ДГИ одобрил покупку комнаты по льготной цене - возможен ли перенос срока оплаты из-за задержки ипотеки?

• г. Москва

ДГИ г.Москвы одобрил покупку 2 ком. в 3-комнатной коммунальной квартире по льготной цене. Одна комната находится у нас в собственности. Выдали договора купли-продажи и квитанцию на оплату. Срок оплаты-30 раб. дней. Обратились вСбербанк за ипотекой. Банк не отказал, но долго проверяет документы, и есть опасение, что за 30 раб. дней деньги банк не переведет, а там Новогодние праздники. Может ли ДГИ пойти на встречу, или после не поступления денег на счет в течении 30 раб. дней сделка не состаится?

Ответы на вопрос (3):

Да, может пойти на встречу.

Здравствуйте!

Да к сожалению если не поступят денежные средства в указанный срок, то могут отказать. Вам следует пройти и договориться заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, и если согласятся то продлите договор.

Нужно будет продлевать срок действия договора.