В каком случае можно оформить процедуру банкротства и не лишусь ли я, в этом случае, собственности в виде квартиры?

• г. Псков

В каком случае можно оформить процедуру банкротства и не лишусь ли я, в этом случае, собственности в виде квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не лишитесь собственности, если оно ваше единственное.

Если данную квартиру можно отнести к единственному вашему жилью, то нет, не лишитесь.

1. "В каком случае можно оформить процедуру банкротства" В случае наличия долгов и возможностей. 2. "не лишусь ли я, в этом случае, собственности в виде квартиры?" Смотря какой квартиры. Это зависит от индивидуальных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Если квартира является единственным пригодным для проживания жильём (не залоговая), то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание. И квартира в процедуре банкротства сохранится за Вами.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Выгодно ли Вам будет проходить процедуру банкротства или нет?

Процедура выйдет Вам от 120000 руб. и выше.