Квартира новостройка отделка / Недвижимость - 222 советов адвокатов и юристов

Хотим взять квартиру в новостройке в черной отделке, можно ли будет туда прописать ребенка, соответственно когда дом будет сдан и документы на руках. Или же нужно будет провести ремонт и только потом прописать? Помогите)

Такой вопрос: я пенсионерка. Продала квартиру в новостройке (ещё не прошли 3 года, как купила). Я должна возвращать 13% налога в государство, если квартира куплена, когда я уже была на пенсии и продана, находясь на пенсии. Никакого налогового возврата при покупке как пенсионеру не разрешили делать. Спасибо.

Купили квартиру в новостройке с отделкой через 10 месяц сорвало полотенцесушитель залило нашу квартиру и соседей. Кто виноват и кто оплатит ремонт нам и соседям?

При заключении сделки на квартиру в новостройке в договоре указано что покупатель должен оплатить капитальный ремонт за прошедший период. Правомерно ли это? Спасибо.

Квартиру жена получила в дар от мамы. Муж сделал ремонт на деньги полученные от продажи своей квартиры полученной по наследству. Как потом можно доказать о вложении средств? На что можно рассчитывать при разводе?

Организация приобретает квартиру по договору купли-продажи для проживания своих сотрудников с обременением - ипотека в силу закона. В договоре указана стоимость квартиры, стоимость ремонта и общая стоимость договора. Смущает, что стоимость ремонта в 5,5 млн. руб превышает стоимость квартиры. Насколько правомерно включение в договор купли-продажи такого условия?

Продаю квартиру новостройку, в ней никто не зарегистрирован, она в черновой отделке. Покупатель приобретает ее через ипотеку, банк требует домовую книгу. Нужна ли она в данном случае? Я собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали квартиру сироте, она еще не в собственности. В процессе усадки новостройки, из стыков вывалилась штукатурка, куски бетона. Управляющая компания заделала только дыры и швы. Кто должен делать внутреннюю отделку (шпаклевка, грунтовка, поклейка обоев)?

Летом 2011 года я взял ипотечный кредит на 15 лет. Моя супруга выступила по кредиту поручителем. С осени 2011 года я нахожусь на пенсии по выслуге срока службы и до настоящего времени не работаю. Права собственности на квартиру оформлено на меня одного. В 2012 и 2013 годах оплачивала ипотечный кредит супруга. Может ли моя супруга оформить социальный налоговый вычет (13%) за 2012 и 2013 годы на себя. Заранее благодарен!

Муж находится под следствием по уголовному делу. Могут присудить огромный штраф в десяток миллионов и реальный срок. Смогут ли в уплату штрафа принудительно отнять 3-х комнатную квартиру, в которой проживаем мы с мужем (оформлена на нас по 1/2) и двое малолетних детей, если в собственности есть еще 1-к квартира в новостройке без отделки? Квартира сдана под чистовую отделку, но там даже раковины и унитаза нет, то есть фактически для проживания не пригодна, средств на ремонт сейчас тоже нет. Могут ли также отнять эту 1-к квартиру, если она куплена с материнским капиталом и с ипотекой в банке на 20 лет? Она оформлена на нас с супругом без выделения долей, пока не успели оформить ее в собственность детей.

Я являюсь безработной матерью двоих детей 2021 и 2016 года рождения, муж военнослужащий. Два раза подавала заявление для постановки на учёт в центр занятости, но ответ каждый раз один: необходимо явиться в ЦЗ по месту жительства (я не могу физически покинуть место пребывания (место временной регистрации) т.к. с детьми туда ехать не удобно и работа нужна здесь где я живу.)

Вопрос: Муж будет приобретать дом в военную ипотеку. Дом в предчистовой отделке без ремонта и мебели. Можем ли мы, получить какую-либо помощь от государства для выполнения ремонта дома

покупки мебели и бытовой техники?

Слышала что по ст 220 РФ можно получить выплату от налоговой за произведенный ремонт в доме (без его покупки) так ли это? и можно ли такую выплату получить пенсионеру?

Живу в пятиэтажном доме в Иркутской области. Соседи снизу долбят перфоратором целыми днями. Интересует вопрос, должны ли они делать днём перерыв. У меня маленький ребенок, днём не может спать из-за шума.

Я купила и через два месяца продала дачу за эту же стоимость, что и купила. Буду ли я платить налог, и вообще в каком случае я плачу налог с недвижимости. Раньше если продаешь за миллион, то налог не платишь. А теперь?

Я уже пыталась его сформулировать сама, надеялась получить ответ. По указанному вами номеру дозвониться не могу, постоянно идут короткие гудки да.

Какие минусы, риски, подводные камеи покупки дома (3 этажа, монолит, все городские коммуникации, год постройки - 2019 г., КП «Монплезир-Валуево» https://www.xn----8sbfbldkiygdmmleu9c.xn--p1ai/ ) в новой Москве в садоводстве (категория-садоводство,12 км от МКАД) ?

В 2006 году я купила квартиру за 1350000 рублей и уже возместила подоходный налог с 1000000 рублей. В 2013 году я купила дом за 900000 рублей. Подскажите пожалуйста, могу ли я возместить подоходный налог еще раз с этой покупки в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 N 212-ФЗ, который вступил в силу с 01.01.2014 г?

Возврат 13 процентов от заработной платы – как законно вернуть подоходный налог от зарплаты за прошедший год?

Или как отменить удержание с заработной платы в 13% ,Законно?

Пенсионер - инвалид платит ли налог с продажи недвижимости менее 3 лет? Если да, то какой %?

У меня вопрос. Я купила квартиру в новостройке, на покупку взяла кредит в банке, квартира без отделки, я сделала в ней ремонт с нуля. Первое-должны ли мне вернуть проценты по кредиту взятому на квартиру (или 13 % от суммы всех уплаченных мною %), и второе-должны ли мне в налоговой вернуть стоимость расходов на строй материалы (или 13 % от всей суммы). Спасибо.

Интересует вопрос следующий, приобрел квартиру в строющимся доме, квартира с отделкой, когда производятся замеры БТИ, до отделки или после отделки?

Приобретена квартира с отделкой в новостройке. Подписан первый акт приема, ждем отделку (скоро должны ее закончить) - можно ли подавать документы на собственность не дожидаясь второго апп?

Купили квартиру в новостройке. Скажите, пожалуйста, если квартира сдается без отделки то при обмере БТИ должны ли быть учтены запасы на последующую штукатурку?

Мне перечислена единовременная социальная выплата от ФСИН в сумме 4 000000 р. Могу ли я купить квартиру без отделки за меньшую сумму, остальное потратить по договору на ремонт-отделку.

Купил квартиру в новостройке без отделки внутри квартиры, (деньги платил частями после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, значит как я понимаю, дольщиком не являюсь) застройщик не подводит коммуникации 2 года, стены дома в некоторых местах полопались, могу ли я не будучи дольщиком, запросить проектную декларацию в объёме,прописанном в ФЗ 214 Ст.20 и 21,чтобы узнать все технические нюансы дома и на основании предоставления некачественного жилья подать в суд на расторжение договора купли продажи, и возвратить уплаченные деньги? На основании какого закона имею право запросить проектную декларацию дома не будучи дольщиком?

Администрация просит подписать договор соц. найма на квартиру с отделкой в новостройке. Надо ли мне при осмотре квартиры требовать заполнение акта осмотра квартиры. Они говорят подпиши договор, а потом напишешь недостатки в акте приёмки. Как правильно надо принять квартиру? Квартира очень грязная после строителей, из потолка везде только голые провода торчат, остальное пока не проверял.

Можно ли получить налоговый вычет на ремонт, если: квартира новостройка от застройщика по ДДУ, внутри голая, но в ДДУ формулировка, что квартира с частичной отделкой, что подразумевает под собой только штукатурку стен. Дадут вычет?

Купила квартиру в новостройке у застройщика в уже сданном доме. Сначала был заключен предварительный договор купли-продажи, в котором было прописано, что квартира без отделки. Через месяц был заключен основной договор купли-продажи, в котором уже ничего не было о том, что квартира без отделки. Застройщик объяснил, что у них такая система и возмещение в налоговой выплачивают по этим двум договорам. Проблем не было ни у кого. Я обратилась в налоговую, мне отказались вернуть налог в сумме, затраченной на отделку. Могу ли я что-то сделать в этом случае, чтобы эту сумму получить? Заранее спасибо.

Можно получить ответ на следующий вопрос.

Мы купили старую квартиру (дому 30 лет) за 650 тыс. руб. Сделали кап. ремонт. Однако в налоговой документы на ремонт к возврату не принимают, ссылаясь на то, что стройматериалы и стоимость работ учитываются только при достройке новой квартиры.

С уважением, Станислав.

Приобрели квартиру от работы мужа на следующих условиях: стоимость 2850 тыс. собственник один муж, по условиям договора 50% от стоимости заплатили сразу за жилье, вторые 50% после регистрации права собствеености на мужа будем платить равными платежами в течение 10 лет заводу (работодателю мужа), Право собственности еще не зарегестрировано на мужа. Есть предварительный договор купли-продажи в котором прописало, что регистрация будет в течение года.

1. Вопрос: можем ли мы подать документы на налоговый вычет без Свидетельства о собственности на основании предварительного договора купли-продажи?

2.Вопрос: можем ли мы возместить налоговй вычет по процентам по потребительскому кредиту? (брали 500 тыс чтобы оплатить первоначальный взнос) движение по счету подтверждает оплату по предварительному договору купли-продажи.

, чтобы дать возможность воспользоваться льготой второму человеку в последствии при покупке нового жилья (или получить наиболее максимальный вычет на одного человека и может ли второй человек отказаться от льгот при покупке этой квартиры, чтобы потом при покупке своей личной квартиры воспользоваться ими) ? Как включить затраты на ремонт новостройки в общую стоимость этой квартиры для получения налогового вычета? Если квартиру оформить на дочь, могут ли быть препятствия и проволочки при прописке в ней родителей (не имеющих регистрацию в Москве и Московской области)? Если квартиру оформить на одного из родителей, могут ли быть препятствия при прописке дочери с ребенком, если у нее была регистрация на протяжении 8 лет в студенческом общежитии?

4 месяца назад купила квартиру за 150000 вложила в ремонт продаю за 1900000 по причине изменения обстоятельств, я одна хозяйка, имею еще долю 1\3 в родительской квартире. Обьясните пожалуйста, что я потеряю при продаже?

В 2008 г. я купила квартиру в новостройке по предварительному договору за 3700000. В 2010 г. была оформлена собственность. Я преподаватель ВУЗа, ежемесячный налогооблагаемый доход 4700 руб. Как сейчас можно оформить налоговый вычет?

Мне был дан ответ: Для получения имущественного вычета при покупке жилья важен не размер дохода, а факт уплаты с этого дохода налога на доходы физ. лиц по ставке 13%. Вам нужно написать заявление о предоставлении вычета, заполнить декларацию по форме 3-ндфл за 2010 год, взять с работы справку о доходах за 2010 год по форме 2-ндфл, приложить к заявлению копии необходимых документов и отдать налоговому инспектору.

Благодарна за рекомендации, но я так и не поняла, как с одной декларацией за 2010 г. и с зарплатой в 4700 рублей я смогу получить весь причитающийся вычет в размере 260000.

Или эту процедуру нужно будет проходить каждый год в течение ~40 лет? Пожалуйста, уточните.

Купила квартиру в новостройке без отделки. Вычет на квартиру я уже получала. Сейчас делаю ремонт. Материалы дорогие. Можно ли получить налоговый вычет на ремонт. Ушла на пенсию в августе 2011 года.

Вопрос по недвижимости: Купил квартиру в новостройке еще в долевое участие, получил ее в начале 2017 года, решил в этом году ее продать, (по новым законам, в течении 5 лет мне надо будет заплатить налог если продаю), при каких условиях разрешается не платить налог? К примеру если после продажи я сразу куплю квартиру дороже? Есть еще варианты? Спасибо.

В прошлом году приобрели жилье в новостройке после строителей, сделали ремонт. Сейчас квартиру планируем продавать. Подскажите, можно ли платить налог с дохода от продажи за минусом расходов по покупке данного жилья и минус расходы затраченные на ремонт? Или же налог придется платить со всей суммы?

Правильно ли я понимаю:

1)С этого года для получения налогового вычета наличие Свидетельства о собственности не обязательно, достаточно при подаче заявления в НИ о предоставлении налогового вычета приложить копии инвестиционного и кредитного Договоров, Акта исполнения обязательств и т.д.?

2) Факт перечисления застройщику суммы по Договору инвестирования с моего кредитного счета в банке является основанием для обращения в НИ в этом году для предоставления налогового вычета в 2006 г с суммы в размере 1 млн. руб. (квартира стоит дороже), в последующем можно будет оформлять дополнительно налоговые вычеты на выплаченные по договору ипотеки проценты?

Я продаю квартиру менее 3 лет в собственности. Покупала новостройку без отделки. Могу ли я в декларацию включить расходы по отделке и приложить договор с физ. лицом по отделке квартиры.

Купили квартиру в новостройке (ипотека), кв.с улучшенной чистовой отделкой (требует ремонта). Как оформить налоговый вычет? И, за ремонт.

Я получила кВ в новостройке 1 месяц назад, кВ с ремонтом от застройщика. Вчера вечером прорвало батарею в месте крепления, лилось водопадом! Ламинат разбух, куча воды! В квартире перекрыла все что могла перекрыть, с УК был проведён акт о протечки! Мне предлагают прислать подрядчика, который и устанавливал трубы, батареи! Я категорически против этого! Мое желание вернуть деньги за нанесённый ущерб, и найти мастера самой! А не человека который делает и трубы, и плитку укладывает, обои клеит и все в одном лице!

Вопрос! Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за некачественную работу.

Мы получили квартиру в новостройке по программе расселение ветхого жилья, и у меня вопрос: должен ли застройщик сдать квартиру с газовой плитой или мы её должны приобретать сами?

С какого момента на новостройки Московской области начинает распространяться закон о тишине? Распространяется ли он на дома, которые уже введены в эксплуатацию, все квартиры сданы, но дом еще не поставлен на кадастровый учет? Правомерны ли в таком доме работы, нарушающие закон о тишине (в том числе его изменения на время карантина)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение