Транспортная компания / Юридические лица - 45116 советов адвокатов и юристов

Транспортная компания доставила груз с повреждениями. Мною была сразу же написана претензия на возмещение причиненного ущерба, в 2 экз., 1 экз. с росписью о получении отдали мне, второй остался у них. времени прошло больше месяца. Ответа нет с их стороны, что мне делать?

Я купила товар, его передали в транспортную компанию для перевозки. А транспортная компания его не выдаёт, ссылаясь на то, что у отправителя перед ней долги. Что делать? Какие мои действия?

Заказали ортопедический матрас. Диспетчер указал нашу фамилию нерравильно, транспортная компания матрас не отдает. Как быть.

Хочу отправить оборудование как физическое лицо в другой город юридическому лицу. Хотим составить договор купли продажи, в нем описать, что товар будет отправлен после получения оплаты продавцу. И сам договор подписать и отправить сканом (я ему, он мне).

Так же Покупатель хочет составить акт приема передачи. Вопрос, как правильно и грамотно все сделать, в какой момент подписывать акт и как отправлять Покупателью. Отправка будет производиться транспортной компанией.

Транспортная компания насквозь проткнула короб с грузом, предположительно вилами кары, мне отказали в возмещение ущерба, мотивируя свои действия, отказом отправителя упаковать груз в жесткую упаковку, как с ними бороться?

У нас (ООО) была куплена стиральная машина. Покупатель - в другом городе. Им было написано письмо в наш адрес с просьбой отправить машину транспортной компанией. Оплату перевозки Покупатель гарантировал. Груз пришел полностью поврежденным. Покупатель отказался принять груз и пишет претензию в ТК о возмещении стоимости груза. Несем ли мы ответственность перед покупателем, если от него было такое письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл новую ванну через сайт. Оплату за товар произвёл переводом. Во время транспортировки, тр.компания повредила груз. Груз был повреждён,товарный вид потерян. Чек о покупке у продавца отсутствует. Смогу ли я вернуть деньги за испорченный товар и как это правильно сделать, чтоб доказать транспортной компании?

7.03.2020 из Питера через транспортную компанию получил упакованную раковину, на складе груз на целостность не проверил, а дома распаковав обнаружил что раковина разбита, позвонил в магазин те сказали что груз отправили целым что подтверждают фотографией. Груз я застраховал, и оплатил доп упаковку. Написал претензию завтра поеду предъявлять. Звонил в компанию те пеняют на меня что я подпись поставил но не проверил груз. У меня есть шанс вернуть стоимость груза?

Заказала и оплатила 2 коробки стекла, вызвала транспортную компанию для забора груза у поставщика. Вместе с моим грузом (0,6 куб метра) поставщик отгрузил складской стеллаж (объем груза 6 куб м), на котором хранились коробки со стеклом. Вследствие этого стоимость доставки товара из Новосибирска в Томск выросла в 10 раз. Я отказалась оплачивать счет транспортной компании, груз транспортной компанией заблокирован и находится там на платном хранении. Поставщик своих ошибок не признает и хочет, чтобы я оплатила и получила свой груз вместе с их стеллажом. Вопрос какие законы нарушил поставщик, как мне получить свой груз без навязанного мне стеллажа, кто должен оплачивать транспортной компании транспортировку и обрешетку привязанного к моему грузу складского стеллажа.

Водителю при приеме груза выдали накладную формы Е 1 для внутреннего перемещения, передачу товара, тары. На последнем листе графа отпустил стоит фамилия роспись должность не указана и в графе получил водитель Фамилия роспись. В данной накладной нет реквизитов организаций, пункта погрузки выгрузки. Можно ли эту накладную квалифицировать как торг 12 или ТТН, учесть как документ доказывающий приём груза транспортной компанией и получить оплату за перевозку согласно этому документу? Можно ли доказать, что согласно заявке в которой согласованна перевозка по маршруту и в заявке в графе груз указано по ТТН. Приложить данную накладную. Можно ли доказать факт перевозки груза не имея ТТН, а имея только эту накладную? Подскажите, что это за такая форма Е 1?

Отправил через транспортную компанию сыну монитор и системный блок. Оценил в 25000 руб. Накладная на руках. Груз ТК потеряла, а теперь меня просят предоставить документы на мою отправку (чеки, накладные, ...) и доказать, что было в посылке и стоимость содержимого!

Купил в интернет магазине запчастей (екатеринбург) стекло ветровое на автомобиль магазин отправил стекло транспортной компанией КИТ но при отправке их курьер указал стоимость стекла 1000 руб (для страховки) стекло при перевозке разбили подал претензию в транспортную приложил накладную со стоимостью стекла от интернет магазина (7400 руб) пришел ответ от транспортной что отправителем была указана стоимость 1000 руб вот ее мы вам и выплачиваем как получить недостающие 6400 руб?

Скажи тепожалуйста через интернет заказываю мебель продавец требует серию и номер паспорта, скажите обязательно ли это сейчас нужно транспортной компании? И можно ли лучше лругой документ вместо паспорта дать?

У меня и.п.Перевожу грузы на своей газеле. Заключен договор с транспортной компанией. Какие документы я должен возить с собой. Спасибо.

На транспортной украли груз. В нашем регионе филиала т/к нет. Если знаете подскажите, на какого писать притенению, на интернет магазин или транспортную компанию?

Поставщик отправил ноускат через транспортную компанию, ноускат пришел битый. ТК говорит, что это страховой случай. Что нам делать? Возможно ли чтобы нам полностью вернули стоимость.

На каком основании в транспортной компании могут не выдать груз, если с собою есть доверенность на человека с водительским удостоверением.

Кто должен платить транспортной компании за доставку груза и его хранение если товар не забирает грузополучатель? Он должен был его оплатить при получении. Но отказываеться получать. Договора нет с ним.

Транспортная компания утеряла груз. В заявке указан груз аккумуляторы 20 т. В ТНТ лом свинца, но ТНТ подписаны только водителем и не подписаны транспортной компанией. Договор об организации перевозок в котором материальная ответственность указана водителя. Есть спецификация к договору с покупателем лома в который указана стоимость 3-х видов лом АКБ. В ТНТ стоимость не указана. Можно ли доказать что в машину за грузили именно тот лом который указан в спецификаци и? И если нет то как можно доказать стоимость.? И кто должен платить транспортная или водитель?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж отправил груз транспортной компанией энергия, получатель он, может ли жена получить без мужа, чеки у жены на руках. Муж в запое, уехала с ребёнком и теперь не знаю, что делать! Все личные вещи мои и ребенка в грузе?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Отправили товар из Новосибирска в Омск через транспортную компанию "Энергия". К сожалению когда получали товар коробки не взвесили. Когда начали разбирать, то обнаружили кражу 5 коробок товара на сумму 10000. Позвонили и сказали об этом инциденте. Нам предложили написать претензию и всё на этом. Товар застрахован. Подскажите, что можно сделать? Какой порядок действий должен быть с нашей стороны? Можем ли мы рассчитывать на компенсацию? Прочли отзывы о компании и у всех такая же история.

Скажите пожалуйста, как долго хранится невостребованный груз в транспортных компаниях? Куда его деваются по истечению срока, и можно ли очень большую сумму за хранение уменьшить через суд? Спасибо.

Как возместить материальный и моральный вред с пассажирской транспортной компании, работник которой является виновником ДТП в котором получены травмы.

Я представляю дизайн-студию, для своих клиентов привозим мебель и свет из италии и испании. Заключили договор на поставку кухни, на сегодняшний день просрочка 54 дня по вине транспортной компании. Организационно-правовая форма ИП, деньги клиенты перечисляют на счет, с этим клиентом деньги перечислялись на личную дебетовую карту. Каким образом можно решить вопрос с клиентом?

По предоплате продавцом был отправлен товар транспортной компанией. Груз привезли поврежденным, полность разбито стекло в автомобильной двери. Покупатель отказывается возвращать деньги, ссылаясь на транспортную компанию, мол, они виноваты. Это что за беспредел?

Заказал товар, мне его отправили через транспортную компанию но сумма доставки оказалась очень высокой, что будет если я откажусь получать товар и оплачивать доставку в транспортной компании?

Интернет магазин просит паспортные данные, мотивируя это требованием закона, предъявлямым к транспортным компинтаниям.

Заказывал керамическую плитку в интернет магазине, отправил транспортной компанией с Москвы до Нового Уренгоя. Плитка пришла вся битая. Товар у грузоперевозок забирать не стал, зафиксировали все на месте, составили акт. Написал претензию в сторону перевозчика о возмещении компенсации за плитку и перевозку, официального ответа так и не дали, прошло пол года. Что делать?

Как правильно составить письмо-претензию Компании-Поставщику товара и транспортной компании, которая занималась его доставкой. Мы - юр. лицо. Суть претензии - поставка в партии из 4 позиций. Из этих 4, одна позиция - поврежденный товар.

Меня зовут Дмитрий, у меня такой ситуация: я заказал товар (автоэлектроника) для магазина из города Москва до города Серов (Свердловской области), пришли 18 коробок, 3 из которых были вскрытые. В транспортной расписке я указал что коробки вскрыты. Когда начали раскладывать товар оказалась недостача товара на сумму порядка 16 000 рублей. Я написал претензию в транспортную компанию с требованием выплатить деньги за утраченный товар и приложил видеозапись наблюдения снявшую момент отгрузки товара в магазин (на которой видно, что коробки вскрытые). С момента подачи требования о возмещении стоимости утраченного товара прошло 2 месяца и сегодня в телефонном разговоре с представителем транспортной компании мне дали понять что возмещения ждать не стоит, т.к. не было составлено акта приемки в присутствии сотрудников транспортной компании. Как мне в такой ситуации добиться выплаты от транспортной компании?

Делала заказ в интернет магазине, отправка была с помощью транспортной компании. Заказ был сделан 12 дней назад, но ещё не доставлен. Могу ли я отказаться от заказа и вернуть оплаченую сумму?

Транспортной компанией был утерян груз. Груз шел на мое имя, я являюсь физическим лицом. На данный момент составлена претензия и она находится на рассмотрении ТК. В случае если в компенсации будет отказано, планирую обратиться в суд. Могу ли я как физ. лицо по закону о защите о защите прав потребителей подать иск в суд по своему месту жительства? Спасибо!

Через транспортную компанию отправили 1 место брака телефонов, перевозчик место потерял, как доказать стоимость утраченного товара?

У нас случилась такая ситуация. Мы купили квадроциклы-2 шт. в Китае. Нашли транспортную компанию, заключили договор, в котором прописано, что экспедитор за вознаграждение от заказчика обязуется осуществить транспортно-экспедиционные услуги и таможенную очистку груза. Квадроциклы мы получили, но ни одного документа на них мы так и не увидели. Ни паспорта самоходной машины, который выдается таможенными органами, ни прочих документов, необходимых нам для регистрации квадрациклов в Гостехнадзоре. Как так могло получиться? И есть ли перспективы в суде? Компания утверждает, что они ввезли по серой схеме. А мы здесь при чем? У нас в договоре черным по белому написано: таможенная очистка груза. Там же не написано серая или белая.

Имеет ли право транспортная компвниз сделать обрешетку груза в данном случае текстиль без согласия клиента? И если обрешетку сделана и я за нее плачу, но получаю груз без обрешетки так как транспортная компания говорит, что обрешетку является их собственностью. Как мне убедиться что она была и меня просто не обманули?

14.12.2016 г. я сломала ногу, больничные не оплачивают, транспортная компания не возмещает вред здоровью. Я мать одиночка с двумя детьми. Как мне быть?

Здравствуйте, я занимаюсь грузоперевозками, сам за рулем, при перевозки груза, из моего автомобиля было совершенно тайное хищение груза, в ночное время, пока я спал. Вызвал полицию, написал заявление. Транспортная компания, с кот. я подписал заявку, говорит, что груз застрахован, но я все равно буду оплачивать стоимость груза. Сумма для меня огромная. Скажите, есть ли смысл мне судиться с ними. Получаеться, если воров полиция найдёт,то про меня забудут, а если нет, то платить должен я.тоесть моё положение зависит от того, как будет работать полиция? Понятно, что они никого не найдут.

Скажите, пожалуйста, нужны ли интернет-магазину или транспортной компании паспортные данные получателя заказа интернет-магазина? Или иногда нужны? Отчего это зависит?

Подали в транспортную компанию Энергия претензию на выплату по факту повреждения груза который поставлялся 4 лицу в сделке, но выплаты до сих пор нет, прошло 2 месяца.

Отправил груз (3 коробки с личными вещами) в другой город транспортной компанией "деловые линии".в точке доставки позвонили сказали, что можно приезжать и забрать груз он доставлен. Человек приехал забирать, а ему сказали, что не могут найти груз. Можно ли подать в суд на компанию или как-то компенсировать потерю. Вещи не были оценены, при отправке я заполнил опись написал 3 коробки с личными вещами (обувь, сумки, одежда)

Жду денег от транспортной компании, уже месяц, от лица которой, я осуществлял перевозку грузов. У меня из документов на руках только договор заключённый с тк. Складывается впечатление, что деньги они и не собираются платить. Машина моя личная, бензин тоже сам заправлял. Возможно ли их привлечь к ответственности? Или же забыть про свои деньги?

Мне был отправлен груз транспортной компанией деловые линии, на сайте указан срок доставки 1-3 дня, прошло уже 10 дней, кроме ответа "груз в пути" и "ведется разбирательство" тк ничего не говорит о местонахождении груза и о сроках прибытия груза. Что делать?

У транспортной компании произошло хищение нашего груза. ТК предлагает нам подать на водителя заявление в ОМВД для возбуждения уголовного дела? Каковы наши действия и должны ли мы подавать это заявление если груз до нас не доехал?

Здравствуйте! Мной из Москвы в Оренбург был отправлен груз, который до меня так и не дошёл. Транспортная компания СДЭК сегодня объявила, что груз утерян. Документы подтверждающие стоимость груза находились там же в коробке с грузом. Есть ли возможность как то вернуть деньги?

Я физическое лицо. В интернет магазине купил товар, оплатил онлайн и они его отправили транспортной компанией ПЭК.

При приеме груза, была произведена сначала оплата перевозки, потом при получении на складе обнаружена нехватка позиции, составлен акт, то что есть забирать не стал, лежит у них.

Кому писать претензию, отправителю или ТК?

Я не заключал договор с транспортной компанией, кроме акта и накладной у меня ничего нет.

Или магазин (отправитель) должен писать претензию.

Мне был отправлен груз транспортной компанией (обычно такой груз мне доставляют 2-3 дня) сейчас прошло уже больше недели. Я позвонила в ТК узнать о своем грузе, мне сказали что не знают где он,тогда я решила написать на их офиц. Почту, там мне конкретно тоже ничего не сказали, сказали что отправили запрос на склад. Я понимаю, что скорее всего они груз потеряли и сейчас будут тянуть время. На сайте компании ничего о сроках по доставке нет. Хочу написать претензию ТК о срыве моих договоров с клиентами, чем можно регламентировать? Никакой подходящей информации не нашла. Спасибо.

Отправили груз в целости и сохранности в дополнительной жесткой упаковке (так называемой обрешетке). К грузополучателю груз пришел с повреждениями и соответственно с поврежденной упаковкой. Грузополучатель отказался подписывать документы транспортной компании о приеме товара, транспортная компания передала груз грузополучателю при этом и уехала. Возмещать какие-либо убытки они на отрез отказываются, даже доставить поврежденный груз обратно за свой счет. ПОМОГИТЕ! Как привлечь Транспортную компанию к ответственности и как решить ситуацию с грузополучателем. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение