Мать перенесла инсульт - возможно ли переписать квартиру на дочь?

• г. Симферополь

Мама живёт с отцом, еще к ним переехал мой младший брат, ему 35 лет., они живут в селе в частном доме. Мама перенесла инсульт, и я помогала ей в восстановлении. Сейчас она хочет, чтобы квартира, которая куплена в браке с отцом стала моей, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно. Родители могут подарить Вам квартиру.

Добрый день!

Да, возможно. Нужно оформить договор дарения квартиры, предварительно получив нотариальное согласие отца.

Если мама является собственницей квартиры и не лишена дееспособности, то с согласия отца она может Вам эту квартиру подарить или завещать.