Увольнение по срочному трудовому договору после родов - правомерность действий работодателя.

• г. Уфа

Работала в государственной службе была принята на работу по срочному трудовому договору. Основной сотрудник вышел 9 октября я была ознакомлена с увольнением официально 16 октября уволили 5 ноября после окончания больничного листа после родов. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

После родов увольнение незаконно.

В прокуратуру с жалобой либо с иском в суд.

Договор с Вами заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с законодательством сохраняется место работы.

В соответствии со ст. 79 Трудового кодекса России такой договор прекращается с выходом этого работника на работу.

Таким образом, срок действия Вашего договора истек, НО был продлен до окончания отпуска по беременности и родам согласно ст. 261 Трудового кодекса.

Действия работодателя законны.