Испытательный срок в армии по контракту / Трудовое право - 202 советов адвокатов и юристов

Мой сын служит срочную службу после 9 классов и 1,5 года техникума, решил остаться по контракту, сегодня ему сказали что получать он будет 20 т.руб и не больше, а если бы он закончил 11 классов то было бы больше, почему такая разница?

Меня судили по статья 158 часть 2 дали 6 месяцев условно. Мне было 18 лет. В 19 забрали в армию. Сейчас из за этой статьи меня не берут на контракт. Можно закрыть эту судимость чтобы она негде не вылазила?

У меня такой вопрос, у меня муж служит в армии в Хабаровске в (Князе-Волконское). У нас маленький ребенок 4,5 месяца. Сейчас у него заканчивается учебка и он хочет подписать контракт и перевестись в другую часть, но также остаться в Хабаровске. Сказали первые 3 месяца будет испытательный срок, а потом, если все выдержит то будеттдальше служить. Я получаю ежемесячное пособие на ребенка так как муж военослужащий. Буду ли я его получать дальше или нет?

Служу В чечне ВВ. Контракт подписал 7 мая с испытательным сроком 3 месяца. В часть приехал 18 мая. Дома возникли проблемы, девушка забеременела и сказала если не придешь сделаю аборт. Я хочу уволиться как не выдержавший испытание или по семейным. Сказал это командиру. Они не дают мне рапорт написать, тянут время. Могут ли они мне сказать писать рапорт по не соблюдения условий контракта и оставить статью? И вобще какие у меня есть права при увольнении? Так как контрактники тут своих прав не знают, а командование пользуется этим. Тут люди по не несколько месяцев увольняются.

Проблема в том что пошел служить по контракту но за три дня мне не понравилось и переосмыслил свое решение решил уволиться. Сейчас рапорт написал сам об увольнение в связи с непрохождения испытательного срока ротный расписался да камандир дивизиона. Рапорт меня гоняют то в отдел кадров а от туда к ротному не кто не берет спихивает свою обязанность на другого в конце концов положил рапорт на стол ротному собрал вещи и ушел. Рапорт сфотографировал что расписались они. В военном билете не чего не пробито что поступил служить к ним.

Служу в армии по контракту больше месяца, сейчас идёт испытательный период в течении 3 месяцев

Решил расторгнуть контракт

Можно ли в этот период, ведь сказано, что только по усмотрению командира в этот период можно уволиться, или по состоянию здоровья

Как и по какой статьи лучше расторгнуть контракт? Спасибо за обратную связь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смотри я щас прохожу срочку уже как 3 месяца, мне предложили подписать контракт, и дают 3 месяца исправительного срока, если мне не понравится на контракте, я могу отписаться на второй месяц службы по контракту? И мне не чего не будет?

Мне дали статус молодого специалиста, когда я могу подать документы на жилье, и что вообще надо?

Я пошёл все собрат отнёс мне сказали что у меня нет целевого направления и мне надо отработать 3 года непрерывного стажа, а статут действителен 3 года!

Что делать?

Хочу уволиться с работы, по причине того, что пригласили на другую работу. Могу ли я уволиться без отработки. Если скажу, что переезжаю в другой город.

Какие уважительные причины можно указать в рапорте на перевод в другую часть. Сын в период прохождения военной службы по призыву в г.Севастополе, подписал контракт на три года в этой же части, по неизвестной причине был переведен в другую войсковую часть г Темрюк, служить там не желает, осталась девушка в Севастополе с которой в апреле собирался расписаться. Как перевестись обратно, какую причину можно указать?

Здравствуйте. Законен ли будет отказ командира моей воинской части в переводе меня на вышестоящую должность при наличии отношения в другую часть?

Хотел бы узнать, я сотрудник погран. Органов фсб России, имею желание служить в Сирии, возможно ли мне осуществить перевод не увольняясь со службы?

Прошу дать ссылку на законодательство - что моя учеба в ВУЗе, во времена СССР, не включается в трудовой стаж при начмслении пенсии. По возможности ответ продублировать на мой e-mail bvg49@mail.ru

У меня более 25 лет общ. трудового стажа. С 2002 года выполняю работу с вредн. Условиями. Нужно ли мне еще подтверждать стаж (с 1978-1983 гг) с вредн. Условиями или достаточно того что имеется с 2002 года для назначения досрочной пенсии по старости? И какой будет применен коэф. В данном случае?

Учитываеться стаж северный год за полтора до 2001 г для того чтоб получить пенсию или зто идет в трудовой стаж?

Оформляю пенсию с января 2019 года. Какие года будут брать в расчет? Мне в пенсионном фонде сказали 2000-2001 года, но там у меня был декрет. Тогда предложили года 1994-1997. Почему нельзя брать года в районе 20014-2015 годов, в тот период зарплата была более высокая.

Я проработала в районе, приравненном к району Крайнего Севера 18 календарных лет. Слышала, что есть закон о том, что при выходе на пенсию общий трудовой стаж исчисляется в полуторном размере. Если это так, тогда сколько у меня общего стажа. В Пенсионом Фонде сказали, что никакой стаж не исчисляется год за полтора. Заранее Вам благодарны.

Я женщина и мне 51 год, с какого периода рабочего стажа будет браться средняя зарплата, рассматриваются ли последние года перед назначением пенсии для расчета средней з/платы, идут ли в стаж 5 лет очного обучение в ВУЗе.

Проходил службу в органах внутренних дел в ЯНАО в период с 1995 по 2000 года (6 лет). Сколько лет будет включаться в общий трудовой стаж?

Можно ли восстановиться в армию по контракту если уволен как не прошедший испытательный срок.

Как расторгнутьконтракт во время испытательного срока в армии? Какие последствия?

Могут меня взять в армию по контракту если два года назад закончился условный срок за дтп?

А в армии мне сказали что будет статья как не выдержшего испытательный срок.

Как уволиться из армии на испытательном сроке по контракту?

Я военнослужащий по контракту с испытательным сроком 3 месяца, могу ли я уволиться?

Можно ли расторгнуть контракт в армии если солдат находиться на испытательном сроке.

Могу ли я уволиться с армии по контракту на испытательном сроке?

Я не служил мне 30 лет но я горю желанием либо пойти в армию либо в провахронительнные органы.

Сын хочет в армию а его не берут, есть статья 228, судимость погашена.

Могут ли солдата срочника оттправить в Сирию?

А что будет если уйти из части во время испытательного срока.

Входит ли в стаж работы для начисления пенсии, работа в Литве с января 1991 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение