Штраф кирпич / Административное право - 312 советов адвокатов и юристов

В сентябре 2013 года было судом вынесено решение о наложение штрафа. Два дня назад меня ловят на завершени маневра с нарушением сплошной и инкриминируют мне часть 5 так как два года назад я не оплатил штраф так ли это.

Предстоит суд по поводу лишения прав за проезд на кирпич. На руках у ДПС были только протокол где я не признаю вины из-за отсутствия доказательств (видеосъемки) и схема с которой я так же не согласился. Как вообще себя везти в суде? Что говорить?

Я таксист. С одного города я пиривёз клиентов в другой, в этом городе я проехал под кирпич, мне дпс выписала времянку а 12 мая будет суд. я водитель со стажем, как не крути а 8 лет и мне нельзя лишаться в.у потомучто в моём городе другого зароботка нет, а у меня есть дочь которую я воспитываю один я вдовец дочери 4 года я вобще незнаю теперь как мы будем жить, без моей работы а кушать всегда хочется ладно я но дочка этого жеть не понемает и за садик платить надо ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!

Добрый день. Случайно заехал под знак "кирпич", составили протокол, вызвали в гибдд и после направили моё дело в суд. В протоколе я писал что не нарушал, так как инсектор меня не ознакомил с моим нарушением. Инспектор подошел, когда я стоял под знаком и мой авто был направлен лицом на встречку (там одностороннее). Знак я вообще не заметил. Инспектор взял моё ву и тех паспорт ам и сообщив, что я должен его здесь ждать, уехал на своём служебном ам. Приехал спустя 30 минут. Составил протокол, схему расположения моего авто. Приложения написал, что прилагает рапорт, схему и двд, причём слово двд он добавил уже прсле подписания мной протокола, это я прочитал в копии уже после. В оригинале было написано просто рапорт и схема. После чего отдал мне документы и уехал. Ничего не объяснив по нарушению, не показав это двд видео. Подскажите пожалуйста, что ждать в суде, что говорить. В 2013 меня за наезд на сплошную хотели лишить ву,там штраф в 5000 выплатил. Что теперь?

Помогите разобраться, пожалуйста. Вроде бы, простая бытовая ситуация.

Внутридворовая территория в общей долевой собственности жильцов МКД. На участке стоит гараж. Гараж и земельный участок под ним в собственности у моего соседа. Хочу рядом с гаражом соседа складировать на временное хранение две пачки кирпича. Сосед против, говорит, это моя собственность, можно только, якобы, на расстоянии не меньше двух или трёх метров от ворот гаража. Прав он?

В ночное время проехала под кирпич в частном секторе, в машине был ребёнок-инвалид, на машину оформлена льгота инвалида и многодетной матери. Так же есть оплаченные 24 штрафа, сказали это очень много и направили дело в гибдд, приехала гибдд, сказали оплаченных много штрафа, дело направим в суд, попросите судью назначить вам штраф… Могу предоставить фото, что в посёлке половина знаков не читаемы и не видны, закрыты деревьями, сбиты. Могут лишить прав?

Я в панике. Муж работает в такси. Стаж вождения 20 лет, нет нарушений (ГИБДД проверили). Проехал под кирпич на встречку. Под видеозапись. Сотрудники составили протокол,15.01 будет суд. Они сказали не переживать, обойдется штрафом. А мы боимся лишения. Как можно повлиять на суд, помимо раскаяния? Играет ли роль, что он водитель и это его единственный источник дохода? А так же что он платит алименты на троих детей? Бывшая супруга снова в декрете уже пятым (от других отношений). Часто ли суды благосклонны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы на заборе своего предприятия поставили знак КИРПИЧ на въезд на территорию своего предприятия с табличкой "Кроме сотрудников предприятия" от ГИБДД получили предписание на демонтирование данного знака. Вопрос: Законно их требование или нет?

Проехала под кирпич и тут же инспектор ГИБДД остановил и написал протокол и сказал явиться через день в гаи к начальнику вопрос зачем? Почему сам штраф не выписал?

Въехал на полосу предназначена для маршрутных тс. Знак 5.13.1 Мне составили протокол въезд на кирпич а я рассписался. Что делать?

Проехал под кирпич (не заметил) установленный на выезде из торгового центра. Схема движения у ТЦ периодически меняется, знаки переставляют. Сотрудник ДПС составил протокол по со.12.16 ч.3. Нарушение у меня в первый раз. Теперь нужно будет явиться в суд. Правомерны ли действия сотрудника ДПС, что я могу предпринять и какая ответственность мне грозит.

Грозит ли лишением прав, заезд к магазину на разгрузку под кирпич, если знак одностороние движение находится за углом магазина, и с дороги его не видно.

Возможно ли на суде получить штраф а не лишение ВУ, какие документы предоставить, работаю водителем, единственный работающий в семье, ребенок на иждивении.

Нарушил правила пдд въехал под кирпич. Гаишники выписали протокол и сказали чтоб через неделю пришёл в ГАИ на разбор нарушения. В назначенное время я явился но мне сразу сказали без разбора что придёт повестка в суд я никаких повесток не получал а теперь узнаю что мне назначили штраю в 5000, я не против его был оплатить но можно было пол суммы оплатить а теперь время ушло. Подскажите как быть?

Пожалуйста как правильно уведомить администрацию о ремонте частного дома так как за забором имеется кучка щебня, не мешая проезжей части, что бы не получить штраф и на какое время можно.

Дело было ночью, моего мужа оштрафовали из за того, что он поехал под знак кирпич. Не заметил его, так как было темно. Его остановили сотрудники ГАИ и выдали протокол об административном правонарушении. Состоится судебное заседание по данному факту. Ранее не было ни одного правонарушения. Подскажите чем ему это может грозить? Могут ли отобрать права? Как избежать неприятностей? С уважением, Наталья.

Проехала под кирпич на встречку с односторонним движением, будет суд, не хочу лишения прав, что грозит?

Вопрос такого рода:

Я приехал на территорию предприятия, на территории предпииятия стоял знак керпич, я проехал под него. После того как я сходил в компанию и стал выезжать с территории меня охранник не стал выпускать и сказал жди ГБДД. Законно ли это? И может быть ли штраф за проезд под керпич на территории предприятия?

Скажите, пожалуйста, вчера выехал на полосу встречного движения под кирпич. Ехал вечером, запутался в развязке т.к. не местный, остановился на светофоре на полосе встречного движения. Подошел инспектор и выписал протокол, мои обьяснения слушать не стал, намекнув что скорее всего - лишение. Есть шанс избежать лишения? Не могу этого допустить, т.к. автомобиль является источником дохода. Спасибо!

1 - владелец участка Алла 2 - покупатель Сергей 3 - покупатель Олег.

Алла продает участок земли Сергею, а он продает Олегу. На участке имеется железный гараж и кирпич б/у. Прошло более года с момента оформления всех документов. Вчера приезжает Алла и забирает часть кирпича, заявив при этом, что это всё её. Олег вызвал полицию, но они говорят что состава преступления нет. Что делать?

3 января мне был выписан протокол за проезд под запрещающий знак кирпич. До сегодняшнего дня никаких движений по этому протоколу нет. Внимательно изучил его сегодня и увидел, что инспектором допущена ошибка в номере ВУ. Как быть? И ждать ли чего нибудь по этому протоколу?

Приветствую Вас, господа юристы-автомобилисты на Российской земле! Проблема. Попал на 500 руб штрафа. ))) Один сотрудник ГИБДД распорядился ехать (заехать) под кирпич, знак 3.1 "Вьезд запрещён" ... А другой, начальник, через час распорядился "оформить" меня за нарушение. Ну и выписали 500 руб. Оплатил по-половинке, но подал обжалование. На какой пункт ПДД сослаться? Пункт 6.15 ПДД плохо подходит, регулировщика не было; но обидно как-то влетать...

Остановили за нарушение, проехал под знак кирпич, долго чтото писали, дали на подпись, там раз 10 надо было расписаться, сказали решать будет какойто начальник, и придет по почте, копию не дали никакую, лишат ли прав в данном случае, или ограничится штрафом?

По ст 12.15.4 могут ли лишить прав, если на перекрестке об одностороннем движении говорит только "кирпич", установленный не по ГОСТу и которого практически не видно. Ни разметки, ни предписывающих знаков.

На меня кинулась девушка вцепившись мне за волосы нас разняли, но у этой девушке царапины на лице. После всего этого она кидалась на меня с кирпичом. Она сняла побои, что мне за это светит

Мы сделали сливную яму в частном дворе, теперь соседи пишут жалобы, что близко к огороду (около 4 метров), была комиссия сказали, что жалобы не существенные, все допустимо. Они будут подавать заявление в суд, настаивают закапать. Яма не зарегистрирована, еще не доделана. В Администрации сказали, что разрешения не дают, так как хозяин вправе сам решать, что делать на своем участке. Хотим узнать могут ли нас заставить убрать яму, и возможен ли штраф. Яма сделана из полу колец, швы и низ забитонировали.

Можно ли избежать лишения прав за выезд на дорогу со встречными движением под кирпич. Получится ли отделаться штрафом? Первое нарушение за весь водительский стаж

На мой автомобиль с крыши многоквартирного дома от печной трубы отвалился и упал кирпич факт повреждения подтверждается заявлением в полицию так же была произведена оценка повреждений авто, в управляющую компанию была направлена претензия но ущерб в добровольном порядке возмещен не был. Имею ли я право требовать с ответчика УК штраф в размере 50% при условии что я проживаю и зарегистрирован по другому адресу и это не моя управляющая компания.

В горячее, т.е. в состоянии алкогольного опьянения, кирпичом повредил авто бывшей девушке своей.

Поцарапал 2 двери и крышу.

Подходит под 167 ст. УК РФ

Что грозит?

В мае этого года нам побили машину кирпичами. Участковый благополучно отписался от этого дела. Мы подали заявление в прокуратуру и в высшии инстанции. Оттуда пришло письмо, чтоб дело возобновили. Теперь полиция заинтересовалась нашим имуществом и наводит справки, что мы имеем. Так же и справки о нашей зарплате. Для какой цели? И имеют ли они право так делать? Спасибо бооьшое.

Хотим поставить забор из кирпича и профлиста высота 2 метра, с фундаментов на участке, земля в собственности. Нужно ли его регистрировать в росреестре и платить налоги?

Арендую зал для проведения праздников в ТЦ. На одном этаже с моей открытой (важно) площадкой находится центр детского развития. Имеется устная договорённость с руководством центра о том, что учащиеся и их родители предупреждены о запрете на вход на территорию игрового зала, однако, договорённость часто нарушается учащимися с позволения их родителей. В отсутствии моих сотрудников, дети бегают по спец. Покрытию, прыгают на батуте и т.п.

В зале ведётся видеонаблюдение. Имею ли я право повесить письменное предупреждение о запрете входа на территорию Площадки и установить штраф за нарушение?

В незнакомом городе пропустил знак и заехал за автобусом под кирпич на полосу для маршрутных транспортных средств, понял что совершил нарушение, остановился и не стал следовать дальше, а развернулся через сплошную и уехал назад. Что максимально мне грозит за такое нарушение? Инспектор вменяет мне 12.15 пдд, но я согласен только на 12.16. кто прав и как доказывать это в суде?

Меня зовут Владимир, я проехал под знак въезд запрещен и меня тут же остановили дпс и сказали что я нахожусь на дороге с односторонним движении и составили протокол по ч.3 ст 12.16 но сразу же за кирпичом по ходу моего движения стоят три дорожных знака ограничение скорости неровная дорога и остановка запрещена. Я из за этих знаков отрицаю что нахожусь на дороге во встречном направлении, скоро будет суд. Помогите советом ведь в моем направлении стоят знаки!

Сегодня первый день за рулем и как на зло не заметил знака «кирпич», а там дальше одностороннее движение…заметил сто еду против шерсти и свернул сразу. Переживаю что заберут права. Могут ли за такое забрать или штраф? Правонарушений раньше никаких не было, так как права только недавно получил. ГАИ не было но были ли камеры не знаю..

Приобрел здание с земельным участком... в свидетельстве нет ни каких обременений, но нашел на сайте в интернете, что данное здание является объектом культурного наследия, ни каких охранных обязательсв я не подписывал..

В связи с эти вопрос могу ли я снести данное здание так как являюсь его владельцем... провести инвентаризацию и снять данное здание с учета..?

Какие могут быть последствия и на каком этапе?

Я ехал по главной дороге, по правой стороне. С право наехал на островок., где над ним был знак (кирпич). Второй, выехал с прилегающей дороги где установлен знак уступи дорогу _не смотря в мою сторону врезался в меня. С начало ГБДД выписала мне протокол и штраф, за наезд на островок. А его виновным в ДТП. После судебных решений Верховный суд отменил решение ГБДД. Теперь, меня обвиняют, то что я не должен был ехать по островку. Прошу рассудить нас! фото после ДТП могу выслать.

Не могу сама разобраться, помогите пожалуйста:

какое наказание грозит за проезд по полосе, выделенной для общественного транспорта - висят знаки кирпич, что это полоса для общественного транспорта.

(в данном случае интересует проспект Андропова, г. Москва).

Заранее большое Вам спасибо за помощь.

Помогите пожалуйста...

На 10.09.08 назначен суд.

Существо нарушения: водитель управляя а/м выехал на полосу встречного движения.

Нарушение ПДД РФ п.8.6. ответственность за которое предусмотр. Ст.КРФоАП 12.15. ч.3

Будет ли 100% лишение прав или все-таки можно будет заплатить штраф?

Если принести в суд справку с места работы о том, что нарушивший правила водитель работает водителем и это основная его работа, а также документы о том, что на этого водителя оформлен кредит, который он обязан оплачивать ежемесячно, а лишение прав лишит его работы и заработка, сыграет ли это все положительно в сторону водителя. Можно ли с такими аргументами заплатить штраф за нарушение?

Заехал под кирпич на дорогу с односторонним движением. В начале этой дороги с односторонним движением ведутся дорожные работы и все перекопано, и других проездов кроме как под кирпич нет. Ожидает мировой суд хотят лишить прав насколько я понимаю. Что я могу сделать? Учитываются ли дорожные работы в такой ситуации или потихоньку привыкать к мысли что буду пешеходом на срок от 4 до 6 месяцев. Это первичное серьезное нарушение.

Что означает табличка с перечеркнутой собакой на входе на городскую территорию (сквер, парк и т.д.)? Это означает запрет выгула собаки или нахождения на территории с собакой? Если выгула, то что значит выгул, если нахождения, то имеет ли городская организация на это право (по сути запрет на свободное перемещение). Огромное спасибо за ответ. Если возможно напишите номера статей к которым Вы апеллируете.

Решил с экономить время и выехал под кирпич на попутное движение. Тут нарисовались Дпс и поведал о статье с лишением права от 4 мес.. Составил протокол схему и посетовал придти в ГАИ, а после уже в суд. Мои действия надо заснять территорию азс?

Я работаю в такси, не заметил знак кирпич и выехал на одностороннее движение, сотрудники остановили не представились ни чего, протокола не составляли, забрали права пробили по базе и оставили у себя, мне сказали отехать в такое то место и ждать их,в итоге ни кто не приехал, как мне быть что мне за это грозит?

В пределах Москвы муж (инвалид 2 гр.), совершая поворот и выезд на главную дорогу, выехал на однополосную встречную линию. Тут же нарисовались ГИБДД-шники и составили протокол, согласно которому мужу предстоит явиться в суд на разбирательство дела. Хотелось бы узнать, есть ли у него какие-то послабления в рассмотрении дела? И чем вообще грозит подобное нарушение кроме лишения прав?

Заранее спасибо! Лариса.

Собираюсь ставить дом на участке. Размечен фундамент. Расположение дома в 3 м от забора и 5 м от дороги соблюдаются. На соседнем участке расположен соседский деревянный дом, дом зарегистрирован, стоит с соблюдением норм. Мой дом так же деревянный планируется (каркасник). Между домами получается около 9-10 метров. Это меньше чем требуют СНиП (минимум 15 метров противопожарный разрыв). Перемещать дом дальше от забора мне крайне не выгодно, портится весь план застройки участка. Что мне грозит, если оставлю все как есть? Смогу ли зарегистрировать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение