Год гражданского брака / Семейное право - 91193 советов адвокатов и юристов

Я взяла потребительский кредит и им оплатила машину, но машина зарегистрирована на гражданского мужа, что будет если мы разойдемся? В гражданском браке мы 8 лет.

Я в гражданском браке 23 года. Нажили имущество (дачу, машину ит еще много чего. Детей общих нет. У мужа есть дочь от первого брака и он решил все наследовать дочери. Как мне поступить и на что я могу рассчитывать в данной сетуции? Я пенсионерка.

Продила в гражданском браке с мужчиной 4 года. Дом-его, прописки у меня в нём нет. Решили расстаться... Имею ли я право на что-либо... прописка? Имущество?

Я живу в гражданском браке работаем в одной организации жену отпускают в отпуск а меня нет хотели совместно отдыхать ну руководство мне отказало законно ли это.

Мы с женой прожили в гражданском браке 17 лет. Имеем общего ребенка 15 лет. Во время проживания нами было куплено две квартиры, обе оформлены на жену. Недавно жена скончалась от болезни. Я хочу продать одну квартиру, но я не являюсь собственником ни одной из них. Подскажите что мне делать.

Живу с девушкой в гражданском браке Кредит просрочил. Если дело дойдёт до приставов могут ли они взымать имущество? Моего имущества нет, прописан на квартире но квартира оформлена не на меня а на мать... А имущество девушки все Если они придут могут ли они описывать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите мы живем в гражданском браке. У нас есть машина записана на мужу, я только в страховке до апреля в 2017, могу я ездить одна без мужа. А то он говорит что посадит меня за угон машины. Мы с им в соре. Спасибо.

В гражданском браке рожден ребенок, усыновлен отцом официально, возможно ли аннулировать усыновление.

У меня такая ситуация. У меня родилась дочь, так как на момент рождения отец ребенка не принимал участие, я оформилась как одинокая мать. Ввиду финансовых обстоятельств я оформила пособие. Сейчас спустя 4 месяца отец ребенка обьявился и предложил нам жить, но без установления отцовства, регистрации брака. Скажите, если я соглашусь на его предложение, я же останусь одинокой матерью. Отец дочери прописан отдельно. Смогу ли и дальше БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ получать пособия. И нужно ли будит при продлении пособий предьявлять его доход? Я читала в интернете, что гражданский брак не имеет юридической силы, но прошу у Вас совета, так как боюсь проблем из-за этого.

Он и она жили более десяти лет в гражданском браке. Имели две квартиры. На второй был прописан только он и являлся хозяином этой квартиры. После его смерти появились родственники умершего которые претендуют на эту жилплощадь без её участия. Имеет ли она часть своей доли и какой её размер.

В июле предстоит рожать. На данный момент не работаю, состою на учете в центре занятости. На какие выплаты и где могу рассчитывать. С отцом ребенка в гражданском браке, он военнослужащий.

Как прописать жену сына и их месячную дочь находящихся в гражданском браке? Какие права она будет иметь на жилплощадь? Будет ли она иметь право голоса при продаже, обмене и т.п. в кв-ре прописаны я и мой сын.

Добрый день. Имею статус малоимущей матери одиночки, получаю от государства льготы. В последнее время проживаю с мужчиной в гражданском браке который не плохо зарабатывает, потеряю ли я этот статус?

Мы с мужем живем гражданским браком. Квартира на муже. Но прописана и я и сын. Сыну 16 лет.

Муж хочет продать квартиру. Мы не имеем права на квартиру?

Дед (отчим отца) с бабушкой прожили в гражданском браке 40 лет, после смерти деда бабушка в наследство не вступала, умерла через год. Отец получил по наследству бабушкину 1/2 от 1-к. квартиры. Прошло 16 лет. Как оформить вторую половину, куда обращаться.

2 года назад умирает мой отец. В 2001 году он приобрел квартиру, в 2004 женился, а в 2009 1/4 продал (или подарил) своей жене. Долю отца мы наследуем пополам в равных долях, т.к. квартира приобреталась до регистрации брака. В наследство и я и его жена вступили в установленные законом сроки. Свидетельство на собственность 3/8 долей у на руках. В настоящее время вдова моего отца собирается оспаривать в суде долю в наследстве и доказывать, что квартира приобреталась в 2001 году в гражданском браке. Есть ли шансы у неё выиграть это дело? Что тогда у меня отберут моё свидетельство на 3/8 и я буду вынуждена вновь проходить процедуру получения документов на собственность, только уже на значительно меньшую долю? Я-то не виновата в том, что они вовремя не оформили свои отношения и вдова уже приняла наследство. Разве можно всё это делать задним числом? Спасибо за помощь.

Мы с женой живем гражданским браком, я инвалид по профзаболеванию, получаю доплату по потере тудоспособности. В случае моей смерти, жена будет получать часть моей доплаты? На инвалидности я с 1998 года, с женой живем с 2001 года.

Мы с парнем живем в гражданском браке, скоро родиться ребенок, .может ли парень без меня дать ребенку свою фамилию.? И если он не сможет приехать что бы получить свид. О рожден. , могу ли я дать его фамилию, оба не против.

Мы с моим молодым человеком живём гражданским браком он сидит суд откладывают уже 5 й раз статья 158 часть 2 а,бчерез 30 ст. Может ли справка о беременности подойти как смягчающие.

Подлежит ли разделу имущество, нажитое в гражданском браке (неофициальный брак)? Если да, то как доказать, что это совместно нажитое имущество?

В гражданском браке взяла кредит чтобы сожитель купил автомобиль, на данный момент мы разошлись. Он продал автомобиль. И отказывается полностью погасить этот кредит, как быть?

Есть переписка где он скачала готов платить, но через некоторое время пишет что не будет.

Сейчас покупоется квартира по ипотеке, в гражданском браке, ипотеке оформляется на одного, платеж платится по-ровну, можно ли оформить долевое учвстие?

Дочь получила жилой дом в порядке наследования. Оформила дом на свое имя (является собственником). В настоящее время находиться в гражданском браке. Гражданский супруг получил инвалидность 1 группы, является нетрудоспособным. Имеет ли он право как инвалид претендовать на часть жилого дома, если с его стороны вложений в указанный дом не было?

Интересует, положено ли мне пособие с 3 до 7 лет, если с отцом ребенка состоим в гражданском браке (официально не расписаны), фамилия ребенка его, в свидетельстве о рождении указаны отец и мать. У мужа официального дохода, а я дохожусь в дикрете до 3 лет.

Мой отец умер, жил он в гражданском браке 10 лет, был прописан на её территории, есть ли там какая нибудь его доля и могу ли я претендовать на неё?

Я проживаю в гражданском браке 16 лет, у нас 2 детей 15 и 12 лет. мы приобрели жилье 9 лет назад, имею ли я право на часть дома? Другого жилья у нас нет дом оформлен на супруга и мы здесь не прописаны.

Я жила в гражданском браке с мужчиной больше 5-ти лет, есть от него ребенок (но по документам я мать одиночка) у меня была квартира которую продали и купили с ним в долях большую (моя доля 2/3 в ипотеке) которую выплатила я сама. Он претендует на половину квартиры т.к куплена во время нашего совместного проживания. Могу ли я сохранить свою долю в размере 2/3? Или мне оформить на ребенка дарственную? Спасибо за внимание.

Живу в гражданском браке. Общий язык найти не можем. Я вижу только один выход, разойтись. У нас двое общих детей. Дети прописаны в квартире, где муж и свекровь имеют право собственности. Мне некуда идти, свои не принимают. Имею ли я право жить с детьми по месту их прописки? Свекровь говорит нет, что жить могут только дети и только с отцом.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: живу в гражданском браке с мужчиной 2 года, до встречи со мной он уже не жил со своей женой 2 года, был официально разведен.

Сейчас его бывшая супруга пишет мне письма, в которых оскорбляет меня и моего сына. Могу ли я подать на нее в суд? какое заявление написать?

Проживала с молодым человеком в гражданском браке 5 лет, имеем двух общих несовершеннолетних дочерей, мужу достался дом в наследство после смерти его отца, сейчас он прогоняет меня с детьми из дома. Скажи можем ли мы как то рассчитывать на часть этого дома.

Живу в гражданском браке почти 2 года. Муж строил квартиру в долевом участии, я доплатила 1/10 часть стоимости квартиры, собственником стал муж, могу ли я или мой несовершеннолетний сын претендовать на нее?

Я родила ребенка от мужчины с которым проживала в гражданском браке. Может ли он отобрать (отсудить) у меня ребенка?! Я безработная.

Если прожили в гражданском браке больше 20 лет. и женщина хочет уйти забрав все совместно нажитое имущество. Квартиры на ней оформлены. Смогу ли, отсвдить у нее долю одной квартиры?

Я живу в гражданском браке с мужчиной 16 лет. В октябре этого года он начнет получать пенсию. Смогу ли я в случае его смерти получать его пенсию или мы обязательно должны жить в зарегистрированном браке. Спасибо.

Такой вопрос... сестра живет гражданским браком. Стоял вопрос о покупки машины. Гражданскому мужу она дала 300 тысяч чтоб тот купил себе машину, но вот увы сложились обстоятельства так, что они расходятся. Так денег обратно с него не взять... возможно ли как нибудь этих денег добиться через суд?

Такая ситуация: купил квартиру по долевому участию, ипотека оформлена только на меня. Приобретал на собственные средства. Дом сдан в эксплуатацию, но свидетельство еще не получил. Скоро заселение. Нахожусь в гражданском браке, девушка временно не работает. Какие возможные ее претензии на квартиру? Как с пропиской? Заселяться желательно после получения свидетельства о собственности или можно и до? Есть возможность оформить потребителький кредит вместо ипотеки, имеет ли это значение или нет в данной ситуации.

Как правильно называется иск. заявление о том, чтобы разделить имущество нажитое в гражданском браке! И кто будет ответчиком, если один из супругов уже умер?

Скажите пожалуйста у кого брать справку о том что я с подсудимым проживала в гражданском браке и это как то проверяют участковые или нет.

Семья в гражданском браке прожила 8 лет. Муж оставил дрова на печи после того как печь истопилась, в ней оставались лишь угли. Произошёл пожар и сгорело полдома. У мужа есть жильё, а у девушки лишь обожженый дом. Семья распадается. Где жить девушке? Администрация города не помогает ничем.

И дальнейшие действия если мы распишимся и я возьму его фамилию?

В гражданском браке я оформила на себя кредит и купила путевку для совместной поездки за границу. Расстались. Могу ли я потребовать возврата денег по путевке или по кредиту.

Прожили в гражданском браке восемь лет, дом и землю оформил на меня но теперь расстались имеет право забрать дом или деньги за дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение