Как защитить отцовство детей, если отец пропал и жена подала иск об оспоривании?

• г. Уфа
Отец детей пропал в марте на Сво, в апреле жена его по доверенности подала иск об оспоривании отцовства от его имени, но он без вести пропал и знать не знает, есть неподтвержденная информация что погиб, эвакуации еще нет, также она написала ходатайство о проведении ДНК, с кем будет ДНК если его не могут найти, и написала заявление от своего имени чтобы приостановить выплаты по смерти детям, до вступления в законную силу об оспаривании отцовства, то есть мысленно лишила детей отцовства! Дети сто процентов его, делал установление отцовства добровольно, но она написала что я под давлением заставила принять отцовства, скоро суд, написала возражение! Уважаемые юристы помогите советом, с кем ДНК будут делать и если его не найдут получается суд вычеркнет отца детей на основании ее клеветы что под давлением принял отцовства! Стоит ли мне обращаться в прокуратуру или это правомерно все что она творит от имени отца моих детей
Ответы на вопрос (3):

А это бывшая жена или кто?

Я бывшая гражданская жена ,он расписался перед сво с новой женщиной,и оставил доверенность,теперь он в марте пропал без вести и она побежала от его имени по доверенности от него оспаривать отцовство

суд никакого решения не примет до тех пор пока не будет проведена экспертиза днк. образцы для днк берутся у отца.

кроме того, вы можете предоставить суду иные доказательства того, что дети от него, например: свидетельские показания, фотографии, письма, иные доказательства, что вы встречались, совместно проживали и.т.д.

кроме того, надо внимательно прочитать доверенность. дано ли ей право представлять его интересы в суде и подавать и самое главное подписывать исковые заявления. если в доверенности не указано право на подписание иска, то суд исковое заявление к производству не примет.

в суде необходимо будет обязательно заявить о том, что человек находится на сво и с ним нет связи, или что он официально признан пропавшим безвести. заявить ходатайство о направлении запроса в министерство обороны о месте нахождения человека.