Можно ли выписаться из квартиры если там имеются долги?

И можно ли прописать в квартиру с долгами новорождённого ребёнка к матери?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли прописать новорожденного ребёнка в квартиру к его дедушке?

Прочтя ответы на этом сайте Я понял, что мать имея временную прописку может прописать новорожденного (да любого своего ребенка) без моего согласия и прописка ребенка кончиться вместе с временной пропиской матери. В приватизированной квартире это так, в не приватизированной ребенок начинает иметь право на жилплощадь. А как обстоят дела с личным, загородным домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья развелась. Во время брака выплатили ипотеку (есть двое несовершеннолетних детей, в квартиру был вложен сертификат за второго ребенка) имущество поделить мирным путем не могут. Пишу от себя (третье лицо). Я новая жена этого мужчины. Муж так и остался прописан в той (общей) квартире. Я беременна. Хотела узнать могу ли я прописать своего ребенка по месту прописки отца? Я свою квартиру продала, у меня нет прописки. Имею ли я право проживать с ребенком и мужем в этой квартире?

Нас просят временно зарегистрировать беременную девушку в нашей приватизированной квартире для постановки на учет в женскую консультацию. Какие могут быть последствия? Новорожденный, при наличии временной регистрации матери у нас, может быть прописан в этой же квартире без нашего согласия? Если это так, возникнут ли проблемы с выпиской ребёнка?

У брата с женой будет ребенок он имеет права прописать его в нашей квартире без согласия родителей, а они являются собственниками?

Сотрудники МФЦ отказываются прописывать несовершеннолетних детей на мою жилплощадь без согласия от отца (я-мать, до этого дети тоже были прописаны со мной) я предоставила документы о текущей регистрации детей (со мной), я знаю что можно прописать детей по месту жительства матери без согласия отца (2 раза мы переезжали и все с регистрацией было без проблем), а сейчас они рогом уперлись, помогите пожалуйста со ссылкой на закон, чем апеллировать в споре, не хочется доводить дело до суда.

Здрасте, не могу прописать новорожденного у жены, говорят нужно присутствие супруги, жена лежит в больнице. Законен ли ихний отказ?

Если в семье рождается еще один ребенок, а жилье куплено под материнский капитал в долевую собственность и на каждого члена семьи получается меньше нормы (7 кв.м.) Как можно прописать нового новорожденного ребенка?

Куда я могу прописать новорожденного ребенка? Я собственница квартиры, в которой не прописана, и имею 1\2 доли в другой квартире, в которой прописана. Хотела прописать в квартиру, в которой являюсь собственницей.

Моя собственность в квартире состовляет 1/2 доли, кроме меня в ней прописано ещё 3 человека, причём одна временная и одна постоянная прописка оформлена за последний год. Мама сделала дарственную на сестру и она прописала дочь с мужем. Могу-ли я прописать свою новорожденную дочь, если общая жилая площадь составляет 56,4 кв. м.

На что влияет прописка новорожденного? Отец ребенка прописан у своих родителей (бабушки и дедушки ребенка). мать ребенка прописана в свою очередь у своих родителей (бабушки и дедушки ребенка). со стороны отца есть квартира (ипотека, выплачивается и еще не выплачена). со стороны матери также есть квартира (ипотека, выплачивается и еще не выплачена). если прописать новорожденного в ипотечной квартире со стороны отца, то на что это будет влиять в дальнейшем? В этом случае квартира будет делиться как-бы на пополам, между отцом и ребенком?

Я родила ребенка 06.11.2009 г. в свидетельстве о рождении записаны я-его мать гражданка РФ и отец гражданин Украины, брак не зарегестрирован. Ребенку дали гражданство РФ. Прописать ребенка хочу в своей квартире. Право на собственность по 1/2 у меня и бывшего мужа, еще там прописан наш общий ребенок с бывшем мужем, несовершеннолетний. При оформлении прописки новорожденного ребенка мне дали отказ. Сказав что для этого нужно чтобы его отец был прописан по этому же адресу, т.к. он гражданин Украины. Он только получил разрешение на временное проживание и еще нигде не зарегистрирован. А чтобы сделать ему временную регистрацию по своему адресу нужно разрешение и второго собственника. Так ли это? . При подаче заявления на регистрацию ребёнка, потребовали заявление от ЕГО ИМЕНИ (ребенку 7 дней отроду). Подскажите что делать в такой ситуации? Спасибо.

Имеются две квартиры, купленные в браке: одна из них по военной ипотеке (Отца), вторая - собственником является Мать. Но вопрос не в разделе имущества.

В семье возникла очень сложная ситуация. Может ли мать, из темных побуждений, прописать новорожденного в квартире отца, дабы проживать в ней вместе с малышом?

Что делать, чтобы она не смогла претендовать на прописку? Т.к. до рождения осталось два месяца и возможен развод до рождения.

Проживаю и зарегистрирован в муниципальной однокомнатной квартире (соц найм), 36 кв.м. в Москве. Супруга зарегистрирована по другому адресу в приватизированной 3-комнатной квартире, где ей принадлежит 20 метров. Хочу прописать новорождённых детей (2) по своему адресу. Могут ли возникнуть проблемы с наймодателем (городом)? Может ли он и на каком основании отказать в прописке и потребовать зарегистрировать детей по адресу супруги? С женой вопрос согласован.

Есть квартира, там 4 собственника (мама, папа, брат и сестра) все там прописаны. Брат женился на девушке из деревни, прописка у нее деревенская.

1. Если у них родится ребенок, то она без согласия всех жильцов имеет право прописать ребенка и сама прописаться?

2. Что сделать брату, чтоб обезопасить себя от потери квартиры вдальнейшем?

В местном домоуправлении отказывают в прописке новорожденного мотивируя тем что есть долг по квартплате квартира не приватизированная в ней прописан отец ребенка может есть смысл подать в суд на сотрудников жэу.

Стоит вопрос куда прописывать новорожденного ребенка вместе с мамой, в приватизированную 2 х комнатную квартиру к подруге или к бабушке в 1 но комнатную муниципальную, которую в ближайшее время собираются приватизировать. В будущем мама ребенка хочет взять квартиру в ипотеку под материнский капитал, куда лучше сейчас прописать малыша?

Я-единственный собственник, сын зарегистрирован в моей квартире. Насколько я поняла, прописать своего новорожденного ребенка на мою собственность можно и без моего согласия. Вопрос: прописка новорожденного с правом на жилье или нет, если вдруг произойдет развод какие могут быть последствия для моей собственности?

У меня доля в приватизированной квартире 1/4.Могу ли я прописать мужа (без права собственности) и своего новорожденного ребенка в эту квартиру-без согласия других дольщиков.?

У мужа постоянная регистрация без права собственности в квартире бывшей жены. Может ли он прописать туда новорожденного ребенка от другого брака.

Спасибо.

Добрый вечер. Я сделала временную регистрацию на 3 года родственнице и ее троим детям. Прошло около года. Она еще родила ребенка. Какими правами она обладает? Ребенок автоматически будет зарег-н в моей квартире? Мне не хотелось бы больше никого там временно регистрировать. Что будет если я откажусь рег-ть ее ребенка?

Скажите, пожалуйста, а возможно ли регистрация новорожденного ребенка у нас в квартире? Т.е. мы члены семьи состоящих из 4 человек, в одном районе с нами живут родственники проживающие без регистрации. Имеют ли они права прописать своего ребенка у нас?

Спасибо!

Новорожденный ребенок прописан на площади матери в приватизированной квартире (1/4 часть квартиры в собственности мамы). может ли отец прописаться к ребенку и имеет ли он имущественные права на площадь находясь в браке и в случае развода?

Скажите, можно ли прописать новорожденного ребенка НЕ по месту прописки папы или мамы (в нашем слчае это разные адреса)? Хотим прописать в квартире маминого дедушки. Заранее большое спасибо.

Двухкомнатная квартира. Моя собственность - 1/2.

В квартире живет брат. Сейчас у него родился сын, которого он собирается прописать. Какие проблемы возникнут при продаже квартиры.

В конце декабря родился ребенок. Мы собираемся продавать квартиру и покупать новую ближе к лету.

Вопрос: как закон регламентирует прописку ребенка? В какие сроки? Какие последствие поздней прописки (через полгода-год)?

Город - Москва.

Прописка несовершеннолетнего (старше 14 лет) в пустой квартире. Сын (17 лет) поступил в столичный вуз. Я отец, 100 % собственник столичной квартиры, с согласия сына и супруги, хочу зарегистрировать сына в этой квартире., в которой никто не прописан. Все трое зарегистрированы и проживают в другом городе. В местном МФЦ отказали в приеме документов на регистрацию сына, ссылаясь на инструкцию ФМС, что ребёнку нет 18 лет, регистрация возможна при условии, если в квартире зарегистрирован один из родителей. Во вторник иду на встречу с представителем ФМС, нужны аргументы.

Квартира в моей собственности. В ней на 6 месяцев временно зарегистрирована моя родная сестра. Потом еще на 6 месяцев будем продлять. Подскажите, если у нее родится ребенок вдруг (она со мной не проживает, могу и не заметить так сказать положения), пропишут ли его ко мне в квартиру без моего согласия при такой ее прописке? И если да, то как - постоянно или временно по прописке матери? Другой прописки у сестры ольше нет нигде, в плане постоянной. Хочу обезопасить себя как собственника жилья на будущее.

Можно ли выписать с прописки мать одну без детей, если их родители в разводе? Иным словами можно ли оставить детей несовершеннолетних с отцом по прописке? Или дети автоматически вырисываются с бывшей женой?

Я живу с девушкой и мы не расписаны у нас скоро родится малыш и мы не хотим чтобы в графе отец был кто то вписан, можно ли прописать малыша в дом где не прописана его мама?

Что муж что я прописаны в сёлах одного района Липецкой области, но во избежание всяких проблем ребенка НУЖНО прописать в городе, а не в области. В городе в приватизированной квартире у мужа 1/3 в собственности. Он будучи там не зарегистрированным может ребенка прописать туда, не спрашивая остальных двух собственников? Или всё же придется ему самому сначала туда прописаться?

Брали ипотеку с бывшей женой на приобретения жилья. Теперь в разводе. В квартире прописана только она. Сейчас она родила от второго брака и прописала своего ребенка в нашу квартиру без моего права и без разрешения банка. Права ли она?

Двоюродный брат просит прописать у меня на квартире, в Москве, своего ребенка, 5 лет со своей женой. Я единст. Собст. Они из другого региона, россияне. Жена работает в детском саду, да и ребенку нужны московские медицина, и прочие сервисы. На сколько это сложно? И какие есть риски для меня, прописывая несовершеннолетнего...?

В 3 комнатной коммунальной квартире 2 комнаты в собственности у одного человека, а 1 у другого. В этих 2 комнатах прописаны мама собственник и 3 взрослых детей которые отказались от приватизации в пользу мамы. Сын приписанный в этих 2 комнатах купил комнату у второго собственника (третью комнату). Ордера остаются разные. Он остаётся прописан в тех 2 комнатах или автоматически в той которую купил? У него родится ребёнок куда его пропишут в те 2 комнаты в которых он прописан или в ту которую он купил? На что может претендовать родившейся ребёнок (только на купленную комнату или на часть в тех двух тоже?

После увольнения осталась прописка при части меня и жены, отслужил 15 лет, родился сын, как его прописать?

Я являюсь собственником квартиры, в которой также прописан мой сын. В настоящее время он женился, снимает жилье, ждут рождения ребенка. Имеют ли право без моего согласия зарегистрировалась ребенка после рождения на моей жилплощади?

Хочу дать постоянную прописку своей беременной подруге в СПб, для того, чтобы она смогла получить все полагающиеся выплаты. (свою квартиру подруга ждет - дом строится, квартира взята в ипотеку). Нужно ли будет давать новорожденному тоже постоянною прописку или достаточно временной? Не будет ли проблем с перепропиской в новую квартиру матери?

Санкт-Петербург.

Будьте добры, разъясните порядок регистрации по месту жительства новорожденного. Я зарегистрирован по месту жительства в г. Санкт-Петербурге, но проживаю в другом месте в пределах города. Встал вопрос как зарегистрировать по месту жительства новорожденного (сына), если я не являюсь собственником жилого помещения в котором прописан и владельцы априоры не дадут согласия на его регистрацию. Изучив нормативный документы (Правила регистрации и снятии с регистрационного учета) на правах родителя имею право зарегистрировать новорожденного со мной предоставив при этом заявление, паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Имеют ли право органы производящие регистрацию истребовать иные документы и на каком основании?

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

Нужно ли согласие отца на изменение места жительства ребенка?

Родители в разводе, ребенок проживает с матерью, которая хочет сделать ему фиктивную регистрацию постоянного проживания для поступления в нужное учебное заведение "по прописке". Какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение