Диплом / Образование - 40150 советов адвокатов и юристов

Нужен совет-что делать. Закончила школу 20 лет назад, получила диплом на девичью фамилию, после этого вышла замуж-поменяла фамилию, потом развелась-оставила фамилию мужа, потом за него же вышла замуж второй раз и везде теперь новая фамилия. Как теперь доказать. Что диплом мой? нигде не фигурирует девичья фамилия, На руках свидетельство о расторжении брака (с фамилией мужа) и свидетельство о заключении брака (с фамилией же мужа). Но у меня есть свидетельство о рождении со старой фамилией. Можно его как доказательство использовать? Спасибо за внимание.

В дипломе ошибка в отчестве. Обратилась в институт, направили в архив. В архиве приказы не нашли, нет их в институте. Диплом получен 22 года назад. Что теперь делать?. Готовлю документы в суд. Подскажите перечень обязательных документов.

В отделе кадров копии двух моих дипломов об образовании. Могу ли я забрать из личного дела одну из копий, что бы мне не предлагали работу по одной из специальностей.

Я заканчиваю бакалавриат по направлению специальное дефектологическое образование. По проекту профстандарта 2016 года педагог-дефектолог должен иметь Высшее образование - специалитет или магистратуру в области дефектологии или высшее образование - специалитет или магистратуру и профессиональная переподготовка в области дефектологии. То есть это значит, что мой диплом - это просто ненужная бумажка и без магистратуры мне никуда не устроиться по специальности? И ещё один вопрос: я работаю преподавателем в школе искусств, имею ли я право реализовывать инклюзивные программы для детей с ОВЗ, имея диплом бакалавра дефектологии?

В 2006 получила диплом о неполном образовании по специальности учитель русского языка и литературы, а теперь в школе требуют высшее. Где получить это высшее?

Ребенок хочет отчислиться после 5 курса, у него обучение 5,6 лет, остался диплом и госы, но он перегорел и не хочет, и не нравится. Он получит Диплом о неполном высшем образовании? И можно номер приказа последнего Минфина.

Заканчиваю колледж, дали нам обходной лист и один человек не подписывает т.к нету соглашения о трудоустройстве, могут ли мне не отдать диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если диплом за среднее специальное образование в вузе, но я бросила учёбу и не плачу год, отдадут ли мне этот диплом или справку что он в учебном заведении? Для работы.

Меня призвали во время действующей отсрочки.

Мне нет 20 лет. у меня отсрочка до 30.06. в военкомате дали повестку уже с вещами явится 25.06. что мне делать, как быть в такой ситуации.

Я объяснял что у меня защита диплома 24.06 а вы мне повестку даете на 25, но в ответ тишина...

Устраивался в 2008 на работу имея неполное высшее образование на должность кладощика. После полугода работы перевелся на должность ИТР, хоть и в требованиях к должности ИТР было полное высшее образование. В 2011 году купил диплом в том институте где недоучился и предоставил его копию работодателю. В 2014 году работодатель сделал запрос в институт, который ответил, что диплом поддельный. Есть ли в данном случае вероятность быть не уволенным или хотя бы переведенным обратно в кладовщики?

Можно ли забрать диплом раньше до даты вручения, хочу пойти в армию по контракту но не успеваю предоставить туда диплом и тогда заберут просто в армию

Я с Украины сейчас оформляю гражданство по упрощённой программе. В ВУкраине работала мед. сестрой стаж 23 года диплом получен в 1996 году. Могу ли я работать по диплому в России после получения гражданства.

Нужно ли подтверждать диплом? Я нахожусь в Костроме.

Могу ли вообще работать пока нет паспорта РФ?

Спасибо за ответ!

Закончила мед институт в 2018 году (врач), аккредитацую получила в 2020 году весной. Сколько мой диплом будет действителен? И с какого года начинать отсчет?

В 1992 году поступала в вуз, отучилась 3 года и бросила. Документы, которые предоставляла при поступлении, в т.ч. и диплом училища, остались в вузе. Сейчас мне нужно оформлять пенсию, а диплом училища отсутствует (он так и остался в институте). Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих действий.

В 1993 году я окончил 9 классов на территории РФ и поступил в Луганский политехнический колледж, который окончил в 1995 году, получив Украинский диплом, аттестата о среднем полном образовании не имею, до настоящего времени работал в МВД, ушел на пенсию, устраиваюсь на работу. Применима ли в настоящее время в отношении украинского диплома полученного в 1995 году Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997)

Статья 13

Если специальность по диплому проф. Переподготовки не приравнивается к специальности по этому уровню образования, то что это? Если в требованиях к соискателю указано: высшее образование по специальности пгс, а у меня только диплом проф. Переподготовки, я что, не могу претендовать на данную вакансию?

Я приехала из Казахстана, у меня диплом колледжа, на бумажном носителе, сертификат в электронном варианте, возможно ли мне устроится на работу по специальности (гражданство я получила)

Закончила 4 курса была переведена на 5 курс, с 2002-2006, два года брала Академ, в 2008 году выдали диплом о неполном высшем, Не могу понять почему не диплом бакалавра?

Врач-стоматолог купила диплом в 1994 году, окончив 3-ий мед, она и сама это говорила коллегам. Делали запрос, но пришёл ответ, что она училась на вечернем и даже была на вручении диплома. Суть в том, что он куплен, а как это доказать? Университет видимо не хочет подставляться, но это ведь диплом врача…

Следует поговорить с директором и выяснить ситуацию. Нельзя однозначно сказать кто прав. Кто же вам ответит, не зная обстоятельств дела и причины отчисления. Вы вправе оспорить отчисление в судебном порядке. но для этого нужны основания. Эля, надо знать по какой причине отчислена Ваша дочь. Директор, возможно, хочет разъяснить Вам каким образом можно восстановиться в колледже и получить диплом. Мою дочь отчислили из колледжа перед получением диплома оставалось 2 месяца до окончания что можно сделать директор колледжа предлагает поговорить хотя она уже отчислина и прав ли в э том случаи колледж? Ответьте пожалуйста

Я получила диплом в 2015 году, в этом году же родила ребёнка, дипломом не пользовалась. В 2018 году устроилась на работу. Могу ли я считаться молодым специалистом?

Могу ли я подать заявление, а главное найти мошенников. Я перевела на яндекс кошелёк деньги за заказанный диплом. Но с компанией общалась по электронке, никаких телефонов и имён я не знаю. Дело в том, что работу не написали, на письма не отвечают, сайт больше не работает. Как быть? Как вернуть себе деньги?

Ирина, образование не по профилю, но если берут, то устраивайтесь на службу в отдел вневедомственной охраны. Можете работать на рядовой должности. Нужен диплом СПО для среднего состава. Устраиваюсь на службу в отдел вневедомственной охраны. У меня диплома нет, но есть свидетельство освоения основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по специальности технология продукции общественного питания

Но случилось обстоятельство и срочно уехал из города, и вернуться нет возможности, вопрос такой, я могу в колледже получить дубликат диплома? Не будет ли каких либо проблем при получении дубликата в колледж? Поступил в вуз на бюджет, я так понял диплом оттуда лично только забрать можно, но такой возможности физически нет.

Я правильно поняла? Я должна поехать в часть к сыну. Объяснить ситуацию командиру части и он заверит письменную доверенность или сын может это сделать а я приеду заберу? И институт на основе этого документа выдаст мне маме диплом?

Мне не отдают оригинал диплома в Вузе за неуплату обучения. Получается я поступила дала часть денег, а вторую часть не смогла отдать но училась. А потом родила и не ходила и меня за неуплату отчислили.

Учусь в универстите на очной форме на магистратуре. Хочу забрать диплом, но универ не отдает. Что делать? Писал заявление на выдачу диплома.

Меня зовут Саид хочу узнать при получения диплом отечество написали с большой буквы как в паспорте ОСМАНЛЫ САИД ХАГАНИ ОГЛЫ ЭТО СЧИТАЕТС? Я ошибкой.

У меня вопрос: можно ли поступить в гос. вуз на магистратуру с дипломом негосударственного вуза, у которого отобрали лицензию уже после моего обучения отобрали лицензию (есть правопреемник). Будут ли это проверять при поступлении в гос. вуз?

Я скоро буду выпускаться из СПОУ. Директор объявила, что диплом они выдадут только после того, как каждый выпускник принесет справку о трудоустройстве, либо о зачислении в ВУЗ на дневное отделение.

Вопрос: имеют ли они право на этом основании не выдавать мне диплом?

Добрый вечер! После подтверждения медицинского диплома (Украина), выдают сертификат сроком на 5 лет. После истечения этого срока, нужно снова подтверждать диплом или проходят курсы дополнительного проф. Образования?

Бывшая свекровь не отдает мне диплом об образовании и ИНН. Вытащила незаметно перед тем, как я от них сьехала. Разговоры не помогают. Что делать? Как на нее можно повлиять?

Вправе ли работодатель по письменному запросу бывшего работника заверять копию диплома о образовании.

Добрый вечер какую ответственность я понесу если куплю поддельный диплом или атестат? Или права на транспорт? С уважением спасибо.

Прописан в Коломне, живу у жены в Москве, меня на работе сократили, диплом о среднем образовании в Самаре получил и там находиться, все остальные документы вроде есть, чтобы встать на биржу труда. Могут ли меня поставить на биржу труда в Москве, и как быть с дипломом.

Подал исковое заявление в арбитражный суд. Я Индивидуальный предприниматель. Из суда пришёл ответ, предоставить заверенную копию диплома, я так понимаю мне не нужно предоставлять свой диплом, я владелец ИП и сам от себя подал иск, или мне нужно нанимать человека который имеет юридическое образование?

Я имею на руках диплом о неполном высшем образовании технического вуза, могу ли я поступить на курсы повышения квалификации и получить другую специальность, Например тренера-преподавателя? Учитывая что курсы могут переподготовить не только по высшему образованию, но и по средне-специальному.

У мужа украли барсетку с его документами - паспорт, полис, снилс, военный билет, свидетельство о рождении, диплом, инн - как нам теперь это все восстановить?

Вот у меня диплом казахский он не действителен в Россие учусь на 2 высшее в этом случае тоже не оплачивают или есть какие нибудь законы.

Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск работнику, имеющему Диплом о высшем образовании квалификация "Менеджер" по специальности "Менеджмент организации" (выдан в июне 2007 г.) и сейчас обучающемуся в МАГИСТРАТУРЕ?

Вышла замуж но фамилию сохранила свою. Учусь в универе. Думала о смене фамилии, но диплом хочу получить на девичью фамилию. Имею ли я право не менять фамилию в документах в универе и получить диплом по девичьей фамилии? Или я обязана сразу же предоставить документы о смене фамилии?

Обратился в университет по вопросу выдачи дубликата диплома на новое имя, на основании статьи 19 ГК РФ пункта 2 и приказом Минобрнауки РФ от 13.02.2014 №112 пункта 29.

Подал заявление, в выдаче дубликата отказали. Как я могу получить дубликат на новое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение