Бесплатно - 177628 советов адвокатов и юристов

Нужен адвокат чтобы бесплатно развалил уголовное дело Курчвтов Курсуая область эмайл для связи adoralhala@yandex.ru

Мой отец инвалид 2 группы черноблыец. Ему 69 лет. От соц. пакета отказался. Положены ли ему бесплатные лекарства от гипертонии, атрофии нижних конечностей и т.д. ? терапевт не знает. Также мама стоит у гастроэнтеролога на учете по заболеванию ПБЦ. положены ли ей бесплатно или с 50% скидкой Урсосан и Гептрал? Мама также от соц. пакета отказалась. И с диагнозом ПБЦ ей сказал гастрожнтеролог, что инвалидность не дают. Правильно ли это?

Столкнулась с такой ситуацией.

Я пока что гражданка Украины (в декабре получаю гражданство России), недавно родила ребенка. На учет по беременности и рожала платно. После рождения получила обязательный сертификат на медицинское обслуживание ребенка (2 сертификата по полгода).

Встали на учет в детскую поликлинику по месту регистрации, где впоследствии будет зарегистрирован ребенок. Свидетельство о рождении пока не делала, сделаю после получения гражданства.

Педиатра прохожу бесплатно, в месяц педиатр направил нас на обязательный осмотр врачей: хирург, невропатолог.

Пришли на прием к хирургу, а врач отказался "бесплатно" принимать ребенка, мотивируя тем что я гражданка Украины, а ребенок еще без свидетельства о рождении и страхового полиса. Неужели плановый осмотр месячного ребенка в городской детской поликлинике стал платным если ребенок состоит на учете в этой поликилинике?

Если не прав врач подскажите куда и с какими документами мне обратиться?

Как узнать это настаящия фирма или мошенники каторые требуют предоплату. Они ЗАНЕМАЮТСЯ установкай акон и дверей БЕСПЛАТНО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня инвалидность с детства 3 группы, должны ли мне предоставить бесплатно земельный участок как инвалиду!? Хотя в Перечень документов, необходимых для предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства категориям граждан, имеющим право на получение земельных участков бесплатно моя категория не указана. На сайте Министерства земельных и имущественных отношений РБ.

Я инвалид 2 гр. опорник есть-ли положене для автовладельцев моей категории парковать транспорт в городе бесплатно?

Замена существующего частного водовода к частным домам при согласовании земляных работ две организации из 8 требуют оплату, а именно: крымэнерго и крымгаз. Остальные согласовали на схеме быстро и бесплатно в тот же день...?

Как помочь инвалиду 1 гр дочь забрала ее квартиру а ее выгнала. Кто поможет составить бесплатно исковое заявление. Обращаласьв в юр.бюро помощи инвалидам-отказали: у матери есть дочь и внучка зо лет. Абсурд.

Могу ли я по закону получить средне-специальное (медицинский техникум) образование бесплатно, при наличии у меня средне-технического (авиационный техникум) образования полученного мной платно.

Ситуация такова. В 2018 году умер свекр. В наследство остался дом и участок земли на котором этот дом, который в аренде у государства на 49 лет. собственников двое. Оба ни разу не участвовали в приватизации. Возможно ли сейчас, по истечении трех лет с вступления в наследство бесплатно приватизировать землю под домом?

На авито выставили айфон на запчасти без пароля, купил. Покупал у таксиста он же забрал у клиента в счёт оплаты проезда, говорит есть запись разговора. Щас звонит владелец и говорит хочет забрать бесплатно уже, говорит через полицию хочет решать. Что мне делать, возвращать ему? Он за ту же цену не хочет забирать, он хочет бесплатно. Это какая то статья или как? Как правильно поступить.

И еще раз Здравствуйте! Выкупила долю у бывшего мужа, а он уже как два года не выписывается и не платит кварплату. Как поступить? Слышала, что можно через суд его выписать, но ведь опять платить надо будет адвокату за заявление. Бесплатно никак нельзя в суде отправляют к платным.

Через месяц ч ухожу на пенсию. Хотелось бы узнать, у меня много заболеваний. Имею ли я право как пенсионер получить бесплатно путевку в санаторий. Если да,то куда написать заявление и какие справки нужны?

Искал в интернете и не смог найти, пишу Вам. Скажите пожалуйста. В электричке не принимают банковские карты так как нет терминала и нигде не написано о том, что там можно оплатить проезд картой. Но у меня нет налички, могу ли я ехать бесплатно? Спасибо.

Мы купили в сельской местности квартиру, в двухквартирном доме. Живем 21 год. Земельный участок, администрация не дает разрешения оформить бесплатно. Мы ведь тоже проживаем в сельской местности. У кого дом, можно оформить! А если дом на двух хозяев нельзя!? Мы вкладывали деньги, здоровье, ухаживали за участком! В свое время, администрация не могла разобраться, чья земля. Теперь люди ходят по кабинетам, почти вся наша улица. Люди все пенсионеры, проработали по 40 лет. Штраф нам выписали по 5 тысяч, за самовольный захват. Спасибо.

Могу ли я оформить земельный участок на себя бесплатно, если на нем построен дом в 90 годы? Старый дом снесли еще мои родители, а новый строили вместе.

Какой правовой документ (закон, приказ, с указанием статьи) регламентирует выдачу справок формы 086/у несовершеннолетним до 18 лет бесплатно? Спасибо.

Может ли индивидуальный предприниматель ходить по квартирам и проверять за бесплатно газопровод (газовый кран) в квартире на утечку газа мыльным раствором? Я ИП занимаюсь продажей Газовых сигнализаций.

Возможно ли бесплатно провести судебно психологическую экспертизу ребёнка, с определением с пем из родителей лучше жить?

Можно ли подать коллективный иск в суд на водоканал в связи с тем, что он отказывается бесплатно подводить воду к частным домам, находящимся в черте города?

День добрый. Есть большое желание получить юредическое образование. Нет финансовой возможности. Могу ли я поступить на службу в Полицию, для того что бы бесплатно получить юр образование?

Мой брат сидит в тюрьме мне нужна от него доверенность на права подписи чтобы за него вступить в наследство (у него умер отец) (у нас с ним разные отцы) насколько я знаю у них должен быть нотариус (привязанный к тюрьме) сколько эта услуга будет стоить? И можно ли это сделать бесплатно?

Действительно ли,что газовые счётчики должны устанавливаться бесплатно (согласно Постановлению правительства РФ №824 от 19 сентября 2013 г.)?

Здравствуйте. Я гражданка КЗ официально трудоустроенна в России. Жду ребенка, хотела бы узнать бесплатные ли будут роды в России и нужно ли мне будет вести ребенка в Казахское посольство и отмечать его как гражданина КЗ и в течении какого времени?

Как бесплатно или в интернете (может какие существуют информационные сайты) можно узнать по фамилии или паспортным данным человека какая недвижимая собственность ему принадлежит?

Мы многодетная семья из пяти человек. Положен ли нам бесплатно земельный участок? И сможем ли мы в дальнейшем встать на очередь на квартиру (соцнайм) если нас признают малообеспеченными? Если нам уже дадут земельный участок? И если в дальнейшем наш статус многодетной семьи не будет как малообеспеченными, имеют ли право снять нас с очереди на квартиру?

Скажите-пжл-ребёнок-имеет-чернобыльское-удостоверение. На-даный-момент-мы-живём-в-кировоградской-области. Когда-ребёнок-ходил-в-первый-класс-его-кормили-бесплатно. И-до-декабря-месяца-2012-года-тоже-бесплатно. А-с-2013-года-перестали-кормить. Правильно-ли-это? и-куда-следует-обращатся?

Стоматолог не правильно вставил штифт в корень зуба и штифт пошёл в кось и проколол зуб, не сделав рентген одел мост. Пошло сильное воспаление. Должен он всё исправить бесплатно? Так как я до этого уже оплачивала лечение.

Хотела бы узнать подошло время менять газовый счетчик. Вызываю специалиста из газовой службы чтоб установил счетчик. Обязана ли я платить за смену счетчика и его пломбирования или эта процедура бесплатна?

Если я пользуюсь садовым участком с 2013 года как мне его должны предоставить: бесплатно или в собственность за плату? Аренда не рассматривается.

Я ветеран боевых действий, от соц. Отказался, уменя сахарный диабет 2 типа.

Могу ли я получать лекарства бесплатно? В больнице отказали, пояснив что я отказался от льгот

У меня долг банку 1200000 р. Средний доход 45000, по кредитам плачу 29000. Просрочек нет. Возможно ли списать долги бесплатно? Или всё-таки это банкротство и нужно платить

Мой брат учится в техникуме. Поступал на платное. Год не доучился до конца. Его отчислили, мама болела (лежачая) он с ней сидел) , когда мама умерла. Его восстановили снова на первый курс, но на платное. Более того говорят, что деньги сгорели которые были заплачены за первый год и сейчас снова нужно платить. Как перевести его на бесплатное обучение по потере кормильца?

ДТП произошло в г.Челябинск

Проживаю в г.Москва, нужна судмедэкспертиза для страховой компании Яндекс такси СК Альянс для определения степени тяжести пострадавшему (мне) ,нужно направление от следователя?

Платно или бесплатно могу пройти ее.

Подавали документы на приватизацию земельного участка в МО, которые до сих пор находятся на приватизации. Размер участка 8 соток, участок получен инвалидом бесплатно. Несколько дней назад председателю СНТ объявили стоимость за приватизацию участка в размере 240 000. На сколько правомерна данная сумма приватизации?

Я - одинокая пенсионерка, 72 года. Получаю субсидию на оплату жилья. У меня очень старая, плохо работающая газовая колонка. Могу ли я бесплатно получить получить новую?

Какие документы необходимо предоставить в аптеку для получения бесплатного препарата для онкобольного? Требуют копии справки о льготах. Есть рецепт от врача, который выписывается на основании этой справки. Ссылаются на какой-то закон, какой уточнять отказываются! В каких доеументах (законах, указах и т.д.) найти списокнеобходимых докоментов для предоставления в аптеку? Везде пишут что только паспорт и рецепт, но ссылок на документы не нашел. Заранее благодарен!

ХМАО-Югра. дом-общежитие. Аварийный, подлежит переселению. Комната 10.3 кв метров, зарегистрированы мать и дочь-18 лет, собственник дочь. Состою в очереди в списке на улучшение жилищных условий, скажите пожалуйста сколько квадратов на положена квартира, и бесплатно ли?

Я работаю в музыкальной школе. Основная моя должность - преподаватель по классу фортепиано и совместителем на 0,5 ставки зам. директора по учебной работе. Имеет ли право директор обязать меня по должностной инструкции автоматически и бесплатно её заменять в любое её отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение