График - 92073 советов адвокатов и юристов

Такой вопрос. Я сотрудник мвд. Занимаю должность одну и у меня ненормированный рабочий график. Но выполняю другие обязанности, сменщика. Тоесть хожу в смены, но часы засчитываються не все, так как у меня ненормированый график.

У меня 21 числа последний рабочий день. У нас сменный график, т.к у офиса шестидневка, а у нас пятидневка. На крайней неделе у меня по графику выходной в четверг. Должна ли я отрабатывать пятидневку, выходя в свой выходной по графику?

Расстались с мужем еще не раз велись, в суд только собираюсь идти. Хотелось бы иметь представление на что могу рассчитывать. На данный момент отец ребенка (1 год) не желает определять какой либо график, среди недели не может общаться в виду занятости а в выходные если приезжает то заранее никогда не предупреждает и всегда нарушает нпр берет ребенка на 4 ч привозит через 2! У меня такой вопрос: можно ли по закону определить точные дни и время его общения с ребенком? Какую ответственность он понесет в случае невыполнения предписаний суда? И можно ли его в случае не выполнения обязательств ограничить или лишить прав на ребенка? (деньги перечисляет исправно)!

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении очередного отпуска, мотивируя отказ тем, что сейчас разгар сезона в розничной торговле?! Заявление было подано за две недели, а об отказе я узнаю случайно, за три дня до начала отпуска... Имею ли я право взять отпуск не по утвержденному год назад графику отпусков? Спасибо.

Я работаю сутки через двое. Работодатель не своевременно предоставляет график работы. Нарушает ли он мои права?

Так же без моего согласия и не информируя меня, меняет меня в смене при этом я теряю в заработной плате. Причину перевода ни чем не объесняет.

Здравствуйте я работаю на предприятии по графику 2/2 (день, ночь, отцепной, выходной) Я работаю 11 и 12 числа а 13 и 14 у меня выходные законные а в отпуск я должна идти с 15. А они хотят отправить меня с 14 а почему? Это ведь и так мой выходной день после ночной смены, законный выходной. Имеют ли они право? Можно ли ссылку?

В июле взяли автокредит в рН банке и в тело кредита завязали карту Автоассистанс помощь на дороге 100000 рублей. Подскажите пожалуйста как заставить банк предоставить график платежей без этой суммы. Тое есть какая бы была сумма платежей без этих денег?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в центре занятости предлагают работу с другим графиком работы который нужно. В воответствии с "Законом о занятости населения в РФ" № 1032-1 от 19.04.1991 г. разъяснено: что такое подходящая работа.

Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

Считается ли изменение графика работы ухудшением рабочих условий и если в этом случае соискатель отказывается от работы, считается ли это отказом и основанием для снятия с пособия если это третий раз.

Я прошла переобучение от биржи труда, на оператора газовой котельной, сейчас меня вынуждают трудоустроитс на эту должность, далеко от дома, при графике, сутки через двое.. Хотя, когда я шла учиться, график был по 12 часов, день ночь, два выходных.. Хороший, щадящий график.. Но сутки через двое меня не устраивает работать.. Скажите как законно отказаться от такой работы и имеют ли работадатель право заставлять работать в таком режиме.. Угрожают судами, если я не соглашусь.. Чтобы вернуть деньги на переобучение, которые были затрачены... Спасибо.

Скажите пожалуйста может ли работодатель сделать график работы 15/15 по 11 часов на вредном предприятии, не оплачивать вахту и для местного населения?

Бывший муж подал иск на изменение порядка общения с ребенком. С графиком и доводами его иска я не согласна.

Хочу подать встречный иск и возражение. Стоит ли подавать встречный иск где предложу график с учетом распорядка и интересов ребенка. А в возражении напишу доводы и аргументы почему не согласна с графиком общения, предложенным БМ.

Как выделить разницу в просительной части между встречным иском и возражением на исковое БМ?

Надо ли приводить доводы во встречном иске почему не согласна с первоначальным иском?

Добрый день, такая ситуация. Брали кредит под залог имущества в банке, исправно платили, затем у банка отобрали лицензию и платежи не принимали. Затем дали реквизиты другого банка, но мы побоялись отправлять деньги неизвестно куда и не платили пока не пришлют официальную бумагу, прошло полгода, пришло письмо от нового банка с требованием оплатить всю оставшуюся сумму кредита разом или подают на нас в суд и продадут заложенное имущество. В график войти не разрешают. Мы платить не отказываемся, но всю сумму нам конечно не заплатить. Подскажите пожалуйста, как нам быть и что делать? Вправе ли банк просить всю сумму за раз? И возможно ли войти в график платежей?

Работаю 6 месяц на новой работе, но в графике отпусков меня нет, приказа на отпуск нет, спрашиваю у руководителя когда мне положение отпуск, он ссылается на то что график был составлен в конце ноября, а я устроилась 1 декабря, что когда будет свободное окно тогда и отпустят. Подскажите как быть в этой ситуации?

Я мать одиночка. Дети - двое 2012 г и еще один_ 2014. Выхожу из декрета. Офицер. Предлагают только должность участкового. График там не для многодетного человека. Можно ли потребовать для себя какой то иной график либо иную должность?

Есть вступившее в силу решение суда о графике встреч отца (бывшего мужа) с ребенком. Существуют ли какие-то санкции за нарушение им этого графика. То есть начнет забирать ребенка из сада не в свои дни, оставлять на ночь, хотя может забирать только до 20.00, увезет на несколько дней из города (совместный отпуск запрещен). Понятно, что эти нарушения будут фиксироваться у приставов. А дальше что?

На днях Внесён новый график посещения детей для отца, новый график посещения пока не получили на руки. Можно ли сейчас посещать детей по старому графику? Спасибо.

Спасибо что откликнулись. Сейчас расскажу.

Была авария. Я без ОСАГО, я виновата. Мне платить из своего кармана.

Суд прошёл,меня попросили оплатить 127,000. Я написала заявление с просьбой назначить график платежей и на год разбить, тк декретница без дохода. Дальше мне по прописки приходили письма, но родные поздно передавали квитки и я не успевала забрать. А там походу был график платежей или реквизиты куда платить. Ну вообщем хоть какая то инфа. А вот вчера у меня начался арест денюшек на счётах в счёт поГашения наказания.

И я хотела бы узнать, могу ли я обратится куда то,чтоб попросить заново дать мне возможность платить по графику платежей или хотя бы реквизиты узнать Истец сразу в банк отнёс исполнительный лист. Имеет ли смысл идти к приставам?)

Есть долг в банке, чтобы понять прошли ли сроки исковой давности, хочу запросить с банка свой кредитный договор и график его платежей (ибо они утеряны)... после такого запроса, не изменится ли СИД?... не получится ли что мой запрос как то изменит сроки СИДА?

График работы сменный по 12 часов: день, ночь отцепной, выходной. Я в отпуске согласно графика работы по 30.12.22 г. и на работу должна выйти только 03.01.23 г., но 26.12 22 г. мне позвонили и сказали, что мне надо выходить на работу 31.12.22 г. Это правомерно?

Работаю на заводе, график 2/2, по 12 часов. Начальник участка решил перевести меня в график 5/2, без моего согласия. Сказал что может сделать это приказом. Скажите пожалуйста, есть ли у него такое право? И вообще, законно ли это?

Работаю оператором на заводе, в связи с нехваткой сотрудников работодатель хочет перевести весь завод с ж/д графика на график день, ночь, отсыпной, и снова в день. Может ли он это сделать без согласия сотрудников?

Работаю библиотекарем в военной части, гражданский персонал. Рабочий режим; пятидневная рабочая неделя с двумя выходными, (так прописано в трудовом договоре). Отдыхаю в субботу, воскресенье. Руководитель хочет сделать рабочий день воскресенье, а выходные разбить на субботу и среду, ссылаясь на то, что я работник культуры и должна работать в воскресенье, проводить мероприятия с личным составом. Могут ли мне изменить график прежней работы без моего согласия?

Не отпускают в отпуск и меня изначально при трудоустройстве не внесли в график отпусков, что и как законно сделать чтоб отпустили?

Работаю в детском саду с мая 2020 года. Графика отпусков на 2020 год в нашей организации не было, так как детский сад новый, открылся только в мае. График отпусков составляли в декабре на 2021 год. Воспользоваться правом пойти в отпуск на две недели по истечении 6 месяцев я не успела, так как заменить меня было некому. На данный момент, получается я фактически ещё год не отработала. На 2021 год отпуск разделен по две недели июнь и август. Меня интересует, может ли работадатель отказать мне в придоставлении 14 дней отпуска именно за 2020 календарный год? Я работаю почти три месяца одна на две ставки сверх рабочего времени, ввиду увольнения второго повара, поэтому до отпуска по графику физически сложно будет доработать. Но и брать отпуск целиком 28 дней тоже не хочу, иначе следующий отпуск будет только летом 2022 года (разрешают только летом отпуска)

Я работаю на государственом заводе по дневному графику при этом учусь на заочном оделение! Иногда начальник ставит меня на сменый график при этом я не успеваю в учебе имею ли я право отказатся от сменого графика!

У меня на работе сменный график 12/12 ночные смены. Могу ли я выйти с декрета когда ребенку 1,5 года и притендовать на другой график пока ребенку не исполнится 3 года, или работадатель может мне отказать.

Моя жена устроилась на работу с графиком день ночь 48. Три мяса назад ей изменили график 2 день 2 ночь 48. причина некому работать... Насколько это законно.

Если бывшая жена не дает видеться с ребенком, куда нужно обращаться в суд или в органы опеки? Какие документы будут нужны? Как долго длится этот процесс и на какой график свиданий с ребенком можно претендовать?

Можем ли установить график работы 5 рабочих и 5 выходных с продолжительностью работы 12 часов. За рание благодарим.

Скажите пожайлуста чем отличается обычный график работы от гибкого со скользящими выходными?! Имеются ли здесь какие то нюансы по применению? Просьба ЧЛЕНУ Адвокатской палаты города Санкт-Петербурга Деревянко С.Ю. не отвечать. Спасибо.

Работаю в БМК Мираторг. Работодатель требует наступления на работу по графику сутки/сутки, хотя в договоре определён график работы 5/2 при 8 ми часовом рабочем дне. Грозит увольнением в случае отказа. Прав ли он и законно ли это?

Имеет ли право преподаватель в школе не отдать ребенка отцу при существующем графике общения отца с дочерью, если тот приехал не по графику, установленным судом?

По условиям договора займа график является неотъемлемой частью договора. В самом договоре прописана лишь периодичность оплаты процентов. Можно ли не оплачивать основную сумму по графику, если он не подписан с моей стороны в момент подписания договора займа по недосмотру заимодавца. То есть с графиком я, получается, официально не ознакомлена. А оплачивать основную сумму по своему усмотрению?

Меня зовут Светлана. Постараюсь вкратце описать ситуацию. Я устроилась на работу 18.08.16 года. В ноябре месяце распределяли отпуска и меня поставили на 05.09.17 года. Извините за мою безграмотность в ТК, но узнала о возможности пойти в отпуск через 6 мес. недавно, попыталась объяснить в отделе кадров - безрезультатно и до конца моего рабочего года в отпуск не отпускают, мотивируя это тем, что я подписала график очередности отпусков. Все предельно понятно, но к сожалению не понятно как мне теперь поступить? Важен ли так график отпусков? И есть ли возможность все таки мне сходить в отпуск до истечения моего рабочего года? Я попала, знаю. Заранее благодарю за любой ваш ответ.

Из какой суммы рассчитывается компенсация за переработку сверх месячной нормы при ненормированном графике, если зарплата состоит из оклада и ежемесячной премии, причем премия составляет большую часть зарплаты?

Такой вопрос я 21 декабря 2021 года устроила в магазин Пятёрочка кассиром просьба о том что бы мне сделали график 5/2 с 8 до 18 мне сказали что таких графиков у них нет и я работала с 7 до 9 более чем 12 часов работала по ТК после того у меня заболели дети а на момент работы я ещё и в декрете была больничный лист в поликлинике мне не дали сказали типо я в декрете и больничный лист они не выдают у меня трое детей и на одни детские содержать их это не реально была вынуждена устроиться на работу после чего мой директор уволила меня по статье за прогулы теперь я нуждаюсь в работе а устроиться не могу что мне делать и куда обратиться?! Я слышала ещё такое что для многодетных мамочек одиночек должен быть график работы не более 8-9 часов в день. Спасибо большое.

Я пенсионер, сторож в детсаду. Часто остаемся двое, много лет подряд график составляют на двоих, письменного согласия не даже спрашивали. То уволится сторож, то в отпуск. В прошлом году пол года двое работали. Уверяют что законно. А то и-Не нравится, не держим. При этом обход каждый час, рядом такой же детсад, у них обход через 2 часа. В должностной инструкции определили территории (не указав какие именно), снег убирать. В общем, надоело это издевательство. Уволится? Как дальше жить? Полным ничтожеством? С ними по-человечески, а они как бояре с холопами.

Добрый день. Скажите, может ли руководитель ДОУ с 10 часовым пребыванием детей, составлять график работы воспитателей с выходными для них днями, ставя недоработанные часы как работу в методическом кабинете, либо как нахождение на группе 2-х воспитателей одновременно? У нас 2 группы, 3 воспитателя, 36 ч. в неделю за ставку.

Проконсультируйте пожалуйста в вопросе. Сотрудник находится в учебной в отпуске, по окончании учебного отпуска сотрудник по утвержденному графику хочет уйти в ежегодный отпуск. Работодатель не хочет отпускать сотрудницу в ежегодный отпуск. Сотрудник является опекуном двух несовершеннолетних детей. Сотрудник не хочет выходить писать заявление на отпуск, аргументирует это тем, что идет в отпуск по утвержденному графику. Что необходимо сделать кадровому работнику чтобы снять с себя ответственность?

Женщина выходит на работу в связи с производственной необходимостью. У неё дети 1 год,4 года,7 лет и 15 лет. замужем. Может ли у неё быть свободный график работы, а то есть муж работает двое суток, а 6 дома то есть когда муж дома она выходила бы на работу. Это возможно? Или начальство будет настаивать на обычный режим, как и положено.

Может ли человек на вредном производстве работать по графику 2 смены с 0.00 часов до 8.00,отсыпной,2 смены с 8.00.до 16.00,выходной и снова в ночь?

У меня беременность 6 недель, работаю на подстанции сутки-трое. Работа не сложная. Начальнику еще не сообщала. Обязательно ли меня должны перевести на другой график или нет. У нас то и должностей никаких нет с легким трудом, хотелось бы доработать со своим графиком.

Я отец пятилетней дочери. Четыре года назад, по моей просьбе, судом был определен график общения с ребенком (удовлетворен частично). Сейчас мать ребенка подала в суд на изменение графика общения и якобы в связи со сменой места жительства мне придется забирать ребенка из "далека", на данный момент проживаем "не далеко". Для этого она (мать) должна сменить прописку или необязательно?

Если муж подаст в суд на установление графика посещения ребёнка.

То, есть мы договориться не можем. (2,5 года он брал ребёнка, а теперь агресивно настроен)

Он берёт гулять, у нас дома я им свидания устраивать не намерена.

Обезательно участие опеки?

И к кому она придёт к мужу?

Имеется решение суда о том, что ребенок проживает с матерью. Так же имеется установленный в суде, по инициативе матери, порядок общения отца с ребенком (каждая первая и третья суббота месяца с 10.00 до 10.00 воскресенья). Отцом данный график неоднократно нарушался, что зафиксировано в УФССП. Имеет ли право, учитывая имеющийся график общения, мать:

1. Переехать на ПМЖ в другой город?

2. Если да, на каком основании (нормативный акт)?

3. В случае переезда какие действия необходимо сделать?

4. Обязана ли мать уведомлять отца о переезде с ребенком заранее?

Обрый день!

Я имею кредитную карту банка Tinkoff. В течении года хочу оплатить кредит. Мне нужна точная информация графика платежей на год. Подскажите, куда обратиться?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение