Как изменить запись о признании отцовства после судебного решения и как это отразится в ЗАГСе

• г. Казань

Признание отцовство установлено через суд. 11,10.23 иду ставить вторую печать. В ЗАГСе внисут изменения вместо прочерка впишут отца или нужно через суд писать чтоб внесли изменения

Ответы на вопрос (4):

В суд подайте иск об изменении фамилии ребенка.

Здравствуйте. Нет, дополнительно в суд Вам нет необходимости обращаться. Если есть решение суда об установлении отцовства, этого уже достаточно. В частности, как предусмотрено ст.54 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об актах гражданского состояния" , сведения об отце ребенка вносятся в запись акта об установлении отцовства в соответствии с данными, указанными в решении суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

Заявление напишите в ЗАГСе