Условное наказание / Уголовное право - 49069 советов адвокатов и юристов

Может ли судья вынесите постановление о замене условного срока на реальный без присутствия подсудимого? Если подсудимый уклонялся от исполнения наказания. За ранее благодарю.

Водитель с уже лишенным за пьянку водительским удостоверением (лишён в феврале) опять садится за руль в марте. Его остановил инспектор ДПС, он предъявляет фото водительского удостоверения друга, после чего инспектор заподозрил опьянение и провел тест (подул в трубку) и выявилось опьянение. Лишили водительское удостоверение друга. Теперь другу надо устраиваться на работу, думает пойти с явной с повинной, что за рулём был не его друг а он сам, восстановить ву друга.

Какое наказание его ждёт?

Реально ли по судебной практике получить срок? Или будет штраф?

Мужа поймали с 1,7 гр соли, обвиняли в 228 ч 4 так как доказательст нету переквалифицировали на 228 ч 2, есть маленький ребенок он один кормилец в семье, положительные характеристики, служил в армии, судим не был, какой срок будет и можно ли расчитывать на условный срок?

Скажите пожалуйста. Чисто теоретически, возможно ли получить условный срок по 228.4? При наличии всевозможных положительных характеристик и в силу несовершеннолетнего возраста. Или по такой статье априори не существует условного наказания?

Можно ли подавать ходатайство на УДО, по статье 228 ч.2, при условии что дали условный срок на 3 года, прошло уже 3/4 срока. Читала в интернете, что при условном сроке вроде не принимают такие ходатайства.

Скажите пожалуйста, возможен ли условный срок по статье 161, часть 3,пункт б? Человек ранее не судим, имеет маленького ребёнка. Если не условный срок, то сколько могут дать? И как можно снизить срок до минимума? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предъявлен обвинительный акт в совершении преступления по статье ч.3 ст.30, ч.1 ст. 161.

Я похитила товары из магазина Ман на сумму 406 руб 59 коп. Ранее не судима, не привлекалась, вину полностью признала, товар возвращён. Притензий на материальный ущерб представитель магазина не имеет. Какое наказание может последовать? Я официально не работаю, детей нет, не замужем, возраст 42 года.

Вопрос такой. Я был осужден по статья 228 часть 2. 23.01.2017 г. на 3 года условно. Хожу отмечаюсь все нормально. В прошлом году, т.е. в 2016 украл сумку, но только месяц назад меня нашли и вынесли обвинение в краже. Статья 158 часть 2. Заявление составлено на сумму 40000 т.р. Готов возместить потерпевшим ущерб. Будет ли суд? То что у меня уже есть 3 года условного срока что мне будет если осудят еще и по 158?

У меня скоро суд вменяют статья 228 часть 2 размер 2.72 гр у меня рцд освободился по этой же статье отсидев 8 лет. Могут дать мне условный срок.

Такая ситуация - Нахожусь под домашним арестом по месту прописки у родственников. При этом снимаю квартиру в области. Надеюсь на условный срок. Возможно ли будет после суда (на условном сроке) поменять место жительства - переехать на съемную квартиру (города разные) ?

Как скоро можно это сделать после решения суда об условном наказании?

Какие документы УФСИН может потребовать? . Есть договор аренды съемной квартиры на 11 месяцев без регистрации. Хозяина квартиры напрягать не хочется но и под домашнем у родственников в маломерке с детьми уже не в моготу.

Совершила кражу в магазине на сумму 3000 рублей. Задержали на выходе, вызвали полицию. Я во всем призналась и отдала весь товар, на примерение идти не хотят. Нигде раньше не привлекалась, у меня 10 месячный ребенок. Возбудят ли уголовное дело? Что мне за это будет? Заранее спасибо!

Перевести в VIP статус

Скажите пожалуйста у меня статья 158 ч 3 п А, ущерб вернул а что не вернул оплатил.

Скажите пожалуйста у меня статья 158 ч 3 п А,ущерб вернул а что не вернул оплатил, вину признал, следствию помог, орестовали, суд был и отпустили о подписки о не выезде, и болен я туберкулёзом, ранее судимости погашен, какой срок меня ожидает или условный срок дадут? Буду ждать ответа с нетерпением, за ранее спасибо.

Скоро должен состояться суд. Предьявляют статья 228 часть 2.есть смягчающие обстоятельства: Явка с повинной, ребенок инвалид, хорошая характеристика с работы, раннее не судим. Есть шансы на условный срок?

Я отсидел по статье 228 часть 2 и по 158 часть 2,через три года поймали за хранение по 228 части 1,на что расчитывать или могу я расчитывать на условный срок.

Мне нужно сменить местожительства и переехать в другой город. Проблема такая, сейчас жду когда пройдет суд по продлению условного срока за административный штраф. Сразу после суда, я могу не дожидаться вступлению его в законную силу.. написать заявление и переехать?

Здравствуйте. У мужа судимость непогашенная по статья 111 часть 4. Недавно поймали пьяным за рулём второй раз. Прокурор просит 1 год лишения свободы. У него ребенок 11 лет. Можно ли получить условно?

Может ли быть условный срок по ст 264.1 или только реальный? Повторное управление пьяным за рулем. Ранее судим по статья 111. часть 4.

Какое мне грозит наказание статья 158 п.2 п.в ук рф судимость первая вину признал и раскаиваюсь Суд будет проходить в особом порядке.

Моему мужу пришло заказное письмо, что его обвиняют по статье 228 ч.1. У нас имеется 3-х летний ребенок и я сейчас жду второго, который родится в июле. Какое ему грозит наказание? Подробностей я не знаю, т.к. письмо нашла у него в кармане.

Добрый день. Подскажите какое наказание могут назначить. Ст 158 Кража 10000. В общей комнате потерпевшая забыла кошелёк и ушла, подозреваемая его взяла и ушла. Подозреваемая сразу признала вину и все вернула. Потерпевшая больше претензий не имеет. У подозреваемой есть ребёнок, который на инвалидности. Подскажите пожалуйста какого решения ожидать.

Сына задержала полиция, взяли анализ на наркотические вещества. Анализ дал положительный результат. Что ему за это грозит? Полиция приезжала, хотели задержать, но сына не было дома... Знаю, что за употребление идет административная ответственность, но у сына условное наказание на год, могут ли его отменить и пересмотреть, а потом отправить в места лишения свободы?

Сидит под следствием, обвиняют по статья 161 часть 2,имеется не закрытая судимость... поможет ли уйти условно если: потерпевший притензий не имеет, ущерб возмещен и просит не лишать свободы, есть новорожденный ребенок, в содеянном раскаиваться, обещает изменится, поможет?

У меня такая проблема! Узнали с другом что растет травка дикарка решили нарвать, когда нарвали полиция нас остановила! Повезли на освидетельствования не показало наркотиков в крови, мы признались что нарвали и не знали что с ней делать! Нас отпустили сегодня позвонили сказали что на допрос по статье 228 часть 2! Какую меру наказания может вынести суд?

Моего гражданского мужа посадили сейчас сидит в сизо по статье 158 ч 2 сколько ему светит и модет быть условный срок. Ранее он был судимый но судимость погашена, во всем признался, со следствием сотрудничает, характеристики все хорошие.

Обвиняюсь по статья 159 часть 3 (один эпизод), 159 ч 2 (два эпизода), 159 ч 1 (два эпизода) и 228 ч 1. общий размер нанесенного ущерба 728 000 рублей. На стадии следствия полностью признал свою вину и согласился на особый порядок рассмотрения. Ущерб еще не возмещал, но не отказываюсь это делать. В данный момент нахожусь под домашним арестом уже 6 месяцев. Какого наказания ожидать в суде?

Спасибо.

Сижу на домашнем аресте - 228 ч 2 50 грамм марихуаны 7 грамм амфетанима 9 грамм мдма (экстази) Взят был с поличным дома, так как имелся ордер, но сбыта зафиксировано НЕ было. Какие шансы получить условно? И есть ли они вообще? Или каков будет ваш беспристрастный прогноз по сложившейся ситуации? Сменили гос. адвоката - наняли своего, который к сожалению никаких четких прогнозов не дал и по ощущениям - не занимается моим делом. На втором слушании по продлению дом. ареста мой адвокат насчитала мне на калькуляторе - 6,6 лет... что и так очевидно (информация доступна в интернете) а адвокату были уплачены деньги, некомпитетно для ее профессии следующее поведение. Что дает мне повод не доверять ей.Я не вкурсе, по большому счёту - ничего. Очень сильно переживаю. Что делать? Москвич; Ранее не судимый; холост;24 года, официально не работал; Единственный мужчина в семье: Мама, Бабушка и сестренка – 8 лет.

Могу ли я расчитывать на условный срок по 162 статье часть 2, не судим, Приводов ранее в полицию не было, явка с повинной, вину признал полностью, характеристики положительные.

У меня такой вопрос у меня 161 часть 2 пункт г. Хочу узнать что грозит мне все морально и материально оплачено и все хорошие характеристики с место работы со школы с районного участкогого 2 месяца сидел в СИЗО а потом выпустили под домашний арест заранее спасибо. И потерпевшие камне потенций не имеют что мне грозит могут ли дать реальный срлк иди условку на сколько процентов вероятно что дадут условное наказание.

Моего мужа осуждают по статье 228 часть первая и 228 часть вторая (особый порядок) Ранее не привлекался к уголовной ответственности, характеристики с места работы хорошие, на учете в нарко и психдеспансерах не состоял, двое несовершеннолетних детей, один из них грудной. На сколько лет могут осудить его?

Можно-ли выехать за границу если был условный срок (закончился в декабре 2011-го) но остался запрет занимать должность с обязательной явкой раз в три месяца (истекает через год) спрашивал у инспектора - он сам не знает! Можно ли выехать по российскому или загран. Паспорту в Украину или по загран. Паспорту в безвизовые страны (Турция и т/п) Спасибо!

Добрый день! Сегодня осудили мужа по статья 162 часть 2.Дали 2 года общего режима. Подскажите, стоит ли подавать на аппеляциюили или же лучше дождаться УДО и не рисковать?

Мужа поймали с веществом (молоко+ конопля) варил для себя. При поимки признался сам, при составлении протокола указали что варил первый раз чтобы попробовать. Завели дело по статья 228 часть 2 ук рф. Вину признал полностью, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Я нахожусь на 8 месяце беременности справки все предоставили, характеристики положительные, ранее не судим. Можем ли мы надеется на условный срок? Какой срок максимальный могут дать ему?

Скажите сколько времени до суда рассматривать будут дело по статье 166. ч.1 в областном суде г.Москвы и сколько могут дать лет наказания.

Какой вероятный срок дадут человеку, который насмерть сбил человека (не на пешеходном переходе) при условии, что у него была уже условная судимость за драку (срок судимости истек). по данному дтп со стороны водителя было превышение скорости на 43 км. Водитель был трезв. Водитель вину свою признает. Мера пресечения на время расследования, установленная судом - СИЗО. возможно ли получения условного срока повторно.

У моего супруга была условка, в пятницу был суд по замене условного срока на реальный. В итоге мужа закрыли прямо в зале суда, дали год срока. Скажите, могу ли я обжаловать решение суда и попросить другое наказание? У нас трое малолетних детей, я нахожусь в декрете, супруг является единственным кормильцем семьи.

У человека был условный срок 7 лет назад, могут ли у него быть проблемы при устройстве на официальную работу? Например в ОАО РЖД, спасибо.

На меня завели уголовное дело по статье 228 ч 2, задержали меня с 1.002 г курительной смеси jvh, я сказал правду, где брал, за сколько купил, покупал в первый раз, т.к поссорился с любимой которую подозреваю в измене. Покупал чтобы достичь эйфории и забыть хоть на миг о проблеме. В итоге так и не успел попробовать, был задержан на месте, где забирал наркотик. Анализы ничего не показали. Каковы шансы получить условный срок?

Статья 228.2 (хранение), на подписке о невыезде, ранее не судим, женат, есть маленький ребенок, работает, характеристика с работы, по месту жительства, армейская характеристика. Есть ли шанс на условное осуждение? Стоит ли выбирать суд в особом порядке?

С 3 друзьями разбили стекла у бесхозной машины. Написали заявление на нас владелец. Нас позже задержали, сказали, что у нас статья 167 часть 2. У нас явка с повинной и мы разрешили вопрос с заявителем заплатив 50 000 р. с распиской. К нам притензий не имеет и в суде хотим примирится. Но у меня условный срок на 3 года по ст 228 хранение 1.5 гр и все. Осталось 1 год условного срока. Скажите пожалуйста меня посадят?

В результате ДТП (автомобиль сбил скутер с моими родителями, мама сидела сзади без шлема) погибла моя мама, умерла на 10-е сутки после дтп. Виновник остановился, вызвал скорую, потом постоянно ездил в больницу, покупал необходимое для больницы, предлагал помощь в т.ч. материальную. После смерти перевёл по почте денежные средства моему отцу в размере 85000 руб., мне делал перевод-но я письменно отказывалась. Виновник полностью признал свою вину, раскаился, оформил явку с по винной за день до её смерти, имеет хорошие характеристики с работы и грамоты (бывший сотрудник МВД-пенсионер), имеет 2 детей, в т.ч. одного несовершеннолетнего. Судья имеет позицию, что это с каждым может случиться и никто от этого не застрахован. С учётом всех обстоятельств, какое наказание скорее всего вынесет суд? Я - потерпевшая по делу, хочу чтобы он понес реальное наказание. На что можно рассчитывать?

Какое наказание грозит если было присвоение денег с использованием полномочий. Т.е был доступ к кассе. В размере 171 т. р я все признала и готова возместить. Уголовное дело заведено по 1 ст., но в связи с тем что пока не могу найти деньги, работодатель грозится на переквалификации с 1 на 3 статью. Я никогда не привлекалась. Хотелось бы знать хотябы примерно какое наказание меня ждёт если не смогу найти деньги.

Меня поймали по проверочной закупки.

Продал я девушке СПАЙС (1.49 грамм) и при себе имелось 0.29 г. в общей массе 1.75 г.

Мне 16,не разу не судим, на учете не состоял, не разу не привлекался, хорошая характеристика с места учебы (техникум). Есть характеристика с спортивной секции (занимаюсь кик боксингом), характеристика с тренажорного зала (хожу в качалку)

За мной не смотрят, не проверяют, не следят.

Прошел проверку на нароктики (диагноз не зависящий)

Прошел психологическую экспертизу (все в норме)

Статья: ч. 3 ст. 30,п. г ч. 4 ст 228.1

Cледователь сказал что срок по санкции от 5 до 10 лет.

Я уже не подозреваемый, а обвиняемый.

Возможен ли условный срок?

И какова его вероятность?

Скорее всего будет Статья 159 ч 3, щас нахожусь на домашнем аресте, не учусь и не работаю, полных лет 16, если подать документы в техникум, восстановится в образовании, найти подработку

Еще + девушка беременна (если узаконить отношения)

Есть шансы получить штраф, условен или работы исправительные? Не садясь в тюрьму? Была попытка 158 ч 2

После лишения на 1,5 года брат попался пьяным, завели уголовное дело, дело в суд ещё не передали, как он снова попадается пьяным. Какова вероятность что его посадят!? Есть ли какие то факторы, которые могут повлиять на назначение наказания. Как добиться обязательных работ или штрафа. Брат решил лечиться от алкоголя, т.к есть маленький ребенок. Решил исправляться. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте! Могут ли отправить в колонию по ст.228.4 парня 23 г с пороком сердца или могут смягчить на условное.?

В 2007 г. сентяре была осуждена по статья 161. часть 1 - наказание 2 г. условно с исп. ср. 2 г. в 2007 ноябре по статья 162 часть 1 к 3 г. условно с исп. ср. 2 г. оба приговора самостоятельные. Судимости были сняты вноябре 2009 г. но в феврале 2009 г. было вновь совершено преступление по статья 158 часть 2. следствие длилось 2 г. за это время были сняты пред. Судимости. Есть ли у меня шанс получить условно?

Уважаемые адвокаты у меня к вам такой вопрос: у меня 158 ст.2 ч (условный срок), но недавно будучи в нетрезвом состоянии я похитил у знакомого телевизор и телефон, пока он спал, но как проснулся заявил в полицию. В дальнейшем я вернул похищенное мною имущество в полицию и написал явку с повинной. Что меня ожидает если у меня 2 малолетних детей, явка с повинной и условка?

Какое наказание ждёт моего сына, п. "б" ч 4 ст. 264, он наехал на мотоцикле в тёмное время на идущих пьяных пешеходов по проезжей части, мой сын был трезвый, он отвлёкся на не исправный цилиндр и не увидел их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение