Если лишили премии / Трудовое право - 5010 советов адвокатов и юристов

У меня должностная инструкция специалиста по охране труда. Непосредственный руководитель, ссылаясь на пункт о выполнении поручений непосредственного руководителя, заставляет выполнять работу по промышленной безопасности, без повышения оклада. Имеет ли он право лишить меня премии за невыполнение именно этого пункта ДИ?

Я многодетная мать, меня лишили премии на 100 проц, по причине недостачи 950 р, которые высчитали у меня из зар. платы! У меня вопрос имеют ли право лишать меня премии, тем более на все 100 проц.

Дарья.

Здравсвуйте, я студент практикант, работаю в сфере энергетики вахтой. Сегодня получилось так что работы не было и начальство на один день с моего рабочего места направило на склад помочь грузчикам, короче заниматся не тем. Мой рабочий день до 18:00, я сделал всю работу на складе в 17:30, и так как все сидели и пили чай, ничего не делали, я пошел на автобус чтобы поехать на поселок, работаю вахтой. Сейчас звонит начальник и говорит что лешит премии так как ушел на пол часа раньше. Может ли он лишить премии? Также я хорошо знаком с главным энергетиком.

У меня такой вопрос на работе был санитарный день то есть уборка своего рабочего места, но я не смог прийти по состоянию здоровья так как была рвота, мне сказали на след день чтоб я написал объяснительную, и меня лешат премии, имеют ли право лешать меня премии?

Ps. Если не имеют право лешать, а лешить то подскажите что нужно делать в такой ситуации?

На работе хотят лишить премии за то,что отдал в стирку куртку с посторонним предметом в кармане. Но перед стиркой его вытащили из кармана и всё хорошо. Могут ли лишить премии за это?

Скажите пожалуйста, могут ли лешить премии за то что я по своим часам вышла на обеденный перерыв, а на проходной меня остановили и сказали что на их часах на две минуты раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Могут ли меня лишить премии 1010, если в марте я не сдавал физо, так как был на сессии, а в сентябре сдал?

Могут ли лишить премии за отсутствие кашне на строевом смотре и на сколько процентов. Кашне к новой форме не выдавалось. На предыдущем смотре о нем не было и речи. Об обязательном его наличии было сообщено накануне вечером, естественно не было возможности даже купить его.

Может ли заведующая лишить премии за месяц воспитателя, если поступила коллективная жалоба на ребенка из группы за поведение (бьёт,кусает, и т.д.

Могут ли лишить премии за курение на работе в неположенном месте, всех сотрудников, и курящих и некурящих?

Я военнослужущий по контракту, в первую сессию сдачи физо сдал на 2 из за траммы, после поехал на курсы выживания и сдал на 5, о чем есть удостоверение и выписка из приказа что все прошел и сдал, сейчас под конец года меня хотят лешить 10,10, и премии 20 % на основании 2, требуют ведомость с курсов, хотя это документ там не дают, и говорят что я должен в части сдавать. Законно ли?

Я одинокая мама с двумя детьми 14 и 11 лет. Работаю ПАО. Случались не частые опоздания на 1-2 мин. Собрали за год и лишили премии на проф. Праздник.

Я работаю на РЖД и у меня такой вопрос. Вчера мне позвонил наш мастер и сказал что мне необходимо сегодня к 8.00 (в мой выходной) явиться на снегоборьбу, я посянил ему что не смогу выйти так как в силу семейных обстоятельств буду сидеть дома с родной сестрой инвалидом детства (справки все есть), мастер не дал внятного ответа, и сказал что ему все равно. А сегодня утром позвонил начальник спросил почему меня нет на работе (я объяснил ему происходящее) на что он сказал что я буду лишен 100% премии и перевел меня с моего графика на ежедневный. Как мне быть, и как написать объяснительную. Благодарю Вас.

Могут ли лишить премии 10 10 за весь год? Если отрицательная оценка за физ-подготовку была в 1-ом квартале?

Может ли командир войсковой части лешить премии представителя команды за то что, спортсмен во время схватки по самбо сломал руку?

Сотрудник предприятия получил строгий выговор, лишили 100% премии за даный месяц. В дальнейшем премию не выплачивали, пока не сняли строгий выговор. Правомерно действие рабодадателя.

У меня ситуация такая. За нарушение должностной инструкции я был лишен 100% премии за март. А 13 апреля по результатам акта служебного расследования мне объявили выговор. Законно ли это?

Меня лишили премии за прикомандированное предприятие, оплату за которое не осуществляли, а премии лишили по основному месту работы. Возможно ли заставить работодателя начислить премию, заставить оплатить работу прикомандированного предприятия, я работаю в муниципальном предприятии, а заставляли обсчитывать частное предприятие по устному приказу директора и премию он нам интересно насчитывает дает кому какую захочет.

Я работаю на муниципальном предприятии водителем автобуса. Недавно, проезжая мимо дтп, я зацепил машину. У автобуса повреждений нет, у машины небольшие повреждения на бампере. На работе мне сказали, что меня лишают 100% премии и 100% страховки автобуса (ОСАГО). Законно ли это?

Я офицер. Меня лишили премии за не своевременное обновление баз антивирусных сигнатур на мни ДСП. В приказе указан только выговор, но премии лишили и оставили 0.1 процент. Законно ли это? Ведь в приказе нет пункта установить премию.

Меня лишили премии на работе за то что я не вышел на работу, случилось это так у меня повышенное давление утром проснулся пошла кровь из носа и из-за этого я опоздал на пол часа позвонила начальница спросила где я я сказал что скоро буду, на что она мне не надо приходить увольнительную напишешь, я спорить не стал потому что наплевательское отношение не по мне на следующий день я пришёл и написал увольнительную по собственному желанию это было второго сентября, а когда я пришел за зарплатой 16 октября которую задерживали мне сказали что меня лишили премии приказ вышел 3 сентября и не хотят показывать этот приказ, начальница на звонки не отвечает, но я написал ей смс что её дейсвия не правомерны но она молчит, подскажите пожалуйста, что делать.

На работе лишили премии на 100%, прогулов либо выговоров не было с моей стороны. Работаю специалистам по закупкам. В устной форме объяснение дало руководство, что лишили премий, т.к. нет заказов у предприятия. Лишили премий весь отдел, кроме начальника отдела. В отделе три специалиста по закупкам, не имеющих отношения к производству. Законно ли это?

Судом доказано хищение 30000 руб. на предприятии. По решению выплатил штраф. Уголовную не применяли. Предприятию возместил всё до суда. Но предприятие после этого вынесло мне выговор и лишили месячной премии и 13 премии по итогам года. Правомерно ли это?

Лишили мужа-охранника и его напарника премии ежемесячной, за то что была проверка, и они просмотрел проверяющего, который перелез через забор. (территория у них большая и в смене должно быть 4 человека, а работает 2 (где-то примерно 12 км. им нужно обойти за один обход). Один на проходной другой обходит территория. Территория считается важным объектом (газ). Был приказ и их лишили ежемесячной премии, а сейчас вышел еще один приказ В связи с празднованием "Дня работников нефтяной и газовой промышленности поощрить единовременной денежной премией работников по состоянию на 01.09.2016 г. на основании положения по оплате труда и материального стимулирования работников ОАО "Курганоблгаз"; выписки из протокола заседания профсоюзного комитета от 29.08.2016 г. в соответствии с приказом "о дисциплинарном взыскании" №404-п от 02.08.2016 старшему охраннику не начислять. Правомерно это или нет. за одно наказание лишать дважды (тем более это премия платиться один раз в год только к дню газовика)?

Директора учреждения социального обслуживания Приказом Министерства социальной защиты Хабаровского края лишили премии. Распространяется ли данное лишение премии и на заместителей и главного бухгалтера, если отсутствует письменное обоснование о лишении на данные должности, только один приказ на директора.

На основании этого приказа директор лишил нас премии за январь и февраль. Что делать 7

Лишили премии на 100% за то, что мною было выложено личное фото в спецодежде, в соцсети (одноклассники и вк), основываются на то, что мы подписали приказ о неношении телефонов на рабочем месте. Также фото и видеосъемка запрещена на заводе (молокозавод), но о запрете съемки приказа не подписывали. На личном фото кроме эмблемы на пиджаке с названием предприятия ничего больше нет. Вопрос. Законно ли за это лишить меня премии?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, лишил мастер меня премии из за невыхода на работу один день. Мастер был предупрежден что я буду отсутствовать на работе так как в УФМС получала вид на жительство с ребенком. Мастер мне дал бумаги на которых я поставила свою подпись а объяснительную я не писала. Правомерно это действие то что меня лишили премии или нет?

Офицер. Признан д негоден к военной службе. При назначении премии 1010 очень сильно уменьшили сумму выплаты до 1000 рублей, мотивируя это тем что много находился в госпиталях. Взысканий нет. финансовых нарушений тоже. Группа физподготовки лечебная физкультура. Законно ли лишили премии? Есть ли смысл обращаться в суд? И какое время есть для обращения?

Я военнослужащая. Вышла из декрета. Моему младшему ребенку 1 год 9 месяцев.

Мне объявили выговор и лишили премии.

Законно ли это?

Я слышала что женщин с детьми до 3 лет нельзя лишать премии?

Вчера подрались два сотрудника, один одного пнул ногой в глаз, ему дали выговор и лишили на пол года премии, правильно ли поступили? Пострадавший просит, чтоб его уволили.

Добрый день. Мужа лишили на работе премии 100%. Что составило практически целую зарплату. Без обьяснения причин. Приказ на лишение от 11.08.17 увидели только сегодня 21.09.17. С пртказом под роспись не ознакомлен. Причина лишения ПРИБЫЛ НА РАБОТУ С ПРИЗНАКАМИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. Освидетельствования не было. Муж не был в алкогольном опьянении. Был легкий запах перегара со слов охранника. Правомерно ли лишение?

Вопрос лишили премии на 10 %.я находился в отпуске. В отделе кадров сказали что это на усмотрение директора. Хочу лишаю, хочю не лишаю. Непредвзятое отношение руковдства к рабочим. Он мстит за то что на его просьбу выйти на работу в праздничный получил отказ. Что делать?

Здравствуйте как правильно написать письменное заявление к директору с целью почему меня лишили премии.

Работаю на железной дороге помощником машиниста. Отказался работать за бесплатно лишили 100% премии и 13 зарплаты. Пригразили что уволят а сегодня в электровоз залез инструктор и забрал талон по охране труда. Я не выдержал и уехал домой. Ушел с работы то есть. Подскажите что делать? Сильно нужен совет.

Здравствуйте. Я сотрудник госслужбы. Лишили премии в 2017 году в связи с тем что я не указал в 3 ндфл за 2015 год сданную в 2016 доп. доход у жены. Оформлена на ооо и еще ип по договору за одну должность и место. У жены беременность была сложная двойня. Про ип забыла. Доход за год 30 тыс.. смешная сумма. В итоге прокуратура признала нас коррупционером. За какие года прокуратура может делать проверки? Почему налоговая в 2016 году не заметили ошибку сразу, получается это еще и их вина? Могу ли я добиться чтобы сняли с меня замечание? И вернули премию? Если это все из-за положения... жены.

Я работаю по гпх договору перед вахтой подписал договор там сумма все прописано. Через неделю отправляют другой договор с меньшей суммой. Это законно? Типо лишили премии. Спасибо!

Меня не законно лишили премии, но на комиссии по трудовым спорам отменили этот приказ, а премия в расчётном листе всё-равно не указана. Как быть?

Меня лишили премии за июнь месяц на разбор не вызывали объяснительную не требовали до сих пор не ознакомили с приказом за какой пункт инструкции. Я работаю сигналистом в дистанции пути оао ржд.

Жена перешла работать в другой отдел через, увольнение и приём. Прежний рук. написал приказ на лишении ее премии за последний месяц работы у неё в отделе. Мне кажется какая то ерунда. Есть мысли по этому по воду и на какие статьи закона можно ссылаться. Спасибо.

Меня лешили премии за то что я не вышел на работу 11 октября впраздничный день

при 5 дневной рабочей недели, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение