Выплата пособия до 1 5 лет работодателем / Пенсии и пособия - 7477 советов адвокатов и юристов

Жена получила декретные. Потом подала документы на пособие до полутора лет. Ей сказали, что т.к. были получены декретные, то пособие до полутора лет (первые три месяца, не знаем как они так определили) не будут выплачивать. Декретные и до полутора лет не суммируются? Или же они перекрывают друг друга (накладываются)?

Больше месяца задерживают выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, ссылаются на то, что организация закрывала лицевые счета и всё передали в головное учреждение. В головном учреждении сказали мы не причем, получите пособие в апреле за 2 месяца. Правомерно ли это? Какой срок по выплате пособия считается задержкой?

Переформулирую свой первый вопрос.

Подскажите пожалуйста родила 8.11.2017 хочу подать документы 20.11.2017 документы на родовые, по уходу до 1,5 лет, детские и питание, получу ли я их в декабре? Если в январе праздничные дни.

Здравствуйте, у меня 3 детей и отказали в продления пособия до 3 лет и ежемесячном пособие, таких проблем у меня не когда не было, всегда все их устраивало а тут вдруг каких то документ не запет, что в этой ситуации мне делать, куда обращаться, правильно ли я сделаю если буду на них подавать в суд?

Я досрочно вышла из отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет на неполную занятость с сохранением выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком. Сейчас возникла необходимость уйти назад в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель говорит, что для этого надо сначала выйти на полный рабочий день. Меня интересует каким законодательным актом регламентировано такое требование? Если я выйду на полный рабочий день, выплата пособия по уходу за ребёнком будет приостановлена. Как будет в таком случае пересчитано пособие по уходу за ребёнком при повторном уходе в отпуск до 1,5 лет? Принимаются ли в расчёт пособия выплаты Фсс?

Помогите принять верное решение. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель на днях сообщил о закрытие нашего регионального офиса и переносе офиса и налогового подразделения в другой город (в 400 км от нашего). Предложил два варианта развития событий для моей должности: либо выход по окончании отпуска в другом городе, либо увольнение по соглашению сторон с пакетом. Вопрос в следующем, могут ли меня уволить, если я решу выйти на работу до исполнения ребёнку 3 лет и обязаны ли мне предоставить рабочее место в моём городе, так как в трудовом договоре чётко указан город - место работы. Эквивалентно ли закрытие налогового подразделения ликвидации организации, при которой меня могут сократить. Хочется понимать, стоит ли побороться за работу или брать пакет и уходить, т.к. вдругом городе я выходить не собираюсь. Заранее спасибо за ответ!

У меня сложилась такая ситуация, я три года работала в фирме с официальной заработной платой, сейчас ушла в отпуск по бир с 22 сентября, 16 октября наше предприятие ликвидируют без предупреждения за 2 месяца. У меня такие вопросы, я понимаю по бир мне выплатят в полном размере, а какие потом будут выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет по минималке или 40% от зарплаты? И какие выплаты мне полагаются при сокращении? И какие нужны будут документы для оформления отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? и в коком органе его оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Срочный договор заканчивается 25 декабря. Ребенку 5 месяцев. Работаю у индивидуального предпринимателя. Пришло по почте уведомление о прекращении срочного договора в связи с его окончанием. Законно ли мое увольнение? Если увольнение законно то кто мне будет оплачивать пособие на ребенка до 1,5 лет.

Смогу ли я расчитывать что мне оплотят отпуск по беременности и роддам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет! ? Я ушла в декрет в ноябре 2010 года! Первый ребенок родился в январе 2011 года, после этого находясь в отпуске по уходу за ребенком я забеременила второй раз и ушла еще раз в декрет! Сегодня я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до трех лет! И было переименование предприятия в декабре 2013 года! И меня попросили перейти на новое предприятие! И выплатили компенсацию за не использованный отпуск! Сейчас на нахожусь на вторм месяце беременности! Предпологаемая дата ухода в декрет октябрь 2014 года! Оплатят ли мне больничный по беременности и родам? Подскажите! Или мне придется получать деньги с соц. защиты?

Кто несет ответственность за нарушение сроков выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет работодатель или централизованная бухгалтерия с которой у него заключен договор.

В данное время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х, 17 марта 2014 года сыну будет 1,5 года, в кадрах мне говорят что пособие выплачиваются только до 1,5 лет. Верно ли это? Ведь теперь пособие выплачиваются до 3 х лет, нужно ли писать какие то дополнительные заявления для получения пособия до трех лет?

И еще, такой вопрос в продолжении темы, если с 1 марта 2014 года я ухожу на больничный по беременности и родам, как в таком случае быть с пособием по старшему ребенку? И возможно ли получение пособия по уходу за двумя детьми одновременно. Спасибо заранее.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Мне задержали выплату денег за прошлый месяц, в ответ на мой вопрос, почему мне ещё не перевели денег мне ответили так: В соцстрах документы отнесли во время, видимо с окончанием квартала они не успевают проверять. Обещали на след. Неделе перечислить. Как они перечислят - мы сразу вам.

Скажите, а разве не сначала организация оплачивает, а потом ей это возмещают?

Если я находясь в отпуске по беременности и родам (или уже в декрете до 1.5 лет) попадаю в больницу, должны ли дать мужу больничный по уходу за ребенком? (Бабушек и дедушек нет)

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие, хочу выйти на работу на неполную ставку (чтоб сохранить пособие), на сколько я могу работать 0,25; 0,5; 0,75 ставки?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, планирую выйти на работу. При этом хочу сохранить пособие на ребенка до 1,5 лет. Нашла информацию, что возможно трудоустройство на условиях сокращенного рабочего дня. Вопрос, на сколько должен быть сокращен рабочий день? Т.е. стандартная рабочая неделя - это 40 часов. В случае сокращенного рабочего дня - сколько может составлять выработка в часах?

Оформила в соцзащите пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. На момент оформления ребёнку был 1 год. Пособие выплатят за оставшиеся 6 мес. или за все 1.5 года? Сейчас ребенку 1.5 года.

Какую сумму выплаты детского пособия на второго ребенка до 1,5 лет при официальной заработной плате 6500, которая меньше прожиточного минимума, должен выплачивать ИП?

Сколько положено дней отпуска, за период нахождение на больничном по беременности и родам? Положен ли отпуск за период работы, во время отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работала на 0.5 ставки (9 месяцев) по основному месту работы, в момент отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Основной отпуск составляет 42 к дня, 28 + 14 за ненормированный рабочий день.

Отдел кадров считает, что во время декретного больничного, ненормированного раб дня нет, поэтому надо считать дни отпуска, из расчёта 28 к дн. Так по её мнению выходит, что если человек болеет или находится в очередном отпуске, то этот период тоже считается из расчёта 28 к дней. И тогда за год ни у кого не выходит 42 к дня отпуска, как положено.

Здравствуйте. Работаю по срочному трудовому договору. Вместо сотрудницы которая в декрете. Сама родила 5 августа. Больничный до 9 октября. Вопрос: положены ли мне выплаты по уходу за ребёнком до 1.5 лет. И до какого времени.

В этом месяце по уходу за ребёнком до 1,5 лет (выплата должна была быть последней вроде, ребёнку в этом месяце 1,5 года исполнилось) вместо 7000 р начислили 3000 р. почему? И где узнать?

Устроилась на работу по срочному трудовому договору, во время работы забеременела. Договор продлили, но сказали, что уволят меня сразу после истечения 140 дней отпуска по беременности и родам. Хотелось бы узнать где и как оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Будут платить по минимуму как безработной или все же будут учитывать мои доходы за последние 2 года?

1) Сохранится ли право получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет через соцзащиту - после заключения безработной договора ГПХ?

2) Если право остается, то:

2.1.кто все-таки платит пособие до 1,5 лет, соцзащита или контрагент по договору ГПХ?

2.2. нужно ли в договоре ГПХ предусматривать какие-нибудь нестандартные положения для сохранения права на пособие до 1,5 лет?

Пожалуйста, ответьте по пунктам и со ссылками на нормы НПА.

Добрый вечер. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, у меня двойня. Правда ли что пособие по уходу с полутора до трех лет сохранится такое же как и до полутора? И если я ухожу из этого отпуска в декретный положены ли мне декретные?

, нам 25 октября исполнилось 1.5 года, 23 октября мне позвонили с работы с вопросом выхожу ли я на работу, на что я ответила, что буду находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, попросили прийти и написать заявление о продлении отпуска, по уважительным причинам я не смогла прийти на работу, была с ребенком на больничном, теперь меня просят написать заявление по собственному желанию, ссылаясь на то,что во время не написала, что мне делать, как мне убедить, что они не имеют права меня увольнять по этой причине.

Планирую выход на работу, при этом я нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет (у меня двойня: детям в наст. Момент 6 месяцев). Как правильно и когда написать заявление работодателю О выходе на работу..., чтобы сохранить выплату пособия по уходу за детьми? Планируемый график работы: Пн-Пт с 09 до 16 часов. Заранее благодарю. Татьяна.

Женщина попала в больницу, у неё отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Может ли отец во время болезни матери взять отпуск по уходу за ребёнком на работе до 1,5 лет.

За какой срок я должна получить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет если документы поданы спустя 4 месяца после рождения.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, есть необходимость выхода на работу, смогу потом я вернуться в декрет и на каких условиях? И что будет с очередным оплачиваемым отпуском за отработанный период?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет если я работаю по срочному трудовому договору заключённому в соответствии с абзацем седьмым части первой статьи 59 тк РФ.

Я устроилась на работу 19.07.14 отработала 4 месяца и ушла в декрет. Сейчас ребенку 2.2 беременна вторым. Работодатель о беременности не в курсе хотела выйти на работу на несколько месяцев мне отказали сказали нет мест сил и до окончания декрета. Есть смысл идти жаловаться в испекцию по труду и выйти на работу. Отработанные месяца повлияют на выплаты по БИР и по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Вопрос по теме пособий с работы до 1,5 лет. Проживаю в хмао-югре, скажите какой минимум пособия. Ребёнок второй. По справке 2-ндфл моя зп около 14 тыс.

Кто может помочь мне и ответит на мой вопрос. В "Комсомольской правде" от 19.02.09 г. на стр.6 я прочитала следующую информацию: с 1 января мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в бухгалтерии по месту работы должны произвести перерасчет и выплачивать большие суммы. О каком перерасчете идет речь, если мне сказали, что это пособие выплачивается из расчета 40% от заработной платы на момент начала отпуска. Отпуск по уходу за ребенком я оформляла с 16.10.08 г. Работала до отпуска зам. директора по учебной работе в средней школе. В нашей семье 3 детей, имеем статус многодетной семьи. С уважением Наталья.

Какие документы нужны для оформления на предприятии отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если можно, то с ссылкой на официальный документ. Спасибо.

Главный бухгалтер бюджетного учреждения находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. По производственной необходимости он выходит на работу на условиях неполного рабочего дня, с оплатой пропорционально отработанному времени и с сохранением пособия по уходу за ребенком из ФСС. Одновременно издается приказ о доплате из ФНД в размере 50% от должностного оклада за расширенный объем работ (подготовка отчетов и т.д.). Является ли такая дополнительная оплата с такой формуроливкой каким либо нарушением. Спасибо.

Из-за ошибки в бухгалтерских расчетов была произведена переплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет сотрудникам учреждения. Учредитель в ультимативной форме требует внести переплату через кассу наличными. Что делать? Какими нормативными документами руководствоваться?

Здравствуйте, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 1,5 лет, мне пришло уведомление о сокращении в связи с ликвидацией организации, имеют ли право меня сократить до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если процедура ликвидации будет еще около года и некоторых сотрудников еще оставляют?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Также вышла на работу на 0,5 ставки. Скоро ежегодные отпуска согласно графику. Бухгалтер сказала, что на время ежегодного оплачиваемого отпуска я не буду получать пособие до 1,5 лет. И после отпуска мне нужно будет снова собирать документы на это пособие. Так ли это?

Бабушка хочет уйти по уходу за ребенком до 1.5 лет и продолжать работать на неполный рабочий день. На предприятии ей отказали, предложив либо работать, либо уйти по уходу за ребенком. Правомерно ли ей отказали? И что делать, чтобы ей разрешили работать и уйти по уходу за ребенком?

Уволена. Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. буду ли я продолжать получать пособие, ту сумму. Что получала или надо идти подавать документы в соц защиту?

Вышла на работу из отпуска по уходу до 1,5 лет на полный рабочий день в связи с банкротством компании (думала переведут в новую, но нет). Что делать? Ребенку 9 мес. Будут ли мне платить ежемесячное до 1,5 в фсс? (или лучше сейчас опять уйти в отпуск по уходу, пока не поздно?)

Меня интересует такой вопрос, я работала воспитателем детсада получала 11 000 тыс рублей, ушла в декрет, родила, ребенку 1.5 месяца, меня интересует сумма выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет? могу ли я рассчитывать на минимальную сумму выплат в размере 2547? или сумма будет меньше?

Ответьте пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день? Если да, то сколько часов может составлять рабочий день? И сохраняется ли пособие по уходу за ребенком.

Заранее спасибо! Елена.

У меня вот какая ситуация. Я беременна, на данный момент нахожусь на больничном еще с ноября прошлого года, в организации работаю с 08.04.10 г., по условиям трудового договора, что я подписывала при принятии на работу, оклад составлял 17 000 р. Сегодня получила по почте официальное уведомление от работодателя об изменении условий трудового договора, согласно Приказу от 01.02.11 г. Также в письме было доп. соглашение от 08.04.11 г. к моему трудовому договору, которое мне нужно подписать, либо я буду уволена по п.7 ст.77 ТК РФ. А в доп. соглашении написано о том, что теперь оклад будет составлять 10000 р., 7000 р. будут выплачивать только при выполнении плана. Я на больничном, 09.04.11 г. в декрет, мне уж не до плана и тем более не до работы. Вопрос такой. Как изменятся мои выплаты по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет? И могу ли я не подписывать доп. соглашение и при этом не быть уволенной? Заранее спасибо.

Прошло две недели с момента подачи заявления на детские по уходу за ребёнком до 1,5. Знаю что должны переводить в течении 10 дней... надо идти в соц. защиту? Или такая задержка это нормально и стоит ещё подождать.

Оформляю пособие по уходу до 1,5 лет. Загвоздка в следующем. Родила в конце июля, а в августе увооилсь с работы. Соц защита требует справку с работы с какого по какое я была натболтничном по беременности и родам в соответствие с больнтчным листом. По больничному я была в отпуске с 7.05 по 23.09. Но на работе отказываются указывать в справке такие сроки так как я уволилась в августе. И что теперь никак пособие не оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение