ФМС / Миграционное право - 68582 советов адвокатов и юристов

Какой статус у иностранного гражданина, который не въезжал (не влетал, не проползал) в РФ, но в ней находится?

Я говорю про жителей Крыма, которым не выдают паспорта РФ, но они оказались в РФ после присоединения?

Миграционок тоже у многих нет, т.к. миграционки получают при пересечении границы, многие никуда не ездили и продолжают жить без статусов без прав и т.д.

Мать с ребёнком 4-х лет (граждане Украины) въехали в Россию 09.04.12 г. Мать на учёт по месту пребывания встала в ФМС 10.04.12 г. Начали собирать справки для РВП и узнали что и ребёнку надо было вставать на учёт в ФМС. А миграционную карту ребёнка каким то образом мы утеряли... Подскажите что делать? Ехать на Украину для получения новой миграционной карты для ребёнка? Или обращаться в ФМС? Какие штрафы, что лучше?

Была продлена регистрация в России, в городе Санкт-Петербург, но в УФМС мне не поставили печать в миграционной карте, где мне ее теперь поставить? В предыдущем месте регистрации, мне ее ставили в отделении полиции.

Молодого человека призывают в армию на альтерн. Службу уже 30 го ноября он должен поступить на службу, а мы хотели успеть съездить на море за границу с 15 го по 26 ноября, но у него возникла проблема он не может взять загр. Паспорт, потому что военкомат не выдаёт ему какую то справку подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации, спасибо.

Меня зовут Наталья. Мы сдали документы мужа На оформление Гражданства РФ. Проживаем мы в Сургуте. Документы ушли в Ханты-Мансийск на рассмотрение. Из ДОСТОВЕРНЫХ источников мы знаем, что рассмотрение прошло и документы были отправлены еще в ноябре 2008 г. Как нам объяснили, документы идут через Тюмень. Вопрос-Зачем? А в Сургутском отделении говорят, что они звонили в Ханты и документы отправили на рассмотрение в Тюмень. Где же искать выход. Может быть письмо вообще затеряно.

25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Этот закой на сегодняшний день действует?

Гр.Узбекистана приехал в гости на 15 дней. Нужна ли регистрация? Миграционная карта выдана в Новосибирске этого достаточно или надо обратиться в УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Въехал в Россию из Украины 4.02.214, в миграционной карте указал срок до 3.04.2014. Что надо делать, чтобы можно было оставаться в России еще 30 дней и не выезжать?

Сегодня попытался поставить штамп о гражданстве своему ребенку в свидетельство о рождении в отделении УФМС. Предоставил оригиналы паспортов родителей (оба - гражданство РФ) и свидетельство о рождении. Сотрудница затребовала ихние же ксерокопии, без них отказалась ставить штамп. Законно ли? Дело принципа, т.к. ради того, чтобы узнать какие им нужны ксерокопии выстояли очерель с грудным ребенком? Как заставить сделать без ксерокопий?

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Я подала документы на РВП, имеется справка о подаче, а миграционная карта просрочена, поскольку застряла здесь из-за пандемии, хочу выехать на Новый год, я гражданка Украины, не будет ли у меня проблемна таможне?

Человек находится на территории РФ в течении 6 лет не ставшим на миграционный учет, паспорт у него украинский просроченный с крымской пропиской. Что ему делать чтобы получить Российское гражданство. И что с ним будет?

Я гражданин Украины. 12 января 2014 г. въехал на территорию РФ через КПП Долбино (Белгородская область). Миграционная карта со штампом и штамп в загранпаспорте о пересечении имеется. Временно пребываю в Московской области в Раменском районе. Сегодня человек, у которого я пребываю (принимающая сторона) ходил в УФМС по Московской области в г. Раменское, чтобы поставить меня на миграционный учет. Там сказали, что меня нет в базе данных и что якобы я границу не пересекал и поэтому не могут принять уведомление и поставить на учет. После долгих споров с начальником УФМС на учет на 90 дней все-таки поставили (под ответственность начальника). Но при этом он сказал, что вопрос о внесении меня в базу всё равно нужно решить, потому что могут потом возникнуть проблемы с трудоустройством, и посоветовал обратиться в центральную ФМС в Москве.

Подскажите, как в таком случае действовать и куда обращаться?

Я студентка, 17 лет, учусь в Ялтинском университете (КГУ) с Сентября 2014 года (первый курс). До этого проживала в Северодонецке (Луганская область). Когда уезжала оттуда выписалась с квартиры, планируя получить регистрацию в общежитие в Ялте (Крым). Но т.к. Крым вошел в состав Российской федерации прописку мне не сделали, т.к. паспорт украинский. В итоге прописки нет, а на днях необходимо ехать на границу продлевать миграционной карты. Не будет ли проблем с продлением из отсутствие прописки?

Мы получили временное убежище в Тверской области. Обстоятельства сложились так, что нам необходимо переехать в Москву. Каким образом это можно сделать, учитывая, что в Москве нет квот? Можно ли отказаться от временного убежища, не выезжая на территорию Украины, и продлить миграционную карту? Если да, то каким образом это можно сделать?

У меня вопрос по приобретению гражданства РФ в упрощенном порядке. Какие именно нужны документы для этого? Спасибо нужна ли миграционная карта?

Ситуация следующая: Я гражданин Казахстана, приехал в Санкт-Петербург, устроился на работу, работодатель меня зарегистрировал в организации и мне продлили миграционную карту на год. Но через полгода я решил сменить место работы и уволился, соответственно работодатель уведомил ФМС об этом, но ни миграционную карту, ни регистрацию у меня не забрали. К сожалению, зарегистрироваться на новом месте работы нет возможности. Будет ли моя текущая, продленная миграционная карта действующей? Или необходимо обязательно где-то перерегистрироваться? Спасибо!

Я гражданка Украины имею РВП и штамп с пропиской, но сейчас заметила что отсутствует миграционная карта. Собираюсь лететь в Турцию, не будет ли у меня проблем с выездом?

Я иностранный гражданин (Молдовы) , возможно имею взыскания за нарушения миграционного режима пребывания в РФ. Собираюсь вылететь на родину, но хочу погасить эти взыскания. Готов оплатить штрафы. Как это сделать?

Что надо указать в миграционной карте на границе Украины с Россией семье которые хотят переехать в Россию на постоянное место жительства без выезда через 90 суток? Спасибо.

2015 года у меня приняли документы и заявление на получение Гражданства РФ, а вид на жительство у меня заканчивается 11 мая 2016 года. Нигде не могу найти информацию о сроках принятия решения по моему заявления? Дайте пожалуйста ссылку на ФЗ или конкретные сроки, согласно Закона РФ.

Если в ММЦ Сахарово мне сделали временную регистрацию на месяц (при обращении на патент), должен ли я всеравно встать на миграционный учет в течении 7 рабочих дней. Я из России не выезжал и 7 рабочих дней не истекли. Спасибо.

Нужно ли продлевать регистрацию физ лицу (уезжать не собирается), если есть патент и квитанции об оплате? Мигр карта до 11.09.2015. спасибо.

Я заехал на территорию Крыма, конкретно Севастополь, 1 год назад (13 ноября 2019) . На границе мне дали миграционную карту которая до февраля 2020. В связи с короной границы были закрыты в Украину. И как говорили президент продлил на 3 месяца автоматом всем карты. И Вот время уже год прошел. За все время после заезда в Крым не каких манипуляцей не производил не заявлений в ФМС на продление не регистраций не где, была у меня как аксесуар и я её благополучно неделю назад потерял. Как быть?)) Какие шансы восстановить? Как выезжать?))

В августе 2013 года находилась в Казахстане. Просрочила миграционную карточку на 1 день. Выписали штраф. Денег не было с собой. Выписали квитанцию без печати, без бланка на оплату штрафа. Пригрозили закрыть въезд, если не оплачу. Не оплатила. Сейчас еду опять в Казахстан. Могут ли закрыть въезд? Могу ли оплатить штраф сейчас, просрочив 30 дней оплаты, указанной в квитанции, будет ли это действительно? Как вообще лучше поступить в этом случае? Спасибо! С Новым годом и Рождеством!

Или только судим или нет в данном контексте?

Можно ли где нибудь обновить миграционную карту если она просроченна не выезжая за границу, если да то сколько это стоит.

Вопрос такого плана. Проверяет ли миграционная полиция все места работы или только последнее? Дело в том, до последнего места работы я работал неофициально, хотя запись в трудовой имеется.

Я студент Московского вуза мне поставили запрет на въезд в РФ по линии ФСБ как можно узнать на какой срок? Я обратился в ФМС России они мне открыли по линии ФМС а по линии ФСБ не известно хотелось бы узнать открыли мне или нет?

Мои дети приехали из Донецка (Украина) 25.11.2015. Продлят ли им миграционный учет в январе 2016-го? Наша УФМС (г.Ейск, Краснодарского края) говорит, что нет!

Какая ответственность у собственника помещения, если он отнёс Документы на временную регистрацию, а выяснилось, что Виза поддельная. Мигранты после этой информации уехали. А миграционный сотрудник угрожает проверками ФСБ. Насколько это правомерно?

Что должно быть указано в разделе цель въезда в миграционной карте при получении патента сотрудники ФМС предъявляют предписание к оплате штрафа гражданам СНГ за то, что в миграционной карте указана цель въезда частная, хотя патенты получены.

В миграционной карте указана дата выезда 5 августа, по некоторым причинам мне пришлось задержаться до сентября. 90 суток пройдут только в октябре. Это чем-то чревато?

Вопрос по миграционному законодательству. Рабочий у индивидуального предпринимателя. Беженец с Украины. Работает по трудовому соглашению. Разрешение на работу в РФ есть. Вид на жительство. Работает 3 года. Звонят с миграционной службы спрашивают об уведомлении о принятии на работу. Если нет ш трафы умопомрачительные. Вопрос: как законно минимизировать ущерб ущерб?

Я приехал в Крым с Луганской области, сначала жил в гостинице, потом поселился у знакомых, пока возвращаться домой не планируют, но подходит время продлить миграционную карту. Знакомые не против, чтобы я и дальше проживал в их личной (свободной) квартире. Я взял в отделении ФМС заявление и бланк для продления срока пребывания, но в графе сведения о принимающей стороне не знаю что указать. Мои знакомые говорят: живи сколько хочешь, плати коммунальные и все, а сведения о себе давать не будем. Им могут за то, что я жил у них насчитать налог, хотя доход с меня они не получают. Как мне быть? Заранее спасибо за ответ.

Муж получил гражданство по прописке в Крыму, уже получил паспорт, япрописана на Украине и дети тоже, в браке мы 8 лет официально, в ФМС на консультации у меня даже не смотрели документы сказали хотите гражданство идите в суд. Я пыталась собрать справки доказательства к сожалению их всего две... свидетели и врач, боюсь что не получиться положительное решение суда, пока я собирала справки моя миграционная карта просрочилась... мне сказали в фмс что оформить рвп или вид на жит не получиться с такой миграционкой... только подать иск в суд на получение гражданства РФ и только тогда продлят миграционную карту... Подскажите есть ли другие варианты? (может оплатить штраф в ФМС и начать оформлять рвп). Я сейчас беременна, рожать в январе выезжать не могу по беременности, как быть то?

Трудовые мигранты зарегистрированы - поставленны на миграционный учет в хостеле (гостиница). Является ли основанием такая регистрация для выдачи трудовым мигрантам патента на осуществление трудовой деятельности в РФ.

Как быть если гражданин Казахстана прилетел в россию через минск так как нет прямого рейса и при попрохождении паспартного контроля в минске не спросил миргационную карту, но в паспорте есть штамп оприлете в минск и отметка в Домодедово. Но нужна миграционная карточка для Анд в России у дочери. Что делать и как быть дальше.

У меня вид на жительство. Сдала месяц назад документы на гражданство. Сдавала в Волгограде, постоянная регистрация там же. Работаю в Москве. Позвонили с Фмс сказали что я должна встать на миграционный учет в Москве. Как мне это сделать? Делать временную регистрацию? И в какое Фмс обращаться?

Мне отказали в выдаче патента на основании пп. 2 п. 22 статьи 13. 3 и п 9 статьи 18 федерального закона российской федерации от 25 07 2002 №115 фз не объяснив значимость этих пунктов я хочу знать причину отказа и так же узнать что значат эти статьи так же я делал все согласно закону и все оплатил деньги мне так и не вернули что мне делать.

День добрый! Подскажите, как то регламентированы сроки откомандирован на сотрудника в другой регион для дальнейшего прохождения службы, если уже пришел запрос в наши кадры на откомандирование?

Хотел бы поехать с Киева в Польшу, сам живу в Крыму. Недавно влетал обратно в Россию и получил миграционную карту, т.к. влетал по украинскому биометрическому и она у меня действующяя, но на границе с Крымом я всегда выезжаю/въезжаю по внутреннему паспорту (два гражданства). И вот суть вопроса, могу ли я в Киеве показать паспорт (биометрический) и увидят ли они или нет, что у меня действует миграционная карта и я не вылетал с России, но уже оказался без печатей в Киеве? И также наоборот, когда я опять буду вылетать с России, но до этого я уже вылетал с Киева с непогашенной миграционной картой, будут ли проблемы?

Купил сим карты в миграционый центр Сахрово в июле текущего года. Ден назад я звонил call center там спрашивали ФИО и я сказал потом. Ани мои данные отправили на проверку а потом девушка звонила и сказала этот номер принадлежит принадлежит другого человека. Там меня ошибочна дали другой номер сейчас у меня имени ест другой номер этого меня не дали сказали это номер ещё не активирована что меня делат и какой опасности может быт для меня. Вот такой смс пришла меня.

Уважаемый Абонент! Номер... оформлен на Вас - ФИО... Текущий номер оформлен на другого Абонента. Была допущена ошибка при выдаче сим в ФМС. Я стерел свои данные спасибо за ответ.

Я гражданин Узбекистана у меня РВП нижегородской области заканчивается 7,03,2017 года. Я выехал на границу 2.03.2017 года. И въехал обратно 4.03.2017 года в Республику Крым город Бахчисарай. Я приехал к маме гражданке РФ ещё не пенсионерке. Обратился в паспортный стол мне отказали в постановке на миграционный учет. Ссылаясь на то что у меня ещё действующий РВП. И сказали чтоб я в течении 30 дней выехал со страны и обратно въехал.

Я не знаю что и делать. У меня на месяц просрочена миграционная карта. Ехать на границу не могу. Боюсь. Спросить в ФМС тоже не получилось. Очень-очень много людей. Все злые и даже спросить не дают. Куда именно мне обратиться. Я из Украины. Но тут есть родственники и будущий муж.

1.12 дала ключи от квартиры с целью ремонта будущему съемщику квартиры (иностранцу)17.12 через агентство заключила с ним договор аренды. 21.12 поставила на учет в миграционную службу. Вечером 21.12 в квартире были задержаны 3 иностранца с нарушением миграционного учета. Я их никогда не видела и квартиру им не сдавала. На меня хотят наложить штраф за предоставление жилья лицам с нарушением пребывания в РФ.

Вопрос:1. Срок 1.12-17.12 является фактом предоставления жилья?

2.Несу я ответственность за людей, находящихся в моей квартире без моего ведома (договор найма с другим человеком)?

3. Являются ли их письменные показания основанием для наложения на меня штрафа? (у меня только письменный договор и мои письменные объяснения)

4. Если обжаловать штраф, куда обращаться и будет ли в этом смысл)?

5.Каковы точки контроля иностранца в РФ (каков порядок контроля)?

Украли миграционную карту вместе с деньгами, но есть её копия, как получить деньги по юнистрим и выехать с россии?

Я гражданин РФ, нахожусь на территории Казахстана. Миграционная карта кончается 10 апреля, устроен на работу. Два вопроса: 1) Чем мне грозит просрочка миграционной карты на 1 день, возможность выезда из РК только 10 числа? 2) Могу ли я пересечь только границу РК, без въезда в РФ, т.е. пересечь границу и с нейтральной полосы опять пройти таможенный контроль РК?

Подала документы на регистрацию моей мамы к себе в комнату в коммунальной квартире, находящуюся у меня в собственности. Т.к. маме 96 лет, а живем мы еще на даче до ноября, съездили в Чудово и оформили нотариально заявление мамы о прописке и выписке с прежнего адреса.

В паспортной службе отказали, заявив, что такое заявление недействительно и мама должна прибыть сама. Насколько правомочен ответ паспортной службы?

В моей квартире, без моего ведома, был поставлен на миграционный учет мигрант из Узбекистана. Узнала случайно, получив, на его имя, письмо из миграционной службы. Как такое может быть? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение