Хулиганство / Административное право - 7835 советов адвокатов и юристов

Если я поймал хулигана, то имею ли я право требовать с него его Фамилию и адрес проживания для того, чтобы в итоге написать заявление в полицию?

Пьяная соседка намеренно испортила день рождения ребёнку. Ворвавшись к нам к комнату и устроив скандал с дракой.

Я работаю в салоне дверей, и 2 дня подряд приходит клиент с юристом и повышают голос на меня, хотя от меня ничего не зависит. Дело вот какое. Они заказали двери, но двери придут не в срок. Клиент попросил возврат денежных средств и мы ему объяснили что по закону, возврат осуществляется в течении 10 дней. Но он пришёл на 3 день с юристом, и весь день до конца рабочего дня сидит и отбивает клиентов, якобы не покупайте у них, но на товар до этого никто не жаловался и в принципе этот же клиент покупает у нас двери 3 раз, и не жаловался, но сейчас ему бесполезно что-то объяснять. Есть ли наказание за повышение голоса? Можно ли предъявить распечатанную статью за возврат денежных средств в течении 10 дней и где её найти?

Соседка зашла ко мне во двор, я просила чтобы она вышла но она ударила мена т е нанесла легкие телесные повреждения спровоцировала меня и я ударила ее Какое будет наказание?

Являюсь потерпевшим. Вчера вечером приняли заявление в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Тюмени. Сегодня должен быть допрос у следователя.

При избиении увечий нет, получилось вырваться в публичное место и придать огласке, думаю полиция на мировую потянет дело, если вообще его заведет. Свидетели есть, да и сам агрессор не опровергает инцидент. Имеются аудио записи угроз и преследования за несколько месяцев до нападения.

Нужен представитель, нужно довести дело до суда, желательно с максимальными наказаниями/штрафами.

Можете присылать сообщения в вайбер/телеграмм и примерную стоимость за дело.

P|S| ночь не спал, днем могу вырубиться.

Злоумышленники с угрозами расправы пытаясь вытащить меня из машины на стоянке разбили стёкла и зеркала у машины. Под какую статью подпадают их действия. По словам следователя это всего лишь административное правонарушение и штраф за это 1500. А у меня ущерба минимум на 50000. Полиция по вызову по телефону не поехала а предложила подъехать в участок и написать заявление, вследствии чего было упущено время для задержания нарушителей. Законно ли поступила полиция?

Скажите какре наказание грозит 11 летнему ребенку за ограбление магазина и могут ли его посадить пока идет следствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед стреляет голубей из пневматического пистолета, при этом говорит что пистолет не является оружием, так написано в паспорте. К какой ответственности его можно привлечь?

К нам во двор зашел пьяный мужчина, возможно под кайфом. Меня не было дома. Дома была только мама. Пьяный мужчина начал ссать во дворе. Ломал ручку двери. Ударил одного человека. Врывался в дом. Буянил. Мама закрылась дома и вызвала полицию. Полиция сказала-заберем его на день, про трезвеет и выпустим. Когда я приехала-полиция стояла с ним. Могу ли я написать заявление на него? Могу ли я написать заявление на порчу имущества? И тот, что он ударил одного человека? Что ему за это будет?

Если человек сел в такси и не оплатил поездку. А таксист решил его наказать и измазал его зеленкой испачков при этом одежду. И лицо.

Какое наказание ждет таксиста если пасажир подаст на него в суд.

Был осужден на 2 года исправительных работ условно с испытательным сроком 1 год по статья 206 часть 2 УК РСФСР в 1995 году. Работа связана с образованием. Член комиссии по допуску к педагогической деятельности в телефонном разговоре сказал, что в 1995 году данная стать относилась к тяжким. Хотя сейчас максимум 213 ч. 1. Скажите есть ли шанс обратится в суд, при отказе в допуске комиссии.

Хочу провести фотосессию с цветной дымовой шашкой. Возможно ли сделать это например в парке или лучше за городом. Может лучше вообще не трогать ее. А вдруг.

Я являюсь индивидуальный предприниматель в РФ но я не гражданина Рассия у меня вид на жительство, сегодня гаишники остановили и написала два штраф один то что у меня квадратный номер второй без ремня, могут ли эти штрафы аннулируется вид на жительству и отменяет все мои документы.

Как суд определит мотив. Ситуация следующая. Гражданин А. едет по дороге, попадает в пробку. По обочине его обгоняет гражданин Б и пытается заехать в ряд перед ним, гражданин А. его не пускает. Гражданин Б. заезжает в ряд и оказывается позади гражданина А. и начинает беспорядочно сигналить. Гражданин А. думает что случилось и выходит спросить об этом гражданина Б. Гражданин А. задает вопрос гражданину Б. Что случилось? Гражданин Б повторяет заданный вопрос два раза и ударяет гражданина А кулаком по лицу и уезжает.

Какой мотив преследовал Гражданин Б. Как суд определит действовал ли он на почве личных неприязненных отношений или из хулиганских побуждений? Ранее Гражданин А и Б не знакомы.

Придется ли возмещать ущерб при неосторожном повреждении чужого имущества? Один юрист мне сказал, что не надо, - мол, если суд не установил умышленное причинение вреда, то не нужно будет и возмещать. Но я что-то сомневаюсь. Разве неосторожная форма вины исключает возмещение вреда?

Соседи вчера вламывались в дверь, орали на весь подъезд, что мой кот нагадил в подъезде, что я должна вымыть весь подъезд и извиниться перед ними. Соседи всячески меня оскорбляли, находясь в нетрезвом виде, в том числе матом, дёргали входную дверь. Но фото или видео доказательств у меня нет, только мои родители и несовершеннолетняя дочь слышали все это.

Можно ли как-то привлечь к ответственности соседей за это?

Такой вопрос: бывший муж пять лет назад попался за сбыт наркотиков. Но сбежал из под подписки и был объявлен в федеральный розыск. Прошлым летом его задержали за драку а когда стали оформлять оказалось что человек находится в розыске по статье 228.1 Ч 3. Он до сих пор в СИЗО. есть ли вероятно что он выйдет (у него хороший адвокат)?

Если женщина не достигла возраста 16 лет и практикует с таким же юным партнером горловой минет, то это может привлечь к наказанию? Как они смогут это доказать?

Маленький ребенок 2.5 года иногда шумит после 23.00 но иногда шумят соседи стучат и ТД. Но с нижних этажей обвиняют во всем нас. И даже приходят грохотать в двери после 23 и. В 7 утра (что бы нам спать не дать. Как бы в отместку) что предпринять?

В одном из московских кинотеатров произошла драка, в которой я, находясь в нетрезвом состоянии, нанес оппоненту два ножевых ранения легкой степени тяжести в горло и в область сердца. Чем грозит?

Друг совершил кражу в магазине на сумму 1260 руб. Его задержали в магазине, вызвали наряд полиции, отвезли в отделение полиции и он находится там уже вторые сутки. Когда его выпустят и что для этого надо сделать?

Соседка жалуется на шум от наших детей (двойняшки 3 года). У нас с ней одна общая стена. Когда делали ремонт - сделали шумоизоляцию. Но она у нас работает так, что мы ее не слышим, а она нас слышит. Когда прибегает к нам, оскорбляет, кричит на весь подъезд, оскорбляет детей (называет их больными). Хочу обратиться в суд, подать иск на нее за оскорбление чести и достоинства. Права ли я.И что делать?

Сетуация такая, дал ключи родственнику жены от автомобиля, (должны были в сервисе отремонитиррвать дверь.) Ночью его сын (16 лет) с другом (17 лет) забрали ключи из дома и уехали на автомобиле. Дальше передали управление другому совершеннолетнему (21 год) парню. Они доехали до другого села там родственник передал включи совершеннолетнему и они с его другом (17 лет) уехали, родственник остался в том месте. Дальше совершеннолетней и его друг попали в аварию и разбили машину. (Ущерб с учетом износа 500 т.р.) Вопрос такой что им будет? За это? кто будет платить материальный ущерб я подал заявление на угон.

17 летнего дознователи сделали свидетелем (хотя он два раза был в угоной машине).

Платить ни кто не хочет. Адвокат (16 летнего, сказал, у них будет только штраф 1.5 тысячи. И больше они нам ни чего не дадут.

Какая в этом случае у меня будет ответственность? Могут ли меня по 306 привлечь?

Если я позвоню по 02 и скажу что я совершила кражу опишу все, они приедут я дам явку с повинной. Но не какого преступления я не совершала и вообще преступления не было.

Ответьте на вопрос пожалуйста.

Изначально собственником была мама. Родители сделали приватизацию на дочь. Сами отказались учавствовать в приватизации. Сейчас они живут уже 18 лет в этой квартире. Может ли дочь выгнать родителей из квартиры, если они там в настоящее время прописаны. Могут ли родители подать в суд на расприватизацию квартиры? Дочь и собственница в одном лице всячески доводит родителей, а им по 70 лет.

В 20 метрах от нашего дома стоит пивной павильон, с 2005 г., занимает он 18 кв м,не стационарный. В павильоне есть 2 стола где располагаются покупатели. Самое ужасное, что они ошиваются возле павильона до 23 00, шумят, устраивают драки! Никакой канализации там не предусмотрено, справляют нужду прямо у нас под окнами. Куда жаловаться, чтобы его закрыли.

У меня проблема такого рода. Работаю в автошколе офис-менеджером. Наша должность обязывает следить за качеством работы инструкторов и в последнее время на нас с напарницей стали сыпаться периодические оскорбления, грубое отношение, настраивание коллектива против нас. Написали докладные записки на имя директора, но это так ни к чему и не привело, стало еще хуже. Помощник директора, нас оштрафовал, ни за что, при этом своим поведением и темой разговора дал понять, что раз мы пишем докладные записки, значит мы нелюди. Директор требует одного, помощник другого. Зарплата неофициальная, частная контора. Ничего не добьешься и не докажешь. Нас всего две девушки, происходит ужасное давление. Пожалуйста, подскажите что нам делать, становится невыносимо!

т.к всесторонне проверяют кандидата и его родственников целым рядом ведомств, начиная с ФСБ и заканчивая МВД.

Сотрудники полиции забрали у гражданина РБ паспорт. Прописка в России у него есть, сроки пребывания в РФ он не нарушил. Чтобы забрать паспорт, с человека требуют две тысячи рублей. Подскажите что делать.

Я в положении, соседи громко слушают музыку на просьбу сделать по тише - хамят. Сегодня включили музыку в 8.30. После переживаний заболел живот, это же может принеси вред мне и ребенку. Что делать?

Был дорожный конфликт, без драки! Оппонент с криками и матами ударил ножки в руку, вызван был наряд и скорая, написано заявление, нож изъят. Боюсь, что дело замнут наши полицейские, какие должны быть мои дальнейшие действия и что грозит напавшему?

Агрессивный водитель на дороге заблокировал мой автомобиль своим, вышел из него пытался открыть мою дверь, после неудачных попыток сломал на моем автомобиле зеркало помял заднее крыло. Я вызвал ДПС они приехали сказали что каксания авто не было звоните в РУВД. Я позвонил приехал участковый взял описание с меня и с виновника (он сначала с крылся с места, но потом вернулся). Я написал завляение. Что дальше? Какие мои дальнейшие действия? Как взыскать ущерб?

Обвинение по статье 116 побои Конфликтуем с соседкой до словесных перебранок. Но она подала заявление на нанесение побоев. Сделала СМЭ. Но свидетелей то нет. Тогда она привлекает живущих по соседству алкоголиков которых сама снабжает деньгами. Они не работают пью месяцами не вылазят из своей комнатыюНо за бутылку мать родную продадут. А в адвокаты взяла мужа своей сестры. Сплошная предвзятость. Как уличить ее во лжи?

Перелом челюсти больница. Их двое. Какой срок им грозит. Сколько потребывать за лечение и мораль. Вред.

Я купил квартиру, прежние хозяева просрочили кредиты в банке и квартира была продана с торгов, на данный момент старые собственники проживают в этой квартире, они в ней прописаны, меня пускать они отказываются, имею ли я право снять дверь и попасть в квартиру?

Здравствуйте!

Пару дней назад тёща шла домой с работы. Подходя к калитке своего дома выбежал пьяный сосед и начал её толкать, выражаться нецензурной бранью и не пускал домой. Она попросила помощи у двух прохожих которые проходили мимо. Но сосед был неадекватен. Далее она прошла в опорный пункт полиции который бал рядом и объяснила ситуацию. Полицейский проводил её домой, а сосед увидев полицию спрятался. Сейчас она хочет написать заявление. Какие статьи были нарушены которые нужно указать в заявлении?

Мой муж отбывает срок в местах лишения свободы. По не выясненным причинам его посадили не в штрафной изолятор, а в так называемый "стакан" (бетонная яма) и конечно же не официально, т.е. никаких документов на наложение такой меры взыскания нет. В данном месте ему предстоит провести трое суток. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой по-поводу неправомерных действий со стороны сотрудников колонии (начальника отряда).

Правильно ли меня привезли в отдел для дачи объяснении и усматривается ли в моих действиях состав правонарушения и была ли я задержана?

Сегодня была у врача, она по окончанию приема сказала что карточку мне не отдаст, мы карточку с самого детства храним у нас дома, я сказала что мне ещё к кардиологу, врач сказала что вот тогда придете и заберете карточку, после чего я начала скандалить в дальнейшем кидаться на врача я её чуть не побила, медсестра вызвала полицию они приехали, врач вся в слезах написала на меня заявление, меня хотели на месте опросить и отпустить, не какой протокол не составляли, я сказала что я тоже буду писать заявление, тогда меня повезли в отдел, зачем то ещё записали в книгу доставленных, и сфотографировали, после чего с меня взяли объяснение, брал объяснения дежурный участковый, после чего меня отпустили не каких протоколов задержания и правонарушения не составляли.

Скажите пожалуйста, если у меня месяц просрочен платеж, по личным причинам, сумма просроченного платежа не большая, имеют ли право мне названивать коллекторы, грубо разговаривать, и требовать платеж? При том что банк мне никаких звонков не делал... На сколько мне известно первые 2-3 звонка должен делать банк, а не коллекторы.

У меня такой вопрос. Дело в том что я прошла собеседование. Со мной подписали договор, отдел кадров. Пока мне подготавливал рабочие место мой в дальнейшем непосредственный начальник, мне позвонили с отдела кадров и сказали что СБ не пропустили. Может такое быть и почему?

Мне 20 лет, живу вместе с родителями. В семье был разлад, после чего конфликт с отцом. Ситуация дошла до того, что он на меня набросился и начал душить, и бить. Его оттащили и дело закончилось синяками в пару местах. Сейчас есть страх за свою жизнь, потому как если бы его не оттащили ситуация закончилась плачевнее. И до этого случая примерно за месяц он так же накинулся на мою старшею сестру живущую отдельно, там была ситуация лучше и без синяков (так же оттащили). Я растерялась и не позвонила в полицию, тем более я не совсем уверена что ему за это что то будет, и что потом не будет хуже. Скажите пожалуйста, если ситуация повторится, как мне поступать? Вызывать ли полицию и есть ли в этом смысл? Обращаться в больницу? И что ему за это будет? Защищена ли я законом от близкого родственника? Заранее спасибо.

Вопрос. Побили человека, этот человек говорит что бил его мой знакомый и ещё 3 человека, но он не видил кто его бил, но утверждает что это они. А мой знакомый был дома с женой и малолетними детьми и есть свидетели. Этот человек написал заявление в полицию, моего знакомого и ещё двоих опросили полицейские! Они написали обьяснительную, что они его не били. Теперь пострадавший собирается проверять их на детекторе, якобы не верит им. Скажите пожалуйста может ли мой знакомый написать встречное заявление за КЛЕВЕТУ. И как это сделать?

Если на тебя накричали, может ли являться это поводом для заявления в полицию о нанесении оскорблений?

Я учитель со стажем, однажды я одному из учащихся своей группы как классный руководитель, написал фразу об учителе: Ты дрочишь на Алсу Фаридовну. Этот учащейся отправил скриншот всем одноклассникам. В итоге одного из одноклассников отчислили и он отправил этот скриншот ректору вуза, сейчас меня просят уйти по собственному желанию, говоря о том, что меня могут привлечь к уголовной отвественности. Правда ли это? Ведь в этой фразе нет ни слова об учениках, более того, эту фразу я увидел на ноутбуке другого учащегося, и просто написал её другому. Что мне делать, если я не хочу уходить из лицея,? как себя защитить, возможно ли это? И могут ли меня обвинить в профессиональной непригодности просто по скрину из переписки в контакте?

Лет 20 владею дачным участком въезд на который обустроен жб.плитой. Документов на плиту нет. могу ли я демонтировать и перевести плиту в другой населёный пункт? Может вызвать участкового и попросить у него письменное подтверждение (если это в его компетентности) что плита не ворованая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение