Просроченный товар / Защита прав потребителей - 3798 советов адвокатов и юристов

Работаю торговым представителем в компании. Имеет ли право работодатель вычитывать из зарплаты беременной денежные средства за просроченный товар при ревизии?

У меня моя мама работала в магазине РАЙПО. У нее проходила ревизия, в связи с тем, что она собиралась уходить. После ревизии у нее был просроченный товар, ей сказали, что этот товар спишут. Но когда пришла к ним в РАЙПО ей сказали, что за просрочку будет платить она (там порядком 75-100 тыс. рублей). И ей дали подумать буквально пару дней. Ей сказали прийти через пару дней и написать им расписку, что она выплатит эту сумму, дабы не заводить уголовное дело. Скажите, что нам в этой ситуации делать? Трудового договора на руках у нее нет. Трудовая книжка у них. Да и еще они ей не платили минимальный размер оплаты труда (есть на руках квиточки по зарплате)

Такой вопрос, могу ли я вскрыть просроченный товар в магазине и отдать его руководству! Чтобы быть уверенным в том что его снова не выставят на прилавки?

Здравствуйте. Начальник на работе (косметика и быт. химия) всю просрочку со всех магазинов (наших точек) привозит на одну, где я работаю. Реализовываем просроченный товар, предупреждая клиента об этом. Сейчас новая его инициатива-продавать этот товар в интернете в группах барахолках (где все дешево либо бесплатно). Причем репосты и продажи должна делать я. Скажите законно ли это? Я не хочу лично в этом участвовать и получить штраф, как я думаю от надзора. Подскажи пожалуйста, что мне может за это быть? И как поступить?

Если я сделал заказ на яндекс еде на сумму 1000 рублей, а позже оказалось что один из товаров, который я съел, был просрочен, то можно ли вернуть деньги с яндекс еды? А если они например будут ни в какую, можно ли попросить банк вернуть деньги или частично, или полностью, или просто хотя бы попросить процедуру чарджбека?

Хотелось бы спросить, работала на почте России, сейчас уволилась, надоело выплачивать ворованный товар и просроченный. Мест для хранения товара, полочек с замками нет, начальство об этом знало, толку никакого не было. Товара было на 400 тыс. отследить весь товар было нереально, товар можно было отправлять обратно за 45 дней до окончания срока годности, хотя сам склад присылал все подряд, не отслеживая сроков. Сейчас просят выплачивать недостачу, просрочку. Как мне быть? Могу ли я подать на них в трудовую испекцию, что не были соблюдены условия труда и продажи. Хотят обратиться на меня в полицию статья мошенничество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в городе Астрахань в магазине поставили просроченный товар, объясняя это тем что её берут алкоши, на мою просьбу дать мне книгу жалоб отказали, сказав что выходной день, что мне делать?

Заказала парфюмерию в достаточно известном интернет-магазине (головной офис находится в Гонконге). Прислали просроченный товар. При переписке с магазином, сошлись на том, что сделают возврат 50 %. И замолчали. Думаю, их задача была протянуть время (товар получила в начале декабря). Имеет ли смысл припугнуть их каким-то иском, и что вообще можно сделать в данной ситуации и с таким сроком.

Я снял просроченный товар с полок. Региональный директор подошла и заставила выкупать всю тележку с просрочкой на 5000 примерно за то,что вовремя не уценил товар с истекающим сроком годности. Обязан ли я платить?

Работаю в магазине Виктория, по должно оператор Приёмки, но по мимо своих обязанностей директор заставляет выставлять в зале в определенный отдел товар и следить за сроками годности, что переодически вообще не реально от загруженности своей работы, при ревизии выявили две большие коробки просроченного товара, якобы моего отдела, и теперь работодатель заставляет скупить весь этот товар, говоря что это моя вина, хотя в договоре о трудоустройстве не прописано что я должна выставлять зал и следить за сроками годности, сумма за весь этот товар выходит около 50 тысяч рублей, законны ли его действия и куда можно обратятся если нет.

Если я вижу просроченый товар в магазине могу ли я его забрать бесплатно? И какая статья доказывает, что ты можешь взять просроченный продукт?

Я работала в холодильнике в магазине Командор, теперь меня заставляют выкупить просроченный товар из холодильника и.к я его не подала на уценку?

Если в не большом магазине проверка Роспотребнадзор и обнаружен просроченный товар. Кто должен отвечать? Продавец или ИП?Договор между ип и продавцом есть.

Я продавец в магазине. Прошла ревизия, было снято много просроченного товара и так же товара у которого еще 2-4 недели хороший срок (правомерно ли это?), выявилась недостача 178 тыс. р.Я и моя напарница ничего не брали, просроченных продуктов на 52 т.р.

Заключен трудовой дог. и дог. мат отв. Но нам экземпляры не предоставлены, якобы директор еще не расписалась.

Что можно предпринять и какие наши действия.

Меня очень интересует одна тема. Я купил просрочку. И хочу вернуть ее в магазин. Что если продавцы твердят о том что товар не с их магазина и отказываются возвращать денежные средства?

К тому же если это детское питание. Здесь вообще положен хороший штраф или даже срок.

Как пояснить этот момент на суде и доказать что товар с их магазина?

Я облазил весь интернет и ничего не нашел на этот счет.

Я полагаю, если записать весь процесс того как ты берешь товар с полки и на кассе то будут железные доказательства.

Но ведь кто снимает этот процесс? Темболее если знаешь что это просрочка - просто не будешь покупать этот товар.

Я Работаю старшим кассиром, и так получилось что я просмотрела товар и у него вышел срок и мой директор сказала выкупать просрок т.к он по моей вине.

Могут ли меня заставить написать заявление на увольнение за то что я не успела во время снять просроченый товар?

Меня хотят обвенить в воровстве после увольнения по собственному желанию. Но воровства не было. Что мне делать. Все началось после скандала с начальством, скандал был из за того что я нехотел продовать просроченый товар.

Купили в магазине товар, он оказался просроченный. Открыли, запах смутил, и такое уже не в первый раз, разумеется никто не отравился, но возник вопрос. Могу ли я подать в суд на магазин, и какая компенсация за это предусмотрена. Заранее спасибо.

Законно ли принуждать почтальона выкупать просроченный товар на складе отделения почты? Если почтальон материально ответственное лицо, только не понятно за товар что на складе тоже отвечает почтальон?

Я работаю в пятерочке, пришел СБэшник сети, и нашел просрок, в моей зоне обслуживания. Требуют с директором, чтоб я купил его... И вот я думаю... Их наказать... Если мне купить просрок через кассу, оставить чек себе, и просроченный товар взять себе... Что мне дальше делать?

Проинформируйте как правильно поступить в ситуации, супермаркет кассир до пробития товара выявляет что покупатель совершает покупку просроченного товара и отказывает в продаже, предлагая заменить на качественный, законным ли будут его действия?

Муж работает в компании Форпост экспедитором. Отработав октябрь ему предоставили накладную в размере 30411 рублей на оплату просроченного товара, который он сдавал с точек, но который не был в реализации. Должен ли он оплачивать этот товар?

Работаю в магазине Пятерочка. Не сняла вовремя просроченный товар, теперь директор говорит либо я его выкупаю, либо она пишет докладную записку и меня увольняют по статье. И по какой статье меня могут уволить?

В моем договоре сказано следующие: Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества, а так же за ущерб, возникший у работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и в связи с изложенным обязуется: а) бережно относится к переданному ему для осуществления возложенных на него обязанностей имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба б) своевременно сообщать работодателю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества.

Значит ли это что при обнаружении просроченного товара с меня могут взыскать какую то сумму? Спасибо.

Если покупатель в магазине вскрыл упаковку или испортил внешний вид упаковки товара, имеется в виду умышленно, срок годности которого истёк, то есть просроченого товара, то обязан ли он будет его купить или возмещать магазину ущерб?

Работодатель требует выкупать товары с истекшим срком годности, ссылаясь на наш новый регламент, где написано, что безрецептурные сроковые препараты будут возмещаться за счёт материально ответственных сотрудников (то есть за наш счёт). На сколько правомерно действие руководства?

Хочу открыть магазин просроченных товаров, продуктов и бытовой химии. Возможно ли это в РФ? Ведь покупатель будет полностью информирован о том, что покупает просрочку. Магазин планируется так и назвать-просроченные товары. Какой правовой основой я могу воспользоваться при такой торговле?

Здравствуйте, я работаю продовцом касиром. Директор застовлял купить просрочку, не снятую стелажей с тем же виноват я.В ответ услышал что не имеете купить просроченный товар! Может ли детектор лишить премии или денежных средств?

Работодатель не хочет засчитывать в учет, товар, который остался просроченным и который не забрали поставщики (с нормальным сроком) мне нужно уходить в декрет, а другого работника нет. Как и кому передать этот товар с моего подотчета?

Меня интересует, что возможно ли подать в суд на магазин если приобрёл у них просроченный товар, и потребовать возмещение морального ущерба?

Я работаю старшим продавцом в одном из крупных продуктовых сетей.

Недавно, у нас был представитель Роспотребнадзора и обнаружил просроченный товар.

Далее они, ушли с директором куда-то из поля моей видимости. Видимо составлять акт или что там.

А на следующий день, директор мне сказал, что составили на меня и я должен буду пойти в суд. ну и похоже платить тоже я должен.

Скажите, правомерно ли это?

Спасибо.

Хотела вас спрсить. Проверяющий по качеству нашел просроченые памперсы, теперь продавца хотят уволить, законно ли это, что посоветуете?

Моя мама работает в магазине. Её и других работников заставляют покупать просроченный товар в магазине за то что вовремя не сделали уценку. Законно ли это?

Как вернуть просроченный товар

Статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена возможность возврата товара ненадлежащего качества и получение назад его стоимости либо замена товаром надлежащего качества. Иными словами, потребитель имеет полное право вернуть продукт, срок годности которого истёк

Купила в магазине товар на сумму 90 рублей, он оказался просроченным, деньги вернуть отказались. Написала заявление в полицию, через 20 дней участковый отписался что никаких нарушений со стороны магазина нет, просроченный товар и чек хранятся до сих пор у меня. Куда обращаться по поводу бездействия участкового полиции?

Помогите пожалуйста! Есть такой вопрос. Я работаю товароведом и нахожусь постоянно в офисе организации, курирую 14-ть розничных магазинов, и при увольнении с должности на меня хотят повесить просроченный товар, который находится непосредственно в торговых точках. Мотивируя это тем, что, якобы я товаровед вот и должен отвечать за этот товар. Но каким образом? У него вышел срок реализации, что я мог с этим поделать? Возвратов и обмена у поставщика - нет. И да, документы на то, что-бы я оплатил этот товар уже присутствуют. Есть ли возможность подать в суд на организацию, за неправомерность их действий и что для этого нужно?! Я считаю, что так нельзя и это не законно.

Я работаю в Пятерочке, обязаны ли мы продавцы-кассиры покупать просроченный товар если не успели во время его снять? Если просроченный товар лежал продавался например 2 дня, списывать администрация магазина его не желает, аргументируя что это наша вина, и соответственно заставляют его покупать самим.

Если в магазине не сняли вовремя просроченный товар может ли руководитель заставить оплатить весь этот товар директора Мазина через кассу? Это закона?

Я работаю мерчендайзером в метро кеш энд кери мне говорят купить мой просроченный товар... хотя товар стоял на полке ни где то спрятан а на полке на видном месте, товар просто не покупали...

Я сотрудник, сети пятёрочка продавец кассир, директор обнаружила просроченный товар на полке. И заставляет теперь купить этот товар. Обязана ли я платить? Можно ответ прислать по смс, не могу говорить.

Мне оплатили зп, но меньше чем положено. Удержали якобы за просроченный товар. Я попросила показать мне что именно и какой товар (список) и хотела забрать просрок который я оплатила. Но мне сказали что они не обязаны предоставлять мне это. Я документ не подписала, и ушла, но позже мин через 2 вернулась и хотела ещё раз посмотреть документ об удержании но Управляющая мне его уже не показала, сказала что выкинула. Но как она могла выкинуть лист, если это документ.

Скажите пожалуйста что мне делать? И можно ли что то предпринять в таком случае. Удержали с меня 7 тысяч - просрок якобы. Хотя когда я увольнялась - магазин был практически чист. Там просрока от силы на 2 тыс было.

Нас заставляют выкупать просроченный товар, сегодня был разговор с директором, законно ли это? И какой процент идет на списание товара?

Может ли работодатель красное белое удержать.

Зарплату продавца за просроченный товар если.

В договоре написано но по трудовому кодексу не законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение