Исковое заявление о выселении из жилого помещения / Жилищное право - 5675 советов адвокатов и юристов

Помогите пожалуйста составить (образец) исковое заявление согласно ст.131,132 ГПК РФ.АДВОКАТЫ ПО МЕСТУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ. Спасибо.

Могу я исковое заявление о признании утратившим право пользования квартирой, муниципальной, моим братом, он был снят с временного учета в 1988, осужден. До сих пор н давал о себе знать, числиться в ордере.

Как исковое заявление написать мировому судье о выписке человека с часного дома если я являюсь собственником. А человек не хочет выписываться сам.

Люди купили квартиру, акт передачи не подписан так как бывший собственник отказалась оплатить задолжность по коммунальным платежам, и не выписалась по сроку из квартиры, у нее двое несовершеннолетних детей, но они не собственники, они цыгане и решили, что за них долги будут платить другие, они нигде не работают, в ЕРЦ сказали, что надо подать на них в суд. Кто должен подать исковое заявление собственник или риэлторы? И что для этого надо какие документы?

Добрый вечер! Прошу пояснить, нужно ли составлять досудебн претензию при выселении с жилплощади тли сразу подавать исковое заявление в суд?

Как правильно написать пояснение к исковому заявлению о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением. Заголовок в заявлении был составлен правильно. В конце заявления прописано. Прошу суд признать прекратившим право пользования. Судья требует написать пояснение.

Скажите пожалуйста: Согласно ФЗ от 29.12.2004 года №189-ФЗ граждане, состоящие на учете в соответствии с настоящим пунктом, проживающие в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленным им до введения в действие настоящего кодекса. Не могут быть выселены без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось ранее на основании закона..

Я живу в общежитии Университета с семьей: жена, дочь 22 года (Учиться в магистратуре Университета, где живем), сыном 8 лет, уже с 06 апреля 1995 года, имея постоянную прописку...

Университет подал на нас в суд с просьбой о выселении.

Скажите: это правомочное решение?

Какие нужны документы в суде, для отказа Университету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно родственнику пришло письмо с повесткой в суд в качестве истца:"о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с...". Что это означает и могут ответчика выписать из жилого помещения если они развелись год назад, а не проживают 4 года.

Я являюсь собственником 1/3 доли жилого помещения. С декабря 2015 года в квартиру в качестве члена моей семьи был вселен бывший муж. Он зарегистрирован по месту жительства в квартире.

Однако с 11.06.2018 года ответчик находится в местах лишения свободы, он осужден судом к лишению свободы сроком на 9 лет и 6 месяцев и с тех пор он здесь не проживает. С мужем разведена в мае 2019 года, брак был прекращен по моему заявлению и в связи с приговором суда. Можно ли признать бывшего мужа прекратившим право пользования жилым помещением с дальнейшим снятии его с регистрационного учета и как это сделать? Сособственники меня поддерживают.

Договор найма служебного жилого помещения.

Добрый вечер. Я военнослужащий. Подскажите пожалуйста процедуру выселения или как освободить служебное жилое помещение от бывших членов семьи (1+2/ д.14 лет+д.15 лет), чтобы сдать ее в фонд служебного жилья Министерства обороны РФ. Совместно не проживаем уже 3 года. Брак официально расторгнут 15.07.2018. У меня новая семья (женат) и есть двое детей на иждивении. Вынужден снимать жилье. И еще платить алименты. Члены бывшей семьи прописаны в служебном жилом помещении и вписаны в договор найма. Возможно ли снять с учета регистрации без их согласия? И какой порядок действия?

Я собственница дома на земле. Хочу выселить бывшего сожителя. Как правильно составить заявление? Я не могу попасть к себе в дом приходится жить пока у мамы.

Возможно ли при расторжении брака через суд подать ходатайство о назначении срока 14 дней для того чтобы супруг освободил жилое помещение (квартиру мою) после вступления решения суда о расторжении брака в законную силу?

Хочу развестись с мужем, есть общий несовершеннолетний ребенок, квартира находится в моей собственности (приобретенная до брака). Вопрос: можно ли в одном исковом заявление подать на развод, на выписку и выселение мужа, и на определение место жительства ребенка? Или это всё подавать надо раздельно?

Не могли бы Вы помочь составить текст заявления и на какие статьи ссылаться в такой ситуации: мы имеем с женой квартиру в собственности в равных долях и собираемся продать её. Я из квартиры выписался, но в квартире прописан мой сын, который уехал на проживание в другой город и не имеет возможности лично присутствовать при снятии его с регистрации, т. к. находится там на учёбе и его регистрация препятствует продаже квартиры. На месте его проживания он имеет временную регистрацию. Мы хотели бы от имени жены составить исковое заявление в суд о снятии его с регистрации.

Мне нужно выписать брата из квартиры, где собственники я и моя дочь. Он не проживает в нашей квартире и не платит комунальные. Сам ввписывпться не хочет. У него есть исковое производство по которому он не платит и к нам приходили судприставы за описью имущества. Но в квартире ничего его нет. В какой суд мне идти и как составить исковое заявление.

Адвокат пишет: исковое заявление, а под ним /выселение/.может правильней о прекращении право пользование жилым помещением и выселение оветчицы. Коротко все, на каком основании я ее зарегстрировал не указано.

Возможно ли выписать из дома человека который не оплачивает коммунальные платежи, по дому ничего не делает и то живёт то не живёт в доме? Куда сначала нужно обращаться?

Я (наймодатель) заключила договор коммерческого найма квартиры с нанимателем. Опись имущества составлена не была. Разрешение на пользование своим имуществом я не давала. Сейчас я хочу изъять свое вывести свое имущество, изъять из незаконного пользования. Однако наниматель в квартиру меня не пускает. Что мне делать? Какие нарушения имеются в действиях нанимателя? Есть ли смысл подавать исковое заявление всуд об изъятии имущества из незаконного владения? На что делать ссылку?

Могу ли я выписать бывшего мужа без его письменного согласия, мы состояли в браке когда купили дом приватизированный, но по документам я одна собственник, а он там только прописан и он там не проживает в течение пяти лет приезжает только когда распутица на два месяца потом опять уезжает, мне с детьми не дает там жить, я живу на съемной квартире, я понимаю что это все надо через суд, но мне дали исковое заявления где мне надо от него письмо что он согласен на то что бы выписаться, но такого письма он мне не даст без этого письма я могу как то обойтись, и как правильно я могу составить это исковое заявления.

Суд отказал в повороте исполнения решения суда о выселении из жилого помещения, которое было признано незаконным вышестоящим судом, по причине того, что оно было приватизировано и продано 4-м собственникам администрацией города. Есть ли смысл обжаловать это определение, или подать новый иск на администрацию города об обеспечении другим жилым помещением по договору социального найма?

Скажите пожалуйста, в браке накопился долг за коммунальные услуги. Я являюсь единственным собственником. Можно ли взыскать часть задолженности по коммунальным платежам с зарегистрированного но не проживающего в квартире бывшего мужа через суд? И в этом же заявлении заявить ещё требование о признании утратившем право пользования жилым помещением бывшего мужа. И подавать ли мне исковое по 131-132 ГПК (исковое производство) или писать заявление на выдачу судебного приказа? (приказное производство).

Помогите пожалуйста.

Купил квартиру. Но бывший собственник не выписался из квартиры. Как правильно составить исковое заявление в суд чтобы его выписать. Место нахождения бывшего собственника квартиры мне не известно!

Как собственнику квартиры снять с регистрационного учета гражданина, то есть лишить права пользования жилым помещением согласно статьи 292 ГК РФ, зарегистрированного постоянно собственником умершим в 2008 году. Никогда этот гражданин в данном жилом помещении не проживал и коммунальные платежи не оплачивал. Как мне собственнику защитить свои права и какие доказательства предоставить суду, чтобы решение было принято в пользу собственника?

1.Какова стоимость услуги, представительство в суде по гражданским делам в Адыгее Тахтамукайском суде?

2.Стоимость услуги, составление искового заявления о признании утратившим, пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи.

Я собственник жилого помещения, в нем прописаны,

я, мама, и дочь свершенно летняя.

Хочу продать это жилье, могу ли я выписать дочь без ее согласия, т. как она требует долю.

Господа юристы, прошу помчь мне разобраться в том, какие требования я могу выдвинуть в исковом заявлении? Ситуация такая: я военнослужащий получил в 1995 году две комнаты в общежитии на семью из 4 человек, в 2006 году развелся, повторный брак. Уехал с новой женой к новому месту службы. Справку о сдаче жилья я мне не дают тк там осталась проживать бывшая жена с детьми. В КЭО мне сказали чтобы я подавал в суд, так как жилье будет числиться за мной пока его не освободят все бывшие члены семьи я не хочу чтобы они оказались на улице. Но мне нужно решение суда что я утратил право на эту жилую площадь. Жена такой иск сама подавать отказывается боиться что ее выселят.

Я проживаю на данный момент на сьемной квартире и вот узнала что соседка на писала на меня заявление в прокуратуру с требованием меня и мою семью выселить так как ей мешают мои животные, могут ли меня и правду выселить с квартиры? Я знаю прекрасно что в заявлении написано одна ложь и клевета, и мне наданный момент нет возможности проживать по месту прописки так как там здание аварийное что мне делать в такой ситуации?

Оплата госпошлины за иск "Исковое заявление о признании бывшим супругом утратившим права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета ". пошлина будет 300 руб. или 600?

Здравствуйте, купили дом но собственник бывший, так и не вписался. По договору должен был вписаться в течение 2 х недель. Помогите составить исковое заявление и в какой суд надо подавать мировой или федеральный.

Стоимость искового заявления в суд на выписку бывшего мужа, просто прописанного в квартиру после свадьбы. Покупка и приватизация данного жилья происходила за долго до него.

Скажите где в интернете можно найти образец искового заявление о определении порядка пользования квартирой? И исковое заявление о выселении из квартиры людей которые там не прописаны?

У меня ситуация следующая.

Дом принадлежит моему отцу. В доме прописаны: я, моя бывшая жена, несовершеннолетние дочь и сын.

По решению суда после развода дочь определена жить со мной. Сын – с бывшей супругой. Бывшая жена и сын проживают отдельно, но не выписаны из дома моего отца.

При подготовке иска о признании утратившим право пользования жилым помещением, каким образом необходимо указать требования в отношении моего несовершеннолетнего сына? Собственник не против его прописки по прежнему адресу. В иске указывать о выписке и сына тоже?

Какие в целом перспективы в данном судебном споре, если у бывшей супруги в собственности жилья не имеется? Жилье есть у ее отца (бывшего тестя), а также арендованная по договору квартира.

Советом. Ситуация следующая:

Мы купили квартиру через аукцион (квартира была по в ипотеке, собственник не платил, банк обратился в суд, суд решил продать через росимущество), собственники (уже бывшие) не хотят добровольно выселяться. Нам необходимо подать исковое заявление в суд на выселение, а затем обратиться к приставам за исполнением решения суда. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией подскажите любую необходимую информацию для процедуры выселения (образец искового, другие документы, любые советы). Заранее благодарю.

Мы проживаем в полуподвальном помещении. В свое время муж, работая в жкх, был сюда заселен. Никаких документов у нас нет и упр. комп. Их не предоставляет. Встал вопрос о выселении в зиму. Я согласна выехать, но как нам быть чтобы прожить еще зиму? Как долго продлиться процеес выселения и как это будет?

Мне надо сформулировать чтоб выписать людей из дом вот это не правильно (О Признании лиц утратившим право пользования жилым помещением и снятии их с Регистрационного учёта)

В Коммуналке в долевой собственности сособственники заселили квартирантов без согласия как ссоставить заявление о выселении, если остальные сособственники на контакт не идут.

Квартира была приобретена до свадьбы. Бывшая жена и ее сын были прописаны без права на имущество. При разводе она согласилась на выписку. Но так как выписка происходит в течении нескольких дней, а у нее не было свободного времени, она уехала в другой город. И вот с марта 2012 года не выписывается. Сын взрослый 20 лет. Хочу узнать какие нужны документы для подачи искового заявления и сколько примерно будет стоить услуга юриста. Спасибо.

Ситуация возникла очень тупиковая!

Одновременно идут три исковых заявлений где я являюсь и Ответчиком и Истцом!

1) Я подала заявление на ограничение родительских прав на свою дочь в отношение ее ребенка, которого она бросила, и который живёт теперь со мной.

2) На меня подают в суд судебные пристава, за невыполнение требований по исполнительным производствам, с целью продать мой земельный участок. Это единственная моя собственность, на которой стоит единственное строение вагон, в котором мы иногда живём с несовершеннолетними детьми.

3).Меня с детьми+ внучка 2 года 9 месяцев, высисляют из муниципальной квартиры по решению суда, на которую у меня нет прав. В которой я живу 7 лет по благотворительному жесту бывшего мэра города, который к сожалению не может подтвердить этот факт. Получается, я самозахватом проживаю в этом фонде.

Ситуация сложилась вокруг меня очень трудная.

Как грамотно составить исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета и выселении, люди которых нужно выселить не являются и не являлись родственниками.

Как выписать бывшего мужа из квартиры, собственником он не является, постоянно пьет, скандалит, оскорбляет и угрожает мне и дочери. Как правильно составить заявление?

На земельном участке в котором находится мой жилой дом, решили застроить другой дом. и предприятие которое планирует построить дали мне однокомнатную квартиру. Но я отказываюсь туда переселиться так как там не ни горячей воды ни газа. И поэтому это предприятие предъявило мне иск о выселении из моего дома. Заявляя что в условиях рабочего поселка благоустроенность предоставленной жилой площади является нормальной, я же с этим категорически не согласна. Как вы считаете, какое решение примет суд?

Как правильно формулировать в иске. Прошу считать несовершеннолетнего не приобретшим право пользования жилым помещением и обязать орган опеки снять с регистрационного учета его по адресу или прошу считать несовершеннолетнего утратившим право пользования и обязать орган опеки снять с регистрационного учета его по адресу... Вкратце: несовершеннолетнему 12 лет. Он находится под опекой, родители лишены родительских прав, зарегистрирован по месту пребывания с опекуном в другом городе, а собственник решил продать квартиру. В квартире зарегистрирован только этот ребенок. Орган опеки не дает данные опекуна.

Мне необходимо выселить бывшую собственницу квартиры, которую я у нее купил больше года назад. Я к сожалению разрешил ей там пожить не выписываясь сразу же после сделки, а сейчас она не желает выписываться и покидать данную квартиру. На устные требования она не реагирует. Более того подала заявление в полицию на мои мошеннические действия в отношении сделки. Полиция и прокуратура проверили сделку и отклонили ее заявление. Теперь она проживает в этой квартире сменила замки и отказывается меня туда пускать. Мне необходимо составить исковое заявление в суд чтобы выселить ее из моей квартиры. При этом я не знаю есть ли у нее еще жилье и куда она потратила те деньги которые я ей заплатил. Помогите пожалуйста.

Здр! Подскажите пож в чем разница между утратившим право пользования и прекращенным правом пользования жилым помещением? В исковом заявлении написали о признании утратившим право пользования жилым помещением, а просим признать право пользования прекращенным. Судья сказала что это совершенно разные трактовки и какую нам лучше выбрать-хотим выписать бывшего члена семьи из квартиры, Заранее Благодарю.

Вышла замуж 3 года назад, и прописала мужа в приватизированную квартиру (собственники: я и моя совершеннолетняя дочь). Муж начал пить и поднимать руку, много раз писали на него заявления и кодировали. Развелась с ним, выгнала из квартиры, подала в суд на выселение. На что ОН подал иск на меня " О вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением".

Как мне поступить? Как правильно составить ответное заявление и какие документы приложить?

Подала заявку в Полицию, чтобы дали копии написанных мной заявлений на бывшего мужа, уже жду 3 недели. Справки о кодировке он все забрал. У меня имеются видео записи на бывшего мужа. Нужно ли их предъявлять суду?

И что еще мне может понадобиться?

Помогите составить исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета? Какая стоимость заявления?

Может ли меня с ребенком 12 лет выселить бывший муж из муниципальной квартиры если мы там не живем, т.к. он создает невыносимые условия для проживания, ? Он уже подал исковое заявление.

Человек зарегистрирован по месту жительства в комнате общежития с соседом (проживал по договору социального найма). Отсутствовал по причине нахождения в лечебном учреждении. По возвращении не может попасть в комнату. Сосед поменял замок и не пускает его в комнату, т.к. он проживает там с женщиной и ребенком, которых сосед привел в комнату. По обращениям в органы внутренних дел ответили, что необходимо обратиться в суд.

Вопрос 1. Как назвать исковое заявление (о нарушении правил проживания/ не допуске в жилое помещение.../

2. Какие законодательные акты нарушены соседом (Жилищный кодекс/Административный/Уголовный).

С уважением Александр.

Тел. 89622023178

Целесообразно ли в одном исковом заявлении подавать на лишение родительских прав, взыскании алиментов и выписку ответчика? В какой суд обращаться и нужно ли в этом случае платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение