Компенсация если ребенок не посещает детский сад / Льготы и компенсации - 576 советов адвокатов и юристов

1.если за сад заплатила бабушка на свое имя, но в платежке указано за кого, придет ли компенсация?

2.если старшему 27 лет, а младему 6 лет, ходит в детсад, какой процент компенсации?

Ребенку 1 г.7 мес., места в детский сад нет, выплачивается ли в Челябинске компенсация за непредоставление места в детский сад? Куда обращаться, какие документы нужны? Спасибо.

Какие документы нужны чтобы выплачивалась компенсация за то,что ребенок у меня не ходит в сад, т.к не подошла очередь и в каком размере будет выплата?

Я узнал, что в январе 2012 года вышел закон о детских садах, что в случае не предоставлении места в детском саду обязаны выплачивать компенсацию родителям в размере 5300 руб. непонятно следующее: куда обращаться за компенсацией и имеется ввиду детский сад по месту жительства или все сады города, и действует ли он вообще.

Как получить компенсацию за не предоставления места в дет. сад. в г.Таганроге. Моему сыну уже два годика, а место в сад и не тронулось с места.

В семье трое детей, двое из них посещают детский сад, старший школу. Компенсация за содержание детей в детском саду в размере 70% положена обоим детям или на одного 50%, на второго 70%?

Если семья воспитывает ребенока-инвалида а второй ребенок ходит в детский сад ему есть какая то льгота при оплате детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить компенсацию за непредоставленное место в детском саду ребенку, которому на данный момент 3 года. Ребенок с 1,5 лет до 3 лет ходил в частный детский сад. Таганрог, Ростовская область.

Если ребёнок не ходит в после новогодние праздничные дни в детский сад так как они не рабочие в детском саду, обязан ли я платить за целый месяц.

Моему ребенку з года и мы не можем попасть в детский сад т.к нет места, могу ли я получать компенсацию если отдам ребенка в частный. Живем мы в г. Новосибирск.

Старшему ребенку 19 лет учится в техникуме на очном. Второму ребенку 2 года пошли в детский сад. Сказали что компенсация родительской платы будет 20% но ведь ребенок второй а первый учится на дневном не положено ли по закону учитывать до 23 лет.

Первый ребёнок посещает детский сад. Родились ещё двое детей, детский сад они не посещают (маленькие совсем). Какая компенсация должна быть на первого ребёнка?

70% будут компенсировать только когда третий ребёнок пойдёт в садик? Или как?

Первый ребенок умер в возрасте трёх лет, детский сад посещал, сейчас за второго ребенка я получаю 25,% компенсацию, правильно это или нет.

Моей дочке 2,3 месяца, но в садик она не ходит, так как нет мест. И не известно, пойдет ли она в этом году в сад. Мы из Челябинска, п.Рощино. Положена ли нам компенсация 5300 за непредоставления места в дет. саду?

Я сейчас нахожусь в декрете. Скоро ребёнку исполнится 1,5 года. Слышала что есть такой закон, если данного возраста не предоставляется садик ребёнку, то ежемесячно выплачивается пособие в размере 5300 р. Расскажите пожалуйста поподробнее об этом вопросе, кому полагается ещё это пособие и в какой орган идти, чтоб его получать? Спасибо!

Подали документы на получение компенсации за детский сад с января по август, с сентября ребёнок инвалид посещает д/с, пришёл отказ, аргументация на момент обращения ребёнок не должен посещать д/с, правомерен отказ или все таки можем получить компенсацию за то время что ребёнок не ходил в садик.

Нашему ребёнку почти три года, но всё никак не можем определить в детский сад, потому как по месту жительства (в посёлке) садика нет, а возить в райцентр не вариант. В шаговой доступности есть четыре садика, старших детей водили в один из них, но сейчас везде требуют городскую прописку, а в ходе борьбы с резиновыми квартирами, расценки на этот вид услуг непомерно взлетели (2000 р./мес. т.е.48 т. р.в год за мать и ребёнка) Обращались, и в ГОРОНО, и к заведующим садиков, и через родственников этих заведующих пытались решить... Всё тщетно. А недавно жена принесла с работы слух о том, что семьям, у которых нет возможности устроить ребёнка в дет. сад,положена компенсация. Вот нас этот вопрос и интересует, так ли это?

Я мать двоих детей которые посещают детских сад в разводе доход мой меньше прожиточного минимума, какая льгота мне положена за детский сад.

Компенсацию за не предоставление дет сада начнут выплачивать с июля 2014 в Челябинской области, а возместят ли деньги уже за то время что ребёнок не ходил в сад. Нам в июле 2,5 года будет или выплачиваться компенсация будет с момента сдачи пакета документов?

Хотелось бы узнать по поводу компенсации за не предоставление места ребенку в детском саду в городе Сочи?

Моему ребенку 2 года, насчет места нв садике говорят нет мест компенсация в Сочи не положена из-за городского собрания которое его отклонила.

С детского сада уже 3 месяца не приходит компенсация. Объяснили тем что у вас переплата и компенсацию не вернут уже. Имеют ли они на это право? Или после окончания переплаты они все таки вернутся?

Я военнослужащий по контракту. Мы ходим в детский сад, положена ли нам компенсация. Куда и какие документы необходимо предоставить?

Скажите пожалуйста если я не знала о компенсации по детскому саду (что ребенок не посещал детский сад) и у зав про нее только сейчас что была возможность получать компенсацию (ребенок не посещал д.с). А моему ребенку уже шестой год. Возможно ли получить компенсацию за то время? За ранние большое спасибо!

Являюсь работником детского сада, в данный момент нахожусь в декрете. Хочу выйти на работу, когда ребенку будет 2 года и 2 месяца, это будет в сентябре 2017 года. По электронной очереди мы стоим 59 в тот же сад где работаю. Обращались в администрацию, сказали раньше 2018 не попадете. Что делать?

Я являюсь малоимущей семьей, ребенок посещал детский сад, сейчас нас перевели в другой сад, каждый месяц должна производиться компенсация за оплату детского сада. С отцом ребенка не живем с рождения сына. В детском саду сказали почему у вас реквизиты папы. Получается папа за садик не платил а компенсацию получал, как это могло произойти я не знаю. Что можно сейчас сделать и как вернуть компенсацию?

В какой срок рассматривается заявление электронной очереди в детский сад (место в саду на данный момент есть)зав. д/с согласна взять ребенка, но нужно было встать на очередь в Департамент Образования. Оттуда никакого ответа. Как быть в этой ситуации? И предусмотрена ли компенсация денежная если ребенок не посещает д\с.

Как попасть в детский сад? нам уже пять лет, мы стаим в очереде с года, а очередь наша еще даже не сдвинулась с места. Что делать? Очень нужно в сад.

Я как многодетная мама подала в детсад все требуемые документы. С июля по настоящее время ни копейки не вернули. Есть ли сроки возврата компенсации?

Моему ребенку 2 года, мы нам не хватило места в детском саду, где в очереди мы стоим 1-е.Должны ли нам выплачивать компенсацию за непредоставленное место. Живем мы в г.Кемерово?

У меня такой вопрос. Мои двое детей ходят в детский сад. Часть оплаты за сад нам компенсируется. Сыну 50% так как он второй, доче 70%. Когда я дочу оформлял в детский сад, я оформила и эту компенсацию. Но почему-то они не её не платили. Я получала 670 рублей за сына и думала что это за двоих. Узнала случайно, что почему то договора на дочу нет. Получается что они мне два года не выплачивали компенсацию. Я могу у них потребовать компенсацию за прошедшие два года или нет?

У меня такой вопрос: компенсация второго ребёнка в детский сад, если первый ребёнок умер? Свидетельства о рождение и о смерти имеется.

Скажите, пожалуйста, существует ли компенсация за непредоставление детского сада ребенку от 1,5 до 3 лет в Перми или она отменена в 2015 году? Спасибо.

Правда ли, что плата за детский сад многодетных родителей (трое детей) в Воронежской области составляет 50%, а компенсацию в размере 70 % от заплаченной суммы должны возвращать? Спасибо!

, возить его туда далеко, могу ли я получать на ребенка пособие по этой причине.

Если нет в детском саду мест, а мама выходит на работу, будет ли детское пособие выплачиваться в размере 5000, всем детям до 3-х лет или только детям родившимся в 2013 году?

Про компенсацию за детский сад. Компенсация, иначе говоря, часть от внесенной родительской платы за посещение ребенком детсада, составляет: 20 процентов - на первого ребенка;

50 процентов - на второго;

70 процентов - на третьего. Получается, если есть двое детей один пошел в садик, а другой уже ходит в школу, то отчисления будут 50%? Или же в такой ситуации, один ходит в школу, второй ходит в садик, а третий еще грудной ребенок, то отчисления идут 70%? Спасибо.

Скажите пожалуйста действует ли закон о компенсации за детский сад в ростове-на-дону? Заранее благодарю.

Скажите если льгота на уплату за детский сад многодетным семьям в р.п.Благовещенка. Просто у меня подруга живет в Тальменке она платит за садик 840 руб. за ребенка тоже многодетная семья, а мне сказали платить 1300 и ни каких льгот.

Моему ребенку исполняется 1, 5 15 декабря я живу в ростове могу ли я расчитывать на компинсацию за детскрй сад.

У дочки, муж приходит из армии 1 декабря, дет. сад не дают-ребенку 2 года и 8 мес.-естественно мама не работает. Имеет ли она право получать еще какие-то выплаты на ребенка?

Обрый день, я являюсь многодетной мамой. 28 августа, сыну исполнилось 18 лет. Он поступил учиться на очное отделение. У меня на руках имеется справка, что он учиться. При выяснении оплаты за детский сад, мне сказали что оплата за него будет полной. Т.к, я уже не являюсь многодетной мамой, из за того, что ему 18 лет. И при оплате за сад справка из колледжа и удостоверение многодетной мамы, не является основанием для оплаты за детский сад 50%. Так ли это? Хотя в соцзащита при предоставлении данной справки, у нас остались все льготы, кроме оплаты за детский сад.

Обратились в полицию с заявлением, следователь сказал что если в результате проверки в дет. саду выяснится, что состава преступления нет-обращаться в гражданском порядке к родителям того ребенка, который нанес травму нашему сыну 4-х лет (перелом ключицы). Как заставить садик оплатить лечение и дорожные расходы на лечение? На руках из документов-направление со скорой помощи в областную больницу, заключение врача обл. больницы, заключение судмедэксперта о травме средней тяжести. И чеки на лекарства и бензин. Куда следует нам обратиться далее? Администрация садика не отрицает своей вины, но на контакт не идет, то есть не объясняет что произошло и не собирается приносить извинения, а предлагает найти другое учреждение. Но садик в поселке один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение