Заявление на развод / Развод - 62680 советов адвокатов и юристов

Муж в запое. Хочу развестись. Он подписал заявление на развод, но идти в ЗАГС отказывается. Примут ли у меня это заявление в ЗАГСе? Детей нет.

Хочу подать на развод (имеем малолетнего ребенка), в браке приобрелась квартира (мат капитал) и открылся счет в банке (оформлен на имя мужа, боюсь что обнулит). Муж официально не работает. Как правильно оформить заявление на развод, алименты и раздел? И как быть с вкладом в банке?

Как и куда правильно подать заявление на развод и алименты. На руках остается малолетний ребёнок 1 г 5 мес. Мать - инвалид с детства в декретном отпуске? Подскажите, с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От брата ушла жена, проживающая в г. Стоврополе. А брат в Кабардино-Балкарии,..,, Буду краток Его жена удерживает у себя документы от дома и договор-даренния.., ссылаясь на то,что она отдаст документы лишь после того-как брат напишет заявления на развод... Не пойму, причём тут развод и документы. Спасибо.

Помогите составить исковое заявление на развод и элементы он (муж) в данный момент он ни где не работает. На данный момент 3 года как ни живем вместе. Зарание спасибо.

При подаче заявления на развод, сразу и на раздел имущества заявление писать, или отдельно? Как госпошлина считается при оценке имущества примерно на 100 000 руб.?

Мы с мужем разводимся уже 7 месяцев и до сих пор не как не развелись, сейчас нашими делами уже занимается районный суд. В конечном итоге я решила забрать заявление под предлогом примирения, он подавал встречный иск на раздел имущества, но по поводу примирения тоже решил забрать заявление. Вопрос могу ли я подать повторное заявление на развод в другом регионе по временной регистрации и сможет ли он повторно подать иск на раздел имущества?

Хотелось бы узнать, а заявление на развод через суд, оно везде одинаковое, или надо специально идти в определенный суд и брать там бланк?

Могу ли подать заявление на развод в городе. Если прописаны в области? На развод согласны оба, есть двое маленьких детей. Младшему 5 мес.

Уважаемые юристы подскажите как быть. В декабре нас с мужем развели но решение в силу не вступило т.к потом мы помирились и я подала аппеляцию, суд отменил решение мирового судьи. Прошло 8 месяцев, живем как соседи,

оба хотим развода, никаких споров у нас нет, обо всем договорились мирно.

Могу ли я повторно подать исковое заявление на развод в этом году, указав что примирение не принесло никаких изменений?

Мой муж прописан в другом городе, но снимает квартиру в том городе, в том в котором и я живу. У нас есть совместно нажитое имущество (машана), есть что делить. Могу ли я подать заявление на развод в районный суд по месту проживания ответчика, а не по его месту регистрации (договор найма, с печатью есть, что он там фактически проживает) ?

Муж подал заявление на развод 18.11.2017 г. т.е. реально это был 2016 г. Суд должен состояться 20.02.2017 г.

Могут в мировом суде принять такое заявление?

Сегодня подала исковое заявление (на расторжение брака в суд).

Через месяц состоится суд.

Есть маленький ребенок (1 г. 9 мес.). Муж против развода. Стал поднимать на меня руки, ребенку практически не уделяет внимания, скандалы.

Он не знает, что я подала заявление.

Через какое время придет ему повестка в суд? Он грозится, что если я подам на развод, то он убьет меня и моих родителей.

Если я обращусь в полицию по факту угрозы, нужны ли доказательства?

Не знаю, даст ли он житья мне и доче?

С уважением, Анастасия.

Супруг живёт в Ижевске, супруга с общим ребёнком в Ульяновске, может ли супруг подать заявление на развод по месту жительства? Какие документы необходимо приготовить ему и какие действия предпринять супруге. Брак зарегистрирован в Ульяновске. Спасибо.

Можно подать заявление на развод через интернет? Можно это сделать в выходные? Потому что нужно как можно раньше, какие документы мне нужно предоставить? Можно ли с заявлением на развод подать сразу на алименты? Спасибо!

Хочу подать на развод, но ответчик (муж) заявил, что подписывать исковое заявление не будет и в суд не придет не при каких обстоятельствах. Проживаем вместе. Есть ребенок, 8 лет. Совместно нажитого имущества нет. Как быть? Я никогда не получу развод в этом случае?

Такая проблема. Хочу развестись с мужем, он прописан в области а проживали вместе, есть ребенок 2.5 года. Прописан со мной. На счет мужа я не знаю хочет он развестись или нет. он пытается найти доказательства моей измены. Скажите пожалуйста, как быть.

Где мне подать заявление на развод, какие документы нужны, и какова вероятность того, что меня лишат родительских прав. Он не работает официально. Я вообще не работаю.

Хочу подать на развод. С мужем двое несовершеннолетних детей, в браке приобрели машину, кредит на мне. Рассматриваю ситуацию, что мы решим все вопросы по договорённости. Каков порядок подачи заявления, нужно ли сразу указывать в иске на развод договорённость по поводу имущества и алиментов? Или можно просто подать заявление на развод, а уже на заседание предъявить договорённости?

Дети взрослые живут своими семьями, хотим с женой разойтись. Каждый из нас собственник отдельной квартиры. Куда мне подавать заявление на развод?

Какой адрес нужно писать в исковом заявлении на развод истцу, прописанному в Москве (по адресу ответчика), но уже больше 2-х лет проживающему в Моск. обл.? И где можно оплатить госпошлину по разводу: в Москве или разницы не имеет, где находится банк?

Куда подать заявление на развод, если брак регистрировался в г. Братск, а проживаем мы в городе Иркутске и сейчас муж нигде не прописан. По прежнему месту прописки проживает его мама. У нас есть сын 3 года.

Хотела подать заявление на развод, но меня отправили, сказали нужно направить по почте копию иска ответчику. Как это лучше сделать, и что мне нужно приложить, дождаться когда он получит, или что?

Проживаем с супругой в Москве в общежитие, предоставленном от работы, зарегестрированы в г. Ожерелье. Где необходимо подавать заявление на развод? Есть 2 ребенка 9 и 14 лет, сами прописаны в г. Орел.

Я подала на развод, но мой муж ИП работает по вмененному налогу и доход у него по выпискам из налоговой составляет всегда 12000 (двенадцать тысяч рублей) на самом деле доход у него больше как мне правильно написать заявление на развод и взыскание алиментов в твердой сумме? (уже несколько раз переписывала заявление в мировом суде мне там сказали поищите в интернете, но я так и не нашла) Помогите пожалуйста! Спасибо!

Куда можно подать заявление на развод проживаю в Твери, а прописка в Кашине. Жена прописана и проживает в Кашине. Могу ли я обратиться в Тверской областной суд, т.к. жена св-во о браке не дает?

Скажите, возможно ли подать заявление на развод пока без адвоката? А в случае перемен требований у ответчика взять адвоката? У нас полуторогодовалый ребёнок. Муж безработный. Сказал, что претендовать на ребёнка не будет, но на алименты выше 3 т.р., чтобы я тоже не рассчитывала. У меня есть страх, что это он так сейчас говорит, что ребёнок останется со мной. Он из тех, кто говорит одно, а делает другое. Кроме того, отец его юрист.

Подскажите, пожалуйста, на каком этапе я могу обратиться к юристу? Благодарю!

17.03.2017 подал заявление в суд на развод. Если после указанной даты моя жена возьмет кредит, то будет ли он считаться совместно нажитым имуществом?

Я хочу развестись с женой, она против, детей нет. Мы оба проживаем за границей, я на постоянной основе, она временно и имеет регистрацию по месту жительства в России. Я хочу подать заявление на развод в суд по месту её регистрации, то есть в России. Для подачи заявления на развод я должен предоставить документ о её месте жительства, если я понимаю правильно это будет выписка из домовой книги. Вопрос - 1. выдадут ли мне или моему легальному представителю эту выписку? 2. Если не выдадут что делать?, может быть через суд запросить эту выписку или есть какие-то другие варианты. Спасибо.

Ну жна очень ваша помощь!

Я давно хочу развестись с мужем, по причине того что три года в мой адрес идут унижения и оскарбления а ровном местею. Сейчас обвиняет в измене (которой нет и не было) и грозится отнять ребенка.. Ребенку полтора года, прописан на моей територии а муж прописан в ином месте. Помогите пожалуйста! Дайте совет как лучше сделать и что написать в Заявление на развод

Заранее благадарю!

Мой муж прописан в другом городе, но снимает квартиру в том городе, в том в котором и я живу. У нас есть совместно нажитое имущество (машина), есть что делить. Детей нет, я не недееспособна. Могу ли я подать заявление на развод в районный суд по месту проживания ответчика, а не по его месту регистрации (договор найма, с печатью есть, что он там фактически проживает на данный момент)?

Могу ли я подать заявление на развод по месту временной регистрации, где проживаю совместно с двумя несовершеннолетними детьми (Москва, срок регистрации на 5 лет), а не по месту прописки (Саратов)?

Куда подавать исковое заявление на развод и раздел, если муж живет в другом городе? По месту моей прописки или по месту прописки мужа? Со мной проживает маленький ребенок 1 год, выехать на суд в другой город к мужу не смогу. Тем более город закрытый, нужен пропуск.

Муж прислал исковое заявление на развод и раздел кредитов взятых в период брака. С декабря 2015 г, мы с ним не проживаем, я живу у своей мамы с двумя детьми. Сыну от первого брака 17 лет он получает пенсию по потери кормильца и дочерью 8 лет, которой папа уже 1 год не платит алименты. В период брака 8 лет я не работала, моя мама помогала мне, и муж тоже официально нигде не работал, кредиты он брал без моего ведома, яни где не расписывалась, помогите мне как избежать этой выплаты.

Я заключала брак в Омске, сейчас я живу в Омске, а супруг в Краснодаре. Нужно развестись, но онтогенезы может лично приехать в Омск, что бы подать заявление. Подскажите какие варианты есть, что бы я могла сама подать заявление за него? Может быть доверенность у нотариуса сделать можно?

В нашей семье произошла неприятная история, мы с супругом сильно поругались, решили развестись. Я подала заявление на расторжение брака, муж написал заявление о согласии на расторжение брака с просьбой рассмотреть иск в его отсутствие. В настоящее время мы помирились и хотим сохранить супружеские отношения, хотя совместных детей не имеем. Назначено основное судебное заседание по моему заявлению, а муж уходит в море.

Подскажите пожалуйста, какие документы должны быть представлены мной на заседание суда о закрытие производства по нашему делу.

Заранее благодарна, Людмила!

Мы с мужем живём в областном городе здесь и заключили брак, есть маленький ребёнок. Зарегистрированы оба в той же области, но в другом городе. Хочу развестись. Где я могу подать заявление на развод? Понимаю, что нужно в суд. То есть по месту регистрации мужа? Просто это достаточно проблематично для меня, так как не с кем оставить ребёнка, чтобы ехать в другой город. Есть ли ещё варианты с подачей заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение