Работа по двум трудовым / Трудовое право - 75763 советов адвокатов и юристов

Я работаю учителем иностранных языков в школе. У меня 20 классов в которых я веду немецкий язык. Классы на группы не делятся так как в школе больше нет учителей немецкого. Я работаю по сути за двоих.

Должны ли мне доплачивать за то что я веду обе группы?

Ситуация в организации где я работаю: я кладовщик и веду учёт по двум участкам, а остальные кладовщики по одному участку. Должны ли мне делать доплату или нет. Ссылаются на то что ставок у нас меньше.

Сотрудник оформлен в ВУЗе по трудовому договору на основное место работы по должности ППС на 0,5 ставки. Возможно ли, заключить с данным сотрудником ещё два трудовых договора по совместительству на 0,5 ст. каждый по должности ППС, или по другим должностям? Спасибо.

При подготовке документов на оформление пенсии нашёл трудовую книжку, по которой работал в студенческие годы до окончания ВУЗа. После распределения получил другую. Возможен ли учёт трудового стажа до 1991 года по двум трудовым книжкам? Спасибо.

Дочь отработала в ресторане в екатеринбурге полтора месяца без оформления трудового договора. Работодатель не выплачивал зарплату ссылаясь на какие-то обстоятельства и дочь решила устроиться в другую организацию. Как вернуть заработанные деньги (какие легальные пути возврата)... бывший работодатель шантажирует невыплатой из-за якобы неотработанных двух недель, игнорируя при этом факты принятия на рботу работника без трудового соглашения и задержки выплаты зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли быть трудоустроенным официально одновременно на двух предприятиях по двум трудовыми чем это чревато?

Здравствуйте, у меня есть основное место работы, нашла подработку уборщицей, но там трудоустройство только по трудовой книжке! Мне предложили купить вторую трудовую и работать по ней. Законно ли это? Могу ли я работать по двум трудовым?

Я работаю в дет саду, помощником воспитателя. У нас часто не хватает помощников, то на больничном, то на сессии и нас заставляют работать на две группы, и при этом нам не платят. Законно ли это? и как должно вообще оплачиваться? И могу ли я отказаться? Не уволят меня из за этого? Спасибо.

Работаю в доу по двум трудовым договорам, на 0.5 ставки каждый, с обеднённым перерывом. В договорах разные должности и разные обязанности. В общем получается ставка, и свои обязанности я распределяла на весь день, т.к на работе я тоже весь день. Сейчас я хочу разделить обязанности и делать по договору каждое в своё время, но заведующая заставляет делать как раньше. Законо ли это?

Я работаю на двух разных предприятиях по двум трудовым. Сейчас я забеременила, скоро уходить в декрет. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в две организации больничный дородовой и послеродовой? И в какой организации пойти в декретный отпуск по уходу до 1,5 лет? Спасибо.

У меня вопрос такой. На основном месте работы я работаю бухгалтером. В этом же учреждении я еще работаю преподавателем. У меня по тарификации 920 часов нагрузки на 10 месяцев. Как правильно меня должны принять на вторую работу? Совмещение? Совместительство? У пед работников отпуск 56 дней. Как должно быть оформлено, чтобы я получила компенсацию за неиспользованный отпуск?

Заявление написала на увольнение, завтра принесу больничный лист и хотела бы получить трудовую книжку сразу, но мне руководство говорит, что увольнение будет позже т.к я была на б.л и они не успели подготовить приказ на увольнение, вопрос: обязана ли я ждать их и работать пока они подготавливают документы? Заявление на увольнение было подписано уже!

Устроилась на новую работу, отработала два дня и уволилась по собственному желанию, был подписан трудовой договор (срочный с испытательным сроком 3 месяца), в трудовую запись внести не успели. Должны мне оплатить отработанные два дня?

Работаю бухгалтером, ведется две кассы белая и черная, зарплату выдавали по черной кассе, одну из продавщиц уволил хозяин и отказаться выплачивать ей зарплату и подписывать заявление на увольнение, она написала заявление в прокуратуру, чего мне ждать? Какое наказание?

Куда обратиться? Работала не официально, без трудового договора и трудовой книги. При увольнении директор сказал что зарплату он мне не отдаст, потому что я не предупредила его за 2 недели. Хотя не обязана была вообще этого делать.

Можно ли сейчас работать по двум официальным трудовым книжкам, и могут ли две организации отчислять одновременно в пенсионный фонд.

Скажите пожалуйста как подать заявление в прокуратуру если работодатель не расчитался со мной за выполненную работу, при том что он является частным предпринимателем, проблема в том что я с ним не заключал трудовой договор. Сейчас он мне говорит что после того как он сам посчитал объём выполненных работ он мне ничего не должен, но при этом сумму за которую мы договаривались, выплатил частично. Также все работы были произведены личным моим инструментом который пришёл в негодность (поломаный), некоторые работы производил без моего участия моим инструментом, брал его без разрешения с объекта где я работал, на другой объект.

В организации бухгалтер выполнял одну и туже работу по трудовому договору и по договору гражданско-правового характера. В должностной инструкции бухгалтера описаны его должностные обязанности: работа на определенном участке, подготовка бухгалтерской отчетности. По договору ГПХ: бухгалтерское сопровождение курсов. Время выполнение работы по ДГПХ не указана. Правомерно ли выполнять одну и туже работу по трудовому договору и договору ГПХ?

Работаю воспитателем в ДОУ. На данный момент, не имея напарницы-второго воспитателя на группе, приходится работать в две смены. При этом-вторя смена считается как подработка и оплачивается только 4.8 часа от оклада, а не от зарплаты. Могу ли я законно отказаться от подработки и почему такая маленькая оплата подработки?

В связи с пандемией у человека случилось так что его устроили на 2 работы как на основные а не как пологаеться одна основная а другая по совместительству.

Изначально должно было быть так но сменилось руководство а потом все ушли в пандемию на удаленки и уволились, человек так работает год но незнает как ему быть. Режим 5\2 у обоих организаций находяться рядом.

В одной оклад официальный 10 т а в другой чуть меньше 30 т.

В электроной трудновой и та и та организация запись появилась но нет записи основная или по совместительству а так же непонятно как отреагирует пфр на такое и будет ли проверять совместительство там или нет.

Вопрос такой.

Как быть данному человеку с юредически правельной строны и наладить чотб все было по закону без нарушений если проеверки придут или еще что то? там проверки по больничным от фсс к примеру?

Уволиться из одной организации и перевестись в другую или что делать?

Может кто то реально что то посоветовать?

Работаю вахтой по срочному трудовому договору. Читал, что при срочном трудовом договоре предупреждать работодателя об увольнении необходимо за 3 дня. Так ли это?

Я работал по двум трудовым договорам. Понял, что меня обманули в зарплате. Сначала работал в августе 2018 месяц, потом с декабря 2018 по февраль 2019. гит заналась проверкой. Хозяйка не доплатила сначала 9014 р, первые деньги пришли. Потом я опять написал в гит о проверке правильности начисления и выслали 3017 руб. с какого дня мне считать неустойку?

Работаю в двух организациях, в одной на 1 ставку, во второй на 0,5 ставки, в конце сентября ухожу в декретный отпуск, но организацию где работаю на 0,5 сокращают в августе. - Могут ли меня сократить и какие документы я должна предоставить? - Какие выплаты положены?

Жена работает медсестрой. В пенсионном фонде ей насчитали медстажа чуть более 29 лет. Не был включен в льготный стаж период работы более года (2002-2003 г.), когда она работала на две по полставки. В трудовой книжке записано с 12.03 2001 по 14.03.2003 работа на 0,5 ставки, далее переведена на ставку. В справке с отдела кадров, также как и в книжке. Инспектор ОК объяснила, что в приказе о назначении второй полставки не говорится о том, что жена вырабатывала время положенное на ставку, поэтому этот период в медстаж не входит и в справке указывается лишь одна полставки. Но ведь ей и добавили зарплату что бы она работала полный день, что она и делала.

Что можно предпринять что-бы добиться справедливости?

Можно ли отозвать заявление о приеме на работу до подписания трудового договора? При этом работодатель говорит, что в пенсионном фонде запись уже есть, т.е. меня оформили, просто не успели подписать трудовой договор. Записи в бумажной трудовой тоже пока нет. Не хотелось бы чтобы это место работы отражалось в моей трудовой деятельности. Это возможно?

Буду уходить в декрет, на работе состою на двух организациях (в обоих на 0,5 ставки, и это одна организация, оформлена юридически на разных людей) , работодатель просит меня перевестись в одну организацию на полную ставку, с другой уволиться. Обязана ли я перевестись? Декретные выплачивают с одной организации?

Я работаю по срочному трудовому договору. Назначение на должность проходит по конкурсу. 1 октября срок заканчивается. Я планирую уйти в декрет. В какой момент это лучше сделать?

Работодатель нарушает ТК РФ. Заключает ученический договор со стажерами, но не трудоустраивает их официально. А ученический договор является дополнительным к трудовому. В качестве доказательства, что в организации незаконно работают стажеры, могу ли я к заявлению в Трудовую Инспекцию прикрепить сканы их договоров? Не будет ли это считаться нарушением ст. 137 УК РФ или других законов о персональных данных, если они (договора) содержат персональные данные сотрудников, в частности паспорт, прописку и снилс. Согласия нет, т.к работники боятся работодателя.

При получении справок о заработной плате за 60 месяцев подряд для начисления трудовой пенсии можно ли период работы (в несколько месяцев) на предприятии архивы которого не сохранились заменить любым другим периодом своей трудовой деятелностии до 2002 г. Если можно то в каком нормативном акте об этом сказано?

После сокращения я получил компенсации (в том числе и за первый месяц нетрудоустройства), полагаемые мне в соответствие с заноном. В данный момент уже месяц после этого события работаю по временному трудовому соглашению (договору подряда), соответственно без записи в трудовой книжке.

Могу ли я написать заявление с приложением нотариально заверенной копии трудовой книжки в адрес прежнего работодателя на получение компенсации за второй месяц нетрудоустройства или же работа по такому трудовому соглашению уже не даст мне такого права?

Работаю по договору ГПХ. Один договор на то что я работаю 5.2 рабочий день, другой договор 1.1 ночь. Два разных договора. Есть исполнительное производство 25% от дохода в счёт удержания алиментов. Могу ли я предоставить договор с большим доходом судебному приставу? И скрыть от него меньший доход по другому договору ГПХ.

Я работаю в фирменном салоне МегаФон. В городе находится 2 точки, обе попадают под закрытие. В городе и близлежащих городах у нашей организации нет мест для перевода. Так получается что нам некуда деваться кроме как искать другую работу. Скажите, как нам быть в данной ситуации, должна ли быть какая-либо компенсация от работодателя?

Могу ли я претендовать на льготную пенсию если я работала с 1991 г. по 2003 г. педагогом дополнительного образования в с 2003 г. по настоящее время музыкальным руководителем в детском саду.

Можно ли суммировать два этих периода?

15 февраля меня уволили с работы. 17 февраля вновь приняли на работу. Все сведения персонифицированного учёта форма ЕФС-1 подана работодателем 16 февраля. Будет ли мне произведен перерасчёт пенсии, ведь я прекратила трудовую деятельность 15.02. и сведения вовремя были сданы в СФР?

У меня более 25 и лет стажа по 2 му списку,7 лет и 3 месяцаРКС,5 лет подземных по 1 списку, имею ли я возраста двойное снижение пенсионного возраста, ответьте более подробно.

Я принята на работу ведущим бухгалтером с тарифной ставкой 7800 р районный коэффициент 30, дальневосточный коэффи 30, и доплата 1700, а по совместительству принята делопроизводителем в эту же организацию с окладом 2660 30-30 дальневосточный и районный коэффициент и 1568,13 доплата. В договоре прописано что принята на должность бухгалтера, и доплата за ставку делопроизводителя 2660, а приказы о принятии на работа составлены два, один на делопроизводителя по совместительству а второй на ведущего бухгалтера. Как должна была начисляться заработная плата по этим двум ставкам, мы живет в районах крайнего севера.

Скажите пожалуйста, я работаю 2 недели, но я не подписала трудовой договор и трудовая у меня на руках, хочу уйти по собственному, как поступить?

Я работаю на двух работах на одной по основновному месту, на другой по внешнему совместительству менее двух лет на каждой. Оплата больничного листа будет осуществляться только с основного места работы или с обоих?

Я мать-одиночка, выхожу на работу после декретного отпуска. Хотела бы уточнить все свои права и обязанности в должности «воспитатель»? Обязана ли я работать в две смены? Заведующая уже предупредила меня, что нужно будет работать две смены.

Завод в Москве, работа в две смены по 12 часов (выпуск изделий для строительства). Распространяется на нас указ Президента о дополнительных выходных до 3 апреля?

Имею ли я права работать на двух работах, по разным трудовым книжкам?

И можно ли вообще работать по одной? Чтобы не усложнять себе всё.

Компания по зарплате работает с 2-мя банками (сбер и рос), мне больше подходит сбер, но там решили и дали карту рос. Написала заявление о смене банк. Имеют ли право отказать?

Я работаю в продуктовом магазине. 2 дня через 2 с 9.00 до 21.00

Отработав свои 2 дня меня вызывают на подработку на 3-й день в приказном порядке, ссылаясь на письмо с офиса. Имеют ли права?

Сотрудник, выполняя задание с его согласия, работал 4 дня подряд по 4 и по 3 часа после рабочего времени. Учет рабочего времени в нашей компании оклад по часам, т.е. 5 дневная 40-часовая неделя. Какие есть варианты оформления сверхурочных без нарушения трудового законодательства?

Добрый день! Как понимать формулировку "Не реже чем через каждые 10 лет непрерывной работы имеют право на длительный отпуск" (ст 335 ТК РФ)?

В учреждении вместо уволенного директора назначили и.о. директора, который занимал руководящую должность в том же учреждении. Как правильно его оформить? Предусмотрена ли трудовым законодательством работа на 2 х ставках?

Работаю по бессрочному трудовому договору, инженером. Форма ОАО, частный капитал. У общества не хорошее экономическое положение.

Завтра-послезавтра, мне и другим принесут приказ (доп. Соглашение… пока не ясно) о уменьшении оклада и увеличении премии, которую не платят.

Приказ не подписывать не буду.

Скажите как правильно вести в подобной ситуации. В каком случае такие действия правомерны со стороны ОАО?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение